RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Псы нападают на людей проблема Глава Челябинска отреагировала на нападение бездомных собак на женщину возле строящегося ЖК

Глава Челябинска отреагировала на нападение бездомных собак на женщину возле строящегося ЖК

Мэр поручила своему заму и главе района разобраться с бродячими псами

Псы покусали челябинку возле строящегося жилого комплекса в Советском районе

Глава Челябинска Наталья Котова поручила своему заместителю по городскому хозяйству Александру Астахову и главе Советского района Владиславу Макарову разобраться с собаками, которые покусали женщину возле ЖК «Братский».

— На строительной площадке в Советском районе был случай опять. Разберитесь, — обратилась мэр к подчиненным на аппаратном совещании в понедельник, 5 сентября.

Глава Советского района напомнил в беседе с корреспондентом 74.RU, что безнадзорными животными занимается управление экологии и природопользования города. Тем не менее сотрудники районной администрации выйдут на территорию с проверкой.

— Если собаки окажутся сторожевыми, этот нонсенс. Почему они не закрыты на периметре строительной площадки? Мы направим официальное уведомление застройщику и будем решать вопрос через профильного вице-мэра по строительству, — пообещал Владислав Макаров. — Если животные безнадзорные, должна будет заниматься служба отлова.

В воскресенье, 4 сентября, три бездомные собаки набросились на жительницу Челябинска Надежду, когда та проходила мимо строительной площадки в Советском районе. У женщины укушенные раны, ей предстоит проставить курс уколов. Пострадавшая рассказала 74.RU подробности происшествия на дороге, по которой каждый день ходят взрослые и дети.

Собаки покусали голени. Женщине удалось их отпугнуть с помощью крика. В момент нападения псов рядом с ней никого не было

Напомним, в июне стало известно, что на Южном Урале введут новые правила содержания псов и штрафы для их хозяев.

В начале лета из детской областной больницы спустя три месяца лечения выписали девочку, тяжело пострадавшую от нападения собак в Коркино.

Всё о проблеме нападений собак на людей — в материалах 74.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления