Происшествия На перекрестке в центре Челябинска машина сбила отца с ребенком. Момент ДТП попал на видео

На перекрестке в центре Челябинска машина сбила отца с ребенком. Момент ДТП попал на видео

Скорая забрала пострадавших в больницу

Пешеходов снесла салатовая Lada Vesta

В центре Челябинска машина сбила отца с ребенком. ДТП произошло вечером в субботу, 9 апреля, на пересечении проспекта Ленина и Энгельса. Происшествие попало на камеры уличного видеонаблюдения.

На записи видно, что пешеходы начали переходить проспект на зеленый сигнал светофора, но когда они подошли к разделительной полосе, им загорелся красный. В этот момент мужчина с девочкой побежали, а машины, которым загорелся зеленый, начали движение. В итоге обоих снесла салатовая Lada Vesta. Отец сразу упал, а ребенка от удара отбросило на несколько метров.

На помощь им тут же бросились пешеходы и остановившиеся автомобилисты, а через несколько минут на место ДТП приехала скорая и забрала пострадавших.

В ГУ МВД по Челябинской области уточнили, что ДТП произошло в 20:30.

— По предварительным данным, 26-летний водитель Lada Vesta на регулируемом перекрестке при включении зеленого сигнала светофора совершил наезд на пешеходов, заканчивающих переход проезжей части, — прокомментировали в полицейском главке.

Скорая доставила пострадавших в больницу. Восьмилетней девочке назначено амбулаторное лечение, ее 33-летний отец госпитализирован с различными травмами.

Это второе подобное ДТП за день. Вчера в Челябинске в районе арены «Трактор» автомобилист сбил двоих подростков, скорая забрала их в больницу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления