RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

зап.

743мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Челябинка получила сотрясение мозга после падения стяжки с водой в «К&Б»

12 сентября 2022, 17:20
12 сентября 2022, 18:35
Да они вообще гении выкладки товара, напихать невпихуемое и побольше. Возьмешь один товар ,следом посыпется с десяток другого что рядом лежит. В суд подавать однозначно.
Гость
12 сентября 2022, 22:21
Однозначно замучаетесь... Гражданский процессуальный кодекс требует представлять в суд доказательства каждого Вашего утверждения. Если КБ упрëтся - дохлое дело...
Гость
12 сентября 2022, 18:26
Это производственная травма. Она же получена при исполнении лицом своих обязанностей. В соцзащите есть юридический отдел. Туда можно обратиться за консультацией. Хорошо, что подано обращение в полицию. Полиция обязана будет или составить административный протокол по ст.14.4 КоАП (оказание услуг ненадлежащего качества) на юрлицо, которому принадлежит данный КБ, потому как травма была получена на его территории и не по вине покупателя. Так же полиция может возбудить уголовное дело в отношении руководства этого юрлица - это ч.1 ст. 238 УК (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) и в ходе этого дела провести экспертизу целью установления тяжести вреда здоровью. Здесь может быть как лёгкий, если нахождение на больничном до 21 дня, вред здоровью, а может быть и средний вред, если более, но лёгкий вред здоровью точно будет. Иск о компенсации морального вреда надо подавать на юрлицо, а не на сотрудника магазина, потому как этот сотрудник гол как сокол: от хорошей жизни в КБ не работают. Это юрлицо указано на чеке из этого КБ. Деньги это, конечно небольшие, но тысяч 300 вполне можно заявить и получить. Что касается матвреда, то здесь иск следует подкрепить чеками покупки лекарств, но только согласно приобретённым по предписанию врачей. Рук-во юрлица узнав, что процесс пошёл, может предложить до суда пойти на мировую и предложить 250 тысяч. Надо будет согласиться.
Гость
12 сентября 2022, 19:28
Вы любите боярышник? У меня есть хороший рецепт для коктейля
12 сентября 2022, 20:46
300 т.суд не присудит )
Гость
12 сентября 2022, 22:24
А почему не по вине покупателя? За каким чëртом она эту пачку флаконов с холодильника потянула да ещë без каски?
Гость
12 сентября 2022, 17:47
Жалко девушку, она же из соц защиты благим делом занимается! А эти одним словом негодяи "бедные" из КБ могли бы и извинится и и оплатить лечение! Не пойду больше к ним в магазин и друзьям своим скажу чтоб не ходили!!! Низко поступают
Гость
12 сентября 2022, 17:52
Гражданин, НЕ Ходи, в равис ходи
Гость
12 сентября 2022, 17:40
Так вам Кб и признает вину)) , они смерть водителей не признают во время смены....
13 сентября 2022, 03:02
Творожки в "Красном и Белом" соц.работник покупала в рабочее время - смешнее не придумаешь. Начинка сколько градусов?
Гость
13 сентября 2022, 07:10
Вы зря понимаете, в магазине много разных продуктов и цены там значительно ниже. Поэтому соцработник для бабулек туда и ходит. Во всех к&б повернуться сложно, все проходы заставлены
Гость
13 сентября 2022, 12:18
Кака вам разница,кто и что покупал не про покупки речь. Статья не о том
12 сентября 2022, 19:52
Должен заметить, что политика КиБа, снимать в буквальном смысле "курятники" , то есть маленькие помещения, без складов, без разгрузочных терминалов, пожарных выходов, с зауженными проходами, и в следствии этого в их магазинах всё завалено товаром. Сплошь нарушения всех норм, и правил, но всем на это начхать! Вот не дай Бог, приковыляет к ним в торговые точки КиБ, "хромая лошадь" тогда и начнутся поиски крайних! Где пожарная инспекция, санпин, роспотребнадзор, а проблема в прокуратуре, которая не даёт добро на проверки. Хотя в случае ЧП, громче всех голосить начнут!!!!!!!!!!!!!
Гость
12 сентября 2022, 18:14
У К/Б денег много, надо только правильно преподнести что они виноваты , нужна запись с камеры, если её уже не стёрли конечно и свидетели , кто видел данный инцидент, по хорошему не захотят, в суд обращайтесь, дело выигрышное, нервы только придется себе потрепать с судом.
Гость
12 сентября 2022, 17:22
Губит людей не пиво
Гость
12 сентября 2022, 17:34
студенников... извинится??? да он считает что он заранее всех облагодетельствовал
Гость
12 сентября 2022, 18:48
А когда то в лучшей жизни, в нормальной стране... здесь была детская поликлиника...
Гость
12 сентября 2022, 20:42
Ненавижу кб, Из-за того что они находятся прямо в моём доме, вся алкашня ходит рядом с входом во двор. Не хожу в кб из принципа, хоть бесплатно будут раздавать продукты.
Гость
12 сентября 2022, 17:35
Вы зайдите в КБ на рынке Победа( на с/ з) - это ужас ужасный!.Кто разрешил торговать в таких условиях!???. Прохода вообще нет.Куда пожарники смотрят??.Или всё подкуплено!????..
Гость
12 сентября 2022, 17:41
Челябинск - город коррупционной славы!
12 сентября 2022, 19:55
Всё дело в ПРОКУРАТУРЕ, которая КАТЕГОРИЧЕСКИ не позволяет КиБа трогать, видать "студень" крепко их окропил!
12 сентября 2022, 20:10
Всё дело в прокуратуре! Они не разрешают ниодному ведомству проверять торговые точки КиБа! Почему, догадайтесь сами!
Гость
12 сентября 2022, 17:52
Дык давайте в дубль гисе отзывов накидаем, как мы это уже делали с ветеринарной клиникой
Гость
12 сентября 2022, 18:06
Так там и так рейтинг 1 из 5 у этого магазина. Куда ниже-то.
Гость
12 сентября 2022, 20:40
Гость
12 сентября 2022, 18:06
Так там и так рейтинг 1 из 5 у этого магазина. Куда ниже-то.
Надо еще ниже плинтуса опустить, комментариями
Гость
13 сентября 2022, 12:04
у тех, кто делает выручку КБ в телефоне дубль гиса то нет. Даже телефон то не у каждого. А вы тут про отзывы пишите.
Гость
13 сентября 2022, 01:15
Если честно,мне Вас искренне очень жаль,но не стоит даже начинать эту тяжбу с к/б,ничего Вы не добьётесь ни извинений,ни компенсации от компании точно,никогда,очень жаль что так вышло,ребят жалко которые там работают,останутся всё без з/п в пользу компании,а Вам скорейшего выздоровления,ходите в другие магазины , может там безопаснее
Гость
13 сентября 2022, 11:31
Ну как ничего не получат? Осетины же получили более 50%, стоило только один раз накернить. Можно же и ещё раз накернить, тогда вообще 5 % останется, если останется. А с сотрудников да, вполне возможно, что потом регрессом вычтут, с администратора, да с того, кто упаковки с водой так складировал. Тоже не смертельно. Пол года поработают за бесплатно, да и расплатятся. А то вы прям так говорите, что эта контора - вне правового поля находится. Это они так себя позиционируют, а стоит чуть надавить, всё - лапки кверху. Крутые они в отношении персонала, часто беззащитного и незнающего своих прав и вообще прав. Вот тут они изгаляются как могут. Но стоит только дать им ассиметричный ответ и вся крутость куда-то уходит. Моментально.
Гость
12 сентября 2022, 19:28
Владимир Путин все ещё не пьет или уже начал?
Гость
12 сентября 2022, 20:39
Вообще скорая должна была передать в полицию информацию о травме. И тем более это было в рабочее время. Почему соцзащита не проводит расследование производственной травмы своего работника? Почему бы трудовой инспекции не заглянуть в соцзащиту? Или, как обычно, оформили задним числом женщине отпуск без сохранения з/п и сидят довольные. Очень много вопросов....
Гость
12 сентября 2022, 21:10
На дух не переношу данную сеть. Мало того, что постоянно маргинальные личности с соответствующим запахом "трутся" внутри и около, так ещё и персонал как на подбор хамоватый. О том, как ведётся выкладка в торговом зале, даже разговор начинать не стоит. Всё делается по принципу "впихнуть невпихуемое". Выкладка не точно неудобная, она опасная. Как и доказывает произошедший инцидент. Пострадавшей искренне сочувствие и пожелание скорейшего выздоровления. Сети - позор! Не надо перекладывать вину на сотрудника!!! За его действия несете ответственность именно вы! Извинитесь и возместите причиненный вред человеку.
Гость
12 сентября 2022, 23:25
Все просто. Любой товар который стоит там идёт руководство свыше. Значит виновата компания. На работника это сваливать не нужно. С этой компанией только судиться
Гость
13 сентября 2022, 09:39
Видела однажды как сотрудник К&Б , стоя на высокой стремянке, выставлял на холодильник минводу. А высота холодильника примерно 2 м. Опасно ходить между этими стремянками. Нужно пострадавшей выплатить компенсацию. Руководство отвечает за все,что происходит в магазине.
Гость
12 сентября 2022, 17:26
бывает. я тогда пузырь водки там разбил нечаянно
Гость
12 сентября 2022, 17:40
Главное, чтоб не об чью-нибудь голову.
Гость
12 сентября 2022, 17:47
видел я волосы с зада валялись на крыльце
12 сентября 2022, 18:00
Гость
12 сентября 2022, 17:47
видел я волосы с зада валялись на крыльце
На запах определяешь или на вкус?
Гость
12 сентября 2022, 17:22
"Наша миссия — поменять отношение людей к алкоголю." - этот девиз К&Б попахивает сатанизмом.
Гость
12 сентября 2022, 17:23
Эти миссии пишут скрытно на стене или потолке чтобы глаз машинально это записывал к подсознание, а человек даже не понимал что его зомбируют.
Гость
12 сентября 2022, 18:30
Чой-то сатанизмом-то? А где черная магия и волшебство вуду?
Гость
12 сентября 2022, 17:43
Был бы я рядом я б помог!
Гость
12 сентября 2022, 17:54
У тебя рука волшебная!
Гость
12 сентября 2022, 18:28
Заметьте! Две руки. И весьма умелых. Так доведу до... Ой! Так вот. Две руки!
Гость
12 сентября 2022, 17:25
Все кто причастен к продаже алкоголя разделяет общую карму медленных убийц продающих другим яд. Не шутка. Надо понимать что если вы связались с алкогольным эгрегором, то вы продаёте душу в обмен на деньги.
Гость
12 сентября 2022, 17:25
не зря горбачев сухой закон вводил
Гость
12 сентября 2022, 17:29
Люди не готовы в России жить на трезкую голову иначе бы они с ума сошли от постоянного стресса. А так мозг отравил и пока он борется с отравой человек кайфует, точнее теряет нейронные связи в головном мозге из-за кислородного голодания клеток головного мозга, потому что тромбоциты не могут донести до них молекулы кислорода, а не могут потому что всасываемый в кровь алкоголь разрушает тонкую плёнку эритроцитов, благодаря которой они не склеиваются и могут попасть даже в самый дальний капилляр. Алкоголь - это в чистом виде отравляющее вещество.
Гость
12 сентября 2022, 17:48
Он был гений.жаль что ушел раньше настоящего
Гость
12 сентября 2022, 17:48
я то же рукой ввожу!
Гость
12 сентября 2022, 17:36
КБ виноват однозначно, но просто вопрос с соцслужбе. Зачем соцработников посылать за продуктами, если уже все давно пользуются сервисами доставки продуктов, которых уйма? Соцслужба могла бы уже использовать эти сервисы для своих соцработников, чтобы те уже готовые пакеты приносили. И время экономилось бы, и риски уменьшились.
Гость
12 сентября 2022, 17:40
Ага, бабушка лежачая пользуется сервисом доставки. Смешно)
Гость
12 сентября 2022, 17:42
Бот-1
Гость
12 сентября 2022, 18:07
Гость
12 сентября 2022, 17:40
Ага, бабушка лежачая пользуется сервисом доставки. Смешно)
Зачем? Соцработник сделал заказ, пришел к бабушке, принял заказ, поставил продукты в холодильник. Всё.
Гость
12 сентября 2022, 17:48
Не было бы счастья, да несчастье помогло
Гость
12 сентября 2022, 18:03
Если лекарства по рецепту то и ндфл вернут и по суду мат.ущерб.
Гость
12 сентября 2022, 18:50
Каску носить надо
Гость
12 сентября 2022, 19:27
Надо шлем одевать. Я всегда хожу в шлеме. Дома у меня есть шлем из фольги
Гость
12 сентября 2022, 20:37
Без злости и мысли о наживе на этом несчастном случае, попробуйте все решить. Думаю, должно все решиться в Вашу пользу. Сейчас везде только и слышно, какая мы великая нация. Для себя то, в первую очередь должны все решать а пользу народа... Иначе, какая же сплоченность среди нас, российских граждан?!
Гость
12 сентября 2022, 20:45
Так-то КБ не помешала бы проверка как минимум пожарной инспекции. Куда там всё завалено товаром? Вдвоём не пройти. А если ЧП, пожар? Или ждём, когда случится беда, чтобы потом искать крайних? Интересно, обычный гражданин может каким-то заявлением инициировать проверку этих магазинов?
Гость
12 сентября 2022, 22:10
Потому что экономят на площади,вечно все проходы (менее 5 см) заставлены,о технике безопасности там и не слышали.
Гость
13 сентября 2022, 06:51
Сеть тошнотворных лавок
Гость
13 сентября 2022, 08:47
А причем тут сотрудник???? Тянут волынку! Компенсацию пусть выплачивает КБ, а там уже сами пусть внутри своего КБ разбираются, кто виноват!
Гость
13 сентября 2022, 10:07
Не гони на наш КБ! бабла решила срубить?
Гость
13 сентября 2022, 11:31
"— Они же явно небедные товарищи, но извинений не принесли. Даже какой-то попытки ущерб возместить не было, — рассказал брат пострадавшей." Вот она истинная сущность, люди даже не скрывают.
Гость
13 сентября 2022, 12:49
А что там Косилов уже рассчитался с пострадавшими?
Гость
13 сентября 2022, 14:16
Ключевое слово Кипр.
Гость
14 сентября 2022, 05:54
Все магазины "К&Б" имеют очень маленький торговый зал, по сути он отсутствует. Не пора ли Роспотребнадзору навести порядок. Нарушены права покупателей и продавцов. Владелец этой сети, наверное, и на аренде помещений экономит. При этом ОЧЕНЬ богат.и
Гость
13 сентября 2022, 07:20
А мне одному интересно, почему сырки покупались в КБ? Там и ассортимент поменьше и накрутки чуть больше. Может цель посещения специализированного магазина была другая....
13 сентября 2022, 10:28
да даже если и алкаш пришел, это меняет суть проблемы??? вечно люди переворачивают суть проблемы.
Гость
13 сентября 2022, 11:39
Ну так пошла бы она за сырками в Магнит или Пятёрочку, вы бы тоже сказали, что она пошла туда не за сырками, а за бухлом. Верно? Потому как и в Магните, и в Пятёрочке ассортимент бухла неизмеримо больше, ну и цены уже мало чем отличаются от КБ, и часто ниже бывают. Но как раз на продукты питания в КБ могут быть скидки больше, чем в Магните и Пятёрочке. Например, яйцо куриное 1с у них стоит 30 руб, а в Магните и Пятёрочке - от 45.
Гость
12 сентября 2022, 17:32
Иск на миллиард долларов , подай
Гость
12 сентября 2022, 17:54
это не та страна, что б такие иски подавать. Максимум 5 000
Гость
12 сентября 2022, 17:45
Ага пришла в КБ за продуктами.не смеши алкашня.за опохмелкой пришла.
Гость
13 сентября 2022, 10:05
Стали бы писать об этом, не проверив все факты, это вы по себе судите.
Гость
12 сентября 2022, 23:58
А точно ли эта тётенька продукты покупала? Может чего покрепче, а про работу наговорила для большей значимости. Хотя это не снимает ответственность с КБ.
Гость
12 сентября 2022, 17:41
Бухать вреднее всё равно
Гость
12 сентября 2022, 22:21
Покупала продукты в КБ.. ага ага. Алкоголичка.