- если вы встретили в лесу милых плюшевых медвежат, которые хотят с вами поиграть, то это не плюшевый игрушки. Рядом находится мама, которая играть не будет. Если медвежонок запищит, мама с высокой долей вероятности вас просто убьет или покалечит.
- бежать от медведя нельзя. Во первых это бесполезно. Во вторых, это практически гарантия тяжелых травм или вашей смерти. Или стойте на месте или отступайте назад.
- и таки да, медведь опасается вас больше, чем вы его. В большинстве случаев вы и не узнаете, что он был рядом. Но случайная встреча не исключена, хотя маловероятна.
Лось - "безобидный"? Ничего себе, одного из самых опасных зверей называть так. Не агрессивный обычно - это да, а вот забить или затоптать насмерть - ему как нечего делать. Увидел лося - спрячься и не отсвечивай, и молись чтобы он не шуганулся в твою сторону, так же как с медведем, медленно уходи откуда пришел, и держи зверя на виду, не поворачивайся спиной.
Ну я бы лося безобидным не назвал...
Однако он конечно не агрессивный.. просто зрение у него плохое - он не видит ни хрена. И перепугу готов копытами пинаться вовсе стороны. Не надо к нему подходить вот и всё.
У медведя тоже зрение не очень. И кинуться он может разве что с перепугу.
Обложили всех со всех сторон))) На озёрах не купаться ( там холера ),в лесах нашествие медведей , с путёвками с туземцам тоже всё не ладно )) Извечный вопрос ,что делать?)))
Слепошарые они, очень слепошарые. Так говорит Михаил Кречмар.
Поэтому если он на вас смотрит это не значит что он вас видит, он вас чует😂.
А если идет в вашу сторону, то хочет узнать что это там так вкусно воняет😂
Медведи это дичь! Вот так едешь на озеро , забыл купить мясо на шашлык- опа а мясо к тебе само пришло! Медвежатинка хороша в пельменях, а запах какой! Это вам не пеницилиновые курицы!но нужны ограничения, за одну поездку валить не более 1 медведя на машину
Ещё фактор может быть такой, как в фильме "Особенности национальной рыбалки", когда фин присел сапоги одет мимо него пробежала рыжая обезьяна, данный вид может быть причастен к тому что животное спасается прижимаясь к дороге. Вчера огромный вепрь вышел тоже к трассе за Долгодеревенским.
А вот э тот мужчина, который стал звать мишку, он что бы стал делать, если мишка очень быстро и бодро откликнулся на призыв? Это расстояние для медведя ни о чем. Мужчина не понимал, что подвергал риску и себя и свою попутчицу? Он же машину, как консервную банку вскрыл бы на раз.
Жаль зверье! Леса вырубаются, горят и все благодаря деятельности человека. Никакой пользы природе от человека нет, один только вред!
животные идут! не смейте убивать!
Ну поблагодарите браконьеров и тех кто крышует их, ни зверей в лесах ни рыбы в водоёмах нет, вот и идут хищники к людям.
Не трогайте животных. Из-за лесных пожаров они передвигаются на новое место. У нас медведи гуляют, в Екате кабанчики разгуливают по городу.
На медведя я, друзья, на медведя я, друзья
Выйду без испуга
Если с другом буду я, если с другом буду я
А медведь без друга😂
- Милый, ты где?
- Я на охоте...
- А кто там так громко дышит?
- Это медведь...
Лось - "безобидный"? Ничего себе, одного из самых опасных зверей называть так. Не агрессивный обычно - это да, а вот забить или затоптать насмерть - ему как нечего делать. Увидел лося - спрячься и не отсвечивай, и молись чтобы он не шуганулся в твою сторону, так же как с медведем, медленно уходи откуда пришел, и держи зверя на виду, не поворачивайся спиной.
Запах будет, только не пельменей...
Зверью жить становится негде, и питаться нечем. Все загажено, вырублено, выжжено((((((((((((
Тушить пожары, экономически не выгодно, при путенизме.
Раньше говорили что шуметь надо чтобы Медведь убежал
нужно запретить охоту на зверей полностью.. ,
ну их нафиг такие встречи....
Ну я бы лося безобидным не назвал...
Мда...пособирали грибочки в этом году... Вувузелу надо с собой в лес брать теперь😂
Вчера на озере Букоян видел след медведя.
Пиарщик этот далакян
Медведи это дичь! Вот так едешь на озеро , забыл купить мясо на шашлык- опа а мясо к тебе само пришло! Медвежатинка хороша в пельменях, а запах какой! Это вам не пеницилиновые курицы!но нужны ограничения, за одну поездку валить не более 1 медведя на машину
А что, Карен и медведевед тоже?
Так и возле Кременкуля, около садов Урал видели.
Ой, да ладно! Вчера по Чичерина бегал один, ранним утром.
Предвыборный плакат или листовку увидел, Едро ищет , хочет вступить . . .
Мишоуууу, мишаняяяя, я идуууу
Я косулей видел два раза уже в сторону Кургана возле жд путей
Вот так вон за грибами ходить клещей кормить, но и уже медведям на корм извольте быть готовы. Что то странное твориться с миром, оё не к добру.
Ещё фактор может быть такой, как в фильме "Особенности национальной рыбалки", когда фин присел сапоги одет мимо него пробежала рыжая обезьяна, данный вид может быть причастен к тому что животное спасается прижимаясь к дороге. Вчера огромный вепрь вышел тоже к трассе за Долгодеревенским.
Если лисы, зайцы у, ,,зоопаркового,, скачут чему удивляться то, опасен тот кто двуногий, который копает под деревьями
А вот э тот мужчина, который стал звать мишку, он что бы стал делать, если мишка очень быстро и бодро откликнулся на призыв? Это расстояние для медведя ни о чем. Мужчина не понимал, что подвергал риску и себя и свою попутчицу? Он же машину, как консервную банку вскрыл бы на раз.