RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
73 комментария к публикации

В Челябинской области медведи начали выходить из леса к домам

17 июня 2022, 12:37
Жаль зверье! Леса вырубаются, горят и все благодаря деятельности человека. Никакой пользы природе от человека нет, один только вред!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 июня 2022, 12:48
Будем честны - леса горели и до человека. А так да, пользы от тебя никакой.
Гость
17 июня 2022, 13:15
И ведь сколько вреда принес этот человек, а не было бы его и история по другому повернулась бы и леса были бы целы и Россия процветала.
Гость
17 июня 2022, 18:09
Ну дак выпилитесь, окажите услугу природе.
Гость
17 июня 2022, 11:55
животные идут! не смейте убивать!
Гость
17 июня 2022, 12:10
а если он тебя захочет отведать?
Гость
17 июня 2022, 12:37
Гость
17 июня 2022, 12:10
а если он тебя захочет отведать?
А ты что, себя хозяином жизни считаешь? Мы лешили их среды обитания, уничтожая природу. Что же мы теперь хотим????
Гость
17 июня 2022, 13:08
Гость
17 июня 2022, 12:10
а если он тебя захочет отведать?
У них миграция! Они пройдут и уйдут в свою среду обитания.
Гость
17 июня 2022, 11:59
Ну поблагодарите браконьеров и тех кто крышует их, ни зверей в лесах ни рыбы в водоёмах нет, вот и идут хищники к людям.
Гость
17 июня 2022, 12:53
Вчера за грибами ездил. Косуль 4 штуки встретил на кусочке 1км х 1 км в течении часа. До этого еще пару. Давно такого не было. Зверя нормально стало. И, как следствие, волки пришли. В позапрошлом году три головы ходило, в этом уже 7 насчитал. Значит есть чем покушать.
Гость
17 июня 2022, 13:10
Гость
17 июня 2022, 12:53
Вчера за грибами ездил. Косуль 4 штуки встретил на кусочке 1км х 1 км в течении часа. До этого еще пару. Давно такого не было. Зверя нормально стало. И, как следствие, волки пришли. В позапрошлом году три головы ходило, в этом уже 7 насчитал. Значит есть чем покушать.
Лесные пожары в соседних областях вынудили зверей менять место дислокации. У нас медведи. В Екб кабанчики разгуливают...
Гость
17 июня 2022, 13:26
Гость
17 июня 2022, 13:10
Лесные пожары в соседних областях вынудили зверей менять место дислокации. У нас медведи. В Екб кабанчики разгуливают...
Вы таки думаете, что я только в этом году встречаю увеличение количества зверей? Нет, это началось заметно раньше. Поголовье растет.
Гость
17 июня 2022, 13:01
- если вы встретили в лесу милых плюшевых медвежат, которые хотят с вами поиграть, то это не плюшевый игрушки. Рядом находится мама, которая играть не будет. Если медвежонок запищит, мама с высокой долей вероятности вас просто убьет или покалечит. - бежать от медведя нельзя. Во первых это бесполезно. Во вторых, это практически гарантия тяжелых травм или вашей смерти. Или стойте на месте или отступайте назад. - и таки да, медведь опасается вас больше, чем вы его. В большинстве случаев вы и не узнаете, что он был рядом. Но случайная встреча не исключена, хотя маловероятна.
Гость
17 июня 2022, 13:13
Не трогайте животных. Из-за лесных пожаров они передвигаются на новое место. У нас медведи гуляют, в Екате кабанчики разгуливают по городу.
Гость
17 июня 2022, 13:23
Ну конечно послушают тебя.
Гость
17 июня 2022, 15:21
На медведя я, друзья, на медведя я, друзья Выйду без испуга Если с другом буду я, если с другом буду я А медведь без друга😂
Гость
18 июня 2022, 07:19
На медведя я, друзья, на медведя я, друзья Выйду без испуга Если с другом буду я, если с другом буду я А медведь с подругой!..)))
Гость
17 июня 2022, 12:48
- Милый, ты где? - Я на охоте... - А кто там так громко дышит? - Это медведь...
Гость
17 июня 2022, 13:20
И зовут его Миша...
Гость
17 июня 2022, 13:58
Гость
17 июня 2022, 13:20
И зовут его Миша...
скорее Маша
Гость
17 июня 2022, 16:45
Лось - "безобидный"? Ничего себе, одного из самых опасных зверей называть так. Не агрессивный обычно - это да, а вот забить или затоптать насмерть - ему как нечего делать. Увидел лося - спрячься и не отсвечивай, и молись чтобы он не шуганулся в твою сторону, так же как с медведем, медленно уходи откуда пришел, и держи зверя на виду, не поворачивайся спиной.
Гость
17 июня 2022, 16:46
Ты его за хвост не хватай он и не нападет
Гость
17 июня 2022, 22:09
Гость
17 июня 2022, 16:46
Ты его за хвост не хватай он и не нападет
Тока хвост лось потерял где то в свое время. Картинки хоть глянь.
Гость
17 июня 2022, 12:21
Запах будет, только не пельменей...
Гость
17 июня 2022, 13:19
А вареников..
Гость
17 июня 2022, 13:12
Зверью жить становится негде, и питаться нечем. Все загажено, вырублено, выжжено((((((((((((
Гость
17 июня 2022, 13:24
А людям каково?
Гость
17 июня 2022, 14:26
Тушить пожары, экономически не выгодно, при путенизме.
Гость
17 июня 2022, 14:32
Видимо именно поэтому американцы, австралийцы и прочие свои пожары не тушат ))) И тут мы виноваты )))
Гость
17 июня 2022, 12:22
Раньше говорили что шуметь надо чтобы Медведь убежал
Гость
17 июня 2022, 13:18
А теперь говорят, увидел сам беги, если успеешь.
Гость
18 июня 2022, 07:03
Дело было , мужик медведя увидел,от страха заорал, так у бедной животины сердце разорвало
Гость
17 июня 2022, 12:22
нужно запретить охоту на зверей полностью.. ,
Гость
17 июня 2022, 12:53
Для начала нужно запретить писать глупости. Таким как ты.
Гость
17 июня 2022, 14:14
ну их нафиг такие встречи....
Гость
17 июня 2022, 16:29
Ну я бы лося безобидным не назвал... Однако он конечно не агрессивный.. просто зрение у него плохое - он не видит ни хрена. И перепугу готов копытами пинаться вовсе стороны. Не надо к нему подходить вот и всё. У медведя тоже зрение не очень. И кинуться он может разве что с перепугу.
Гость
18 июня 2022, 07:11
У носорога, плохое зрение и отвратительный нрав, но при его размерах , это не его проблемы
Гость
17 июня 2022, 17:34
Обложили всех со всех сторон))) На озёрах не купаться ( там холера ),в лесах нашествие медведей , с путёвками с туземцам тоже всё не ладно )) Извечный вопрос ,что делать?)))
Гость
17 июня 2022, 18:14
В Тургояке турговошки)
Гость
17 июня 2022, 13:28
Слепошарые они, очень слепошарые. Так говорит Михаил Кречмар. Поэтому если он на вас смотрит это не значит что он вас видит, он вас чует😂. А если идет в вашу сторону, то хочет узнать что это там так вкусно воняет😂
Гость
17 июня 2022, 15:20
Мда...пособирали грибочки в этом году... Вувузелу надо с собой в лес брать теперь😂
Гость
19 июня 2022, 20:58
Вчера на озере Букоян видел след медведя.
Гость
17 июня 2022, 12:45
Пиарщик этот далакян
Гость
17 июня 2022, 13:02
Антиваксер, нормальный мужик он! Делает свое дело и не понтуется!
Гость
17 июня 2022, 13:10
Вы просто трепло!
Гость
18 июня 2022, 07:05
Гость
17 июня 2022, 13:02
Антиваксер, нормальный мужик он! Делает свое дело и не понтуется!
Если бы не понтовался, о нем бы не знали
Гость
17 июня 2022, 12:17
Медведи это дичь! Вот так едешь на озеро , забыл купить мясо на шашлык- опа а мясо к тебе само пришло! Медвежатинка хороша в пельменях, а запах какой! Это вам не пеницилиновые курицы!но нужны ограничения, за одну поездку валить не более 1 медведя на машину
Гость
17 июня 2022, 12:21
Ты втираешь мне какую-то дичь!
Гость
17 июня 2022, 12:24
Обгадишься ты больше своего веса при встрече с медведем.
Гость
17 июня 2022, 12:36
Что ж вам всех так хочется убивать? Людей, животных, без разницы. Тот самый случай, когда стоит начать с себя?
Гость
17 июня 2022, 12:01
А что, Карен и медведевед тоже?
Гость
17 июня 2022, 13:49
Гость, он доктор Айболит! Замечательный доктор! А вот кто вы?
Гость
17 июня 2022, 12:39
Так и возле Кременкуля, около садов Урал видели.
Гость
17 июня 2022, 13:20
Да не ври
Гость
17 июня 2022, 12:59
Ой, да ладно! Вчера по Чичерина бегал один, ранним утром.
Гость
17 июня 2022, 13:23
Еще скажи в дорогих кроссовках, весь в шерсти и воняло от него?
Гость
17 июня 2022, 12:01
Предвыборный плакат или листовку увидел, Едро ищет , хочет вступить . . .
Гость
17 июня 2022, 15:28
Мишоуууу, мишаняяяя, я идуууу
Гость
17 июня 2022, 16:31
Я косулей видел два раза уже в сторону Кургана возле жд путей
Гость
17 июня 2022, 22:38
Вот так вон за грибами ходить клещей кормить, но и уже медведям на корм извольте быть готовы. Что то странное твориться с миром, оё не к добру.
Гость
17 июня 2022, 22:41
Ещё фактор может быть такой, как в фильме "Особенности национальной рыбалки", когда фин присел сапоги одет мимо него пробежала рыжая обезьяна, данный вид может быть причастен к тому что животное спасается прижимаясь к дороге. Вчера огромный вепрь вышел тоже к трассе за Долгодеревенским.
Гость
18 июня 2022, 18:11
Если лисы, зайцы у, ,,зоопаркового,, скачут чему удивляться то, опасен тот кто двуногий, который копает под деревьями
Гость
18 августа 2022, 15:54
А вот э тот мужчина, который стал звать мишку, он что бы стал делать, если мишка очень быстро и бодро откликнулся на призыв? Это расстояние для медведя ни о чем. Мужчина не понимал, что подвергал риску и себя и свою попутчицу? Он же машину, как консервную банку вскрыл бы на раз.