Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Приехала не спеша и без сирен»: мужчина умер на остановке в Челябинске, не дождавшись скорой»

Вернуться к публикации
Все комментарии216
15 авг 2022 в 19:18

Граждане!
Все нормально.
Алеша отдал кареты на Донбасс.
Ему некогда областью заниматься.

Гостья
15 авг 2022 в 19:13

Почему-то в таких ситуациях показания свидетелей и медиков всегда расходятся - одни уверяют, что звонили в 13-12, как только мужчина упал, другие сообщают, что звонок поступил в 13-21. Он десять минут что ли поступал?

Гость
15 авг 2022 в 19:11

почему сигналки не были включены?

16 авг 2022 в 09:19

Некогда нам всякой ерундой заниматься! Мы там "своихнебросаем".

Гость
15 авг 2022 в 19:21

Пока людей не переведут всех из пациентов в клиентов не угомонятся.

Гость
15 авг 2022 в 19:51

Так работать в скорой некому. Осталось только начальство и волонтеры в виде студентов.

Гость
15 авг 2022 в 19:48

Медицины у нас нет, забудьте, ее уничтожили сознательно.

Елена
15 авг 2022 в 19:35

Не знаю. как произошло на Ворошилова... Но лично Я ОЧЕНЬ благодарна сотрудникам магазина "Добрыня" . которые вызвали 03 и бригаду. которая ОПЕРАТИВНО примчалась и вернула меня к жизни...

Илья
15 авг 2022 в 19:58

у меня мой ребенок задыхался на руках, во сне спазм случился, скорую ждали минут 20, хотя от подстанции минут 5 ехать, держал его на руках у окна, как мог держался чтобы не схватить паническую атаку, так когда эти ввалились в квартиру, то начали орать чтобы им дали бахиллы и полис иначе они даже в квартиру не зайдут, это еще до ковида было. я реально думал щас начну наносить тяжкие телесные повреждения. так что есть конечно среди этих так сказать врачей врачи, но мало.

16 авг 2022 в 08:51

полиция не ищет мошенников, скорая не торопится на вызов умирающему. И это новости только за неполный день. Как можно гордиться этой страной?

Гость
15 авг 2022 в 19:15

У врачей профессионально отсутствует чувство сострадания и переживание за пациента. Повезло- выживет. Не повезло - стечение обстоятельств.

30 авг 2022 в 20:51

блин... Нет слов цензурных... Что и написать?! 😠

15 авг 2022 в 19:30

У меня вопрос к прохожим, которые находились рядом, а были, я уверен и такие, которые снимали на телефон, а первую, доврачебную помощь не кому было оказать, или ЛЮДЕЙ у нас вообще не осталось?

Тема
15 авг 2022 в 21:16

12 августа тоже вызывали на ДТП , ребёнка девушка сбила на ул Электростальская, так тоже не спеша приехали, ещё фельдшер говорила почему не сказали что ребёнок пострадал? Всмысле не сказали? Мы первым делом про это сказали!!!

Гость
15 авг 2022 в 21:44

Скорая телепортироваться должна была что ли?Даже если бы водитель скорой включил сирену,доехал бы минуты на 2 быстрее.Медпомощь уже(!!!) оказывали студенты-медики.
И кто сказал,что у умершего был приступ эпилепсии?Запросто могла быть тромбоэмболия лёгочной артерии на фоне которой предсмертные судороги,смерть за считанные секунды,даже если бы скорая прибыла мгновенно не спасли бы.

Казах
16 авг 2022 в 07:34

Смешно у вас в челябинске.скорая в пробке стоит а выделенная полоса для автобусов пустая.вот и умирает пачками

Гость
15 авг 2022 в 19:49

Я считаю, что Ткачева А.Г. должна обратить внимание на организацию оказания скорой медицинской помощи в Челябинске, полностью проваленной Васильевым А.А.

Гость
15 авг 2022 в 20:13

Чем больше вы травите врачей, тем больше таких случаев, неясно еще что-ли?

Гость
15 авг 2022 в 19:14

Это ещё станция скорой помощи недалеко. А так, если еще добавить новых полос для (велосипедистов, самокатчиков, общественного транспорта-нужное подчеркнуть), ещё добавить островков безопасности, то время приезда скорой или пожарной можно будет сверять по календарю, а не по часам. Если кто-то наивно полагает, что скорая может ехать по полосе для ОТ и быстрее приедет, то может подойти к любому водителю скорой.

Гость
15 авг 2022 в 20:49

Это только цветочки, ягодки начнутся осенью в пик пандемии. Сутками будут ждать медицинской скорой помощи.

Гость
15 авг 2022 в 22:58

Олеша наши скорые на Дамбас отправил,теперь они там спасают наших братье и сестер

Гость
16 авг 2022 в 00:43

Скорая, действительно доблестная, что бы вы там себе не выдумали. Это одни из самых лучших людей на свете. Сильные, добрые, грамотные, высокообразованные и человечные. И не вам судить о них, подрастите немного хотя бы.

Челябинка
16 авг 2022 в 10:35

В ленте Яндекса-новостей данная трагедия соседствует с новостью "МЧС спасла тонущую овцу в Шершнях". Резануло....., человек погиб, зато овца жива.

вольфганг
15 авг 2022 в 20:17

давайте ещё сузим дороги, поставим островки безопасности - в общем обеспечим непроезд скорой помощи

Гость
15 авг 2022 в 19:13

Это случайно не с фольцвагена?

Гость
15 авг 2022 в 19:38

Написано же что в 13.12 мужчина упал я так понимаю это зафиксировала камера ... минуты три прошло наверное пока кто сообразил что надо позвонить , 1-2 минуты дозванивались , если звоним 112 значит соединяют в больницей , пока соединили , далее фиксируют звонок при этом у вас спросят , примерно возраст , что случилось и т.д и т.п вот вам примерно 10 минут уже набежало , плюс надо учесть что скорые я так понимаю у нас без работы не стоят и они если у больного они тоже его просто так не могут взять и бросить .... так что 20 минут это наверно нормально ...

Гость
15 авг 2022 в 20:23

10 мин это норма же вроде

Гость
15 авг 2022 в 20:23

А диагноз то кто ставил, случайная свидетельница?

Гость
15 авг 2022 в 20:37

« Донбассу помогали и будем помогать» - цитата действующего губернатора. Так что местные жители города потерпят и подождут.

Гость
15 авг 2022 в 20:45

Господа власти « своих не бросают». А, мы жители города чужестранцы, полагайтесь только на свои силы.

Гость
15 авг 2022 в 20:43

Все уложились в норматив. Что еще надо вам?

Гость
15 авг 2022 в 21:50

она еще быстро приехала :))). раньше времени

Гость
16 авг 2022 в 08:19

" Пока ждали скорую, у мужчины пропал пульс, он посинел. .." а нам оворят, что на 10 процентов уменьшились инфаркты, кому говорят тогда .

ирина
17 авг 2022 в 08:25

А почему скорая встала на светофоре, хотя выделенная полоса свободна?

Гость
15 авг 2022 в 19:19

Если бы бабульки не названивали туда, чтобы им приехали давление померили, подобного бы не происходило

Гость
15 авг 2022 в 19:51

В скорой видимо фиксируется время последнего позвонившего, а 100 до этого не считается. Зимой также вызывали 40 минут, больше 5 человек, женщине на улице плохо стало. Пока скорая ехала, женщина с сердечным приступом просто от переохлаждения умерла, а в новостях написали что через 10 минут приехала.

Гость
15 авг 2022 в 19:53

Едут с сиреной не нравится , тихо приехали опять не нравится. Как почитаешь одни и те лица за любой кипишь.

Гость
15 авг 2022 в 20:08

10 минут, с учетом того, что у они у другого пациента могли быть, нормально вроде

Лариса.
15 авг 2022 в 19:31

причем тут скорая? студенты-медики без 5 минут врачи и не спасли?

Гость
15 авг 2022 в 19:27

Если парень с девушкой медики с последнего курса - почему не смогли оказать помощь эпилептику? Причиной смерти может быть и не сердце, а асфиксия, а потом уже и сердце останавливается - таким больным важно не дать задохнуться во время приступа и не подавиться собственным языком, людям без навыков это сделать сложно, да и сила нужна, чтобы держвть... Жаль мужика. Скорая, конечно, долго ехала.

Гость
15 авг 2022 в 20:01

А что вы раскричались? Пока уничтожают скорую, но вас это не касается, все тихо. А тут раскричались. раньше надо было это делать.

Гость
15 авг 2022 в 20:46

А в скорой ехал не Кашпировский, чтоб угадывать, что там. Сказали "эпилепсия", вот и едут, как на эпилепсию. Все вопросы к вызывавшим людям, как сказали, так и записали.

Гость
15 авг 2022 в 20:42

Как же хорошо, что я ушёл с этой мерзкой конторки!!! Магниту привет передавайте)))

897
15 авг 2022 в 22:20

Скорая помощь давно уже не заинтересована в спасении умирающих,и это факт.

Гость
15 авг 2022 в 23:11

откуда поняли что эпилепсия? фибрилляция желудочков тоже судорогами часто сопровождается. все равно помер бы

Гость
16 авг 2022 в 09:09

Всё потому, что 98% бюджета уходит на тех кто взносы в ФОМС не отчисляет и налоги не платит. Неофициально работающие постоянно пользуются медицинскими услугами пользуются которые мы, адекватные граждане, оплачиваем всем.

Некто
16 авг 2022 в 13:19

Пока скорая ездит в КАРЕТАХ, подобные случаи будут повторяться!

Гость
15 авг 2022 в 19:47

Судить надо таких врачей и давать реальные сроки.

Гость
15 авг 2022 в 19:15

Ковидные доплаты не платят, куда спешить.... Привыкли по 3дня к больным ехать.... Надо вспоминать нормы приезда скорой

Куест
15 авг 2022 в 19:38

Ну-ну, поучите еще скорую ездить...

Антижлоб
15 авг 2022 в 21:02

Зачем в понедельник было так сильно гужбанить?

Старый горожанин
15 авг 2022 в 21:04

Сколько умирает людей, которые не попали на камеру...И всех жаль, но и всех не спасти!

Гость
15 авг 2022 в 21:40

Первую помощь оказали , но оказалось поздно , у него инфаркт ,вероятно , эпилепсии не было. До приезда скорой пульс не прощупывался и зрачки не реагировали.

Гостья
15 авг 2022 в 21:54

Если скорая ехала без сигнала и сирен, значит виноваты те самые прохожие, которые вызывали скорую и которые что-то не то наговорили по телефону, из чего медики сделали вывод, что ничего опасного для жизни нет и не торопились! Вините себя сами!

Хвость
15 авг 2022 в 22:10

Это Зачистка.

Гость
15 авг 2022 в 22:29

главное в гребаном донбасе спасать а свой народ пусть мрет

Гость
16 авг 2022 в 00:01

Пашка-Видик тоже умер от эпилепсии в конце 2020 года вроде. Был такой блогер у нас в Челябинске.

Sur_Cesh
16 авг 2022 в 00:37

осуждать всегда легко, вас всех там не было

Климчугункин
16 авг 2022 в 07:49

Лишние люди в русском мире

ЛисаАлиса
16 авг 2022 в 08:57

Не ври

Гость
16 авг 2022 в 08:59

Дело не в количестве бригад или количестве машин, а дело во врачах. В наплевательском отношении к работе и чудовищной безнаказанности.

Гость
16 авг 2022 в 09:07

Самое интересное по телефону скорой отвечает вообще непонятно кто, каких то бичей понабрали неграмотных. Звонишь в надежде получить какую то рекомендацию пока скорая помощь едет, а там вообще мрак. Могильщики.

Гость
16 авг 2022 в 09:18

Теперь выход тетки Агаты с речью про полную невиновность скорой, теоретическое время доезда и вообще гражданин не по прописке упал.

Гость
15 авг 2022 в 19:16

При чем тут маяки? Как маяки помогли бы мужику? Вам докопаться не до кого больше?

Украина
15 авг 2022 в 19:21

Скорее всего врач не помог бы - потому и ехали медленно, чтоб зафиксировать смерть.

Гость
15 авг 2022 в 19:53

Надо опросить студентов, не навредили ли они, неграмотно оказывая помощь.

Гость
15 авг 2022 в 20:05

медикам им насрать на всех.

Гость
15 авг 2022 в 23:49

Никогда не видел, чтобы работники скорой торопились куда-то, выйдя из машины. Всегда наблюдал только походку не спеша, вразвалочку.

Гость
15 авг 2022 в 19:42

Так может пульс остановился еще до того как до скорой вызов дошел. Студенты тоже непонятно как помогали ему, и как все было в целом

Kot
15 авг 2022 в 22:51

Если бы каждый случай с подобным летальным исходом проводили бы независимое расследование, то увере в разы бы они уменьшились

Гость
15 авг 2022 в 19:19

Оттого, что вы вредите своей стране и народу. Не Перескокова, а Pereskokova

Гость
15 авг 2022 в 21:19

Вакцинированного бесполезно да и не нужно спасать, медики в курсе, для того и кололи.

Гость
15 авг 2022 в 22:05

Это вам не Америка! Это там в загнивающей несутся с мигалками…

Врач
16 авг 2022 в 08:58

Мертвый взятку точно не даст. Так ради чего спешить то?
Интересные вы такие, приучили нас работать исключительно за взятки (подарки), а теперь жалуетесь.

Гость
16 авг 2022 в 15:40

Интересная у обывателей логика — врачи все сплошь дураки, но если бы приехали с мигалками на 3 минуты раньше, то обязательно спасли бы

Салют
17 авг 2022 в 07:04

Диванные эксперты опять массово покакали в интернет🤣🤣🤣

Гость
15 авг 2022 в 20:26

Вот такие у нас доблестная медицина и правоохранители, прям по первому зову тут как тут.