RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
164 комментария к публикации

«Ехал из сада в гараж»: внучка 78-летнего челябинца, погибшего в ДТП на Комсомольском проспекте, ищет свидетелей аварии

3 июля 2022, 19:25
У меня когда отец в дтп погиб, тоже не верилось в его виновность. Тоже до последнего не понимал как и что. Пытался даже найти водителя того самосвала, под который вылетела машина отца, что б хотя бы опросить. Но стадия принятия взяла своё. Поздний весенний снегопад и резина не по сезону((
ВОДЯТЕЛ МИТСУБИШКИ, НЕ ОТМАЗЫВАЙСЯ!
Гость
3 июля 2022, 20:14
Вот это точно! Дед поехал в снегопад и не поменял резину вовремя. А ведь ещё в автошколе учать как правильно резину одевать и куда!
3 июля 2022, 20:48
ВОДЯТЕЛ МИТСУБИШКИ, НЕ ОТМАЗЫВАЙСЯ!
Болеешь? Жалко тебя
3 июля 2022, 19:44
А почему ничего не пишут о водителе митсубы? Он что из своих 👮?
Гость
3 июля 2022, 21:33
А как сам то думаешь из кого если про него но слова, Хотя судя по указанной инфе он был пьян и летел на красный? Там кстати неподалёку Камера интерсвязи, да и камеры на магазинах есть. Самим надо шевелиться пока время не затерло записи…, а то потом (если из своих) никаких записей не останется.
Гость
3 июля 2022, 18:49
вот реально печаль ! у него кроме этих жигулей и радости не было ! и как он был счастлив когда это купил заслужено !! и лелеял всю свою жизнь )) в сад .. гараж .. и берег ,берег по советски свой любимый автомобиль
Гость
3 июля 2022, 19:17
Сад был, гараж был
Гость
3 июля 2022, 19:35
У вас видимо и этой радости нет, ни гаража, ни машины, ни сада, ни семьи. Вот и завидуете, забывая о том, что зависть - это один из смертных грехов.
Гость
3 июля 2022, 19:42
А как же сад, хрущёвка и стенка из Калининграда?
Гость
3 июля 2022, 19:21
На любом светофоре в любое время обратите внимание,вместо того что бы останавливаться на уже мигающий зелёный(а тем более жёлтый) многие только ускоряются.Вот итог диарейного на Митсубиси,унес невинную жизнь
Гость
3 июля 2022, 19:38
На мигающем зелёном только тормоза останавливаются создавая аварийные ситуации
Гость
3 июля 2022, 20:59
При повороте налево, встречных, пусть и низколетяших, лучше пропускать, много погибших среди тех, для кого сигнал сфетофора, выжнее при выборе регения, чем дорожная обстановка.
Гость
3 июля 2022, 21:08
Гость
3 июля 2022, 21:08
При повороте налево, встречных, пусть и низколетяших, лучше пропускать, много погибших среди тех, для кого сигнал сфетофора, выжнее при выборе регения, чем дорожная обстановка.
Совершенно верно,просто дед видно не видел
Гость
3 июля 2022, 19:25
Что тут узнавать и так всё ясно, видно все остановились на светофоре а Митсубиси решил проскочить
Гость
3 июля 2022, 18:45
Камеры наблюдения проверить!
Гость
3 июля 2022, 18:52
А, что проблем ГАИ запросить видео с камер. Или, еесли внук продвинутый. Пусть зайдёт в интерсвязь и посмотрит. В чём вопрос?
3 июля 2022, 21:16
Леонид, там нет камер от ИС
Гость
3 июля 2022, 21:42
3 июля 2022, 21:42
Леонид, там нет камер от ИС
Там в 400 метрах от перекрёстка имеется Камера Интерсвязи направленная в сторону Пионерской и даже перекрёсток видно…
Гость
4 июля 2022, 10:11
Гость
4 июля 2022, 10:11
Там в 400 метрах от перекрёстка имеется Камера Интерсвязи направленная в сторону Пионерской и даже перекрёсток видно…
И там видно что дед не стоял, и даже не притормозил, а с ходу в лоб мицубе повернул.
Гость
3 июля 2022, 23:15
Может и не дедушка виноват, но сколько таких пенсионеров, подснежников, которые создают аварийные ситуации на дороге? При том ежедневно. Как весна начинается, так начинается езда дедушек между полосами, развороте не пойми где, скорость 30 км/ч и тому подобное. 78 лет это серьёзный возраст для того, чтобы адекватно оценивать дорожную ситуацию и почему дедушка был не пристегнут? Так-то, это нарушение ПДД. Если он не пристегивался, значит и другие правила нарушал. А как рн стоял в повороте? Наверняка на полосе встречного движения,
Гость
4 июля 2022, 08:10
Поверь, такие дедушки конечно парят на дорогах, но они весьма предсказуемы, в отличии от тех, кого за рулем диарея мучает.
Гость
4 июля 2022, 09:54
Их 1,5 подснежника на дороге. Я тоже, например, с крейсерской скоростью езжу. Чай не МКАД.
Гость
4 июля 2022, 10:13
Гость
4 июля 2022, 10:13
Поверь, такие дедушки конечно парят на дорогах, но они весьма предсказуемы, в отличии от тех, кого за рулем диарея мучает.
Это не тот случай.
Гость
3 июля 2022, 20:00
Думаю, что 78 это не тот возраст, чтобы водить, копейка тоже не ракета. Раз дожил до наших ней, значит мог ездить и не был неадекват. А вот в мицубе кто герой, репортаж умалчивает. Охотно верю, что просто завтыкал в мобилу и принял чутка и отвлекся, и вуаля - лобовое. Удар мощный, следов торможения нет, значит рыло в пуху у мицубы. Регистраторы может чего покажут? Водить брасать по возрасту, или не тупить за рулем в любом возрасте? Камеры надо смотреть... В гаи тоже не дураки работают.
Гость
4 июля 2022, 08:03
Про следы торможения можно поподробнее? Вы на основании чего такие выводы делаете? Что-то я ни на одном фото не увидел того участка дороги, где он мог тормозить, ну или не тормозил. На всех фото та часть перекрестка, где они уже после удара разлетались. А тормозной путь, если он конечно был, должен был находится гораздо ближе в сторону Виктории.
Гость
4 июля 2022, 09:03
78 лет прекрасный возраст для мужчины, не лежал, не болел.
Гость
3 июля 2022, 22:55
Соболезную. Но родственники правильно просили. В этом возрасте права надо забирать.Эти люди потенциально опасны за рулем. Хоть какой стаж, но возраст своё берёт.
Гость
4 июля 2022, 11:07
Не обобщай и обобщен не будешь Я уверен что несмотря на мой оч солидный возраст ты не выдержишь и половины дистанции которуя я пробегаю свободно
Гость
3 июля 2022, 20:21
Я с самого начала писал, что надо видео или очевидцев с регистраторами. Внучке! Найдите неравнодушных и "казните" диаррейщика! У меня дядьке 82 года. Рулит адекватно. Немного "тормозит", это бесит молодых. Я думаю, даже уверен, что Ваш дедушка такой же был.
4 июля 2022, 08:35
Если бы я въехал в машину , потом в столб чую я тоже бы вышел с признаками опьянения
Гость
3 июля 2022, 22:03
Как очевидцы могли определить, что водитель Мицубиси пьяный? Человек только в столб влетел,у него ребёнок в машине сидел, все это видел! Понятно, он не в себе мог быть после удара! Дедушку жалко!но!!!!Зачем разворачиваться , когда в тебя Машина летит? Золотое правило при повороте налево/развороте- убедись,что никто по встречке не едет или остановился на красный!!! Что сейчас от водителя Мицубиси внучка хочет? Максимум - обоюдную вину установить,если он начал пересекать перекрёсток на красный сигнал светофора!Классическая авария!
Гость
3 июля 2022, 22:27
если разворот то зачем так далеко выполз - там же островок безопасности типа, его огибать должен был, а если похоже поворачивал - может и солнце подсветило
Гость
4 июля 2022, 01:33
Сегодня разворачивалась на этом перекрестке. Киа пролетела на красный, когда другие машины уже остановились. Думаю, что и там, скорее всего, такая же ситуация была.
Гость
4 июля 2022, 10:15
Вы не далеко от истины.
Гость
3 июля 2022, 20:47
Чего сейчас попусту языком молоть? Дождемся официального ответа из ГИБДД, там и автоэкспертизу назначат, вот тогда и будем обсуждать. А так что выдумывать всякие версии?
3 июля 2022, 22:10
Моему папе 85 лет. Он до сих пор каждый день за рулём. Отличный парень... 40 лет летал командиром гражданских самолётов... И дело не в возрасте....
Гость
3 июля 2022, 23:46
хорошо не за штурвалом, а вообще может ему вернуться лучше в большую авиацию?
Гость
3 июля 2022, 18:35
Там же камеры перекрёсток снимают
Гость
3 июля 2022, 18:46
На этом перекрестке нет камер
Камеры погоны не снимают и депутутков тоже! На них внезапно вирус нападает или электричество глючит.
Гость
3 июля 2022, 21:45
Гость
3 июля 2022, 21:45
На этом перекрестке нет камер
В 400 метрах там камера и смотрит в сторону Кинотеатра Победа и перекрёстка с Пионерской, все прекрасно видно. Можете посмотреть на сайте Интерсвязи онлайн. Я сейчас смотрю
Гость
3 июля 2022, 22:39
Как свидетели прояснят был ли митсубиси пьян?
Гость
3 июля 2022, 19:02
Необходимо вводить возрастные ограничения по старости на право управления транспортными средствами. 75 лет предельный возраст и ни каких сантиментов.
Гость
3 июля 2022, 19:18
Расскажи английской королеве
Гость
3 июля 2022, 19:22
Гость
3 июля 2022, 19:22
Расскажи английской королеве
Причем тут английская королева?
Гость
3 июля 2022, 19:32
Гость
3 июля 2022, 19:32
Причем тут английская королева?
Это называется когда совсем нет аргументов, то хоть королеву, хоть вымирание динозавров.
Гость
3 июля 2022, 19:50
На руках водителя мицы кровь ни в чем не повинного человека. И ему с этим жить.
Гость
3 июля 2022, 22:30
Дед сам выбрал свою судьбу, сев за руль в таком возрасте.
Гость
3 июля 2022, 23:18
Люди ни о чем не сожалеют. Чувство вины свойственно не всем.
Гость
3 июля 2022, 23:21
Гость
3 июля 2022, 23:21
Дед сам выбрал свою судьбу, сев за руль в таком возрасте.
В таком возрасте как раз побольше разумных водителей, чем среди молодых.
Гость
4 июля 2022, 01:44
Дедушка без остановки пошёл на разворот или поворот, даже не посмотрел и не убедился, что все машины остановились, Водитель митсубиси пытался уйти от столкновения, потому что он ушёл в столб, у водителя сидел ребёнок, и я не думаю что он был пьян, и с ребёнком сел в машину. Дедушку жалко, но ситуация, если бы он перед этим остановился и начал манёвр, такой бы аварии не было, он ехал без остановки, решил повернуть и не важно, что на встречке, а Водитель митсубиси просто как смог и так отреагировал. Если бы дедушка убедился что на перекрёстке нет помех с правой стороны и был пристегнут, летального исхода не было. Потому что когда идёшь на поворот (разворот) ты должен убедиться что помехи у тебя нет, особенно справа или на встречной полосе.
Гость
4 июля 2022, 07:51
В столб улетел от удара, а не потому что "пытался уйти от столкновения".
Гость
4 июля 2022, 12:26
Так без остановки или машина стояла, пропуская встречных? Статью читал? Творчески?
Гость
4 июля 2022, 13:32
видео видел что-ли?
Гость
3 июля 2022, 20:58
ГИБДД в это время устроили "праздник" родителям выпускников ЮУРГу, массово эвакуировали на штраф стоянку авто, находящиеся рядом с университетом за мелкие нарушения. Какова же была радость, когда машин не оказывалось на месте. Позор, лучше бы занимались профилактикой на дорога города.
Гость
4 июля 2022, 08:19
Там родители из деревень что-ли понаехали? Им детки-студенты не рассказали разве, что там эвакуируют чуть ли не ежедневно десятки машин 365 дней в году?
Гость
4 июля 2022, 10:21
И правильно сделали! Позор таким водятлам!
Гость
3 июля 2022, 18:50
Про опьянение у митсубиси будет документ, зря она языком мелет. Дедушка пристегивался бы, ему было бы легче. Игра в шахматы никак не влияет на исход дела, зачем приплетать эту эмоциональную шелуху?
Гость
3 июля 2022, 18:52
А для чего писать, что в митсубе был ребёнок, не подскажешь? Тоже «эмоциональная шелуха».
3 июля 2022, 19:15
Игра в шахматы свидетельствует о ясности ума.
Гость
3 июля 2022, 20:04
Не, удар был такой, что машина треугольником стала. Просто с ремнем он мог стать обузой для семьи, но с таким ударом и 25ти летний не вывезет. Массы и скорости+кто стоял, а кто двигался, кому импульс прилетел больше, тот и к Харону. Тут физика решает.
3 июля 2022, 22:42
а права надо выдавать в 40 лет а то повыдают молокососам...
Гость
4 июля 2022, 12:37
Я каждый день там разворачиваюсь когда еду на работу, проблем с этим перекрестком вообще не замечала. Внучке рекомендую посмотреть запись с камер интерсвязи которая висит на поликлинике, видно хреново, но все равно видно. Видно что Мицубиси двигался с средней скоростью (т.к. рядом едет белый вроде ниссан кошкай с такой же скоростью). Так же видно что этот ниссан останавливается на светофоре, а мицубиси продолжает свой пусть, к сожалению в машину которая стояла на поворот (или разворот). Все же нужно перед поворотом убеждаться что все машины остановились, а не решили пролететь (я как автомобилист честно говорю, и думаю много кто согласится, что иногда нет возможности остановиться быстро, и проше пролететь перекресток, если это еще зеленый цвет последние 5 секунд). Так же я часто в городе (особенно на свердловском, победе и чичерина) замечаю что резко переключается сигнал светофора, вот ты едешь тебе светофор показывает еще 20-25 секунд зеленого времени, ты ускоряешься, а прямо перед перекрестком резко включается красный. У меня нет записи на регистратор такого поведения светофоров, но если кому попало- напишите в МРИО ГИБДД, так как это действительно очень провоцирует много опасных ситуаций.
Гость
3 июля 2022, 19:39
был такой актер Караченцев. Спешил ехал не пристегнутым на навороченной иномарке. Влетел куда-то и результат черепно-мозговая травма и стал почти овощем. Пристегиваться надо.
Гость
3 июля 2022, 20:05
Он в такси ехал, боковой удар и все, привет, чихнуть не успел...
3 июля 2022, 20:34
Не знаю такого актёра, знаю только КараченцОва. Пассат - это навороченная иномарка? Летел он с дачи к жене, потому что ему сообщили о смерти тёщи, не справился с управлением в условиях гололёда. Выше ещё вон какой-то бред про такси и боковой удар. Вы из какой реальности пишете, фейкомёты?
Гость
3 июля 2022, 21:34
Я бы предложил властям... Аннулировать все водительские удостоверения. Можно поэтапно. И далее пересдача всех. Но не местным полицейским, а из другого региона. Вот тогда и посмотрим, кто сдаст, а кто не сдаст. И спрашивать строго. Особенно по части проезжая часть, дворовые территории, пользование световыми сигналами, проезд перекрёстов. Так и проблему перегруженных улиц решим. И многие другие проблемы.
3 июля 2022, 21:55
Никто не сдаст.
Гость
3 июля 2022, 22:05
из др. региона, ага. Прям анекдот про дорогого Леонида Ильича - как он за политбюро в разноцветных ботинках пришел. Говорят иди переодень. Он отвечает уже был, там такие же.
Гость
3 июля 2022, 22:24
до другого региона - своим ходом, за свой счет личное присутствие обеспечить надо? ты договоришься - начальники под такое дело нацпроект замутят.
Гость
3 июля 2022, 19:41
Комсомольский-Чайковского есть на камерар ИС
3 июля 2022, 20:00
Сергей, здесь Комсомольский - Пионерская
Гость
3 июля 2022, 21:51
Скорее надо смотреть камеру «Комсомольский пр., ост. Поликлиника», которая направлена в сторону Пионерской и все будет видно и понятно
Гость
3 июля 2022, 22:00
Улицы онлайн ИС cams is 74.ru
Гость
3 июля 2022, 18:43
Одно дело когда человек занимался спортом, а другое когда человек возможно стал виновником ДТП. И кто сказал что второй был пьян? признаки опьянения имелись или кому то ветром надуло запах спиртосодержащей жидкости? Проезд на красный....ну можно просто посмотреть либо камеры, либо регистратор...вопрос сам собой решиться в таком случае. А так говорить, мягко говоря изначально не зная обстоятельства и не находясь в момент ДТП в авто это волчий поступок. Пускай лучше помолчит и по ходу действия все встанет на свои места. Конечно виноват любой. но не папаша ее.
Гость
3 июля 2022, 19:46
Вообще-то это ВНУЧКА заботится о репутации ДЕДА. Причём тут ПАПАША? Я ещё понимаю, если свояк или деверь...
Гость
3 июля 2022, 20:18
Гость
3 июля 2022, 20:18
Вообще-то это ВНУЧКА заботится о репутации ДЕДА. Причём тут ПАПАША? Я ещё понимаю, если свояк или деверь...
ПАПАША...это не смысле не как родственная связь...
Гость
4 июля 2022, 12:28
Гость
4 июля 2022, 12:28
ПАПАША...это не смысле не как родственная связь...
Заметно, что не в смысле!
Гость
3 июля 2022, 22:06
История стара как мир - кривое толкование ПДД провоцирует вот такие случаи. Если уж считается желтый свет запрещающим, так он тогда и трактоваться должен таким же образом - если автомобиль не стоит на перекрестке с еще зеленого, а въезжает на перекресток за стоп-линию или за светофор при горящем желтом, после чего таранит там поворачивающую налево встречку=автоматически виновен. Очень станно, почему еще не ввели такую трактовку и поправки в ПДД. Видимо численность населения сокращают.
Гость
3 июля 2022, 23:09
Подумайте на досуге, почему, в таком случае, у светофора 3 сигнала, а не 2, если вы приравниваете желтый к красному, то логично его вообще убрать. Но так не делают…
Гость
4 июля 2022, 10:14
Гость
4 июля 2022, 10:14
Подумайте на досуге, почему, в таком случае, у светофора 3 сигнала, а не 2, если вы приравниваете желтый к красному, то логично его вообще убрать. Но так не делают…
Здесь думать нечего - сигнал нужен для заканчивающих маневр, находящихся на перекрестке, чтобы штраф на красный не выписали.
Гость
3 июля 2022, 20:55
Вся Комса в камерах. Захотели б найти уже нашли бы.
Гость
3 июля 2022, 21:36
Там нет камер, возможно только в люкс воде. Рядом с тем столбом стоят только незаконный овощные киоски, которые естественно камер не имеют, они сами неведимки для проверяющих от котовой.
Гость
3 июля 2022, 21:05
Ну я понимаю авария может не попасть в камеру, но пролёт перекрёстка то явно должен быть
Гость
3 июля 2022, 21:55
Так и есть, камера Интерсвязи с остановки Поликлиника достаёт до пересечения с ул.Пионерской.
Гость
3 июля 2022, 21:30
Город, в котором оооочень многие водители не читали правила вообще никогда, если каждый 10-ый не понимает, что, если машина на дворовой территории мигает поворотником к обочине, то, значит, тормозит, то что уж тут говорить про более сложные случаи. Понятие дворовой территории тоже не ведомо многим.
Гость
4 июля 2022, 12:33
Не мудрено, ибо такого понятия просто нет. Есть ЖИЛАЯ ЗОНА. Учи ПДД!
Гость
3 июля 2022, 21:36
Возмлжно за рулем сотрудник был?
Гость
3 июля 2022, 22:06
на вазе?
Гость
3 июля 2022, 23:05
Это ужаснооо!!! Столько людей погибло после этих разрисованых дорог по комсомольскому проспекту- и все как обычно молчат или приводят в причину любые нелепые версии….(((((((((((((
Гость
4 июля 2022, 00:34
Конечно-конечно, во всём виноват Комсомольский проспект, и никто другой!
Гость
3 июля 2022, 23:49
А что камеры? Весь Комсомольский в камерах. Надо вводить жёсткие меры по ПДД. Сел за руль пьяным, но не завёл машину штраф, но такой штраф чтоб желание садиться за руль в пьяном виде отпал на всегда, завёл машину в пьяном виде, но ничего не совершил 2 года колонии, "пьяный за рулём - убийца", а все кто его будет покрывать срок вдвойне не смотря ни надолжность, ни на принадлежность к каким - либо ведомствам. Организовать институт неравнодушных людей к пьяным водителям - звонок в полицию с полными данными машины.
Гость
4 июля 2022, 12:36
По русскому - твёрдая двойка. Запишись в ликбез не медленно, на всегда!
Гость
4 июля 2022, 03:28
На камере Интерсвязи очень плохо, но виден момент столкновения (10:07:33), по которому можно сделать вывод -- а) мицуба не летела; б) мицуба въехала на перекресток на мигающий зелёный или уже на жёлтый, более точно можно определить, зная режим сфетофора; в) дедушка не оценил ситуацию не пропустив встречный авто; в итоге имеем, то что имеем.
Гость
4 июля 2022, 10:59
г) дедушка не стоял, пропуская встречных.
Гость
4 июля 2022, 07:46
Деда жалко. Я сам дед и езду в сад. Правдв, я помоложе и у меня не "копейка". Но физику куда девать? Чтобы вылететь в лобовое стекло нужна инерция движения аперед. Значит дед не стоял, а ехал. Про ремень и гоаорить нечего.
Гость
4 июля 2022, 12:39
Вот и поучил бы физику-то... Если в стоящую машину въехать как следует, то она сдвинется назад, а все незакреплённые предметы останутся на месте. Это машина от удара из-под него выпорхнула!
Гость
3 июля 2022, 18:38
Ремень безопасности? Не, не слышал.
Гость
3 июля 2022, 19:44
Ну да... А ремень на этой ископаемой машине вообще был?
Гость
3 июля 2022, 21:27
Гость
3 июля 2022, 21:27
Ну да... А ремень на этой ископаемой машине вообще был?
На ВАЗ классике устанавливались ремни безопасности без катушек компании "Norma", выпускавшиеся в Эстонской ССР
Гость
4 июля 2022, 12:32
Гость
4 июля 2022, 12:32
На ВАЗ классике устанавливались ремни безопасности без катушек компании "Norma", выпускавшиеся в Эстонской ССР
Знаю, сам на шестёрке полжизни проездил. Но на первых "копейках" ремни были или нет?
Гость
3 июля 2022, 18:59
Как дед мог вылететь через лобовое, если он стоял на разворот(якобы)?
Гость
3 июля 2022, 19:18
Запросто
3 июля 2022, 21:54
Физика....
Гость
3 июля 2022, 22:01
с какой скоростью он стоял? причем сначала было про просто поворот на пионерскую, сегодня уже про разворот ...
Гость
3 июля 2022, 20:00
Некоторые "копейки" сейчас танки переезжают, печаль.... НЕбезопасные и НЕкачественные дороги от партии жуликов и воров не помогают ?
Гость
3 июля 2022, 19:57
По нашим правилам если не прис тягнулся ремешком виноват на все 101процентов,хоть ты и прав на 100,процентов
Гость
3 июля 2022, 20:22
Эх, дедушка...
Гость
3 июля 2022, 20:30
Однозначно летел на красный.
Гость
3 июля 2022, 21:02
По статистике сколько ДТП совершают те кому за 70 и сколько кому до 25 интересно бы посмотреть!!!!!!!!!!!
Гость
3 июля 2022, 21:30
ЗАДОЛБАЛИ ТОРОПЫГИ , НИКАКОГО УВАЖЕНИЯ НА ДОРОГАХ
Гость
3 июля 2022, 21:42
Сколько уже говорить что бы пристёгивались
Гость
3 июля 2022, 22:06
Если это перекрёсток Комсомольского и Пионерской, то там есть камеры Интерсвязи. А вот "захватывают" они перекрёсток надо смотреть.
Гость
3 июля 2022, 22:39
Очень жаль дедушку!!! Берегите себя! Относитесь с уважением к окружающим. Будьте добрее.
Гость
3 июля 2022, 22:52
Получается деде спас людей от бешенной японской милитаристской иномарки?