Вот и первые ласточки. А я на обеде с работы на этой остановке иногда стою, жду трамвай... В сторону вокзала маленький поток пассажиров. Платформа всегда пустая. Зачем надо было её на целую полосу расхреначивать?!!
Гость
13 июля 2022, 17:19
Под продление путей в Ленинский район, естественно.
Гость
13 июля 2022, 17:24
Затем что раньше, на этой остановке, трамвай высаживал людей прямо под машины.
Гость
13 июля 2022, 17:36
Гость
13 июля 2022, 17:24
Затем что раньше, на этой остановке, трамвай высаживал людей прямо под машины.
Можно было травмай под дорогой пустить, с выходом пассажиров на тротуар у домов.
Вы тоже заметили, как тут уже в открытую работают боты под каждым негативным комментарием? по 3-5 человек на статью отрабатывают комментарии, а потом по этим же дорогам ездят и матерятся.
там с прошлого года все напутано с безопасностью, ямы и провалы не огорожены, нет вертикальной разметки светоотражающей на бордюрах, куча дресвы и пыли на дороге.
Гость
13 июля 2022, 17:21
Тётя днем, при ярком свете не увидела 30-сантиметровый бордюр. Вам не кажется, что "светоотражающая разметка" не очень бы и помогла?
Тётя днем, при ярком свете не увидела 30-сантиметровый бордюр. Вам не кажется, что "светоотражающая разметка" не очень бы и помогла?
разметку для того и придумали, чтобы она в глаза бросалась. Сейчас там равномерно серенькое все. Есть люди, которые там каждый день ездят, а есть приезжие, неопытные, но безопасность должна быть рассчитана на самое слабое звено. Все должно быть организовано как для самых тупых. Может она вообще от столкновения уходила и чуток руль перекрутила. Меня там не было и осуждать ее не возьмусь. А вот работу "дорожников" осуждаю, так как делают долго и не соблюдаются элементарные меры безопасности.
Безграмотные проектировщики, дипломы за деньги, кумовство.
Гость
13 июля 2022, 17:48
То есть водитель ни сколько не виноват?
Гость
13 июля 2022, 17:50
Что именно безграмотно в проекте этих островков? Ну, естественно, кроме того, что они есть и автогосподам теперь приходится снижать скорость и смотреть на дорогу.
Гость
14 июля 2022, 13:22
Гость
13 июля 2022, 17:50
Что именно безграмотно в проекте этих островков? Ну, естественно, кроме того, что они есть и автогосподам теперь приходится снижать скорость и смотреть на дорогу.
Гость не стыдно тебе? Совесть продавать под каждым комментарием за 15 рублей? Или сам на самокате ещё катаешь, вот и ненавидишь машины?
Гость
13 июля 2022, 16:01
Как Chevrolet смог перелететь такое расстояние через бордюры, металлоконструкции?
Гость
13 июля 2022, 16:19
этож как лететь надо что бы такие бардюры перелететь там высота у них по коленку
Гость
13 июля 2022, 16:29
Металлоконструкций там пока нет.
Гость
13 июля 2022, 16:50
Важно другое - смог! Там швеллера вместо заборов нужно ставить чтобы пешеходов защитить.
На той неделе был в Калининграде. Брал машину на прокат на 4 дня. Так вот, теперь точно знаю, что любителю трамваев чиновнику Егорову надо туда съездить для получения опыта, а не в Дубай. Калининград очень туристический город, там, традиционно, развито трамвайное движение, но нет дичи, которую творят наши чиновники, ссылаясь на "как в Европе". Движение авто у них плотное, но никаких глухих пробок, повороты с трамвайных путей, причем полосы и стрелки краской нарисованы прямо на трамвайных путях, которые вровень с дорогой. Город движется, трамваи в пробках не стоят также, заборы от диких пешеходов, все интуитивно понятно, хотя исторические пересечения множества улиц в центре, с непривычки, заставляет подумать. Про загородные трассы вообще молчу - "загнивающая Европа". мне кажется их не наши "армяндорстрои" делали, а дорожники из Европы. Обратно ехал из Кольцово по новой дороге, так она, думаю, через два года разваливаться начнет, вернее уже начала. Короче, кривые полосы, типа для "успокоения движения", это тема для прокурорской проверки, на предмет вредительства, с целью увеличить аварийность в городе. Тоже и с велодорожками. В Калининграде они выделены на тротуарах и никаких проблем для пешеходов не создают. У нас же для них парковки уничтожают, чтобы тротуары расширить, все опасаются пробок пешеходных в нашем "курортном" го , который по площади раза в два больше Калининграда.
Гость
13 июля 2022, 18:48
Трамваи там стоят в пробках, причем так глухо, что от трамвая остался 1 или 2 декоративных маршрута, пусть даже и с новыми за 170 миллионов за шт. купленными трамваями. Нам такого "аттракциона" не надо, у нас трамвай выполняет нормальную транспортную функцию.
Трамваи там стоят в пробках, причем так глухо, что от трамвая остался 1 или 2 декоративных маршрута, пусть даже и с новыми за 170 миллионов за шт. купленными трамваями. Нам такого "аттракциона" не надо, у нас трамвай выполняет нормальную транспортную функцию.
Гость, не стыдно под каждым комментом дезу кидать за 15 рублей за пост? Или совесть сегодня дороже стоит?
Гость
13 июля 2022, 20:46
Скоро вернут его обратно Германии и назовут Кёнисберг.
Гость
13 июля 2022, 19:59
Это только начало а стояли бы люди на остановке? Администрация вы для чего улицы скажете? Для чего чтобы было больше смертей? Вы такие платформы делаете у вас поезда с тремя вагонами будут ходить? Трамваи пустые ходят зачем полторы полосы оттяпали причем где-то больше где-то меньше вы что с городом делаете?
Там фуры не ездят. И почему тогда о проспекте победы не стонешь, там уже двадцать лет как невозможно по трамвайным путям ездить.
Гость
13 июля 2022, 17:08
5.29 ...Конструкция посадочной площадки должна обеспечивать безопасность движения прочих видов транспорта...
Гость
13 июля 2022, 17:37
Остальные 10000 машин за сегодня проехали безопасно. А также 70000 за прошлую неделю, когда никто не вылетал на рельсы.
Гость
13 июля 2022, 17:53
Гость
13 июля 2022, 17:37
Остальные 10000 машин за сегодня проехали безопасно. А также 70000 за прошлую неделю, когда никто не вылетал на рельсы.
Не безопасно, а с учетом конструкции посадочной площадки, которая не обеспечивает безопасность движения прочих видов транспорта. В яму посередине дороги тоже не все попадают - тоже по вашему проехали безопасно и можно ее не ремонтировать, то же про открытый колодец на проезжей части и т.д.
Гость
13 июля 2022, 18:33
Гость
13 июля 2022, 17:53
Не безопасно, а с учетом конструкции посадочной площадки, которая не обеспечивает безопасность движения прочих видов транспорта. В яму посередине дороги тоже не все попадают - тоже по вашему проехали безопасно и можно ее не ремонтировать, то же про открытый колодец на проезжей части и т.д.
Ну, этот островок - достаточно заметная конструкция. Смею вам напомнить, что там и до островков нередко устраивали аварии на рельсах.
Гость
13 июля 2022, 18:07
Сразу видно приезжая.
Невкурсе что в городе на дорогах могут быть привокзальные платформы для электричек.
А вот и могут.. но только в Челябинске.
Гость
13 июля 2022, 18:51
Сразу видно, что в ёбурге не был) Ну а насчет Москвы даже не сомневаюсь: там все остановки с такими платформами.
Сразу видно, что в ёбурге не был) Ну а насчет Москвы даже не сомневаюсь: там все остановки с такими платформами.
Гость, ты похоже не выходя из дома был и в Москве и Екатеринбурге и в Калининграде? Можешь точные адреса написать, где ты видел подобное вредительство?
Гость, ты похоже не выходя из дома был и в Москве и Екатеринбурге и в Калининграде? Можешь точные адреса написать, где ты видел подобное вредительство?
Не может он. Он в лахте сидит безвылазно.)
Гость
13 июля 2022, 15:55
Котова же сказала что Цвиллинга закончили? Выходит опять обманула. Сама она вообще в городе живёт?
Гость
13 июля 2022, 15:57
Гость, цвидлинга до «закончили» ещё очень далеко
Гость
13 июля 2022, 16:43
Гость, ну она походу только своих балоболов слушает а видео она из своего Мерседеса только красивые улицы
Гость
13 июля 2022, 20:57
Гость, а оно ей надо в городе жить?
Гость
13 июля 2022, 17:30
Я чувствую там жёсткую коррупционную схему, тянущуюся от Комсомольского проспекта... #кошкувклетку
Гость
13 июля 2022, 16:33
Испортили улицу, на которой не было пробок! Сейчас неудобно и пешеходам и водителям.
Создаётся ощщущение,что власти города специально изобретают новые способы вредительства.
Гость
13 июля 2022, 16:38
Пешеходам удобно стало, пассажирам трамвая так вообще - дебилы больше не норовят сбить выходящих пассажиров.
Гость
13 июля 2022, 19:25
Гость
13 июля 2022, 16:38
Пешеходам удобно стало, пассажирам трамвая так вообще - дебилы больше не норовят сбить выходящих пассажиров.
До первого влетевшего в толпу этих самых наслаждающихся "безопасностью", пассажиров.
Гость
13 июля 2022, 19:44
Гость
13 июля 2022, 19:25
До первого влетевшего в толпу этих самых наслаждающихся "безопасностью", пассажиров.
Что, планируешь полетать?
Гость
13 июля 2022, 18:25
Котову за такое уволить мало
Гость
14 июля 2022, 07:33
Уволить???
При Сталине за такое высшую меру давали!
Гость
13 июля 2022, 19:22
Прошлогоднее ДТП с погибшим на Гагарина как бы не просто намекало, а кричало о неверном решении с сужением ПЧ. Но нет, жрущие хлеб налогоплательщиков мыши продолжают плакать, колоться и жрать денежный кактус.
Гость
13 июля 2022, 19:32
Во-первых, не на Гагарина, а во-вторых, в городе нужно соблюдать скоростной режим, и не +20 к разрешенной, как многим кажется, а в соответствии с дорожными условиями.
Гость
13 июля 2022, 17:38
Зачем такие широкие и длинные платформы? Бордюры эти дурацкие вдоль путей... Цвиллинга превращают в "комсомольский 2", убивая нормальную улицу.
Я наверное сплю! Сегодня первый раз за год увидел велосипедиста на Комсомольском проспекте!
Гость
13 июля 2022, 16:22
Занижения так на всем протяжении Цвиллинга нигде нормального нет. Везде бортики торчать из асфальта на 2-5 см. Это не занижение. Либо вместо занижения лужа с грязью прямо по середине перехода. Причина простая - дешёвое не может быть качественным. А требования ФЗ-44 требует чтобы подряды выигрывали как раз не спецы, а фирмы-прокладки с низкими ценами. Челябинск всегда будет отсталым депрессивный городом.
Гость
13 июля 2022, 15:56
в этом месте три полосы сужаются в одну, реальные архитекторы. ждите кучу аварий.
Гость
13 июля 2022, 16:05
Аварии - это понятно. Куда Котова свои снежные кучи валить будет?Или солью будут всё в 10 раз больше засыпать?
Гость
13 июля 2022, 16:09
Хорошо что в одну. На Комсомольском проспекте велодорожки появляются из газона и исчезают в газон на всём протяжении проспекта.
Гость
13 июля 2022, 16:20
не три, а две, но там постоянно у банка стоят машины и поэтому два ряда на перекрестке переходят в полтора, а зимой будет опа вообще
Гость
13 июля 2022, 16:45
Ожидаемо! Когда полоса переходит в остановочный комплекс, водитель из области просто еще не сталкивался с подобным. Это мы тут привыкшие к различным постройкам посреди дорог общего пользования. Пора начинать строить детские игровые площадки посреди проспектов и называть их островками безопасности.
Гость
13 июля 2022, 19:00
У водителя из области отключают зрение взамен коэффициента к ОСАГО 1, а не 1,88, как в Челябинске?
Гость
13 июля 2022, 17:41
Егоровщина..........
Гость
13 июля 2022, 20:57
В Челябинске очень сейчас популярно сужать улицы, не смотря на то, что везде расширяют. Точно не хватает ещё велодорожки вдоль автодороги Цвиллинга и прогулочной зоны.Такой многочисленный жилой комплекс Эвопарк построили, а улицу сузили. Бред какой то. Есть вообще вышестоящие органы, которые контролируют все эти никчёмные бредовые проекты. Кто за это все отвечает ? С кого потом спрашивать будут? Хрень полную налепили на Цвиллинга. Смех на палочке.
Гость
13 июля 2022, 17:38
Эти остановки через каждые 200 метров... Зачем??? Заузили проезжую часть до критических значений. Вредительство!
Гость, чтобы ездить строго по ПДД, нужно чтобы и дороги соответствовало стандартам. Каким стандартам соответствуют "частоколы" на трамвайных путях? При проектировании остановок делался расчëт потока транспорта, согласно Государственный стандарт РФ ГОСТ Р 50597-93"Автомобильные дороги и улицы? Можете почитать- интересное чтиво.
Гость, чтобы ездить строго по ПДД, нужно чтобы и дороги соответствовало стандартам. Каким стандартам соответствуют "частоколы" на трамвайных путях? При проектировании остановок делался расчëт потока транспорта, согласно Государственный стандарт РФ ГОСТ Р 50597-93"Автомобильные дороги и улицы? Можете почитать- интересное чтиво.
Отменен в 2018 году. Что еще почитать посоветуешь, тролль?
Гость
13 июля 2022, 16:00
Какие переезды были кривые, не в уровень дороги, такие и остались. А переход пешеходам через рельсы теперь надо делать через щебень, срезку асфальта, а не как раньше по нормальному асфальту. Зачем остановки делать выше уровня дороги, вам мало было смерти водителя который перевернулся на таком уродстве в Ленинском районе? Деньги миллиардами уходят в надуманные ремонты, после которых всё только хуже.
Гость
13 июля 2022, 16:28
Знаем мы таких любителей "по влетать" в остановки! Когда остановка выше дороги есть шанс что при столкновении с преградой машина поменяет траекторию полета и улетит в бок от остановки и людей стоящих на ней.
Гость
13 июля 2022, 18:24
Гость
13 июля 2022, 16:28
Знаем мы таких любителей "по влетать" в остановки! Когда остановка выше дороги есть шанс что при столкновении с преградой машина поменяет траекторию полета и улетит в бок от остановки и людей стоящих на ней.
То то я смотрю улетела от остановки.
Гость
14 июля 2022, 13:40
Гость
13 июля 2022, 16:28
Знаем мы таких любителей "по влетать" в остановки! Когда остановка выше дороги есть шанс что при столкновении с преградой машина поменяет траекторию полета и улетит в бок от остановки и людей стоящих на ней.
"Поменяет Траекторию полета" уровень рассуждений на уровне владельцев самокатов. Или постарше люди уже не идут в лахтоботы?
Гость
13 июля 2022, 15:57
зачем на проезжей части сделали огромную танц площадку?
Гость
13 июля 2022, 16:03
гость, я тоже был в шоке когда увидел это сооружение, там даже можно КБ построить.
Гость
13 июля 2022, 16:04
потому что ку-ку те кто принимает эти решения.
Гость
13 июля 2022, 16:08
Чтобы патриоты отрабатывали праздничные марши в день победы над Украиной
Гость
13 июля 2022, 17:53
Это что такое сделали? Опять трамплины для переворотов с летальными исходами?
Гость
13 июля 2022, 16:04
комсомольский изуродовали, Дзержинского тоже, теперь до Цвиллинга добрались. что дальше уродовать будете?
гость, будут уродовать до тех пор, пока движение на автомобиле не станет практически невозможным и тогда люди начнут пользоваться перехватывающими парковками- бесплатными, где за авто ни кто не отвечает и платными- принадлежащими "кому надо". Граждане пересядут на общественный транспорт, находящийся на уровне СССР и на маршрутки, принадлежашие "кому надо" или на метро, которое, Челябинске такая же реальность, как инопланетяне.
На автодороге много не поимеешь а на всяких новомодных и популярных, в мире "фишках"- вполне реально "пилить".
гость, будут уродовать до тех пор, пока движение на автомобиле не станет практически невозможным и тогда люди начнут пользоваться перехватывающими парковками- бесплатными, где за авто ни кто не отвечает и платными- принадлежащими "кому надо". Граждане пересядут на общественный транспорт, находящийся на уровне СССР и на маршрутки, принадлежашие "кому надо" или на метро, которое, Челябинске такая же реальность, как инопланетяне.
На автодороге много не поимеешь а на всяких новомодных и популярных, в мире "фишках"- вполне реально "пилить".
Вы себе противоречите. Общеизвестно, а также подтверждено судебными инстанциями, что пара предыдущих губернаторов не считали, что "на автодороге много не поимеешь".
Гость
14 июля 2022, 11:07
Пропустили Горького, Блюхера, 1-й Пятилетки...
Гость
13 июля 2022, 16:54
сначала изуродовали Комсомольский затем Цвилинга потом Свободы, такое ощущение всем начальникам плевать на общественное мнение. Да еще по центру Цвилинга не хватает велодорожки !!!! У нас же город спортивный Ха ХА очень жаль как уродуют наш городок, Печально!!!!!
Гость
14 июля 2022, 04:06
Не оправдываю женщину водителя, но формулировка не справилась с управлением , замечательная ( из серии каждый день ездила данной тропой, а тут вдруг бетонная стена ) такое ощущение , мало того , что разворовывают деньги налогаплотильщиков , так делали бы это хоть с какой-то Пользой , так нет с четким желанием навредить!
Гость
14 июля 2022, 13:35
Ты её как раз оправдываешь.
Гость
13 июля 2022, 23:46
Честно говоря, делают какую то чушь… еще и увеличивают количество остановок скорее всего. На мой взгляд неверное решение
Гость
13 июля 2022, 19:27
Всё Юревича за дороги ругали, а мне при нём нравился город. Проспект Ленина, дорога просторная стала с зелёной травой, с красивыми цветами. Дубровский так мечтал всё уничтожить, что было сделано при Юревиче и оставил о себе памятник Рёбрышки. Теперь другие фантазии на дорогах. Вообще у нас очень интересные преображения происходят в Челябинске. В мы наблюдатели комментаторы.
Гость
13 июля 2022, 19:50
Зелёная с травой, о да) Только почему-то ширина газонов в 3 раза уменьшилась в результате его "работы", а кое-где и вообще исчезли они.
Гость
13 июля 2022, 16:54
Просто изуродовали,что Цвиллинга,что Свободы. Живу в этом районе и езжу и на машине и на трамвая. Стало хуже всем, Свободы было достаточно фонари поставить и всё, непонятно, что там натворили,теперь ни парковок ни тротуара. Цвиллинга ,узкая,парковок нет,на трамвайный этот островок ни пройти,через "горы", чтобы попасть на остановку,нужно ждать светофор, а там твой трамвай уже уходит. Короче,от создателей "вкусно и точка"
Гость
13 июля 2022, 16:42
Да это нада же так улицу изуродовать ! Понаделали остановок а разметку сделать не могут! Один ряд припаркован и получается один ряд только едет мимо остановок! Пора уже там эвакуаторы ставить на постоянную основу
Гость
13 июля 2022, 16:46
А может вернуть назад как было?
Гость
13 июля 2022, 17:05
тянет на УК РФ Статья 280.1.
Гость
13 июля 2022, 17:35
До 2010-2011 годов, когда там взлетных полос с 2 пятиметровыми полосами еще не сделали? А что, можно попробовать)
До 2010-2011 годов, когда там взлетных полос с 2 пятиметровыми полосами еще не сделали? А что, можно попробовать)
Гость, давайте уже сразу- к 1822г вернëмся- тогда аварийность была нулевой!
Гость
13 июля 2022, 16:14
Наезд был не на рельсы, а на то безобразие, которое нагородили по среди проезжей части. Явно под чьи то ларьки такие огромные поляны делают. Пассажирам они точно не нужны, в футбол там что ли играть.
Остановка у загса советского района.. а через 100 метров..остановка площадь революции? ЗАЧЕМ?
Гость
14 июля 2022, 11:15
Во первых, не 100. Во вторых эта остановка позволяет убрать троллейбус с Тимирязева. Выделенка под три пустых троллейбуса в час, это перебор!
Гость
14 июля 2022, 10:09
На этих остановках можно сквер открыть сколько они места занимают. Двойных трамваев уже давно нет, а если и есть то расцепить за ненадобностью. Задумка может и хорошая, но реализация как всегда отвратительная.
Гость
14 июля 2022, 12:01
Двойные трамваи ездят только по маршруту 22
Гость
14 июля 2022, 12:43
Комсомольский испортили и отчитываются о снижении аварийности, а то что увеличились потоки на пр. Победы и Бр. Кашириных? Сейчас изуродуют Цвилинга, только куда перенаправят автопоток?
Вот вот, после "реновации" машинопоток с Комсомольского просто ушел на Победу и Кашириных, вот и весь секрет "снижения" аварийности.
Гость
13 июля 2022, 17:17
Постоянно там ездим, вспоминаю всю родню гениального проектировщика и согласовавших этот проект по 5 колено. Но у меня даже фантазии не хватает, как можно было так влететь? Там бордюры по колено, даже не знаю как люди, особенно с колясками, забираться на платформу.
Гость
13 июля 2022, 18:43
Если 4 дополнительных доворота руля на весь этот участок Цвиллинга вызывает у вас воспоминания родни проектировщика до 5 колена, то может вам курс успокоительных пропить, а то ведь на дороге вообще всякое неожиданное может случиться, боюсь за ваше прсихическое здоровье.
Если 4 дополнительных доворота руля на весь этот участок Цвиллинга вызывает у вас воспоминания родни проектировщика до 5 колена, то может вам курс успокоительных пропить, а то ведь на дороге вообще всякое неожиданное может случиться, боюсь за ваше прсихическое здоровье.
Гость, а вы сексом в гамаке, стоя и в противогазе занимаетесь- это ведь тоже не большие неудобства?
Гость, а вы сексом в гамаке, стоя и в противогазе занимаетесь- это ведь тоже не большие неудобства?
Странное сравнение. Из 6 платформ 2 остались на прежнем месте и почти не увеличились в размерах, количество полос осталось прежним. Если обруливание 4 препятствий в рамках той же полосы вы называете сексом в гамаке, то кто вам права дал? Да за обычную параллельную парковку вы навращаетесь рулем в 10 раз больше.
Гость
14 июля 2022, 00:39
От Евтеева до Стадиона реально можно быстрее дойти пешком, чем на трамвае, зачем там это городят, уничтожили Цвилинга, там и так пробка с утра, теперь, чтоб поликлинику проехать надо полчаса стоять! Зачем на Тимирязева остановка, там никто не выходить, не садиться не будет, бред какой то!
Гость
14 июля 2022, 10:34
В прошлый раз,когда сделали Цвилинга,люди только спасибо сказали,было красиво и удобно,а теперь один мат стоит,зачем эти остановки на каждом светофоре,да еще и сужения?Куда ГИБДД смотрит,вторую улицу убивают,кто за аварийности будет отвечать?Боты,которые тут под каждым коментом пишут,как хорошо стало?слов нет,вредители,пора митинги устраивать.
Гость
14 июля 2022, 12:35
Во всем городе дороги дерьмовые, везде колея по колено, а они танц площадки строят на цвилинга и острова безопасности которые ночью не разглядеть на комсомольском! И разметка там зачетная, водители шугаются и бьются! Все как всегда для народа🤷♂️
Гость
14 июля 2022, 15:36
Егоровщина - это уже нарицательное. Весь город запоганили.
Началось всё с трамвайных этих переездов, с этой убогой плитки, которую оттуда машины выбивают, и она разлетается по проезжей части. Ежегодный её ремонт, с тучей денег, туда закапываемых.. И сейчас продолжается этим бредом, с уничтожением полос и созданием безумных пробок, из-за отсутствия возможности объехать дтп по трамвайным путям. Кто за это ответит?
У нас что, скорые, пожарные, полиция, и другой общественный транспорт - тоже по рельсам стали ходить? Это за что им такое наказание?
Или из-за паталогической трамваифилии одного чинуши к трамваю у нас весь город должен пострадать???
Гость
13 июля 2022, 16:05
Егоров и Котова как и Лёша в городе не живут.
Гость
13 июля 2022, 16:20
Зачем такую возвышенность сделали!!!???
Ктож там сидит на верху! Чтоб такое утверждать!
Это же аварийно опасно!
Гость
13 июля 2022, 16:37
Аварийно опасно - превышать скоростной лимит в городе.
Гость
13 июля 2022, 17:30
Жалко, маловатую возвышенность сделали, раз пузотерка взлетела.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
747мм 74%В Челябинске автомобиль вылетел на трамвайные рельсы