перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Ученик устроил пожар в школе на северо-западе Челябинска

21 апреля 2022, 10:15
21 апреля 2022, 13:54
Это как раз нормальный мальчик, палку немного перегнул просто... Или Один дома насмотрелся, как там в унитаз керосин Кевин наливал)
Гость
21 апреля 2022, 14:19
Тоже сразу вспомнила этот фильм)
Гость
21 апреля 2022, 10:21
когда камер не было и не такое творили в школе))
Гость
21 апреля 2022, 10:33
И если бы нас за все школьные хулиганства ставили на учёт))) один раз на химии что-то так намешали, так в потолок бабахнуло. и пятно осталось чёрное! Ладно, ещё никому глаз не вышибло. Дураки такие были) Все хулиганили. Учитель чуть не упала от страха, бедная. Такая добрая и хорошая женщина) Наругала нас и всё! А ведь уже в 10-м класе учились.
Гость
21 апреля 2022, 10:32
50 лет назад в унитаз бросали металлический натрий из химкабинета. Вот были взрывы! И никого не ставили на учет, на весь город шум не поднимали. Вызвали к директору, отругали и закрыли вопрос.
Гость
21 апреля 2022, 10:52
Потому что у учителей был широкий выбор методов воздействия на не радивых учеников - от предупреждения, и до - линейкой по ж---е ( ладонью по шее). И ученики это знали - жаловаться родителям на училку, которая "протянуля" указкой по спине, было по меньшей мере бессмысленно. а иногда и не безопасно - отец мог ещё и добавить.
Гость
21 апреля 2022, 11:34
Натрий клевый метал, серебристый и красивый ! ))))
Гость
21 апреля 2022, 11:04
У пацана явно есть тяга к практическим экспериментам. Запишите его в кружок по химии, вдруг это будущий Менделеев, а вы его наказываете )))))))
Гость
21 апреля 2022, 11:26
И то верно, а ту девочку которая выбрасывает собачек с кошками в юные ветеринары.
Гость
21 апреля 2022, 11:29
Вопли о том, что раньше этому ребенку только пальчиком бы погрозили, а теперь... Вы забываете, что раньше умный папа отходил бы дитеныша ремешком и вбил бы в голову правила поведения, а теперь если бы ребеночек получил ожеги от своего деяния, то родители бы подняли вой, что в школе не досмотрели за малюткой, потребовали компенсацию.
Гость
21 апреля 2022, 21:07
Ну так надо сделать как раньше. Ничего не мешает
Гость
21 апреля 2022, 11:30
Когда мы уже отойдём от этих характеристик: "мальчик из благополучной семьи". Как определяется это мнимое благополучие? То, что семья полная и не малоимущая, совсем ничего не значит. Мальчику в 7 классе 14 лет! Достаточно взрослый человек. А он такую дичь вытворяет.
Гость
21 апреля 2022, 12:47
Какая же это дичь? Вполне нормальный для мальчика эксперимент. Я вот помню, когда пацанами были, на "Переселенке" ( кто в возрасте - помнит такой райончик), залезли в вездеход, (их там частенько привозили - полностью "ушатанные" ) разожгли там костерок. А когда огонёк разгорелся не плану слишком сильно, и к вездеходу побежала охрана - сквозанули из всех люков. И никто нас не догнал. Потом издалека, спрятавшись в кустах, наблюдали огромный дым и забавные попытки охраны потушить пожар.
21 апреля 2022, 10:50
ну бывает. опыт провел, последствия получил. все довольны
21 апреля 2022, 15:25
И какие последствия получил?
21 апреля 2022, 15:53
21 апреля 2022, 15:25
И какие последствия получил?
последствия опыта. Какие еще
21 апреля 2022, 17:02
21 апреля 2022, 15:53
последствия опыта. Какие еще
Вдруг он в восторге от такого опыта?
Гость
21 апреля 2022, 11:01
Такие опыты, товарищ учёный, надо проводить с разрешения соответствующих органов. Почему не дома опыт проводил?
Гость
21 апреля 2022, 21:11
Позвольте спросить, каких органов?
Гость
21 апреля 2022, 10:28
Безумству храбрых, поём мы песню!
Гость
21 апреля 2022, 11:25
Эх, сколько мы в школьные годы бомбочек бабахали, ужас)) магний напильником терли, марганец добавляли... очень круто бахало, из пропитанных селитрой газет в фольге ракеты пускали ))
Гость
21 апреля 2022, 10:50
Огонь очень притягательная вещь для детей. Но вот ремня от папаши он, точно, заработал.
21 апреля 2022, 10:51
словами и действиями вы воспитывать не умеете, да?
21 апреля 2022, 15:31
21 апреля 2022, 10:51
словами и действиями вы воспитывать не умеете, да?
Чем ремень не действие? Вместо слов - мат.
21 апреля 2022, 15:52
21 апреля 2022, 15:31
Чем ремень не действие? Вместо слов - мат.
мда...о вас я была лучшего мнения ровно до этого вопроса. Ваш мозг не способен понять, что удел взрослых создавать условия, а не штрафовать последствия.
Гость
21 апреля 2022, 10:33
Немедленно установить видеонаблюдение во всех туалетах! Если ребенок не проявляет радости во время пения утреннего или вечернего гимна, пытается улизнуть, прикидывается больным, слишком тихо или громко поет, это повод насторожиться и немедленно сделать заявочку в ФСБ чтобы с ним провели беседу!
Гость
21 апреля 2022, 10:34
Да))) сейчас не пукнешь) ничего нельзя в школе. Только дома родители должны со своими чадами делать уроки, а учителя - проводить контрольные. В школе неинтересно!
Гость
21 апреля 2022, 10:50
А у нас в школе учитель на уроке уходит обедать. и оставляет класс с заданием. Потому как у неё режим) И если дети в это время будут из окон прыгать или кто-то с кем-то подерётся, то она будет за это отвечать? Говорили сто раз, а толку ноль. Как ходила, так и ходит, и всё ей нипочём! Работать некому в школах, особо никто не разбежался, вот и держит директор всех! Заменить то некем.
Гость
21 апреля 2022, 21:10
Предмет свой знает? Учит нормально? Задание дала? Вот и пусть себе обедает. Учитель не нянька следить чтоб из окон не выпрыгивали. Свои мозги должны быть.
Гость
21 апреля 2022, 10:25
Чего только эти детки не выдумают, чтобы не учиться и развлечь себя в стенах учебного заведения. Вот нам раньше на уроках химии показывали много разных интересных опытов с веществами, и то пацаны умудрялись "химичить" и чего-нибудь напакостить) А суйчас у сына в школе по химии лабораторки проводят в виде писанины: записывают уравнения реакций и по учебнику описывают получившиеся вещества. Никакую реакцию вживую не наблюдают. Разве это интересно? А учитель говорит, что у неё нет на всех оборудования, да и ремонт недавно сделали в классе. Так что сидите молча и пишите-пишите...
Гость
21 апреля 2022, 11:10
Парень все сделал с учетом мер безопасности. Никто и ничего не пострадало. А вот то, что на унитазах сидушек не хватает в школах никого не удивляет. Если школьнику приспичит, то процедура окажется опаснее))
Гость
21 апреля 2022, 11:11
Из "хорошей семьи", яблоко от яблони.....
Гость
21 апреля 2022, 11:12
Вот такое воспитание родителей и школы.
Гость
21 апреля 2022, 12:08
так в чем опыт то заключался?
Гость
22 апреля 2022, 15:51
Мой внук, ему 3 года и 10,5 месяцев, окунул в унитаз, мобильник, посмотрел Тик-ток.
Гость
21 апреля 2022, 10:37
Раньше за хулиганство ругали, маму в школу вызывали проводили разъяснительную беседу, а теперь сразу на учёт! Ни чихнуть, ни пукнуть без разрешения)
Гость
21 апреля 2022, 10:53
Да, и после такой беседы прилетало ремня дома. Запоминалось хорошо))
21 апреля 2022, 15:27
Стояли мои сверстники "на учёте". Говорили, что ничего особенного.
Гость
21 апреля 2022, 10:41
Что-то непохоже на керосин, судя по вспышке
Гость
21 апреля 2022, 11:12
керосин в стакане не поджечь, похоже на сжиженный пропан
Гость
21 апреля 2022, 10:43
Отправьте в пожарники, а родителям премию что воспитали великого поджигала и санитара подбирало .
Гость
21 апреля 2022, 10:59
Может всё-таки в пожарные?
Гость
21 апреля 2022, 10:48
"В школе сегодня провели для мальчиков инструктаж в актовом зале, решили ввести «полицию», которая будет состоять из старшеклассников и будет караулить мужские туалеты." Что сделают в тюрьме за поступок не "по понятиям" ?:)
Гость
21 апреля 2022, 18:23
я, вот, тоже подумал, за что старшеклассников поближе в Прасковье определили??
Гость
21 апреля 2022, 11:01
Скоро будем читать на новостном сайте, как кто-то пукнул в школе, кашлянул или сморкнулся. Вообще что ли?)
Гость
21 апреля 2022, 11:24
Смотря чем кормят детишек а то газы бывают особо удушливые, тут и терроризм приписать можно.
Гость
21 апреля 2022, 11:05
У нас из окна видно мусорку. Каждый день после школы там лазит несколько мальчишек. Только шум стоит) Они прямо со своими рюкзаками туда заныривают и возятся там. Или возле этой же мусорки что-то поджигают, палки ломают, всякую рухлядь раскидывают. Гоняем постоянно, но всё равно лезут) Видимо, очень интересно)
21 апреля 2022, 15:29
Родители потом от них запаха не замечают что-ли?
Гость
21 апреля 2022, 11:07
Может это будущий Менделеев, ему наоборот надо помогать , чтобы он больше практических опытов проводил
Гость
21 апреля 2022, 11:41
Сексизм! Для мальчиков! Дискриминация! Они хуже девочек?
Гость
21 апреля 2022, 11:50
Это еще что. Помнится, жили мы в молодые годы в одной европейской стране, учились там в колледже, работали, весело проводили время. И у одного моего товарища в его квартирке-студии в полуподвальном этаже один раз взорвалась канализация 😜😂 унитаз вдребезги, вся квартира залита 💩💩💩 он приходит домой, а там хозяин квартиры в сапогах черпает все это лопатой. А тут... пфф.... даже унитаз не пострадал :))
Гость
21 апреля 2022, 11:55
Финны и шведы вступают в НАТО. Очередная победа великого геостратега!
Гость
21 апреля 2022, 12:02
Сегодня унитаз в школе поджёг,а завтра что?
Гость
21 апреля 2022, 12:57
А где сиденье у унитаза?
Гость
21 апреля 2022, 13:01
Это способный мальчик, будущий ученый. Необходимо его направить попрактиковаться на завод Азовсталь, где нашим военным требуются подобные разработки!
Гость
21 апреля 2022, 13:50
кому то делать не чего? всех ayeшников перевоспитали? все дворы почистили? у всех учебники бесплатные?
Гость
21 апреля 2022, 10:31
Что за времена сейчас... Раньше что только не вытворяли в школе - максимум поругают да родителям сообщат, а тут ИНЦИДЕНТ! Полиция, проверка, учёт какой-то!! Статью целую напечатали! Вы там совсем сбрендили?! Пацан развлекается, что такого, он никого не бил, не воровал, деньги не вымогал, какая полиция, вы что бредите?!?!
Гость
21 апреля 2022, 10:59
А вот как раз когда натворят дел похуже (на неделе только писали, как четверо подростков в интернате надругались над 12-летней девочкой), так будут проверять месяцами и дело тянуть. В конце концов не накажут! Вот это страшно по-настоящему!
21 апреля 2022, 11:01
Попробуй, поругай чужого ребенка, самого в полицию отправят
Гость
21 апреля 2022, 11:20
Да уж... Мы в свое время в сортире и бомбочки делали и дымовучки...😎
Гость
21 апреля 2022, 10:31
Выхлопа - ноль. Никто не пострадал, ничего не сгорело. Все бесились в школе, что теперь. В ООН напишите еще. Растят снежинок опять
Гость
21 апреля 2022, 10:52
"В школе сегодня провели для мальчиков инструктаж в актовом зале, решили ввести «полицию», которая будет состоять из старшеклассников и будет караулить мужские туалеты." Вначале толчки а потом магазины:)