Почаще газовые службы проверку осуществлять должны, а не пускать все на самотек. На прошлой неделе точно такой же инцидент по той же причине мог произойти по ул.Гончаренко,64. Благо хозяин квартиры вовремя учуял запах и вызвал газовую аварийную службу
Гость
27 июня 2022, 07:19
Вообще-то раз в год они проводят проверки, отключают газ по трубе если кого-то не было дома. Так же проводят проверку УК, что вентиляция нормально работает(чтобы в случае чего газ не мог скопиться в достаточных количествах).
Другое дело что некоторые к себе пускают псевдогазовщиков, а что те могут наменять...
Гость
27 июня 2022, 00:34
Если ***** - это СВО, то взрыв - это хлопок. Вам что не ясно объяснили в аппарате президента?!
Гость
27 июня 2022, 05:46
А чего прячешься, трусливо? Выйди и скажи, что ты - иноагент. Как Эйс, Патриотичный угар и подобные деды с цифрами!
Гость
26 июня 2022, 23:39
В заголовке про взрыв, а в тексте про хлопок.
Гость
27 июня 2022, 00:35
хлопоковый взрыв или взрывной хлопок, как ледяной газ или газовый лёд
Гость
27 июня 2022, 05:43
Гость
27 июня 2022, 00:35
хлопоковый взрыв или взрывной хлопок, как ледяной газ или газовый лёд
Гость, Юрьевич, Ты вернулся?👏👏👏
Гость
27 июня 2022, 05:48
Замечательное государство, потрясающие законы. Внутридомовое газовое оборудование проверяется одной фирмой, с которой управляйка заключила договор. И это внутридомовое оборудование заканчивается ровно перед газовым краном в квартире. Сам кран, как и плита, считается внутриквартирным оборудованием и проверке при проверке внутридомового не подлежит. Хотите поддерживать его в исправном рабочем состоянии- заключайте отдельный договор с любой организацией, имеющей лицензию на подобного рода услуги. Эти вам и сервис плиты проведут, и краны смажут, и утечки проверят.
Кстати, всю эту хрень протолкнули в госдуме господа, лоббировавшие интересы продавцов и производителей плит.
Если в советские времена замене подлежали плиты, отработавшие не менее 25 лет, то теперь максимальный срок эксплуатации, согласно любой инструкции -10 лет.
Качество ( при внешнем "блеске") упало до минимума, а если плита все-таки работает после 10 лет эксплуатации, то выкинуть её на помойку обязывает инструкция. Да здравствуют мусорные полигоны с эверестами старых газовых плит, не подлежащих утилизации!!! Да здравствуют хлопки газа. Но зато всё по закону!!!
Гость
27 июня 2022, 07:26
Собственник ОБЯЗАН заключить договор на обслуживание. А так жаль конечно что это вынесли отдельно, но не такие уж там большие суммы(если на год разбить). По поводу сроков - так одно дело плита с электроникой, датчиками, другое дело - без. Вполне логично. И вроде это газовщики решают можно ли дальше использовать, по каждому конкретному случаю.
Гость
27 июня 2022, 00:27
это прорыв?
Гость
27 июня 2022, 06:00
Нет, прохлоп
Гость
27 июня 2022, 06:43
А вы к чему рветесь?
Гость
27 июня 2022, 10:55
Газ в многоквартирном доме- это ЗЛО! Обязательно найдется какой-нибудь неадекватный жилец (старик с деменцией, алкоголик, наркоман), который будет фактически держать всех в заложниках.
Электроплиты должны быть. От электричества хотя бы взрывов не бывает.
Гость
27 июня 2022, 07:14
Курят и курят в неположенных местах.
Гость
27 июня 2022, 07:27
Курят, но газ то тут причем?
Гость
27 июня 2022, 12:30
Сегодня вызвали газовщиков, на кухне сильно пах нет газом! Сидим, время уже 12.31, их нет. НЕТ ОТ СЛОВА СОВСЕМ И ТЕЛЕФОН НЕ ДОСТУПЕН!!! А вызвали в 7.40.
Гость
27 июня 2022, 13:16
Перекрыть вентиль и открыть окно не пробовали?
Гость
27 июня 2022, 03:09
Фото окон есть? Пластик или дерево? После Магнитогорска слышал различные и диаметральные мнения.
Мир Вам!
Гость
27 июня 2022, 04:48
Да блин, они у нас на Комсмомольском по два раза в год, (если не по три) ходят проверяют.
Гость
27 июня 2022, 23:15
Почему не пишут точный адрес, люди должны знать, где проживают синие маргиналы, которые могут в любую минуту взорвать дом. И тут хоть каждую неделю ходи проверяй, не убережешься. Один такой чудила, когда ему перекрыли газ после нескольких пожаров, разводил костëр прямо на газовой плите, весь дом жил как на пороховой бочке!
Гость
27 июня 2022, 05:35
эх , давно это было, пришли с проверкой ,сказали шланг нужно менять ,ну нужно давайте поменяем... к чему это я...или проверяющие халтурят или жильцы не прислушиваются..но..давайте уже сделаем как электросчетчик приходят каждый месяц показания снимать так и с газом.
Гость
27 июня 2022, 08:28
Ну и что мне даст этот счётчик, только деньги будут тискать на газ, за установку деньги тоже не маленькие. Так что не надо рекламировать, что только осталось поставить счётчики. Мне от этого легче не будет.
Сейчас-1°C
облачно, небольшой снег
ощущается как -6
5 м/c,
ю-з.
745мм 93%При взрыве газа в доме в Челябинске пострадал один человек