RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
437 комментариев к публикации

В Челябинске суд оштрафовал активистку за акцию против сноса деревьев в зеленом массиве на Тополинке

11 июня 2022, 12:48
Алена молодец! Спасибо за упорство и инициативу! С таким ответственным и умным человеком отстоим лес.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 июня 2022, 12:52
В чем она молодец? В том, что решила, что деревья городу важнее стадиона и всячески мешает людям работать?
Гость
11 июня 2022, 13:00
Больше бы таких неравнодушных👍
Гость
11 июня 2022, 13:01
Гость
11 июня 2022, 12:52
В чем она молодец? В том, что решила, что деревья городу важнее стадиона и всячески мешает людям работать?
Никому этот хакей и прочее Г. не нужно, тупо воровство и распил бюджета.
Гость
11 июня 2022, 20:59
Местная власть отделилась от народа, и пытается проворачивать свои дела в обход народных чаяний. Очень возмущает такая позиция! Почему чиновникам не спуститься с небес до земли русской, услышать глас народа и сделать что-то полезное для всех. Пусть вас запомнят по хорошим делам, а не по подлым и ужасным поступкам. Не будьте ДРОВОСЕКАМИ! Оставьте лес в покое! Пусть там проходит лыжня, гуляют дети, поют птицы, дышится полной грудью! Пусть будет эко-парк для прогулок и занятий спортом с максимально вписанный в природный ландшафт!
11 июня 2022, 21:33
🙏🙏🙏
Гость
11 июня 2022, 22:09
Дома построены на совхозных полях,где выращивали землянику садовую,облепиху и т.д. Тополя росли вдоль совхозных дорог. Они были старые и их надо было омалаживать или вырубать. Но совхоз ликвидировали и на месте совхозных полей построили ЖК Тополиннку. Но сейчас всем жителям Челябинска надо серьезнее отнестись к вырубке лесного массива.надо найти место для строительства катка,но такое ,где не надо вырубать лес. Что важнее каток или лес? Конечно каток -это хорошо,но лес важнее. И слава Богу ,что есть активисты,которые пытаются сохранить лес. Надо быть им благодарным,а не говорить ерунду,яко бы активистке нужен красивый вид из окна и ей нечем заняться И т.д. Кому нужен каток идите к Котовой и договаривайтесь о другом месте ,например пустырь между ул Макеева и ледовой ареной Трактор,или другим местом. Пусть у Котовой извилины пошевелиться. А то на торговые комплексы есть строительные площадки,а для катка нет.
Гость
12 июня 2022, 09:10
Ленинский район ул. Новороссийская! Свободное место (пустырь) между стадионом восход и путинским пляжем, раньше в этом месте был каток. Сейчас тут пустырь! Ленинский район улица Новороссийская возле мед центра вся медицина огромный пустырь! Целых два пустыря для катка!
11 июня 2022, 21:23
Оставьте лес в покое!!!!
Гость
11 июня 2022, 21:19
И не надл ут ляля про спортивный комплекс, пустрыей много в том же Парковом -2, места завались. Нет скоту надо вырубить тут лес.
Гость
11 июня 2022, 15:08
На схеме видно, что в 100 метрах строится хоккейный центр "шайба" (2 крытых катка), на расстоянии 1.4км, возле трактора достраивают каток, опять же, сам трактор. Во дворах по соседству 3 хоккейных коробки, которые жители сами заливают. Кто нибудь может внятно объяснить, зачем здесь рубить столько деревьев для ещё одного (восьмого в округе) катка. В советском районе, например, крытых нет катков совсем, в металлургическом - только 1. Там что, нет детей, желающих играть?
11 июня 2022, 21:49
!!!!! Вот именно! Стройте себе на здоровье на пустырях, сносите недострои. Куча мест в городе, где этот объект будет более полезен. Но вообще, что ещё обиднее - это не для детей, и простые люди туда не попадут. Это будет каток Уралгуфка. Вот больше мест во всём Челябинске не нашлось!
Гость
12 июня 2022, 09:05
И в Ленинском тоже не хватает инфраструктуры, зато пустыри есть
Гость
11 июня 2022, 21:18
Кто будет защищать лес от оскотинившего чиновника?
Гость
11 июня 2022, 23:30
ВАША ПРАВДА! ТОЛЬКО СМЕЛЫЕ МОГУТ спасти лес! Активисты правда с вами!!! Ген Прокуратура на проверку придет, все на места поставит
Гость
11 июня 2022, 16:49
У соседнего под'езда часто проходят массовые мероприятия без предварительного согласования. В вечернее и ночное время с превышением предельно допустимого уровня шума. А полиция почему-то не приезжает. ТЕМА
Гость
11 июня 2022, 15:28
Отдельные представители АДминистрации скоры на расправу руками полицейских? На мыслительную деятельность в интересах горожан совсем не способны? Даже не способны понять, что граждане не против строительства катка, а против варварского уничтожения лесного массива?
Гость
12 июня 2022, 17:56
Вы когда в этом лесу последний раз были то? А порядок когда там поддерживали. Сейчас скажете, типа это не мое, тогда что зад рвёте?
Гость
11 июня 2022, 11:24
У нас можно только молчать и соглашаться. За всё остальное либо штраф, либо тюрьма
Гость
11 июня 2022, 11:25
Гвость, чем ты недоволен?
Гость
11 июня 2022, 12:36
Гость
11 июня 2022, 11:25
Гвость, чем ты недоволен?
А ты всем доволен?
Гость
11 июня 2022, 12:58
Гость
11 июня 2022, 11:25
Гвость, чем ты недоволен?
А ты с какой целью интересуешься?
Гость
11 июня 2022, 14:53
Читать невозможно: "В городской администрации посоветовали уточнить у застройщика, на каких этапах строительства и сколько деревьев будет снесено...." https://74.ru/text/ecology/2022/06/08/71394656/ Ранее сообщалось, что ради строительства катка под топор пойдут 1583 дерева и 1161 кустарник. Теперь ко всем вопрос. Где будут высажены 1583 дерева и 1161 кустарник.? Кто будет высаживать и когда 1583 дерева и 1161 кустарник.? Ответ. Никто, Нигде и Никогда. Контроля нет , не было и не будет. Первое. Если есть площадка, где можно высадить 1583 дерева и 1161 кустарник, то почему там каток не строят.??? Второе. Если бы сначала высаживали(вопрос остается! но не всегда болезненный). Население бы видело посадки(во всех отношениях). НЕ погибшие, а растущие и благоухающие деревья и кустарники. Но их нет практически. Даже траву посадить не могут и содержать.
11 июня 2022, 14:58
Оставьте лес в покое! В обход всех законов и решений суда в наглую начали распил!
Гость
11 июня 2022, 11:57
Алена вы умничка, так держать, только таким образом можно противостоять варварскому захвату земель, лесов и водоемов. Природа никому не принадлежит, она есть и ее надо беречь. А кто занимается вырубкой по ним самим уголовка плачет. Судьи не живут наверно в Челябинске раз на стороне застройщиков. Боритесь, выгоняйте их с территорий, штраф обжалуйте!
Гость
11 июня 2022, 12:10
Вы про природу в городе пишите ?? В в своем уме ??
11 июня 2022, 12:49
Гость
11 июня 2022, 12:10
Вы про природу в городе пишите ?? В в своем уме ??
ага, еще немного и будем в детройте, ну а чо такова, ни воздуха, ни воды, ни зелени, ишь че в городе захотели, в своем уме?! всм срочно пить из-под гока, дышать только с чмк, а зелень вон, у чурилово купите!
Гость
11 июня 2022, 13:03
Огромной воли и смелости девушка, так держать, правда за вами👏
Гость
11 июня 2022, 11:24
В стране диктатура - они по головам пойдут, чтобы править дальше.
Гость
11 июня 2022, 11:25
Барабашка, с вами так и надо
Гость
11 июня 2022, 11:43
В демократической стране её бы завалили на асфальт и придушили коленом. Или пристрелили.
Гость
11 июня 2022, 12:33
Гость
11 июня 2022, 11:43
В демократической стране её бы завалили на асфальт и придушили коленом. Или пристрелили.
Пруфы
Гость
11 июня 2022, 13:55
Зато когда под их муравейники лес покосили их все полностью устраивало
11 июня 2022, 20:40
Леса не было... На месте ньютоны был пустырь. Это факт. Смотрите снимки со спутника
Гость
11 июня 2022, 22:59
А они этого не понимают. Они вон карты видимо только разглядывают. И думают, что зелёные точки в линию это тоже пустыри
Гость
12 июня 2022, 20:17
и к чему твой высер??
11 июня 2022, 21:27
Отстаньте от леса!!!!
Гость
11 июня 2022, 14:46
Вроде русским языком сказано уже столько раз было, что высадят новые деревья взамен спиленного. Единственное, что изменится, это то, что район станет более благоустроенным и появится новый крупный спортивный объект. Проблема то в чем? Как бабки ей богу, которым ниче не нужно и которые ниче слышать не хотят
Гость
11 июня 2022, 16:57
Гость, Им не деревья нужны, а чтобы не строилось ничего хорошего и нужного
11 июня 2022, 20:34
Вы в каком районе живете? Заберите себе этот каток. Тут в округе их уже штук 8... Думаю даже не очень умный человек поймет, что в Челябинске лес важнее.
Гость
11 июня 2022, 23:22
куда деревья то посадят , на зону?
Гость
11 июня 2022, 14:25
От имени всех матерей-одиночек просим назначить Алену мэром Челябинска
Гость
11 июня 2022, 15:50
Я -ЗА!
Гость
11 июня 2022, 16:59
Маша Шрамко, Не понимаю как связаны матери одиночки и токсичные активисты ?
Гость
11 июня 2022, 11:34
Мне вот интересно, судьи, полицейские- когда за ними придут, тогда может осознают, что нельзя было все эти года отмалчиваться и выносить конъюнктурные решения?! Рано или поздно, но наше государство станет правовым. И за нынешними придут
Гость
11 июня 2022, 12:04
Без гражданского общества государство не может быть правовым
Гость
11 июня 2022, 12:08
Гость
11 июня 2022, 12:04
Без гражданского общества государство не может быть правовым
Гражданское общество это придумка для обоснования демократии.
Гость
11 июня 2022, 12:44
Гость
11 июня 2022, 12:08
Гражданское общество это придумка для обоснования демократии.
Ну значит КУ!
Гость
11 июня 2022, 14:08
Молодцы активисты. В таком большом районе нужен парк, а не чахлые кустики вдоль дорог. Спортивных объектов в районе достаточно. Заниматься спортом посреди бетона невозможно. Никакого здоровья не хватит.
Гость
11 июня 2022, 13:29
Забавные у нас люди: собрание на 9 мая - запросто, митинги в поддержку - сколько угодно, весна студенческая, вон была недавно - никаких проблем. А для экологов у нас, видите ли, коронавирусные ограничения.
Гость
11 июня 2022, 13:38
Экологи заразные.
Гость
11 июня 2022, 12:22
Граждане с активной гражданской позицией, основная угроза власти. Безмолвные рабы-идеал для любого чиновника.
Гость
11 июня 2022, 13:09
Коррумпированной и гнилой власти
11 июня 2022, 20:47
Гость
11 июня 2022, 13:09
Коррумпированной и гнилой власти
8 чиновников минусануло))))
Гость
11 июня 2022, 11:29
Активисты вы странные ребята , вы живете в металлургическом городе , деревья вам нужны и свежий воздух ?? Ну так езжайте жить в деревню !!
Гость
11 июня 2022, 11:34
ЛОГИКА РАБА! который не ценит свою жизнь и жизни близких! посмотри на старые фото челябинска из СССР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ОН ВЕСЬ ЗЕЛЕНЫЙ И ЧИСТЫЙ! везде парки и деревья! НИКАКИХ НПУ НЕ БЫЛО!
Гость
11 июня 2022, 11:37
Гость
11 июня 2022, 11:34
ЛОГИКА РАБА! который не ценит свою жизнь и жизни близких! посмотри на старые фото челябинска из СССР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ОН ВЕСЬ ЗЕЛЕНЫЙ И ЧИСТЫЙ! везде парки и деревья! НИКАКИХ НПУ НЕ БЫЛО!
Гость, в ссср ты работал за трудодни, нераб
Гость
11 июня 2022, 11:53
Гость
11 июня 2022, 11:34
ЛОГИКА РАБА! который не ценит свою жизнь и жизни близких! посмотри на старые фото челябинска из СССР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ОН ВЕСЬ ЗЕЛЕНЫЙ И ЧИСТЫЙ! везде парки и деревья! НИКАКИХ НПУ НЕ БЫЛО!
Я жил при СССР в Челябинске, и хорошо помню весь город окутанный смогом от предприятий , ни кто не заморачивался с фильтрами и прочим, снег был всю зиму серого цвета ! И это при учёте того что грубо говоря на весь город было три автомобиля ! Постоянно стояли над городом клубы дума и смога , вонь была постоянной ! Если сравнивать сейчас и тогда , то сейчас в плане смога и выбросов стало гораздо лучше !!
Гость
11 июня 2022, 11:24
В ссср все эти активисты молчали в тряпочку, а тут смотри ка развелось как…
Гость
11 июня 2022, 11:31
в СССР можно было пожаловаться а райком на любого руководителя и если он не прав его сильно накажут! и на счет деревьев и парков - в СССР думали о людях и везде сажали деревья и делали парки! ПОСМОТРИТЕ СТАРОЕ ФОТО ЧЕЛЯБИНСКА ОН ВЕСЬ ЗЕЛЕНЫЙ А ВСЕ ДОРОГИ ОГРАЖДЕНЫ ДЕРЕВЬЯМИ! это вам не помойка сейчас! и не было никаких нпу!
Гость
11 июня 2022, 11:36
Гость
11 июня 2022, 11:31
в СССР можно было пожаловаться а райком на любого руководителя и если он не прав его сильно накажут! и на счет деревьев и парков - в СССР думали о людях и везде сажали деревья и делали парки! ПОСМОТРИТЕ СТАРОЕ ФОТО ЧЕЛЯБИНСКА ОН ВЕСЬ ЗЕЛЕНЫЙ А ВСЕ ДОРОГИ ОГРАЖДЕНЫ ДЕРЕВЬЯМИ! это вам не помойка сейчас! и не было никаких нпу!
Гость, то-то ваш ссср развалился и вы это поддержали в 90-х
Гость
11 июня 2022, 11:41
Не правда, свободы было больше чем сейчас, да и таких губернатора с мэром никогда бы не допустили, и кстати их выбирали!
11 июня 2022, 22:05
Интересная штука - 17:58-18:18 , 18:26-18:33 каждую минуту негативный комментарий. Под одну копирку. Работают ребята.
Гость
11 июня 2022, 13:20
Молодец активистке,а котову гнать ссаными тряпками
Гость
11 июня 2022, 13:57
Котова, как вы считаете это нормально??? Никому не стыдно за происходящее???
Гость
11 июня 2022, 17:01
Гость, Стыдно что у нас в городе и в стране никак не могут остановить пятую колонну
Гость
11 июня 2022, 11:34
Понятно, что администрации города плевать с большой колокольни на мнение жителей. И также понятно, что нынешние "реформаторы"- временщики, вахтовики, наломают дров, получат премии, ордена, медали, прикупят недвижимость и свалят к чертям. Но есть и те, кто доживать будет в этом городе. Каждый день, ты будешь выходить на улицу, и каждый встречный житель будет думать: "Как же тебя земля носит?"
Гость
11 июня 2022, 13:01
В точку, свалят, а мы как обычно ни с чем👎
Гость
11 июня 2022, 14:30
несколько активистов - еще не мнение всех жителей. Лично я, как житель, не против строительства катка.
11 июня 2022, 20:46
Гость
11 июня 2022, 14:30
несколько активистов - еще не мнение всех жителей. Лично я, как житель, не против строительства катка.
Хоккеиста растите?
Гость
11 июня 2022, 14:40
Вот смотрю я на карту в статье и складывается впечатление, что люди пекутся за свой красивый вид на лес, а не за что либо еще. Лицемерненько получается
Гость
12 июня 2022, 20:26
складываться может только у того у кого хотя бы зачатки мозга есть
Гость
11 июня 2022, 13:55
Алена молодец, вся эта свора мизинца твоего не стоит.
Гость
11 июня 2022, 12:02
Господи, никто не будет согласовывать митинги когда народ будет выходить. Что за глупости? Все поняли, что народ слышать никто не хочет.
Гость
11 июня 2022, 13:13
Строптивый народ-неудобный народ
Гость
11 июня 2022, 23:55
Ну так попробовать наверное надо согласовать, чтобы все законно было, кто то пробовал?
Гость
11 июня 2022, 12:12
Статья 3 1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ. 2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления. 3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы. 4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону.
Гость
11 июня 2022, 13:08
Ох, если бы все так на самом деле, но мы к этому будем стремиться
Гость
11 июня 2022, 13:28
СВОБОДУ.....
Гость
11 июня 2022, 13:38
Тебя кто-то в клетке держит?
Гость
11 июня 2022, 12:17
природа,зелень,животный мир.мы все больше и больше уничтожаем вокруг себя все живое,что окружает нас на этой планете. деревья, лес рядом с домом-это же хорошо,это ценность. каждое дерево должно быть на учете. служил в германии,там в лесу каждое дерево пронумеровано и на него заведен паспорт.
Гость
11 июня 2022, 12:42
Там нацисты.
Гость
11 июня 2022, 13:12
Это отличный парк для всего северка, только добавить немного благоустройства и вуаля
Гость
11 июня 2022, 14:38
Забавно читать " На проведение массового публичного мероприятия должно быть соответствующее согласование с заинтересованными органами власти..... При нарушении требований законодательства сотрудниками полиции будут приниматься меры реагирования для пресечения нарушений." Смотрю видео. Кировка, Пьяные массовые гуляния. ЭТО согласование с заинтересованными органами власти? https://74.ru/text/criminal/2022/05/31/71372531/ Может активистам в праздничных одеждах, ночью с бокалом и пьяными криками?????
Гость
11 июня 2022, 13:35
Что за администрация в Челябинске, планомерно превращает его в бетонное гетто. Красивые слова о экологии и постоянная вырубка зелени в городе. Постоянное вранье. Такой большой район и не оставят даже небольшого кусочка зелени. И все это на фоне почти круглосуточных фильмов по всем каналам, как в столице, Москве, создают парки и скверы. Челябинск целенаправленно превращают в город непригодный для жизни. Задействовали уже весь административный ресурс, даже активистов наказывают.
Гость
11 июня 2022, 17:32
Вот на что они рассчитывали, что с их мнением действительно кто-то согласится?
Гость
11 июня 2022, 13:07
Ее бы энергию да в нужное русло. Не штрафовать, а дать ей должность уполномоченного, пусть работает. И что криминального в плакате, если при Котовой продолжают пилить, рубить, копать, строить. Народ должен знать кто крайний.
Гость
11 июня 2022, 13:37
таким дай должность, так таких дров наломают, потом долго придется всё исправлять. Созидать это тебе не горло драть на митинге.
Гость
11 июня 2022, 15:34
А ботов - то скоко.... За печеньки клаваквакаете, бригада неадекватов?
Гость
11 июня 2022, 12:33
На скамье подсудимых должны сидеть Котова и Текслер и их подельники. А судят невинных граждан, патриотов своего города и края. Фантасмагория какая-то.
Гость
11 июня 2022, 13:04
Там им самое место
Гость
11 июня 2022, 12:58
Власти торопятся освоить федеральные деньги, тем более добрая часть из них уже попилена наверняка, нарушают законы направо и налево, а с Алёной - показательная порка, чтоб остальных припугнуть
Гость
11 июня 2022, 13:01
Поддерживаю Алёну! Она честный и порядочный человек! Вместе с ней против вырубки целые районы! АЛЁНА, МЫ С ТОБОЙ!!!!
Гость
11 июня 2022, 13:07
Дрозд, а платить ей!)
Гость
11 июня 2022, 13:14
Подписываюсь под каждым словом👌
Гость
12 июня 2022, 11:53
Требование именно согласовывать с администрацией проведение собраний больше всего и раздражает народ. Если собрание планируется из-за несогласия с действиями администрации, то понятно что администрация такой митинг никогда не согласует. Ответственность должна быть для всех, а где ответственность администрации за неграмотный отказ из-за ковида? Это неграмотность или халатность или злой умысел? А где ответственность за дровеления ситуации для конфликта? Это опять халатность или преступный умысел в чью-то пользу? Вот когда администрация тоже будет отвечать за свои пресчеты , тогда собраний на улице просто не понадобится. А где вообще ответственность депутатов принявших такое однобокое требование согласовывать собрания а не уведомлять ? Вот уведомлять надо, и этого достаточно чтобы обеспечить безопасность. Так что, администрация, начните наконец думать и грамотно выполнять свою работу !!!
Гость
13 июня 2022, 09:26
👍👍👍
11 июня 2022, 11:27
Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус.
Гость
11 июня 2022, 13:35
Кошки на них не было.
Гость
11 июня 2022, 13:47
им пофиг и их никто и ничто не остановит кроме как всем вместе уже выходить на защиту леса
Гость
11 июня 2022, 14:55
Надо было плакатик к берёзе приколотить! Гвоздём, соткой, или с помощью перфоратора, засверлить, буром на 18, берёзу и засадить в неё анкер, на который закрепить агитационную бумагу!
Гость
11 июня 2022, 15:30
город обреченных
Гость
11 июня 2022, 20:56
А вот сотрудники полиции которые составляли протокол не боятся по 286 пойти, попахивает превышением, для такой статьи человек должен как минимум на месте митинга быть, а не на работе за компьютером сидеть, протокол обжалуют как нефиг делать, а вот сотрудники прилипнут из-за властей города, это говорит о том что достижением цели ничем не гнушаются и подставляют под удар органы исполнительной власти, к которым доверие и авторитет и так ниже некуда, студентов заставляют за "автомат" в зачетке плясать под свою дудку, власти сами себя дискредитируют в данном случае 👍😏😏
Гость
11 июня 2022, 21:05
Алёна, вы умничка! Спасибо вам за вашу безудержную энергию и упорство в общем для всех деле! Да будет лес! Да будет жизнь! Штрафовать человека за отстаивание общих интересов неправильно и неразумно! Администрация города одумайтесь! В.В.Путин уже в курсе.
Гость
11 июня 2022, 22:51
Мы из района ЧМЗ это металлургический , а у нас места много почему так этой элите строят, нам надо каток. Только им все а нам и нашим детям о нас кто думать будет, все хотят им много слишком спорта, а нам?? ХОТИМ КАТОК У НАС тем более у НАС МЕСТА МНОГО