RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

739мм 69%
Подробнее
3 Пробки
USD 80,93
EUR 93,19
перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Девушек с детьми, упавших с сапов в шторм, спасали на Увильдах в течение часа

14 августа 2022, 11:30
Гость
Гость
15 августа 2022, 16:32
Эти барыги-арендодатели сапов на Увильдах жилетов не дают? Насколько видела у них жилетов нет.
Гость
15 августа 2022, 13:14
Рядом в Кыштыме базируется отряд поисково-спасательной службы. Почему туда нельзя было позвонить? А надо было писать в чаты каким-то дачникам и яхтсменам? Странная история...
Гость
16 августа 2022, 09:47
Не каким то дачникам и яхтсменам, а тем, кто был рядом и на связи, и именно они среагировали быстро и оперативно. Вы видимо не представляете географически и по времени, сколько бы ехали из Кыштыма спасатели. И прибыли бы к трупам
Гость
18 августа 2022, 00:42
Надо было не дачникам звонить, а 112. Всегда так умные люди делают. И на Увильдах есть база Спасательный службы области. Те ребята уже много людей спасли, в том числе и при шторме. Лично их знаю. Летом там всегда группа смасателей и катер наготове. Сигнал проходит через ЕДДС, с сотки 112
Гость
15 августа 2022, 09:26
"Мамочки зачем-то потащили их с собой." Это общая и повсеместная проблема. Они и х берут и на озера и в поезда-самолеты и в места культурного отдыха. И повсеместно только всем мешают и создают проблемы. Возможно во время беременности, мозг ребенка формируется путем отделения от материнского. Иначе результат не объяснить.
Гость
15 августа 2022, 07:47
"Прокат приобретает массовый характер. Но людей никто не инструктирует." - это проблема только если еще и уговаривают взять. Если же люди сами обращаются в прокат - то это лишь их проблемы.
Гость
15 августа 2022, 07:32
Прокат в шторм? Без спасателей? А телефон экстренных служб уже отменили? Кстати какой двигатель на катерах и плоту ,если электрический то в норме.А ведь этого могло и не быть.
Гость
16 августа 2022, 09:25
Ага все на электрических и были...в какой норме то?
Гость
14 августа 2022, 19:38
Городские курицы с цыплятами на САПАХ, решили поплавать в ураганный ветер, который дул от берега в строну озёра, экстремальный экстрим просто нет слов больше.
Гость
14 августа 2022, 16:40
Увильдах Увильды это татарское слово и в русском не склоняется.
Гость
14 августа 2022, 21:50
В татарском может и не склоняется, а в русском склоняется.
Гость
14 августа 2022, 14:22
Когда уже корреспонденты будут подавать информацию корректно? У девушек не бывает детей.
Гость
14 августа 2022, 14:08
Мужчинам не равнодушным спасибо, денежку на починку двигателя надо скинуться: если катаешься на sapборде не каждый день, ещё и на увильдах не частый гость, откуда знать, что погода меняется мгновенно. Могут и в прокате сказать, но ведь тот кто там работает думает что сап будет у берега. Представьте люди взяли в прокат доски, настроились на отдых, дождя нет, солнечно, естественно все в воду, так же и в зимнее время при прокате лыж и сноуборда. Думаю не плохо было бы писать отдыхающим информировать на стенде перед озером о возможности шторма или предупреждать о кероятности, если берешь доску дальше буйков нельзя. А для диваных критиков: люди не все любят пить в дюбель на берегу Увильдов и жрать как в последний раз, не говоря о лежании на диване, при такой любви, не вижу смысла отправляться на природу...
Гость
14 августа 2022, 15:07
Анна, глупость включать не надо. Прогноз погоды не внезапно изменился. Я с пятницы смотрел и там уже показывали жесть. Пошли сознательно.
275033745

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 августа 2022, 12:47
Мужику лодку лучше отремонтируй, чем здесь писать глупости своего поступка...
Гость
14 августа 2022, 13:35
Смотрели прогноз погоды - порывы сильные были. Сами купались на мелководье - вершины берёз ходили ходуном, но лес закрывал от ветра. Все равно было дубяжно, когда выходили из воды.
Гость
14 августа 2022, 13:26
С какой птицефабрики этот курятник?
Гость
14 августа 2022, 13:17
Кто помогал - Молодцы! Требование к отдыхающим - пользуйтесь спасательными жилетами!!!
Гость
14 августа 2022, 13:06
Почему в заголовке написано что спасателей нет, когда на Увильдах целая база МЧС с мощным катером?
198609326

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 августа 2022, 14:11
Вадим, а где на Увильдах эта база расположена? Ни разу не видел. Именно базу спасателей.
Гость
14 августа 2022, 15:05
14 августа 2022, 14:11
Вадим, а где на Увильдах эта база расположена? Ни разу не видел. Именно базу спасателей.
Юго-восточный берег озера. Приозерная улица
198609326

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 августа 2022, 16:35
Гость
14 августа 2022, 15:05
Юго-восточный берег озера. Приозерная улица
спасибо 🤝
Гость
14 августа 2022, 13:01
Интересно, у девок хоть хватит совести на ремонт двигателя и лодки мужику скинуться, или ограничатся спасибо
Гость
16 августа 2022, 09:57
Даже СПАСИБО не ограничились. Все по кустам, в том числе и организатор. А наши мужики спасли 17 человек и ещё эти гребаные сапы. Надо было их отпустить( сапы), пусть бы болтались по всему озеру.Может и движок не сломался у Альберта, который стоит более 500.000 руб.
265861987

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2022, 12:59
Мужчины такие молодцы!
Гость
14 августа 2022, 12:44
А еще от детей хотят здравомыслия)
Проходчик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2022, 12:41
Я плаваю неплохо, но час на волне? Что то не так...
Гость
14 августа 2022, 12:49
А какие проблемы на сапе? Даже если упал и залезть не можешь, держись за него и все
Гость
14 августа 2022, 15:02
Что не так? У тебя же бог есть.
Гость
14 августа 2022, 12:34
Так и не понял - с чьими детьми были ДЕВУШКИ ?
Гость
14 августа 2022, 12:35
целомудренное зачатие - не слышал))
Гость
14 августа 2022, 12:46
Речь идет о молоденьких воспитательницах детского сада, детдома, или начальных классов.
Гость
14 августа 2022, 12:28
Альберт молодец! Как и все кто участвовал в мероприятий по спасению девушек и детей!
Гость
14 августа 2022, 12:27
А теперь тех девушек напрокат взять можно?
Гость
14 августа 2022, 12:19
И на таких УМНЫХ ДЕВУШКАХ, ведь кто-то же ЖЕНАТ!!!
Гость
14 августа 2022, 12:23
в большинстве своем все девушки такие, процентов 99.9999 как минимум
Гость
14 августа 2022, 12:25
На девушке если женат, то это несостоятельный мужчина, как правило, после регистрации брака секс допустим
Каша из топора

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2022, 12:18
Если есть прокат рядом с озером, то и должны быть спасатели. Иначе прокат должен быть запрещён. Нельзя давать напрокат плавательное средство без жилетов.Тот, кто уверен в своих силах, имеет соответствующую подготовку, чтобы без жилетов выходить на воду на плавательных средствах- пусть свое оборудование покупает. Как правило у них оно есть и они думают о страховке. Чем больше будет поток отдыхающих на озерах, тем больше будет утопших. Чем больше будет пьяных на озерах - тем больше будет утопших (в данном случае все были трезвыми, скорее всего, хоть это не плохо). Чем больше будут отдыхающие мусорить, тем в большем сраче будут отдыхать, проявляя недовольство по сути к самому себе.
Гость
14 августа 2022, 14:51
Да эти сапперы вообще какие-то бессмертные. Из 10 человек только один в спасжилете да и тот либо не по размеру, либо расстегнут.
Гость
14 августа 2022, 22:53
Гость
14 августа 2022, 14:51
Да эти сапперы вообще какие-то бессмертные. Из 10 человек только один в спасжилете да и тот либо не по размеру, либо расстегнут.
А лодочники все в жилетах?
Гость
14 августа 2022, 12:18
А почему женщины без присмотра? Где мужья то ? Если нет мужа, то за них отвечает отец или брат. Кто их вообще одних отпустил ? С них и нужно спрашивать
Гость
14 августа 2022, 12:30
мужья на берегу пиво дубасят и на озеро не глядят.
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 августа 2022, 12:16
Спасибо настоящим мужчинам: Альберту, Игорю, Олегу, Илье, Сергею, и Евгению. Пусть у вас все будет хорошо.
Гость
14 августа 2022, 12:15
Они же сами этого хотели. Не подумали сейчас, не будут думать и потом. И то, что им пришла помощь, уверит их еще больше, что можно делать все такое и им помогут. И наверняка всегда так было. Никаких уроков ни из чего не извлекают. Матерей с детьми вообще к ответственности привлечь надо.
Гость
14 августа 2022, 13:07
а где Майорова с Буториной и прочие опеки?!
Дмитрий_А

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2022, 12:15
Так а где сэлфи-фотачки-то?
Гость
14 августа 2022, 12:13
Организаторам главное выручить деньги за прокат сапов, "безопасность" для них слово неизвестное......
Гость
14 августа 2022, 12:11
Когда станет трендом ради селфи прыгать без страховки со скалы или многоэтажки?
Гость
14 августа 2022, 12:03
Проверить Министерство образования. Господа, патриотизм это знание, что на Увильдах шторм за пару минут. Ну, и Просто повезло! Низкий поклон спасателям!
Гость
14 августа 2022, 12:01
это типо модно, ведь все девочки выкладывают свои фото в купальниках на сапах в соц сети....
Гость
14 августа 2022, 12:00
Всем кто спасал молодцы и респект. Вода это всегда риск и непредсказуемость, зачем ребёнка брать с собой на дощечку, на глубину не понятно.
Гость
14 августа 2022, 12:02
Гость, чтобы фотки красивые получились, ну что вы ей-Богу!
Гость
14 августа 2022, 12:35
Гость
14 августа 2022, 12:02
Гость, чтобы фотки красивые получились, ну что вы ей-Богу!
Ясно, вообщем немного туплю, т.к. в соцсети принципиально не выкладываю свои фото.
Гость
14 августа 2022, 11:59
Дай Бог здоровья неравнодушным людям, пришедшим на помощь! Молодцы! Слава Богу что без жертв обошлось. Увильды-коварное озеро, волна и ветер могут неожиданно подняться. Люди, берегите себя и детей, будьте осторожнее на воде.
Гость
14 августа 2022, 15:18
Ничего в Увильдах коварного нет. Прогноз за несколько дней говорил о порывах до 15 м/с
Гость
14 августа 2022, 11:58
все ради селфи в соц сети
197120536

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 августа 2022, 11:40
Неужели все здравомыслящие покинули Россию?
Гость
14 августа 2022, 12:12
197120536, да, на Украину.
Гость
14 августа 2022, 13:16
Нет, не все - многим еще долго сидеть.
биробиджан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2022, 11:40
Всём кто пришёл на помощь, дай Бог здоровья!
Гость
14 августа 2022, 15:14
Ну да, хоть как-то оправдали тот факт что у них катера на озере где движение под мотором запрещено, за исключением эл мотора.
биробиджан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2022, 11:39
Ради сториз в insta можно и жизнь рискнуть. глупые девушки!
Гость
14 августа 2022, 12:27
Ладно бы девушки, а то женщины с детьми, надо быть ответственнее
Гость
14 августа 2022, 22:33
19697029, а когда они были умные???
Гость
14 августа 2022, 11:39
Нда... Спасибо неравнодушным людям - тем, кто увидел и не прошел мимо, тем, кто выехал на помощь, бросив все дела и рискуя своими жизнями и имуществом... Иначе заголовок статьи был бы более печальным. А девушкам, особенно тем, у кого дети - желаю ума....
Гость
14 августа 2022, 12:28
Те у кого есть дети, уже не девушки.
Гость
30 ноября 2022, 14:40
Гость
14 августа 2022, 12:28
Те у кого есть дети, уже не девушки.
Дети есть, а у ма нет. Печально
Гость
14 августа 2022, 11:38
В России живут смелые и мужественные люди.
Гость
14 августа 2022, 22:31
Vic_, слабоумие и отвага
Гость
14 августа 2022, 11:35
Хватит рекламировать нетрадиционные связи- почему там только женщины без мужчин? Чем они занимались вдали от берега? Здесь явно прослеживается пропаганда чуждых нашему народу ценностей!
Гость
14 августа 2022, 11:52
Это нормально, наши при людях не целуются.
Гость