RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
233 комментария к публикации

В центре Челябинска машина сбила отца с ребенком

10 апреля 2022, 10:56
Это зелёное ведро вчера весь вечер по центру кркжило, жертву искал?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 апреля 2022, 12:09
В патриотическом автопробеге принимал участие?
Гость
10 апреля 2022, 13:09
так и козлы тоже бегали весь вечер, искали приключений на жо?
Гость
10 апреля 2022, 20:11
у нас же одна веста на весь город.
10 апреля 2022, 11:33
Читатели, мы вчера этого врдителя видели, когда потерпевших увезли. Он ещё что-то пытался доказывать. Две правых полосы едут по стрелке на поворот и он должн был стоять. Он в нарушение правил поехал на красный сигнал прямо в полосе, которая должна была стоять (стрелка загорается после того как полосе прямо загорается красный).
Гость
10 апреля 2022, 18:25
А что ж вы ему по соплям не надавали?
Гость
10 апреля 2022, 22:37
Гость
10 апреля 2022, 18:25
А что ж вы ему по соплям не надавали?
надавали и тебе в стакане поднесли ...выпил и не помнишь?
Гость
10 апреля 2022, 11:17
Ужасный переход! Зеленый сигнал для пешеходов горит недолго, еле успеваешь дойти до разделительной полосы, а потом стоишь среди жуткого потока машин! Неужели нельзя отрегулировать пешеходник и светофор? Или все силы брошены на эвакуацию машин (борьбу с инвалидами и женщин с детьми)? ГУ ГИБДД займитесь!
Гость
10 апреля 2022, 12:34
Всегда напрягал переход в этом месте. Ужасный поток машин, общественного транспорта, не успеваешь начать переходить дорогу, а секундомер уже красным загорается. Когда были проблемы с суставом и ходила медленно, была вынуждена просто избегать этот переход. Иначе никак
Гость
10 апреля 2022, 12:55
Гость
10 апреля 2022, 12:34
Всегда напрягал переход в этом месте. Ужасный поток машин, общественного транспорта, не успеваешь начать переходить дорогу, а секундомер уже красным загорается. Когда были проблемы с суставом и ходила медленно, была вынуждена просто избегать этот переход. Иначе никак
Гость, да и без проблем с суставами этот переходник не перейти, если не ускоришься. Всегда полубегом лечу через него🏃‍♂️
10 апреля 2022, 13:34
У нас на курчатова-сулимова тоже мало горит зеленый, я пыталась достучаться до управления дорожного хозяйства- говорят стойте на разделительной. Тупость какая-то, как они там свои расчеты делают.
Гость
10 апреля 2022, 11:41
Такое чувство как-будто он специально на них наехал неадекват этот.
Гость
10 апреля 2022, 15:49
да, дикари специально под машину бежали
Гость
10 апреля 2022, 18:41
Этот клоун поехал прямо с полосы, с которой только направо поворачивать. Он очень хотел опередить тех, кто ехал слева, поэтому и давил тапку в пол. Там часто так делают такие же клоуны-стритрейсеры.
Гость
10 апреля 2022, 11:40
Вообще страшно переходить дороги - водители чуть не по ногам едут. А если идёшь с ребёнком, или ноги болят - пиши пропало. Вот водители не думают, что человек может споткнуться, да просто не может быстро идти?! Перекрёсток Чичерина - Комсомольский - пешход должен перейти 8 полос без острова безопасности за 25 секунд - это как?
Гость
10 апреля 2022, 13:28
А как в армии - бросают 8 лопат на 10 человек, кто не успел - получают 10 нарядов.
Гость
10 апреля 2022, 11:42
Я этого урода уже встречал на дороге. Еще тогда подумал, что докатается. Здоровья отцу и ребенку, лишения прав владельцу ведра.
Гость
11 апреля 2022, 08:23
Условный срок скорее всего будет или невменяемым признают.
Гость
10 апреля 2022, 11:49
Такое впечатление, что специально наехал. Как можно было не заметить пешехода стоя на месте.
10 апреля 2022, 12:05
Отобрать ведро и права у упоротого.
Гость
10 апреля 2022, 11:10
НА ЭТОМ ПЕРЕКРЕСТКЕ ЗЕЛЁНЫЙ СИГНАЛ ВСЕГО 25 СЕКУНД ГОРИТ ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ! БЕГОМ ЕДВА УСПЕВАЕШЬ ПЕРЕБЕЖАТЬ! ПОЖИЛЫЕ ЛЮДИ, ПЕШЕХОДЫ С ДЕТЬМИ, КОЛЯСКАМИ НЕ УСПЕВАЮТ ПЕРЕЙТИ! ГИБДД ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ЭТОТ ПЕРЕКРЕСТОК И СВЕТОФОР!
Гость
10 апреля 2022, 11:45
А ты не перебегай. Особенно с ребенком. Один в телефон пялится за рулем, другой бежит, вылупив шары. Результат на видео.
Гость
10 апреля 2022, 11:49
Гость
10 апреля 2022, 11:45
А ты не перебегай. Особенно с ребенком. Один в телефон пялится за рулем, другой бежит, вылупив шары. Результат на видео.
ты-то точно не переползёшь вовремя😁!
Гость
10 апреля 2022, 11:50
Гость
10 апреля 2022, 11:49
ты-то точно не переползёшь вовремя😁!
😂
Гость
10 апреля 2022, 12:14
Вопрос к водителю, зачем он ехал на людей?. Не дал им закончить переход дороги? Надо требовать возмещения материального, морального вреда не только отцу с ребенком, но и матери ребенка. Реально!!!
Гость
10 апреля 2022, 19:21
машину забрать за ущерб
Гость
10 апреля 2022, 20:51
Ломиться через 5 полос на красный для тебя норма?
10 апреля 2022, 11:55
Последнее время стала замечать,что водители перед нерегулируемым переходом специально разгоняются,что б успеть проехать. Вообще стало опасносно переходить дорогу. Придется эволюционировать и научиться летать
Гость
10 апреля 2022, 12:06
Avent, либо чуть ли не по пяткам проезжают, газуют, с психу по газам. Я и водитель, и пешеход, но ко всем уважение
Гость
10 апреля 2022, 13:05
Гость
10 апреля 2022, 12:06
Avent, либо чуть ли не по пяткам проезжают, газуют, с психу по газам. Я и водитель, и пешеход, но ко всем уважение
Когда вижу такого психованного водителя, сразу возникает мысль, что ему либо в туалет очень надо, либо брак у него неудачный
Гость
10 апреля 2022, 13:24
Гость
10 апреля 2022, 13:05
Когда вижу такого психованного водителя, сразу возникает мысль, что ему либо в туалет очень надо, либо брак у него неудачный
Да нет, это просто тупое вонючее дерьмо.
Гость
10 апреля 2022, 12:07
Лежачего мента там надо, чтобы не летали в сторону юургу. Там ведь основной понт, первым рвануть с перекрестка, и когда проезжаешь вдоль юургушной тусовки, врубить музон, чтобы все слышали какой ты петух.
Гость
10 апреля 2022, 13:45
👍всё верно
Гость
10 апреля 2022, 22:05
😂😂😂😂😂а ведь реально так делают.
Гость
24 августа 2023, 00:02
Проспект Ленина вообще стал очень опасной дорогой ,при чем для всех и водителей и пешеходов,ночью вообще дорогу не перейдете,летают мажоры всю ночь, для них законы не писаны
11 апреля 2022, 11:43
В GTA переиграл что ли??? как будто специально заместил... В пешеходам тоже конечно вопрос, могли бы подождать, но это не снимает вины с водятла!!! Пешие хотя бы сделали все чтоб вовремя покинуть перекресток, а этот даже стартовал бы менее агрессивно и избежал бы наезда...
Гость
10 апреля 2022, 11:56
А скорость то была высокой. Как будто то специально. Пусть сейчас понесёт заслуженное наказание.
Гость
10 апреля 2022, 23:28
Ты тазик с ягуаром на старте сравнила?
Гость
10 апреля 2022, 11:28
Такое ощущение что водитель машины специально их сбил , по газам ударил как будто в гонках участвует
Гость
10 апреля 2022, 18:46
А так и было. Он старался опередить тех, кто ехал по соседней левой полосе
Гость
10 апреля 2022, 11:25
Сухой асфальт появился,мозги отключились у многих.
Гость
10 апреля 2022, 10:59
Куда же надо долбиться, что бы не видеть мужика было???
Гость
10 апреля 2022, 11:13
в телефон скорее всего долбился, большинство сейчас так ездит!
Гость
11 апреля 2022, 00:13
Туда же, чтобы не видеть запрещающий сигнал.
Гость
10 апреля 2022, 11:42
Будто специально хотел их сбить.
Гость
24 августа 2023, 00:04
Вот и надо его судить за умышленное покушение на убийство и срок максимальный дать
Гость
10 апреля 2022, 10:59
Вчера на этом же переходе шёл на зелёный свет, водитель проехал, не снижая скорости. Спасибо хоть, что объехал пешеходов, а не этот, на салатовой
Гость
10 апреля 2022, 13:26
Побольше камер на перекрестках и штрафовать, штрафовать, штрафовать. Всех вылечим.
Гость
24 августа 2023, 00:06
Гость
10 апреля 2022, 13:26
Побольше камер на перекрестках и штрафовать, штрафовать, штрафовать. Всех вылечим.
Камеры есть,но они видят только нищих, мажоры всю ночь по Ленина летают со скорость выше 200км их камеры почему то не видят
Гость
10 апреля 2022, 11:41
Специально он их сбил. Другого мнения нет. Видел. Торопился что пройдут. Хотел наказать. Правила не знает.
Гость
10 апреля 2022, 13:41
Наказать за что? Наказал себя.
Гость
11 апреля 2022, 11:44
Ничерта себе наказать... А тогда его как наказывать за это надо, по его же логике?
Гость
10 апреля 2022, 12:27
Да этот водила пешеходов же специально сбил! Его судить надо за попытку убийства нескольких человек!
Гость
10 апреля 2022, 12:16
Здесь как бы умышленное не пришпилили водителю Лады Весты, типа покушения на убийство двух лиц, с использованием оружия в виде источника повышенной опасности - автомобиля. При желании такое можно легко сделать. Надо лишь доказать, что водитель видел мальчика с девочкой. А судя по видео, водитель Лады их видел, потому как Лада стояла на морду вперёд остальных машин, и обзору ничего не мешало. В этом случае мотив деяния долго искать не придётся - из хулиганский побуждений. И всё. И дрова.
Гость
10 апреля 2022, 12:18
просто ногу свело, чем ты умысел докажешь кроме своих фантазий?
Гость
10 апреля 2022, 13:06
Гость
10 апреля 2022, 12:18
просто ногу свело, чем ты умысел докажешь кроме своих фантазий?
Ага. и вторую ногу, и руки, и головенку. все свело в одну точку.
Гость
10 апреля 2022, 20:55
Если докажешь возникшую неприязнь, что до этого они не поделили бутылку водки ил кто то не хотел долг отдавать.
Гость
10 апреля 2022, 13:46
Живу напротив этого перекрестка, хожу там часто. Сама практически бегом перехожу, чтобы успеть за 25 сек. Остановиться на островке "безопасности" еще страшнее-водители часто срезают угол поворота с Энгельса на Ленина в сторону площади, и едут прямо по этому островку, несколько раз при ДТП улетели вот прямо на этот островок, один вообще залетел на полосу с насаждениями, просто повезло, что в тот момент там никого не было. Кто живет поблизости, это видели и знают, поэтому бегут и с детьми, и с колясками, особенно жалко видеть стариков с палочками, как они пытаются ускориться, запинаясь в результате еще сильнее. Дорога слишком широкая, а трафик огромный, кто-то из водителей заканчивает поворот, срезая угол, стараясь успеть, и тем самым еще больше сокращает время для перехода пешеходов, так как люди ждут, пока он на полной скорости пронесется, ну а потом стартуют сами. Безобразнейший перекресток, регулировка просто отвратительная. Сколько уже говорили, писали об этом, но ничего так и не сделано. Это просто пофигистическое отношение организации и людей, ответственных за регулирование движения, явная преступная халатность, и при этом всем все равно...
Гость
10 апреля 2022, 15:04
Я вам расскажу, кому всё равно... В области есть Министерство общественной безопасности. Они, похоже, сами не знают, чем заняться. ПЕРВЫЙ зам министра - генерал-лейтенант полиции в отставке, доктор наук, бывший начальник ГУ уголовного розыска области, ГУСАК (ударение на "у") Владимир Алексеевич. Чем страдать, подвесьте ему этот "генеральский" вопрос... Вдруг...
Гость
10 апреля 2022, 18:34
Гость
10 апреля 2022, 15:04
Я вам расскажу, кому всё равно... В области есть Министерство общественной безопасности. Они, похоже, сами не знают, чем заняться. ПЕРВЫЙ зам министра - генерал-лейтенант полиции в отставке, доктор наук, бывший начальник ГУ уголовного розыска области, ГУСАК (ударение на "у") Владимир Алексеевич. Чем страдать, подвесьте ему этот "генеральский" вопрос... Вдруг...
Да там одни тупни сидят.
Гость
10 апреля 2022, 18:41
Гость
10 апреля 2022, 18:34
Да там одни тупни сидят.
Доктор наук? Маловероятно... Да и генерал-лейтенант полиции!
Гость
10 апреля 2022, 12:54
дятел на машине, шары то раскрыть забыл или диарея у него
Гость
10 апреля 2022, 13:22
Он тупо не смотрел на дорогу в момент страгивается
Гость
10 апреля 2022, 23:08
Диарея залила ему шары.
Гость
10 апреля 2022, 23:31
А папаша тоже самое?
Гость
10 апреля 2022, 11:19
Такое впечатление, что специально резко рванул, чтобы успеть сбить.....папаша тоже хорош, - если видишь, что секунд мало осталось, тем более, ты с ребенком, подожди следующего зеленого, зачем рисковать....
Гость
10 апреля 2022, 11:21
У водителя, наверное, эпилептический припадок начался, нога сама на "газ" давила.
Гость
10 апреля 2022, 23:06
Сс разбил, пересел, а припадки так и не прошли.
Гость
10 апреля 2022, 12:04
Необходимо изменить режим работы светофора. Мало времени пешеходам. Необходимо увеличить до 1 минуты.
Гость
10 апреля 2022, 12:01
Почему для пешеходов дают всего 25 секунд, по любому, пусть даже быстром шагом не успеваешь перейти дорогу на зелёный свет светофора. Это везде так, по всему району, по новому правилу. Каждый раз усложняют для пешеходов. Пусть на это обратят внимание.
Гость
10 апреля 2022, 12:07
Такого идиота надо пожизненно лишать прав. При такой видимости не заметить.
Гость
10 апреля 2022, 12:46
умышленно наехал
Гость
10 апреля 2022, 11:16
Нужны островки безопасности.
Гость
10 апреля 2022, 11:18
самое главное нужны мозги, особенно пешеходу, бегущему на красный с ребенком на руках!
Гость
10 апреля 2022, 11:29
Гость
10 апреля 2022, 11:18
самое главное нужны мозги, особенно пешеходу, бегущему на красный с ребенком на руках!
Тебе бы тоже не помешали.
Гость
10 апреля 2022, 11:57
Каждому перебегающему? Или каждому, газующему на еще красный?
Гость
10 апреля 2022, 12:26
Дороги широкие, а светофоры в пользу водителей работаю и так по всему городу. Водитель походу в телефон смотрел
10 апреля 2022, 11:46
Мужику c ребенком приз от дурдома!
Гость
10 апреля 2022, 13:07
ПДД изучи.
10 апреля 2022, 13:22
Гость
10 апреля 2022, 13:07
ПДД изучи.
Ты кто?
Гость
10 апреля 2022, 15:57
10 апреля 2022, 13:22
Ты кто?
Есть 3 ответа: 1. А ты кто? 2. Ты уже ктокал. 3. Иди. Выбирай.
Гость
10 апреля 2022, 17:13
Постоянно думаю, что куда же они на своих ладах так спешат??????? Тачку такую вызову иногда еду и крещусь всю дорогу. Камикадзе какие-то. Как самим не страшно????
Гость
10 апреля 2022, 23:49
А на неладах не спешат?
Гость
10 апреля 2022, 15:06
Что можно тут сказать? Колхозник на тазике попал на деньги и возможно на отдых в поселке.
Гость
10 апреля 2022, 18:07
Видно ведь что этот олень на своем корыте специально газу дал!!!!!
Гость
10 апреля 2022, 12:02
Потому что у нас основная масса водителей - быдло, тем более на этих корытах , купленных в ипотеку! В Европе будут стоят до тех пор, пока все не перейдут дорогу, не смотря на сигнал светофора.
Гость
10 апреля 2022, 12:11
Да уж говори как есть, основная масса народонаселения быдло. Водители с луны что ли.
Гость
10 апреля 2022, 13:50
И в Москве также. Если пешехода видят ещё на тротуаре -не поедут, будут ждать пока пешеход на дорогу не ступит и не перейдёт. В Челябинске у суровых водятлов чувство самосохранения отсутствует, ищут приключения на свою голову, по сторонам не смотрят, спешат с богом увидеться.
Гость
11 апреля 2022, 10:08
Быдло не только водители, не блещет культурой столица ЮУ!
Гость
10 апреля 2022, 11:38
Я не знаю , что сейчас в головах у водителей Это ужас какой-то, тебе постоянно так и направят проехать по ногам Мб наше гибдд уже выйдет на месяц в рейды на пешеходные переходы ?
Гость
10 апреля 2022, 20:56
Попробуй оштрафуй тупого пешика без документов.
Гость
10 апреля 2022, 12:34
В городе много таких « коротких» светофоров , я всегда думаю про стареньких,- как они успевают? Но с другой стороны,- никогда не побегу с детьми через дорогу, лучше подожду следующий зелёный
Гость
10 апреля 2022, 13:20
Следующий сигнал тоже будет коротким
Гость
10 апреля 2022, 21:15
да все твари с места тронулись как будто сдавали зачет на стометровке по физкультуре, просто зеленый первый шел, первый и сбил.. что в Челябе с водителями, они слепые за руль садятся? Видно же что пешеходы бегут!!!! Вот твари!
Гость
10 апреля 2022, 23:38
Если ты ломишься на запрещающий, то теперь тебе все обязаны?
Гость
10 апреля 2022, 13:17
Умышленное причинение вреда здоровью двум и более лиц( один несовершеннолетний).
Гость
10 апреля 2022, 20:34
На видео ощущение, что он с умыслом наехал на людей.
Гость
10 апреля 2022, 10:54
Каждый день одно и тоже. Весеннее обострение, водятлы разбушевались. Снижайте скорость до 40 км.в час в городе
Гость
10 апреля 2022, 11:09
Чудо на салатовой машине ехало явно ниже 40 км/ч. Не помогает, если мозгов нет.
Гость
10 апреля 2022, 11:09
Гость, причём тут скорость, машина только тронулась
Гость
10 апреля 2022, 11:24
Гость, а лучше запретить пешеходов
Гость
10 апреля 2022, 11:10
".. на пешеходов, заканчивающих переход проезжей части" Когда надо было заканчивать, пешеходы только начали переход.
Гость
10 апреля 2022, 12:14
Отец, конечно, не прав, но это не повод их сбивать.
Гость
10 апреля 2022, 12:29
А вот и оправдания подъехали!
Гость
10 апреля 2022, 13:43
ты невменяем что ли? ты в курсе ауешник, что дорога это обе части, они были посередине.
Гость
10 апреля 2022, 11:51
Добрее надо быть друг другу тогда меньше будет неурядиц.
Гость
10 апреля 2022, 13:39
Очередные пострадавшие, на совести АДМИНИСТРАЦИИ И ГИББД !!! СЛЫШИТЕ???? ИЛИ НЕТ??? ИЛИ ВЫ ЗАНЯТЫ ПОПИЛОМ БЮДЖЕТОВ??
Гость
10 апреля 2022, 13:54
В телефон смотрел водитель или куда? Пипец вообще.. Видно же..на месте стоишь, с места трогаешься, пешие бегут слева.. Даже представить сложно себе, как можно их не увидеть?!
Гость
10 апреля 2022, 14:17
Последнее время на нерегулируемым пешеходных переходах стало опасно переходить улицы. Водители или не пропускают пешеходов или гонят не притормаживая и пешеходу надо чуть ли не бегом через дорогу по пешеходнику бежать. Хочу обратить внимание сотрудников ГИБДД на данный факт и принять меры.
Гость
10 апреля 2022, 17:25
Много водил на светофоре с мобилой общаются и музыка долбит,вот и не видел пешеходов.
Гость
10 апреля 2022, 17:53
Сегодня на этом же месте, такой же дебил чуть не снес пешеходов на переходе, красный фольцваген и маршрутка, вылетели не понятно откуда, маршрутка повернула на право при красном светофоре для него и стоящих авто и придурок на фольцваген прямо на пешеходный переход выехал, еле увернул от людей