Происшествия подробности Авария с экскурсионным автобусом на трассе М-5 в Челябинской области переросла в уголовное дело

Авария с экскурсионным автобусом на трассе М-5 в Челябинской области переросла в уголовное дело

По какой статье начато расследование и какое наказание грозит потенциальному виновнику ДТП

Автобус вез туристов из Казани в Челябинск

Авария с экскурсионным автобусом на трассе М-5 в Челябинской области, в результате которой пострадали 9 человек, переросла в уголовное дело. Расследование начато по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Об этом в среду, 22 июня, сообщил старший помощник руководителя регионального управления СК Владимир Шишков.

— По данным следствия, 20 июня водитель автобуса на автотрассе в Ашинском районе столкнулся с грузовиком, в результате чего травмы получили 9 пассажиров, в том числе двое детей — 12-летние девочка и мальчик, — напомнил представитель Следственного комитета.

По части 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) предусмотрены штраф до 300 тысяч рублей или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на тот же срок.

В пресс-службе управления ГИБДД по Челябинской области сообщили, что 46-летний водитель получил права 28 лет назад, за это время пять раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, в том числе трижды — за последний год: за нарушение правил маневрирования (ст. 12.14 КоАП), нарушение правил пользования внешними световыми приборами (ст. 12.20 КоАП) и за непристегнутый ремень безопасности (ст. 12.6 КоАП РФ).

Момент аварии с автобусом, возвращавшимся из Казани в Челябинск, попал на видео.

В Минздраве рассказали, что медпомощь понадобилась 9 пострадавшим. Госавтоинспекция выявила ряд нарушений, допущенных перевозчиком.

Ехали в этом автобусе? Свяжитесь с нами.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления