RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
152 комментария к публикации

В Челябинске водитель маршрутки зажал дверью пассажирку

Гость
6 августа 2022, 14:05
Каждый день за рулём, киргизы, таджики, и узбеки за рулем челябинских маршруток не соблюдают ПДД от слова совсем! Кто хозяева этих маршрутных контор, кто отвечает в мэрии и ГИБДД за этот сектор пассажирских перевозок? Нужно их всех проверить на коррупционность!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 августа 2022, 14:08
Ну с ларьками та же тема
Гость
7 августа 2022, 00:28
Бывшие сотрудники ГИБДД и их жены/дочери, И так далее
Гость
7 августа 2022, 08:20
Получается , что на коррупционность должны проверять как раз те, кому и принадлежит этот транспорт. Они будут это делать?
Гость
6 августа 2022, 14:00
Когда это закончится ? Вообще уже сил нет смотреть на этот беспредел , ржавые маршрутки таранят машину , что хотят , то и творят на дорогах , людей возят как скот. Когда уже закончится этот ад , гордо называемым общественным транспортом. Надо Варламову это видео сбросить. У него многомиллионная аудитория
Гость
6 августа 2022, 14:09
Ты не мели попусту, а выскажись конкретно по данному инциденту.
Гость
7 августа 2022, 00:29
Все равно все схаваете
Гость
7 августа 2022, 02:14
А между тем у муниципалитетов и областных властей отобрали право закрывать маршрутки. Так что звоните в госдуру...
6 августа 2022, 17:49
Уволить с волчьим билетом.
Гость
6 августа 2022, 21:48
Наоборот, премировать за борьбу с зайцами.
6 августа 2022, 22:25
Гость
6 августа 2022, 21:48
Наоборот, премировать за борьбу с зайцами.
Может ружье еще выдать?..
Гость
7 августа 2022, 08:27
Да он и не трудоустроен официально скорее всего. Зачем владельцу налоги платить. Очередная фирма с одним работником....
Гость
6 августа 2022, 14:07
Пока до убийства не дойдёт ничего не изменится. Был бы кондуктор такого не было. Тётка тоже не права. Могла бы вежливо попросить. В общем беда с этими маршрутками. Ни уважения, ни вежливости.
Гость
7 августа 2022, 02:15
Думаете, в транспорт с кондукторами такие хитроумные не лезут?
Гость
7 августа 2022, 08:24
Думаете, если до убийства, то запретят маршрутки? Посадят конкретного водителя и все, а остальные так и будут ездить. На столько "в верхушке" кормится
20 сентября 2022, 18:10
Гость
7 августа 2022, 02:15
Думаете, в транспорт с кондукторами такие хитроумные не лезут?
Кондукто́ра в транспо́рте за 10 рублей проби́ваю́т билет и человек едет свою остано́вку споко́йно.Да будет тебе это известно.
Гость
6 августа 2022, 14:08
У меня вопрос- "В городском управлении МВД 74.RU сообщили, что заявления от пострадавшей к ним пока не поступало." -видео недостаточно чтобы привлечь к ответственности? необходимо заявление? Предположим, что водитель прав-имел ли он право трогаться с места?
Гость
6 августа 2022, 21:47
Чтобы кого-то привлечь нужно чтобы кто-то написал заяву.
Гость
6 августа 2022, 14:00
когда уже возьмутся, за нелегалов на маршрутках нелегалов в прямом и переносном смыслах!
Гость
7 августа 2022, 00:32
Никогда, а что?
Гость
7 августа 2022, 02:18
Давно уж все с паспортами.
Гость
6 августа 2022, 14:01
Хозяева что оказывают услуги совсем выбились из колеи и забил, что они тут гости.
Гость
7 августа 2022, 08:33
Они уже тут себя хозяевами чувствуют. Однажды поразила ситуация - переходили перекресток кучка женщин в хиджабах и детей, одна девочка лет 7-ми доела какую-то булку и пакет от этой булки (довольно большой, от лаваша чтоли) прямо за спину не глядя его выбросила! Один из водителей просигналил и только тогда одна из женщин что-то сказала этой девочке и та вернулась за пакетом. То есть, для них это нормально - вот так открыто разбрасывать мусор?! Девочка-то ведь не маленькая уже, значит её окружение тоже себя так ведет
Гость
6 августа 2022, 15:25
22 маршрутки регулярно проезжают на красную стрелку на Энгельса и выезжают за стоп линию на повороте Алое поле. И это только то, что вижу я. А ГИБДД видит что то?
Гость
6 августа 2022, 15:39
Утром на Комсомольской площади, когда поток подъезжает от Горок загорается красный, так вот наши братья по разуму всегда едут на красный до остановки. И ни кто им не указ...Где ГИБДД, а его нету в городе в это время! Зря им столько шкод новых купили, лучше бы на машины скорой помощи эти деньги потратили.
Гость
6 августа 2022, 15:50
ГИБДД их крышует.
Гость
6 августа 2022, 16:54
Я на алом поле так же делал, не вижу проблемы
Гость
6 августа 2022, 14:02
Надо эти действия приравнивать к экстремизму.
Гость
6 августа 2022, 14:09
Отказ оплачивать стоимость проезда?
Гость
6 августа 2022, 15:02
Гость
6 августа 2022, 14:09
Отказ оплачивать стоимость проезда?
Прекрасно же понял, по другому могут и не пропустить тут.
Гость
6 августа 2022, 15:05
Гость
6 августа 2022, 14:09
Отказ оплачивать стоимость проезда?
Ты уверен? Они все брехливые,поверь мне,прожил с ними 30лет в Средней Азии и они же нас турнули оттуда
Гость
6 августа 2022, 14:08
одно такое существо, водитель на 91 маршруте, меня однажды высадилО, за то что я сказала, что в маршрутке очень холодно, дело было зимой минус 28. а у него форточки продувались. на слова будешь командовать у себя дома. он сказал, это мой дом, я тут прописан. вот так вот. а вы читайте дальше.
Гость
6 августа 2022, 14:59
Гость, в -28 холодно в любом транспорте. Вызывайте такси, там тепло
Гость
6 августа 2022, 15:09
Гость
6 августа 2022, 14:59
Гость, в -28 холодно в любом транспорте. Вызывайте такси, там тепло
Там дыры были в форточках, ты читать то умеешь? И печка не работала. Кому рассказываешь, тролль.
Гость
6 августа 2022, 15:09
Гость
6 августа 2022, 14:59
Гость, в -28 холодно в любом транспорте. Вызывайте такси, там тепло
Ты из ссср? да нет. ты бот
6 августа 2022, 21:52
Все пишут про какую то маршрутку шайтан- арбу. На видео же вполне приличный городской автобус. Надо турникеты ставить на автобусы как в метро, в Москве кстати оборудованы автобусы такими. Расчёт только безналичный, водители не должны продавать билеты, они должны вести автобус. От их психоэмоционального состояния зависит безопасность пассажиров и других участников дорожного движения и трепать нервы им нельзя.
Гость
7 августа 2022, 02:48
На видео не "приличный городской автобус", а автобус для деревенских пеервозок по грунтовой дороге. А турникетов московских автобусах нет уже лет 5.
Гость
6 августа 2022, 14:52
Неправы оба. И пассажир и маршрутсик. Но когда в нашем городе будет нормальный общественный транспорт? Нигде я не видела столько маршруток как у нас
Гость
6 августа 2022, 15:27
Вы не видите новые трамваи и автобусы? Троллейбусы на подходе. Измените привычки и перестаньте пользоваться маршрутками.
Гость
6 августа 2022, 21:14
Гость
6 августа 2022, 15:27
Вы не видите новые трамваи и автобусы? Троллейбусы на подходе. Измените привычки и перестаньте пользоваться маршрутками.
Автобусы новые действительно появились, езжу на них. Но количество маршруток не уменьшается при этом
Гость
7 августа 2022, 08:26
Гость
6 августа 2022, 21:14
Автобусы новые действительно появились, езжу на них. Но количество маршруток не уменьшается при этом
Да! И они так сильно мешают движению!
Гость
6 августа 2022, 13:58
Водилу ещё и Шерзод зовут, а показалось Шерзоид Вот у них в Душанбе и прочих бывших республиках, я не могу представить, чтобы водитель Иван зажал дверями Гульчатай (условно), сколько бы он прожил после этого? А мы добрые, никто даже по рукам ему ее надавал, чтоб кнопку дверей нажал обратно, как такое возможно?
Гость
6 августа 2022, 14:06
Нельзя их трогать, за них дают большие срока. Посмотри в полиции уже процентов 80 Шерзодов работает.
Гость
6 августа 2022, 14:08
Там Гульчатай ни за что не будет так себя вести-отказываясь платить. Нравы там совсем другие.
Гость
6 августа 2022, 14:08
Гость
6 августа 2022, 14:06
Нельзя их трогать, за них дают большие срока. Посмотри в полиции уже процентов 80 Шерзодов работает.
Это антирусская опора власти.
Гость
6 августа 2022, 18:14
Не оправдываю водилу, но если то что он говорит правда, она сама виновата. Либо идёшь пешком, либо платишь. Есть третий вариант- договаривается. Тем более ездишь каждый день, подошла к водиле, сказала так и так, одну остановку, каждый день, за 10 руб, ок? И он говорит- ок. Все! А договориться можно с кем угодно)
Гость
6 августа 2022, 14:02
Гнать поганой метлой из России всех этих водителей маршруток и их крышу в мэриях российских городов. Задолбали уже.
Гость
6 августа 2022, 14:10
А потом пешком будешь ходить.
Гость
6 августа 2022, 14:18
Гость
6 августа 2022, 14:10
А потом пешком будешь ходить.
В Европе видимо пешком все ходят.
Гость
6 августа 2022, 14:30
Гость
6 августа 2022, 14:18
В Европе видимо пешком все ходят.
в Европе их еще больше
6 августа 2022, 23:48
Тетка хотела бесплатно проехать,а виноват водитель?
Гость
6 августа 2022, 13:58
До властей так и не доходит что с маршрутками нужно заканчивать☝️ водители хамло. Запускать общественный транспорт.
Гость
6 августа 2022, 14:07
Ох и расслабились вы. При развитом социализме, с его резиновым общественным транспортом не жили.Захотелось вернуться к тем славным годам, когда нужный тебе автобус приходилось ждать по часу.
Гость
6 августа 2022, 14:18
Гость
6 августа 2022, 14:07
Ох и расслабились вы. При развитом социализме, с его резиновым общественным транспортом не жили.Захотелось вернуться к тем славным годам, когда нужный тебе автобус приходилось ждать по часу.
😢😂
6 августа 2022, 14:53
Гость
6 августа 2022, 14:07
Ох и расслабились вы. При развитом социализме, с его резиновым общественным транспортом не жили.Захотелось вернуться к тем славным годам, когда нужный тебе автобус приходилось ждать по часу.
Гость, ложь, никогда автобус по часу не ждали. Да реже ходили, но были автобусы, а не повозка с животным за рулём.
Гость
6 августа 2022, 14:03
не трогай те маршрутки. 6 млрд рублей выручка в маршрутках челябинска. за год. без ооо без чеков без налогов
Гость
7 августа 2022, 00:35
Филип мы тебя узнали, выходи
Гость
7 августа 2022, 07:24
И в чьих карманах эти 6 млрд рублей оседает?
Гость
6 августа 2022, 21:03
Зря он так, теперь виноват. Надо было встать, двери закрыть и вызвать полицию. Как по правилам положено. А тетка пусть потом опоздавшим выплачивает и маршрутчикус владельцем транспорта. Кстати, за задержку на остановке она и сейчас должна оплатить, как и за безбилетный проезд.
Гость
6 августа 2022, 22:30
Вы посмотрите на мужчин,сидящих внутри - они заняты своими телефонами,а сами " я ничего не слышу,ничего не вижу,ничего никому не скажу". Один задом встал - деньги даёт,другие,мол,ой,глухой я ,лишь один потом водилу начал осекать.
Гость
7 августа 2022, 08:06
Полицию за что? Чеков нет, путевого листа и путёвки нет, даже ежедневного медосмотра нет. Ничего нет. Только нал
Гость
6 августа 2022, 15:49
Надо на метротраме ездить и 500 автобусах низкопольных и современных или в новеньких 300 трамваев. Тогда ничего не зажмёт. Есть одно Но. Все это ходит в розовых обещаниях Ляксея свет Красноблотного.
Гость
6 августа 2022, 17:38
Гость, истину глаголишь
7 августа 2022, 22:17
В маршрутках водители хамят пассажирам одинаково независимо от национальности.
Гость
6 августа 2022, 13:56
Ужасы нашего городка.
Гость
6 августа 2022, 14:06
Водитель маршрутки что думает о прое-х 600 млрд он не сказал?
Гость
6 августа 2022, 14:32
Любой труд должен быть оплачен, пассажирка тоже не права, нет денег одну остановку пусть идёт пешком, повадилась каждое утро на халяву уздить
Гость
6 августа 2022, 15:05
А я тоже такую видела. Тоже орала, что она может ездить бесплатно.
Гость
6 августа 2022, 15:53
Бот - 7
7 августа 2022, 19:03
Уж одну остановку можно пройти. Одни плюсы: движение -это жизнь!
Гость
6 августа 2022, 14:59
На каком основании пассажир изменяет стоимость проезда? Люди, вы что? При чем тут водитель?
Гость
6 августа 2022, 15:28
То есть попытка нанести тяжелые травмы и грубое нарушение ПДД это норм по вашему?
Гость
6 августа 2022, 15:47
Гость
6 августа 2022, 15:28
То есть попытка нанести тяжелые травмы и грубое нарушение ПДД это норм по вашему?
Норм
Гость
6 августа 2022, 15:53
Бот - 4
6 августа 2022, 23:47
Судя по комментам в Челябинске полно националистов,а мы занимаемся денацификацией в другой стране с февраля .
Гость
6 августа 2022, 14:34
женщин, конечно, зажимать нельзя, но как тогда бороться с безбилетниками? нет денег - ходи пешком, 1 остановка не проблема. Почему одни люди платят, несмотря на свои небольшие доходы, а другие считают себя самыми умными? водитель провез 2 остановки, т е все равно ей 1 остановку идти. Его методы не поддерживаю, но женщине будет уроком на будущее
Гость
6 августа 2022, 15:11
люди что вы ругаете джамшутов и маршрутки, вы без них на пол часа дольше будете добираться на работу и домой. они вам каждый день час жизни экономят.
Гость
6 августа 2022, 15:51
Бот - 1
Гость
6 августа 2022, 18:27
Гость
6 августа 2022, 15:51
Бот - 1
Гость, уася ты.
Гость
6 августа 2022, 22:17
Мне они на фиг не нужны, но терпеть на дорогах, я их не могу.
Гость
6 августа 2022, 16:54
Городская власть находится на содержании у коммерческих структур и отдельных особо почетных граждан, и обслуживает их интересы. Много лет Имитирует кипучую деятельность в угоду карманам этих лиц и своим собственным. До людей ей дела нет.
Гость
6 августа 2022, 19:09
Поездка на маршрутках в Челябинске,это действительно лоторея!!! Гоняют как на авторалли,правила ПДД не соблюдают от слова совсем,а про разговоры по телефону на своем родном языке на протяжении всей поездки я уже молчу....НИКОГО ОНИ НЕ БОЯТСЯ, БЕСКОНТРОЛЬНОСТЬ И КРЫШЕВАНИЕ ЭТОГО ВИДА ПАССАЖИРСКИХ ПЕРЕВОЗОК --ВИДНО ВСЕМ ЖИТЕЛЯМ ГОРОДА УЖЕ ДАВНО!!!!
6 августа 2022, 23:15
Водитель радовался бы,что каждое утро за одну остановку дают 10 руб. Люди за 28 (?)руб едут через весь район.
Гость
6 августа 2022, 15:45
Не ну а чё. Справедливо. Аккурат за 10 руб вышло.
Гость
6 августа 2022, 16:41
На такси надо тёте ездить. Хоть куда довезёт.
Гость
6 августа 2022, 23:40
Здравствуйте вы сидите дома вы не знаете как трудно водителям вы сами не платите деньги у них тоже есть заправка солярки стоить 54 рублей если этот человек не русский он что виновато нужно платить деньги как положена
Гость
7 августа 2022, 00:44
Ты так коряво написало, что аж кровь из глаз)))
Гость
6 августа 2022, 21:44
ну как бы.. по правилам платить полную стоимость. так что увы... пока правила не изменят, мне не чем и не за что ее поддержать. а одну остановку легко пройти пешком. это позорищще, ждать транспорт, чтобы проехать пару сот метров. а как же фитнесс? или это был бодипозитив в леггинсах?
Гость
6 августа 2022, 14:38
Попробовала бы эта женщина кондуктору в муниципальном транспорте дать 10 рублей за проезд. Вылетела бы моментально. А водитель маршрутки конечно же не человек, ему и 5 рублей хватит.
Гость
6 августа 2022, 14:53
Да в автобусе с кондуктором не прокатило. Потому что в автобусе другие люди ездят не Челябинцы. 🤗
Гость
6 августа 2022, 15:53
Бот - 6
6 августа 2022, 23:11
Сколько раз видела,что разрешают бесплатно одну остановку проехать.
Гость
6 августа 2022, 14:12
Мне вот интересно,а если бы водитель был русским,то на чью сторону комментаторы бы встали?
Гость
6 августа 2022, 14:49
Они бы всё равно его таджиков назвали, как 218 маршрутке где водитель по телефону матерился, а потом перешёл на женщину с матами, а он был русский.
Гость
6 августа 2022, 15:03
Но его же не было.
Гость
7 августа 2022, 00:41
Гость
6 августа 2022, 14:49
Они бы всё равно его таджиков назвали, как 218 маршрутке где водитель по телефону матерился, а потом перешёл на женщину с матами, а он был русский.
Почему сразу русский, а может латыш? Откуда ты знаешь?
Гость
6 августа 2022, 14:19
Водитель принял Соломоновы решение. Так как она ленилась пройти одну остановку пешком и нагло нарушала условия предоставления услуги, оплачивая лишь часть стоимости, Шерзод провез только часть пассажирки в транспорте. Остальную часть вёз снаружи, без удобств. А по хорошему мог бы и выкинуть её из салона. Но тогда бы его за рукоприкладство точно привлекли.
Гость
6 августа 2022, 15:07
Правильно всё маршрутчик сделал!
Гость
6 августа 2022, 15:51
Бот - 2
Гость
6 августа 2022, 22:17
На уголовку, наскреб, конечно, правильно.
Гость
6 августа 2022, 14:51
Думаю дальше они просто начнут давить пассажиров!
Гость
6 августа 2022, 15:01
Как прямо в самой маршрутке?
Гость
6 августа 2022, 14:03
шерзод, дальше можно не писать
Гость
6 августа 2022, 14:37
Гость, Может и в тебе присутствует такой вот Шерзод ?
Гость
6 августа 2022, 15:01
Гость, иван-лучше звучит?
Гость
6 августа 2022, 14:53
Маршрутка - это НЕ общественный транспорт, а Рискованное ТАКСИ!!! Заходя внутрь ты заранее соглашаешься на то, что целым до места назначения можешь и не доехать! То есть ЛЮБАЯ ПОЕЗДКА - ЭТО ЛОТЕРЕЯ. Водитель тебе не кум, ни сват и не брат. И он не обязан возить борзое бабье (особенно старое или сильно новое) бесплатно. До большинства населения это почему то не доходит!
Гость
6 августа 2022, 15:52
Бот - 3
Гость
6 августа 2022, 15:00
Жаба и гадюка, классика.
Гость
6 августа 2022, 16:37
👍
Гость
6 августа 2022, 15:00
Помощник прокурора Мамкина скоро скажет , по данного факту прокурор уже возбудился, расследование идёт 😁😂
Гость
6 августа 2022, 15:33
Часто езжу на 81 автобусе, автобус хороший, комфортный, с кондиционером.. и постоянно наблюдаю одну и туже картину, если нет кондуктора 30% тупо не платит за проезд, или просто нагло проходят и садятся , типа они кондуктора ждут... или быстренько ткнут картой в валидатор что бы деньги не успели списаться... Пару раз поприжать бы их дверями, или вышвырнуть из автобуса.
Гость
6 августа 2022, 15:46
Да. Надо как все чтоб. Платить. И за ремонт жкх
Гость
6 августа 2022, 15:17
Правильно сделал
Гость
6 августа 2022, 17:35
Это баба заплатила 10 рублей за проезд,вместо 28,её вообще надо было выкинуть с маршрутки
7 августа 2022, 04:51
тетке надо одну остановку пешком ходить ..если платить не хочет .не рассыпится
Гость
6 августа 2022, 15:15
Да это я.
Гость
6 августа 2022, 20:20
Настоящая парковчанка-это звучит гор...,нет все таки Гадко!
Гость
7 августа 2022, 00:19
Почему жители этого прекрасного города не перестанут ездить в маршрутках? Водители же оставляют за собой право не выходит в соответствующие праздничные дни?..