Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Лежала без сознания на снегу»: в Копейске двое школьников избили одноклассницу»

Вернуться к публикации
Все комментарии230
22 февр 2022 в 11:45

Я не знаю как было 5-10-15 лет назад, но 20-25 лет назад в их возрасте школьном считалось просто западло ударить девочку, притом я говорю про самую отмороженную на тот момент 18 школу, это было начало 00-х, 7-8 класс там вовсю и курили и нюхали и рэкетом занимались, никого не боялись, приводы в милицию и т.д., но какие то принципы всё же были...

22 февр 2022 в 15:09

А вы говорите - собачьи стаи, собачьи стаи. Вот оно! То что хуже любой собаки, то, что совершает все осознанно.

22 февр 2022 в 11:30

В третьем классе уже встать на путь кухоного бойца это сильно. Это их папаши научили так себя вести, показывая на своих женах как нужно?

22 февр 2022 в 11:35

У мальчиков родители с детства прививают нелюбовь к женскому полу.
Дети копируют поведение родителей, значит папы этих недорослей издеваются морально и физически над своими женами и матерями.Надо проверить эти семьи, скорее всего окажутся маргинальными.

22 февр 2022 в 15:21

Меня поразило отношение тех, к кому обратились за защитой: угрозы и прочее. Такое чувство, что их детки стали участниками избиения ДЕВОЧКИ! В этом тоже надо разобраться!

Лолка
22 февр 2022 в 11:29

Наказать школоту, пусть походят вместе с родителями по инстанциям! Девочке здоровья и не сдаваться!

22 февр 2022 в 12:03

Будущие защитники🤣🤣🤣 патриоты. Ястребы😃

22 февр 2022 в 13:32

Ха, вы всё ещё боитесь собак? Да ваши шакалята сами друг друга перебьют

Гость
22 февр 2022 в 11:43

Во дворе школы был инцидент? Директора тоже привлечь.

11111
22 февр 2022 в 11:34

Какой кошмар! Представителей мужского пола никто не воспитывает и не будет воспитывать по видимому..., да и полиция отказывается в возбуждении дела. Где искать справедливость ?

22 февр 2022 в 12:08

Вижу на видео бездомную собаку, она во всем же виновата, нет?
Сейчас это кажется называется буллинг. Но как бы "это" не называлось, наказание должны понести мальчик вместе с родителями. Не думаю, что они ничего не знали и не замечали. Вряд ли он такой "ботаник" в очках вдруг пошел бить девочку.

Гость
22 февр 2022 в 11:29

Давайте вот с чего начнем ,я понимаю что у нас девочки тоже порой не подарок НО на видео же видно что пацан бежал драться а не разговаривать да и драться с девчонками это последнее дело да еще в двоем на одну .... это воспитание .
Тут как минимум пацаны должны были "отгрести" от родителей за эти два момента . А что сделали их родители ? Правильно написали заявление в полицию , и кто у нас потом из них вырастит ?
Тоже сталкивался с таким в школе у меня сыну стулом по голове со спины одноклассник дал ( у сына сотрясение ) , он его за это после школы один на один "отметелил" синяк под глаз поставил так его родители написали на моего сына заявление в полицию . Я на комиссии смотрел как 6 теток набросились и давай ему "вещать" что он не имел права одноклассника бить ...,я сына попросил выйти и матом всю эту комиссию покрыл и послал , вышел и сказал сыну что он все правильно сделал .
И вот я почему то 100 % уверен что с этой девочкой там на комиссии будет та же история (((
Жесть дожились щас будут девочку обвинять в том что она виновата что ее двое пацанов избили , куда катимся (((((

22 февр 2022 в 13:34

В школе перестали заниматься воспитанием. Вот и результат: в школе драки,затем,когда подрастают- убийства. Все закономерно

Кот
22 февр 2022 в 11:46

Зря отказались от госпитализации.

32167
22 февр 2022 в 11:19

Девочка молодец! С силой духа все в порядке!

Гость
22 февр 2022 в 11:45

ДЕТИ нападают на ДЕТЕЙ!!! А вы о собаках тут пишите!!!

Гость
22 февр 2022 в 12:16

Родители мальчиков ими не занимаются. Бить толпой лежачего могут только дикари. Это объясняли нам взрослые.

22 февр 2022 в 13:04

Надо довести дело до конца, не соглашаясь на примирение.

Гость
22 февр 2022 в 11:48

У нас в 90-е бить девчонку было капец как позорно. Даже самые отпетые хулиганы себе такое не позволяли, а даже наоборот начинали прессовать как минимум психологически за такое. Во дворе один отморозок ударил девчонку младше себя. Так его потом все лето "воспитывали" все кому не лень - синяки не сходили. А тут еще и вдвоем налетели

Гость
22 февр 2022 в 12:58

Какие же твари растут, вдвоем на одну девчонку. Девочка, молодец. отбивалась до последнего.

22 февр 2022 в 11:18

Так ли уж плохи и жестоки бездомные собаки на фоне этих детей??

22 февр 2022 в 12:12

Агрессивный неадекватный мальчик избил девочку до потери сознания. Теперь нужно поквитаться со всеми мальчиками такого возраста. Нет? почему с собаками так работает?

22 февр 2022 в 18:29

А где папа этой девочки? Почему не вступиться за честь и здоровье своей дочери?

Гость
22 февр 2022 в 11:24

Дети самые жестокие существа. Просто по недомыслию. Жизнь в школе сурова. Отношения детей между собой далеки от "жизни голубей" . Вспомните хотя бы фильм "Чучело"

Гость
22 февр 2022 в 12:38

Кто-то из школы спокойно наблюдал за избиением из окна. На видео это зафиксировано, виден рукав, можно по одежде установить личность. Не было даже попытки остановить избиение. Маме избитой девочки через суд взыскать с родителей малолетних правонарушителей стоимость лечения и реабилитацию. Только тогда они будут воспитывать детей.

Гость
22 февр 2022 в 12:38

А че толку с ними беседы вести! ? И всмысле отказывают в постановке на учёт? Зашибись. Сегодня в 3!!!!!!! классе они так жестоко избили девочку (извините не пощечин надавали они ей, а с кулака в лицо начали), а что будет дальше?! Давайте подождём пока они в 16 лет не убьют кого нибудь? Здорово правда? Не, ну а что, мама с папой жопу подотрут, от учёта спасут, замечательно же. *уки малолетние, чтоб вам все вернулось сполна и родителям их тоже. Это не дети уже, это *вари малолетние.

Психолог
22 февр 2022 в 13:08

Что за дичь воспитали родители? К сожалению, до 14 лет никаких реальных рычагов воздействия. Я б заплатила подросткам постарше (кто также не понесет ответственности), чтоб этих 2х ущербных нападающих размотали до аналогичной потери сознания

Революция
22 февр 2022 в 13:14

У быдло родителей,растут быдло дети. Вот и все. Девочке здоровья, родителям девочки сил моральных. Они им ещё понадобятся.

Гость
22 февр 2022 в 11:34

Прыгать на голову лежачему человеку, это видимо папа научил .

Гость
22 февр 2022 в 12:10

Дети рабочих и крестьян они такие))) поэтому мой сын никогда не будет учиться в школе для подобных.

Максимов
22 февр 2022 в 12:10

Люди помогите маме девочке. Нужен народный суд

Гость
22 февр 2022 в 12:19

Слушайте,ну,когда у нас полиционер мужчина здоровый лоб пинает женщину в живот и его оправдывает вся судебная система.когда охраник крутит женщину,которая хочет,чтоб ее услышали с ее проблемой... извините,но если это там норма,то и здесь это тоже норма. Такого раньше нигде не было потому такое нельзя было даже представить себе. Дети ведь копируют взрослых,а значит мы увидели зеркало с тооо общества,в котором мы сейчас находимся.вот и все

22 февр 2022 в 12:15

А по поводу полиции...не удивленна. Был случай, девчушка мелкая лазила летом по садам и воровала всякую ерунду, в последствии выяснилось удочерена ,бывше интернатская. Инспектор пдн челика всячески скрывалась от заявителя , то болеет ,то в больнице, что не правда. Когда ее все таки выловили на рабочем месте, то прямо сказала будете дальше рыть нарисую дело о сексуальном насилии в отношении лица ,который ее поймал и вызвал полицию.

Гость
22 февр 2022 в 12:14

Директора школы уволить! Под окном убивать будут, а им ровно совершенно!!!!

Гость
22 февр 2022 в 13:10

А учитель какая молодец, растормошила и домой отправила..... не отвела в медицинский кабинет, просто не завела в школу, чтоб согрелась девчонка.

Гость
22 февр 2022 в 14:01

Твари!!!!!!просто твари!!!!!!!насколько нужно быть моральными уродами, чтобы совершать такие жестокие поступки!!!! ногой по голове лежачего беззащитного ребенка!!!!! родители "мальчиков" подали встречное заявление!!!позор!!! растят "мужиков" по принципу "создай семью с себе подобным"!!!!
никаких моральных устоев, никакого достоинства, никаких жизненных принципов и твердого морального фундамента!!!!! всегда были, есть и будут противостояния, но чтоб вот так... куда катимся... к какому светлому здоровому будущему?!!!!

Гость
22 февр 2022 в 11:25

Надеюсь у нее есть старший брат.

22 февр 2022 в 17:35

судя по эксперименту Джона Кэлхуна "Вселенная-25" - человечество приближается к окончанию третей стадии (стадии C)

Лука
22 февр 2022 в 12:07

А вообще - ничего нового. "Повелитель мух" написан в 1954 году.
Произошедшее означает, что дети остались одни, никто за ними не присматривает - ни родители, ни учителя.
Все остальное - закономерно, увы.

Оксана
22 февр 2022 в 12:21

Кто верит в копейскую полицию? Может, сыночки ментов? Все знают, что там творится. Попробуйте, журналисты, покопаться в историях о копейских полицейских, если там даже прокурор ОПГ создал!

ГостьЯ
22 февр 2022 в 13:27

ПОРА УБРАТЬ ОМЕРЗИТЕЛЬНЫЙ КОНТЕНТ ИЗ ТВ И ИНТЕРНЕТА! фильмы, мультики и т.д. нашпигованы насилием, убийствами! кто герои нынешних шедевров??? дети, с неокрепшей психикой, впитывают в себя весь этот смрад...

Иван
22 февр 2022 в 11:26

через 8-9 лет этим "милым " ребяткам будет по 18 лет и там уже разгуляются во всю мощь, похоже пора уде планку возраста уголовного кодекса опускать до 10-12 лет!

Да ладно
22 февр 2022 в 11:22

В таких ситуациях отец, брат (если есть) должны научить хорошим манерам и этих щенков и их папаш.

Гость
22 февр 2022 в 11:46

Откуда такая сейчас жестокость в детях, это чистая зависть, что кто лучше их живет или умнее. Расслоение населения дает свои плоды

Гость
22 февр 2022 в 12:38

Девочка молодец!, боевая. А пацан тупой, ногами прыгать девочки на голову. Родителей пацана наказать рублем, пусть объяснят ему что нельзя девочек обижать. А девочки желаю выздоровления, а родителям терпения.

22 февр 2022 в 16:06

В лучшем случае - на учет поставят. И что от этого толку? Растут озверелые дети, их в спецшколу надо и следить, чтобы других не загрызли. Повезло ведь, что не убили. Ещё к психиатру сводить, там может отклонения психопатические, когда изменения в мозгу не позволяют чувствовать чужую боль. Потом вырастают такие, анамнеза нет, общество вовремя не отбраковало и вот они убийцы на кухнях. Отбраковка должна быть, а все причастные замять хотят, чтобы не возиться, Россия...

Аня
22 февр 2022 в 12:27

Это собаки виноваты! И Бурматов конечно

Гость
22 февр 2022 в 12:42

Ну и зачем нам полиция? Приходите, когда убьют?

Гость
22 февр 2022 в 13:37

Маргиналы и скоты могут воспитать только маргиналов и скотов. Девочке выздоровления.

Гость
22 февр 2022 в 13:42

Третий класс это возраст 9-10 лет в среднем (максимум 11 лет). Уголовная ответственность с 14 лет, в закрытую школу ддя малолетних преступников направляют с 11 до 14 лет. Получается, за этих уродов отвечать будут их папаши и мамаши, не воспитавшие своих чад. Я бы предложила таких подонков, как "детишки" из статьи, отправлять в закрытую шкооу сразу. А возраст отправки в такую школу снизить до 7 лет.

Гость
22 февр 2022 в 14:17

Вот он, генофонд нации!

Пушкин
22 февр 2022 в 15:28

Родители распустили своих детей, потом удивляются что такое происходит, жопу им лижут - все позволяют... А как отвечать, так девочка сама подняла руку!

Гость
22 февр 2022 в 16:22

мелкие гаденыши и их родители тоже

22 февр 2022 в 12:51

Ну вот, достойная смена растёт для работы в полиции и госгвардии, а вы говорите «современная молодёжь плохая».

Гость
22 февр 2022 в 11:51

Эти все унижения и драки -на всю жизнь воспоминания. Я училась в 121 школе, и в классе была компания 3-4 отмороженных мальчика, били всех девчонок, мы часто боялись просто выходить из школы. И пинали в живот и под зад, и матюки. Мне 45 лет, встречаю их-не здороваюсь. Упырь

Володя
22 февр 2022 в 11:21

Мы озверели и оскотинились

точка
22 февр 2022 в 11:46

Всем желаю Света, Мира, Любви и Добра!

Гость
22 февр 2022 в 13:03

Думаю многие бы хотели попрыгать на голове этих ребят.

Гость
22 февр 2022 в 13:15

А где был тот храбрый полицейский,который так отважно из пистолета застрелил несчастное животное,которое защищало своих детенышей.Вот где он должен был бы находиться,а не стрелять из за угла позорно!

Гость
22 февр 2022 в 12:26

Это не дети..... И полиции у нас таковой нет, раз обвиняют пострадавшего. Что скорее напрашивается вывод, а не заплатили им в карман те не до люди, которые воспитывают такое отрепье. Да и в школе, которые проигнорировали происшествие.... Твари вот и все....По другому не скажешь.

Кот
22 февр 2022 в 12:42

Давайте соберемся и поговорим с их родителями о воспитании, нам не нужно такое агрессивное общество и вкладываться в будущих зеков тоже не хочется

Маруся
22 февр 2022 в 12:46

Это не дети, это упири. Место им на зоне или в психушке. Из них уже людей не вырастет. А тот, кто снимал и не пришёл на помощь, ещё больший отморозок.

Гость
22 февр 2022 в 15:04

В принципе рецепт простой : по суду раскрутить родителей пацанов на многие мильены. А пацанов на учет в полицию как склонных к правонарушениям.

Гость
22 февр 2022 в 19:10

родителей таких детей надо привлекать к административной ответственности и штрафу , а штраф от500тыс.руб.
вот когда будут платить, тогда будут воспитывать и может меньше рожать придурков...
бездомных собак от таких вот охранять надо.они поркуче потреплют....

22 февр 2022 в 12:22

Спасибо ВВП (((За нашее счастливое детство (((

22 февр 2022 в 15:48

Судя по комментариям, многие читатели сайта учатся в копейской школе.

Гость
22 февр 2022 в 17:57

Лет 15-20 назад, когда я сама была такой же школьницей, регулярно также избивали "мальчишки". Также налетали по несколько человек и метелели..все это видели и знали, в том числе родители и учителя, так продолжалось до конца 9 класса. А дома в роли груши для битья я выступала у старшего брата. И вот бы кто-нибудь пожалел, пожелал здоровья, но нет. Все делали вид, что ничего не происходит, а я росла с ощущением что я видимо какая-то очень плохая и неправильная раз уж меня так сильно не любят. Сейчас понимаю, что наоборот сильно старалась быть хорошей, чем невероятно бесила.
Больше всех запоминался одноклассник, который метелил меня так что я в прямом смысле летала по школьному коридору. Недавно нашла его в вк ради интереса, он профессиональный бодибилдер и когда отрабатывал на мне свои приемчики это был у него первый год в этом виде спорта.

Гость
22 февр 2022 в 11:58

щачем идти в местный рувд ??? почему не пошли к прокурорц города области ? или к новому генералу мвд на личный прием ? все спустят на тормозах. не помешает и написать заявление на Бастрыкина и ген прокурору России.иначе ничего не сдвинится с места. а папе дочке желаю сделать тоже с его родителями

Оксана
22 февр 2022 в 12:24

Полный город колоний, дети сотрудников. Что от них ждать? Папа зеков бьет, он - девочек.

Гость
22 февр 2022 в 12:58

а теперь 74ру в студиюивидео начала, комментарии от родителей мальчиков и учителей. И станет понятно за что ей так досталось.

вася
22 февр 2022 в 12:57

В жк ярославском подростки сломали 2 детские качели.
Ни полиция, ни пдн ничего не делают!

Челябинец
22 февр 2022 в 11:30

Я конечно пареньков не оправдываю ни в коем случае, но показывать "фак" - это значит быть готовым к подобному результату на мой взгляд, элементарное воспитание должно быть, и понимание что бывает за подобные вещи. И не важно сколько тебе лет и какого ты пола.

Гость
22 февр 2022 в 12:09

А против полиции за угрозу почему меры не принимают? Скоков, займитесь служивыми.

Гость
22 февр 2022 в 14:40

Ставить на учет таких, дальше поступят только в пту с такой характеристикой. Родителям этих мальчиков стоит детей уму разуму научить...

Гость
22 февр 2022 в 14:59

куханые разбойники растут

Гость
23 февр 2022 в 11:01

Родители. Родители такие. Вместо того, чтобы всыпать пацанам, обвинили девочку. Они безумны...им себя в старости не жалко? Что вырастет из таких мальчиков? Подлые, жестокие, ленивые...

Норм
22 февр 2022 в 11:28

Не понимаю что мать хочет от полиции? У полиции совершенно другие функции.

Гость
22 февр 2022 в 12:26

Животные,а не дети.половина комментаторов тоже,к стенке сразу бы таких ставила,ничего нормального не вырастет

Наталья Петровна Скот
23 февр 2022 в 07:20

Надо думать сейчас о войне ....а не о девочке ....война идеи

Гость
22 февр 2022 в 11:13

А кто то снимал и бездействовал.

Ванька
22 февр 2022 в 11:55

Путинское образование скоро брат брата убивать будет.это яма.

Челябинец
22 февр 2022 в 11:14

Я понимаю что мальчики решили не ссориться из за девочки и не разрушать свою мужскую дружбу, а решили наказать девчонку!

Гость
22 февр 2022 в 12:03

Собачки, я вас люблю!

Лариса.
22 февр 2022 в 12:07

У нас;: такого не было в Самаре,, когда Я училась: в спец.школе!( Девочки никагда не дрались!( А вот мальчики часто бились!!( И все драки, были в основном из-за меня!!!( Многие жилали, прийти ко мне в гости!( Такая красавица Я!)(

гостья
22 февр 2022 в 12:48

кошка скребет на свой хребет,,,

Гость
22 февр 2022 в 21:29

Сейчас дети хуже зверей. У нас в 13 школе дочь во 2 классе . Мальчик дерётся с мальчишками ,но в основном только с девочками. Были у девочек синяки и садины, был случай хватал ножницы и махал перед детьми, регулярно маты и обзывательства в адрес учеников класса и учителя. Был случай толкнул об стену девочку и она месяц была на больничном. Родители почти каждую неделю докладные и заявления руководству пишут на мальчика. Руководство школы разговаривает просто, педсовет проводят и собрания.А инспектор по делам несовершеннолетних просто беседы провела. Просим исключить мальчика с класса, но говорят не могут. А наши дети в стрессе постоянно.

Сергей
22 февр 2022 в 12:14

Если судить только по видео - то первой махнула сумкой(с второй обувью? это больно будет) в лицо, и потом пацан налетел.
А вообще в младших классах не сказать чтобы особой выделение по полу делали, там только с чужих слов принимают, сами разницу пока не осознавая. То есть и в драке сдерживаться не будут.
По поводу же что пнул ранее и тому подобного - надо отдельно разбираться. Кто-то ранит словами, кто-то делом, а в этом возрасте различий не особо видят.
"ребята ни в чем не виноваты" - они несовершеннолетние, так что виноваты родители.

Гость
22 февр 2022 в 11:26

Копейск вообще отмороженное село.

Гость
22 февр 2022 в 11:56

реклама "решалы" не дала мне нормально посмотреть видео.

Гость
22 февр 2022 в 11:58

Вангую -пацаны идут к успеху. С этого момента они себе забронировали входной билет в....

Гость
22 февр 2022 в 12:22

Учительницу уволить, и директора школы!

Гость
22 февр 2022 в 12:37

Мексиканцы что ле? Опять???

ПСБ
22 февр 2022 в 13:34

Давно пора заняться проверкой копейской полиции. Почти все заявления идут в помойку. Делают никчемные отписки.

Гость
22 февр 2022 в 16:49

В советское время девочки должны быть прилежными, опрятными отличницами, сейчас, в обществе потребления и феминизма, девочек другому учат.
Мальчики раньше воспитывали как "настоящих мужчин", сейчас.... посмотрите даже на их прически)
Девочек сейчас жалеют и отдают в школу позже в 8-9 лет, а поскольку теперь учатся не 10, а 11 лет, Мальчиков стараются отдать раньше в 6-7 лет, чтобы вместе с аттестатом повестку не получить и не загреметь в армию.

В итоге, если раньше учились ровесники и действительно было стыдно Мальчикам обижать девочек, то сейчас в 3 классе мы видим 8-9 летних Мальчиков и 10-12 летних девочек, выше на голову ростом, некоторые из которых из за своего быстрого развития могут быть девушками.
Какие там скромности?) Они там друг друга ненавидят.

Гость
22 февр 2022 в 17:33

Вот она путинская Россия -беспредел, беззаконие, а еще на заднем плане бездомный пес гоняет

Гость
22 февр 2022 в 18:31

Это вам не собаки....одноклассники...русская душа...

Здоровый скептик
22 февр 2022 в 18:46

Давно пора Копейск переименовать в Капецк. Александра Градского и Евгения Кульмиса (солист Хора Турецкого) слишком мало на душу этого населения.

Гость
22 февр 2022 в 20:07

Порой и парня при девченке не трогагали временно...

Кошка
22 февр 2022 в 20:59

Родители! Занимайтесь воспитанием детей!

Гость
23 февр 2022 в 01:01

Ужас, вот вам и воспитание "настоящих мужчин", да еще и прыгает на девочку, когда та уже лежит