Криминал Происшествия подробности

Водитель Mercedes, устроивший пьяным ДТП с двумя жертвами под Челябинском, взят под стражу

За несколько минут до аварии он не остановился по требованию ДПС

Водитель этого Mercedes был пьян и без прав

Мужчина, который пьяным и без водительского удостоверения за рулем Mercedes устроил смертельное ДТП в Коркино, по решению городского суда взят под стражу на два месяца. Ходатайство следователя о такой мере пресечения поддержал прокурор. Об этом в пятницу, 27 мая, сообщила старший помощник руководителя областного надзорного ведомства Ольга Щербинина.

В машине ехали четыре человека, одна пассажирка погибла на месте происшествия

— С учетом того, что обвиняемый управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, не получал в установленном порядке водительского удостоверения, ранее отбывал административное наказание за отказ от прохождения освидетельствования, может угрожать свидетелям и воспрепятствовать производству по делу, является гражданином иностранного государства и может скрыться от следствия, суд избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу до 25 июля, — прокомментировала представитель прокуратуры.

Пункт «а» части 6 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек) предусматривает от 8 до 15 лет заключения с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Автомобиль влетел в ограждение учебного заведения

ДТП произошло около четырех часов утра в воскресенье на улице 30-летия ВЛКСМ в Коркино, рядом с пищевым техникумом.

— Сотрудники потребовали от водителя Mercedes остановиться, но он на большой скорости продолжил движение. Инспекторы ДПС поехали за ним без включения светозвуковых приборов, — сообщали ранее в областной ГИБДД. — Через три минуты после того, как они начали движение, Mercedes свернул за угол и исчез. Позже они увидели, что автомобиль вылетел в кювет.

Изначально сообщалось, что в результате ДТП погибла одна пассажирка — 36-летняя женщина, сегодня в прокуратуре сообщили, что скончалась вторая пострадавшая, еще один человек получил тяжелые травмы.

Это всё, что осталось от иномарки

Судя по записи с камер «Интерсвязи», автомобиль ДПС действительно ехал без спецсигналов, интервал между двумя автомобилями на перекрестке улиц Ленина и 30-летия ВЛКСМ, недалеко от места аварии, составлял 12 секунд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления