RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

753мм 75%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
110 комментариев к публикации

В Челябинске не нашли виновных в смерти женщины, упавшей в открытый колодец

10 июля 2022, 10:06
"Дело прекратили в связи с отсутствием в действиях ответственных лиц признаков состава преступления" Ну, действительно - украли и всё, а чо мы можем сделать? Не новую же крышку поставить, она же денег стоит!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 июля 2022, 11:15
Там не то что крышки, там даже и положить её некуда.
10 июля 2022, 11:23
Гость
10 июля 2022, 11:23
Там не то что крышки, там даже и положить её некуда.
Ну, ответственные же собственники: колодец сломан, крышки нет... и ваще чо пристали! Не мешайте нам ваши деньги считать!
Гость
10 июля 2022, 13:12
А ты бы что сделал на их месте?
10 июля 2022, 10:59
Судя по статье по мнению прокуратуры кража - уже не преступление. Раньше они только на мошенничества внимания не обращали. Только не кража, а постоянные кражи одних и тех же объектов, приводящие к гибели людей.
Гость
10 июля 2022, 09:54
С 90-х эти крышки люков крадут. И люди гибнут, попадая в колодцы. Считаю, что ответственность за это должны нести все-таки обслуживающие сети организации - из-за их Лени и головотяпство всё это и происходит. Во-первых не каждый колодец опасен - есть колодцы теплотрасс, кабельных линий. По -настоящему опасны колодцы только бытовой и ливневой канализаций, точнее их общих коллекторов. Так почему зная об этом, технические работники обсл. Орг. до сих пор не предусмотрели и не установили быстросъемные ПВХ решётки под люками или внизу колодцев? Вот тогда можно было бы говорить об отсутствии состава преступления с их стороны. Преступления в части халатности.
Гость
10 июля 2022, 10:16
Им даже звонишь что люка нет они меры не принимают, им фиолетово.
Гость
10 июля 2022, 10:19
Ваше предложение требует затрат. При этом известно, что потраченные деньги уже не украсть. Кто же на это пойдёт?!
Гость
10 июля 2022, 10:22
Хорошо с дивана поучать,да?
Гость
10 июля 2022, 09:34
ставьте бетонные крышки
Гость
10 июля 2022, 10:19
Думаешь и их не сопрут?
Гость
10 июля 2022, 11:44
Бетонные им тяжело поднимать, боятся, что геморрой вылезет
Гость
10 июля 2022, 13:14
Гость
10 июля 2022, 13:14
Бетонные им тяжело поднимать, боятся, что геморрой вылезет
А, может, тогда вообще залить бетоном колодец?
30 августа 2022, 18:39
Сколько времени будет проверяться мой комментарий? Там нет ничего крамольного.
30 августа 2022, 18:36
А зачем авторизоваться для того, чтобы поставить лайк тому человеку, с которым я согласна? Я тоже возмущена тем, что на колодце нет крышек. Зачем занимать те должности, которые должны держать ответственность, кот должны организовать эту работу, а не получать денежку за не выполненную работу. Не права????
Гость
10 июля 2022, 09:34
Ответственные люди катаются по Дубаям за наш счет.
Гость
10 июля 2022, 12:24
Крышку как я понимаю так и не поставят пока вор обратно её не принесет и не поставит на место?
Гость
10 июля 2022, 09:53
Все от того что руководство и чинуши не работают, в городе полный бардак. Котова вы с какой целью ездили в ОАЭ посмотреть как там работают, посмотрели, отдохнули, ну и........??????????
Гость
10 июля 2022, 10:49
Гость, ну и снова собирается. Устала же уже
Гость
10 июля 2022, 10:06
А как же любимая статья силовиков-ненадлежащее исполнение служебных обязанностей,приведшее к гибели? Человек умер провалившись в коллектор,и никто ни в чем не виноват?
Гость
10 июля 2022, 12:37
Если они начнут копать, то выйдут на скупщиков люков, а скупщики исправно платят ментам. Зачем им проблемы?
10 июля 2022, 12:31
За бугром бы МУП за такое получили по пятое число
Гость
10 июля 2022, 13:15
Не рассказывай сказки
Гость
10 июля 2022, 15:54
Гость
10 июля 2022, 15:54
Не рассказывай сказки
Сказки - это то, что тебе по ТВ рассказывают.
Гость
10 июля 2022, 09:49
Кошмар , конечно , но кому колодец принадлежит , знали что люка нет ? Ну так все равно чем то прикрыть можно было хоть тем же деревянным поддоном или знак какой поставить ,
Гость
10 июля 2022, 10:21
А если не знали? Это необитаемое место и туда редко кто наведывается.
Гость
10 июля 2022, 15:52
Гость
10 июля 2022, 15:52
А если не знали? Это необитаемое место и туда редко кто наведывается.
Зайко, колодец Водоканала на необитаемом месте? А что там люди делали? Да ты приколист)
Гость
10 июля 2022, 16:32
Гость
10 июля 2022, 16:32
А если не знали? Это необитаемое место и туда редко кто наведывается.
Плановые обходы и осмотры никто не отменял.
Гость
10 июля 2022, 09:20
Все просто - начните сливать в тот колодец что-нибудь. Тут же нарисуется владелец с претензиями типа это мой колодец, вы не имеете права им пользоваться и т.д.
Гость
10 июля 2022, 12:00
Её там до сих пор нет, и всем похоже по...
Гость
10 июля 2022, 12:31
Вы удивлены? Пока не будут за это садить так и будет.
Гость
10 июля 2022, 10:32
А кто искал? Фамилии бы знать.
Гость
10 июля 2022, 09:08
Жизнь человеческая ничего не стоит нынче. Понятно, что они особо и не старались. Это же не мнение своё высказать, за которое теперь 7 лет дают..
Гость
10 июля 2022, 09:11
Иди-ка ты лесом со своей политикой. Обнаглели вконец тролли, совсем совесть потеряли.
Гость
10 июля 2022, 09:39
Гость
10 июля 2022, 09:39
Иди-ка ты лесом со своей политикой. Обнаглели вконец тролли, совсем совесть потеряли.
Скоро всё измениться. Те кто сильно хочет много говорить. Поедут туда, где им это "разрешат", по их преположениям))
Гость
10 июля 2022, 09:59
Гость
10 июля 2022, 09:59
Скоро всё измениться. Те кто сильно хочет много говорить. Поедут туда, где им это "разрешат", по их преположениям))
Не изменится. Для начала выучите -тся и -ться, правило за 6 класс.
Гость
10 июля 2022, 10:02
Незаконно прекратили. Делайте крышки так, чтоб их не воровали, делайте обход. Виновные лица есть...
Гость
10 июля 2022, 15:56
Бастрыкин не зря говорил, что у нас незаконно закрывают дела.
Гость
10 июля 2022, 15:56
.
Гость
10 июля 2022, 10:18
Неудивительно, Я дважды писал заявление он-лайн в МВД и прокуратуру на отсутствие дорожной разметки в Челябинске с сентября по июнь, с указанием должностей и фамилий руководителей медомств. Ответили, что завели административное производство на НЕУСТАНОВЛЕННЫЙ КРУГ ЛИЦ !!! В итоге тоже никого не установили ! МВД походу только шпионов, антипрививочников и антивоенщиков винтить могут. Иногда замминистров, чей срок не проплачен.
Гость
10 июля 2022, 13:20
Нет, только студентов и бабушек
Гость
10 июля 2022, 12:57
Случись такая трагедия в США. из фирмы-куратора этого колодца адвокаты вытрясли бы родне погибшей миллионные суммы компенсации.А в России-нет виновного. Это как за развал СССР.
11 июля 2022, 13:25
ты хоть знаешь почему там именно так, м? именно потому, что люди тратят свое время и деньги для того, чтобы доказать свою правоту. А у нас из-за штрафа им лень побегать по судам. Вот когда количество обращений будет в пределах нормы для решения таких вопросов- тогда и будет как в США. а если ты свою ж..пу поднять не можешь для решения проблем из-за штрафа в 200 рублей- так сиди и помалкивай. Ты же время тратить не хочешь, почему же тогда от других требуешь?
Гость
10 июля 2022, 17:53
На берегу озера Смолино от новой набережной до стоянки напротив Гагарина штук 8 таких открытых коллекторов с канализацией, глубиной метров по9, всем по.. .
Гость
11 июля 2022, 02:59
Если в Челябинске закончатся маньяки, то у нас всегда есть открытые колодцы на всякий случай
Гость
10 июля 2022, 12:29
Крыки люков теперь надо завинчивать или приваривать. Пока есть в обществе нижшие сословия населения. таких трагедий из-за воровства не избежать. Вот и живем.как чушки. Учиться хорошему надо у Европы. Как это делал Петр-1-й.
Гость
10 июля 2022, 14:11
Ну и чему он там научился такому хорошему?
Гость
10 июля 2022, 16:25
Гость
10 июля 2022, 16:25
Ну и чему он там научился такому хорошему?
Как минимум образованию и развитию. Но он не был гуманистом, если Вы об этом. А наш-то не только не гуманист, но и противник образования и развития. Видимо, власть, бабло и зэковская феня ему заменяет это.
Гость
10 июля 2022, 17:56
Достаточно штрафовать приемщиков за такие крышки, тысяч на 500.
Гость
10 июля 2022, 11:54
ПОВВэшники совсем распоясались, весь город перерыли, воду горячую отключают на месяц и больше, а ещë каналью сбрасывают в ливнëвки, а оттуда в реку; опять на ЧМЗ по ночам сбросы делают в Миасс, вонь невозможная!
Гость
10 июля 2022, 14:11
Категорически с вами соглашусь!
Гость
10 июля 2022, 16:14
Скажу даже больше: ПОВВ взыскали с нас сумму по решению суда, по исполнительному только часть, потому что до октября мораторий на взыскания, так они подали на новый приказ на взыскание той же суммы, и судья вынес приказ. Но чему удивляться, когда эта судья в июне этого года вынесла судебный приказ на умершего 14 лет назад человека?
Гость
10 июля 2022, 16:33
Не зря Бастрыкин ругался. Полная некомпетентность местных органов. Дело не закрывать надо, а переквалифицировать. Прокурора и главу СК пинком под зад без пособия.
Гость
10 июля 2022, 21:01
Может быть Вы правы на 146%, но кто же Вас услышит?
Гость
10 июля 2022, 12:04
Оно и понятно, все приемки и вообщё всё незаконное крышуют менты.
Гость
10 июля 2022, 15:04
Надо бы в Дубай сгонять, узнать как у них дела с люками обстоят. Заодно узнать как у них как у них виновных ищут.
Гость
10 июля 2022, 10:12
Если бы на колодце написали за навального, то всех бы нашли.
Гость
10 июля 2022, 10:22
Очень смешно.
Гость
10 июля 2022, 09:49
Работники обязаны делать обход своих колодцев. Наказать руководителя предприятия личным рублем, или уголовная ответственность за смерть человека.
Гость
10 июля 2022, 12:27
страна тотального бардака
Гость
10 июля 2022, 20:54
Фото говорящее. И где признаки того, что тут крышка была? Экспертизу проводили? Диаметры крышки и этой бетонной трубы , похоже, вообще разные? Почему муп по факту кражи крыши в правоохранительные органы не обращалось? А если обращалось, то когда? А если обращалось, то почему коллектор не закрыло крышкой сразу после обнаружения пропажи , или сразу не оградило опасное место? У мупа денег (неучтенных?) немерено, несколько миллионов у них для отмазки без пб найдется? Так и будет продолжаться гибель людей патамушто крышку "украли"? Родственникам погибшей нельзя соглашаться с закрытием дела с такой мотивацией? Бастрину срочно надо обращение писать параллельно с обжалованием судебного акта. Крыша у мупа надёжная , не протекает? Но не до такой же степени всё человеческое в этих , причастных к такому "расследованию" , лицах атрофировалось?
Гость
10 июля 2022, 09:45
И? такие же алконавты до этого ее и сперли, крышку. А что делать ночью в кустах, в фунфыриками?
Гость
10 июля 2022, 10:16
Вот-вот-вот! Не в бровь, а в глаз! Пришли шашлыки жарить - нечего по кустам шарашиться!
Гость
11 июля 2022, 08:54
А где же Айгульке поссяь была?
Гость
10 июля 2022, 09:58
Пока губернатор ездит по всем открытиям праздников,Челябинцам приходится гибнуть в колодцах.кто следующий?
Гость
10 июля 2022, 10:09
Ахаха ха. Всё жаба и злоба всё съела у тебя. Хаха
Гость
10 июля 2022, 10:51
Гость
10 июля 2022, 10:51
Ахаха ха. Всё жаба и злоба всё съела у тебя. Хаха
Злоба есть.но за россию.за народ.тебе не обидно будет не дожить до пенсии,?а накопления твои пенсионные будет прогуливать наша власть!
Гость
10 июля 2022, 17:14
Крышку люка украли. С кражами кто борется, ПОВВ? Нет, конечно! С кражами борется полиция. Так что же, они сами себя должны арестовать?
Гость
10 июля 2022, 17:20
Вообще никогда не видел что бы мент работал, взятки собирать - это да, но работать никогда.
Гость
10 июля 2022, 19:43
Вот так и работают,что ответственного за состояние нет???или хорошуюьвзяточку на свои кривые лапы получили?
Гость
10 июля 2022, 20:58
В мупе карты города, с нанесёнными на неё подобными опасными местами, где люди и животные гибнут, вероятно, даже нет?
Гость
10 июля 2022, 09:14
Так себе смерть) То есть с точки зрения правоохранительных органов РФ кража крышки люка и последующая трагедия это не преступление? Всё идёт по плану?)
Гость
10 июля 2022, 09:22
По какому плану и куда у вас "всё идет"? Как понять вас?
Гость
10 июля 2022, 09:32
Гость
10 июля 2022, 09:32
По какому плану и куда у вас "всё идет"? Как понять вас?
Клавакок, у Украины в планах освободить Херсон и Донбасс, а дальше подорвать крымский мост, чтобы освободители тикали вплавь)
Гость
10 июля 2022, 09:42
"Она утонула"
Гость
10 июля 2022, 10:25
Крышку от коллектора украл абама
Гость
10 июля 2022, 10:41
расия встала с колен же
Гость
10 июля 2022, 11:02
В Дубае тоже постоянно кто-нибудь в колодец падает.
Гость
10 июля 2022, 12:26
Видимо сами и украли- ну может не конкретно эта компания, а подобная, сами и пострадали. Конечно это не снимает ответственности с МУП повв
Гость
10 июля 2022, 12:29
В России давно нет никакой справедливости.
Гость
10 июля 2022, 13:05
Надо "брать за яйца" скупщиков металла у населения. Наверняка они всю местную алкашню знают.
Гость
10 июля 2022, 14:50
Нечего на порядочных работяг возбуждать дела, работать-то потом кто будет? Те кто жарит шашлыки на пустырях и гадит в кустах работать явно не любят.
Гость
10 июля 2022, 19:39
Если бы это была другая страна, то родственники могли бы добиться огромной компенсации, а эта россия
Гость
11 июля 2022, 02:24
Скоро будет , как когда то в Казахстане : видишь "пьяное" обрубленное дерево - значит там открытый колодец . Значит , "органы" не интересует , кто ворованные крышки скупает ??!
Гость
11 июля 2022, 10:15
У каждого ЧП есть ФИО! Кто отвечает за содержание этого острова? Глава города отвечает! И Губернатор региона, где этот город Че расположен.
Гость
11 июля 2022, 10:47
Из предыдущей статьи: "сообщение о провалившейся в открытый коллектор в районе дома на Болейко, 4 поступило в экстренные службы" "Женщина с компанией жарила шашлыки в лесополосе рядом с проходом на Заячий остров" Почему продолжают писать, что дело было НА Заячьем острове?
Гость
11 июля 2022, 12:17
Русский мир. Классика.
Гость
12 июля 2022, 15:18
В Челябинске ваще нет виноватых, виноват метеорит во всем и жидкий снег, и твердый газ, а колодец не виноват, он же не знал что к нему придут.
Гость
10 июля 2022, 09:08
Металл был отправлен на строительство храма Вооруженных сил
Гость
10 июля 2022, 09:16
Ты, наверное, думаешь что это очень остроумно?
Гость
10 июля 2022, 10:18
Гость
10 июля 2022, 10:18
Ты, наверное, думаешь что это очень остроумно?
Думай - не думай, а так и есть. Чем возразите?
Гость
10 июля 2022, 16:00
Гость
10 июля 2022, 16:00
Ты, наверное, думаешь что это очень остроумно?
Это факт