Происшествия К поискам 90-летнего пенсионера, заблудившегося в лесу под Челябинском, подключили беспилотники и кинологов

К поискам 90-летнего пенсионера, заблудившегося в лесу под Челябинском, подключили беспилотники и кинологов

О пропавшем пожилом человеке нет никакой информации уже третий день

На третий день поиски решили вести на земле и с неба

К поискам 90-летнего пенсионера в лесу в Сосновском районе подключили кинологов, а в небо подняли беспилотные летательные аппараты. Об этом сообщили в четверг в поисково-спасательной службе Челябинской области.

Помогать людям в поисках будут специально обученные собаки

Поиски ведут около деревни Киржакуль. В них принимают участие спасатели мобильного отряда поисково-спасательной службы региона, полицейские и сотрудники специализированной пожарной части, родственники и волонтеры. Также к обследованию местности подключились кинологи Челябинского отделения Россоюзспаса и операторы беспилотных летательных аппаратов.

Пенсионер пропал 1 августа. Около двух часов дня он ушел в лес за ягодами, и до сих пор о пожилом мужчине нет никакой информации.

Накануне спасатели, родственники и волонтеры обследовали все тропы, дороги и лес от места проживания пропавшего до ближайших населенных пунктов.

Этим летом спасатели регулярно выезжают на поиски заблудившихся на Южном Урале людей. В понедельник они пришли на помощь москвичке с двумя детьми, потерявшим дорогу среди лесов и болот. В конце июля 55-летний мужчина с 8-летним ребенком потерялись в нацпарке «Зюраткуль». Там же в июне всю ночь искали мать с дочерью-подростком. В беду регулярно попадают и любители сбора грибов, ягод.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления