RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
89 комментариев к публикации

Бродячие собаки напали на 10-летнюю девочку на юге Челябинской области

4 марта 2022, 20:41
Сами же местные и плодите этих собак. Стерилизация нет не слышали??? Драконовские штрафы когда уже введут за самовыгул.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 марта 2022, 19:10
Почему в этой статье есть возможность комментировать? Наводит на определенные мысли.
Гость
5 марта 2022, 19:59
Потому что потому
Гость
5 марта 2022, 20:42
по нынешним временам и законам, они так тебя спасают от статьи...
5 марта 2022, 08:24
Вот только и будем комментировать статьи про собак, коаид,про здоровье и т.д.,актуальные темы под запретом,закрыли правдивые МЕДИА,можно все нам здравомыслящим людям запретить читать,писать,выходить,но думать они не в силах запретить.
Гость
4 марта 2022, 20:56
А у всех политических новостей комментарии закрыты))))
Гость
4 марта 2022, 23:11
Последний пост, под которым открыты комменты. Теперь с комментариями - на кухню, или в гараж (но это уже небезопасно). Теперь говорить будут только соловьёв со скабеевой.
Гость
4 марта 2022, 21:58
Люди осторожно, сегодня вечером Zомби на своих ржавых корытах катаются по площади Революции, аж два часа не могут нарисовать свой знак.
Гость
4 марта 2022, 22:00
ты за это на них обиделась?
Гость
4 марта 2022, 23:09
И заметьте, это после принятие запрета о публичных мероприятиях. Нооо... #этодругое
Гость
4 марта 2022, 23:37
Они могут заблокировать вход - подъезд в жилые дома,они уже давно ездят по тротуарам,детским площадкам,давят на газ в своих машинах даже во дворах в центре,но говорят одно и то же,как зомби " Я ЖЕ ТЕБЯ ВИЖУ",и неважно,кто за рулём авто - он или она,потому что те и другие пОлы - обыкновенное БЫДЛО! И в этом случае,что приехали на площадь Революции эти,то же самое!
Гость
4 марта 2022, 22:34
Сдается мне, что это не бродячие собаки, а чьи-то домашние, сбившиеся в кучку погулять по весне. Живущие в своих частных домах часто никак не ограничивают свободу своих питомцев
Гость
4 марта 2022, 22:41
Куда исчезли комментарии из новостей про сахар!?
Гость
4 марта 2022, 23:39
в свободной стране закрыли коменты в соц сетях. бред
Гость
4 марта 2022, 18:23
Толерантность. Раньше бы вообще проблемы не было, отловили и все дела
Гость
4 марта 2022, 19:19
Затянули то потому что денег не дали, копать надо в том направлении. А прокуратура уже разобралась с Кинёвым по Челябинску? Ему и денег дали и контракт заключен, только отлова нет. Почему нет отлова и нет санкций к Подрядчику?? Ответ очевиден- коррупция, вот в этом направлении и надо копать
Гость
4 марта 2022, 19:51
Копать нужно в направлении Бурматова. Вот туда и нужно копать.
Гость
4 марта 2022, 23:04
Гость
4 марта 2022, 23:04
Копать нужно в направлении Бурматова. Вот туда и нужно копать.
Для Бурматова нужна не прокуратура. К нему свои вопросы, а вот Кинёв под эту шумиху с претензиями к Бурматову, не способен заставить подрядчика при наличии финансирования и подписанного контракта выполнять работы по отлову. В январе не выловлено ни одной собаки - в феврале отплатит за отлов на бумаге в количестве, сколько бы выловили за два месяца, но отлова не будет совсем. В прошлом году Ремкому платили и за отлов и за стерилизацию и за содержание бездомных собак, но в этом году по каким то причинам работы разделены на два контракта, Ремком "выиграл" только контракт на отлов. Вопрос: а куда делась производственная база Ремкома по содержанию и стерилизации? Может ее и не было, работы Кинёв закрывал не безвозмездно только на бумаге, что и привело к росту численности бездомных собак в Челябинске?
Гость
5 марта 2022, 04:03
Трудовые мигранты начали покидать Россию. Переводы денег за границы России - под большим вопросом, а на них живут Киргизия, Таджикистан, Узбекистан. Многие мигранты уже уезжают поездами и автобусами."
Гость
5 марта 2022, 07:51
наконец то )
Гость
5 марта 2022, 20:44
Как говорят старики: нет худа без добра!
Гость
4 марта 2022, 23:22
Жаль, комменты закрыли. Всегда думал- какие у нас люди живут остроумные, с вами не соскучишься!!! Все как свои, спасибо!
Гость
4 марта 2022, 23:42
Вообще-то,ПЛОЩАДЬ РЕВОЛЮЦИИ не предназначена на ней для всяких действий с автомобилями,то есть это не проезжая часть. Так ведь, ГИБДД РФ? Зачем это всё нужно? Вы задерживайте преступников,а не устраивайте всякую лобуду!!!
4 марта 2022, 21:58
Разве можно отлавливать собак, у которых есть хозяин?
Гость
4 марта 2022, 22:09
Нужно
Гость
5 марта 2022, 09:34
Если собака гуляет без хозяина, значит нужно считать, что у неё нет хозяина.
Гость
4 марта 2022, 22:31
Без комментариев сайт становится унылым и не интересным, теряется интерактивность. Предполагаю, что скоро и в "нейтральных" темах перекроют кислород. Передаю привет всем постоянным комментаторам, не всегда была с вами согласна, но всегда было, что обсудить. Всем добра, мира и прекрасного будущего!
Гость
4 марта 2022, 22:34
Как бы сказал дед с цифрами А ты КТО
5 марта 2022, 03:25
74е, ржу немагу! ну реально как дети малые, на коменты обижаетесь!
Гость
4 марта 2022, 19:46
В парке ПОБЕДА каждый день бегают стаи бездомных крупных собак.За два часа после звонка,так никто и не приехал,только связались по телефону.Так работают наши стражи порядка.
Гость
5 марта 2022, 06:34
В ЖК Ярославском банда подростков ломает детский городок, портит машины. Полиция займётся этим вопросом когда-нибудь уже! Или лично Скоков должен обратить внимание
Гость
4 марта 2022, 18:41
Собаки меня волнуют сейчас меньше всего. Скоро есть будет нечего, будем тоже друг друга есть.
Гость
4 марта 2022, 19:50
А меня больше. Т.к. есть скоро будет нечего не только нам, но и собакам. Вот тогда они ещё больше начнут на нас кидаться.
Гость
4 марта 2022, 20:25
Ну и зря, зная расположение стаи, вполне можно морозильник заполнить.
Гость
4 марта 2022, 20:29
Собака это не только лай и вонища но и 10-15 кг диетического, легкоусваиваимого мяса.
Гость
5 марта 2022, 01:15
Зачем бурматову столько собак, что он с ними потом делает?
Гость
5 марта 2022, 07:44
Панину продает
Гость
4 марта 2022, 20:34
А у нас в селе Кулуево развелось много крыс, так с парубками собрались да угостили крыс вкусняшками и они исчезли, и что удивительно вместе с крысами куда то подевались все блохоносы! До сих пор гадаем что да как..
Гость
5 марта 2022, 00:33
Мужиков нет что ли? Не могут убрать эту свору.Ответственности боятся Много не дадут,люди заступятся.Сколько можно этих гадов терпеть!
Гость
5 марта 2022, 01:12
Где можно увидеть результат встречи от 26.02.22 по велодорожкам?
Гость
5 марта 2022, 15:49
дожили чиновники с собаками не справляются
Гость
4 марта 2022, 19:31
Чиновники всё подготовили для недовольства населения. Похоже, Бурматов - главный оборотень страны, раз так яро защищает волчьи права. Раньше никаких "прав животных" и не было, и ничего, жили нормально, а тут на тебе - придумали "права животных", начали теснить ими права человека. Эти действия все против людей. Новости это показывают.
Гость
4 марта 2022, 19:53
100%. В таких сложных условиях они ещё и собираются строить многомиллионные/миллиардные приюты. Сегодня лекарство иностранного производство стоит на 20-25% выше чем вчера. Но это не важно, главное что собачкам на приюты и их содержание деньги выделят. Пили - не хочу.
Гость
5 марта 2022, 08:54
Бурматов как раз таки и о людях думает, это запас еды на ногах, если что, в Корее их едят.
Гость
4 марта 2022, 22:40
У нас в селябинске творится полнейший пролапс с собачатиной! Круглосуточные лай и вонища, инфекции и покусы, кал и урина! Город превращен в огромный псинячий отхожий нужник, загаженный копро-колбасками самосерек!
Гость
4 марта 2022, 23:11
Мясо сейчас в цене вырастет... И собаченьки начнут пропадать ;)
Гость
5 марта 2022, 03:00
Вот начнется какая нибудь зараза от них, тогда власти зачешутся.
5 марта 2022, 10:20
А бутылки от алкашни, шприцы, пачки от сигарет и окурки под окнами и на газонах, тебя, видимо, не волнуют. Круглосуточно алкашня сидит во дворах на лавочках, пьёт и орёт. А ещё дети носятся и орут, как резаные. Все дворы заставлены вонючими кибитками, стоят не только на тротуарах, но и на газонах, лишь бы приткнуть. А с утра начинают тарахтеть на весь двор и вонять.
Гость
4 марта 2022, 18:30
да пошли вы ......
Гость
4 марта 2022, 18:52
Дети, женщины, старики - практически беззащитны перед наглыми блоховозами. За редким исключением.
5 марта 2022, 00:13
Корейцев не хватает а нашем государстве , собак бы боялись выгуливать , памперсы им покупали, куда не шагнёшь везде говно собачье , особенно весной
5 марта 2022, 10:23
Куда не шагнёшь, везде окурки, бутылки и пачки от сигарет, кое-где и шприцы валяются.
Гость
5 марта 2022, 01:35
А что вы возмущаетесь. что комментарии закрыли ? Надо было головой соображать .а не троллить и не писать бред .пошлости и хамство .
5 марта 2022, 02:05
а бывало ты сама то как здесь зажигала то!😄😝😄
Гость
5 марта 2022, 07:47
5 марта 2022, 07:47
а бывало ты сама то как здесь зажигала то!😄😝😄
Но я ни разу ни написала ни одного пошлого слова в адрес Президента страны .
Гость
5 марта 2022, 10:11
Гость
5 марта 2022, 10:11
Но я ни разу ни написала ни одного пошлого слова в адрес Президента страны .
Так все из-за него и происходит. Это ему 7 минут мало, боится что до бункера не добежит) а у кого из нас есть свой бункер?
Гость
4 марта 2022, 20:36
Госдума единогласно ввела уголовную ответственность за фейки о военной операции и призывы к санкциям.
Гость
5 марта 2022, 06:41
Тогда получается, что те кто на площади покатушки устраивал - za санкции.
Гость
4 марта 2022, 19:55
Опять старухи в воду мутят.
Гость
4 марта 2022, 19:58
опять старухи за свое
Гость
4 марта 2022, 22:16
Бурматоватова надо спросить, почему его липовых закон работает для собак против людей.
Гость
4 марта 2022, 22:33
Раньше вот не было ни ветклиник, ни стерилизации, а случаев нападения собак не было. Потому что хозяева сами регулировали рождаемость щенков, хоть и не очень гуманным способом.
Гость
4 марта 2022, 23:40
переходим все в инсту для клиентов
Гость
4 марта 2022, 23:46
Бурматов ты защитил своих собачек, когда ты защитишь детей России ?!
Гость
5 марта 2022, 05:45
ОТМЕНИТЕ УЖЕ ЭТОТ ЗАКОН БУРМАТОВСКИЙ (СОБАЧИЙ). ПОИГРАЛИ И ХВАТИТ. У МКРРВ И ГЛАВ РУКИ СВЯЗАНЫ, А ЧТО И НИХ ТРЕБУЮТ? НЕ ПОНЯТНО. ОТЛОВИТЬ - ЧЕПИРОВАТЬ - ОБРАТНО ОТПУСТИТЬ. ТАК КУСАЮТ, КАЛЕЧАТ СОВСЕМ ДРУГИМ МЕСТОМ.
Гость
5 марта 2022, 07:56
Мне вот непонятно вот это -выпуск в среду обитания .Город это что .среда обитания для бродячих бездомных собак ? Иду из магазина .в одном месте снег растаял -лежат 3 грязных псины на асфальте явно безхозные .Девчонка с собакой на поводке через дорогу шла ..увидела их и в сторону ломанулась .
Гость
5 марта 2022, 08:59
Очередной фейк в поддержку догхантеров
Гость
5 марта 2022, 11:05
В названии бродячие. В статье указано что есть хозяин. Это как?
Гость
5 марта 2022, 11:55
А где написано, что есть хозяин? И потом, штрафовать надо, чтобы на свободном выгуле были собаки. Детей не жалко, собак жалко. Люди с ума постепенно сходят? Работу подрядчики не выполняют. Не стерилизуют животных. Вы хоть представляете себе, что это ОПЕРАЦИЯ, и за собакой нужен уход. Нужна кинологическая служба. Раньше не было такого количества собак. Сейчас всё иначе. Можно использовать ОПЫТ работы других стран, в которых нет таких проблем. Всё упирается в желание или нежелание видеть и решать проблему.
Гость
5 марта 2022, 12:00
Чё вдруг столько новостей про собак людоедов?? Кто чё продвигает?
Гость
5 марта 2022, 12:14
БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ СТАТЬИ НЕ ОТКРЫВАЮ!!!
Гость
5 марта 2022, 14:37
500 рублей за хвост и через неделю область будет зачищена.
Гость
5 марта 2022, 17:13
Главное там где пишут законы их нет. А девочка после укуса по совету кинологов и защитников собак их больше бояться не будет. Дождёмся когда эти собаки заразяться бешенством как лисы итд
Гость
5 марта 2022, 17:21
Нельзя.
Гость
6 марта 2022, 04:43
Впереди лето и каникулы у детей. Головная боль у родителей, они то на работе, а ребёнок на улице.
Гость
4 марта 2022, 21:56
Стоимость природного газа в Ойропе с поставкой в апреле установила новый рекорд, достигнув $2391 за 1 тыс. куб. м.
Гость
4 марта 2022, 22:11
Только нам то какое дело? Наш газ не покупают.
Гость
5 марта 2022, 02:15
пускай кизяками топят буржуйки
Гость
5 марта 2022, 08:57
Зато Китай за копейки покупает, и в ладоши хлопает, сейчас цены выше крыши на китайское смогут поднять. Да ещё и на территории и позариться на востоке наши.