RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

ю-з.

735мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 100,00
EUR 105,71
перейти к публикации
63 комментария к публикации

Для обвиняемого в смертельном ДТП запросили 8 лет лишения свободы

16 сентября 2022, 12:40
16 сентября 2022, 13:57
Мало запросили. Надо максимум. Он до конца не винит себя в произошедшем. А вот если бы шёл пешком по тротуару, то так бы до старости и гулял. Но ему ж ветерка захотелось, сознательно.
16 сентября 2022, 12:53
Запросили 8, а дадут сколько?
Гость
16 сентября 2022, 12:55
Аксиология, дадут 4 , по амнистии выйдет через 2 года.
Гость
16 сентября 2022, 13:14
столько и дадут но условно ибо рафикнеувиновник
16 сентября 2022, 13:23
Гость
16 сентября 2022, 12:55
Аксиология, дадут 4 , по амнистии выйдет через 2 года.
Ага, размечтался. За такое сейчас ты фиг по амнистии выйдешь.
Гость
16 сентября 2022, 12:43
Как лишили прав на 2.6 года, если ему вообще запрещено садиться за руль при таком заболевании?
Гость
16 сентября 2022, 12:49
Запрет на 2,6 лет не отменяет запрета на всю жизнь. В теории пациент может завтра вылечиться и получить право управлением авто. Ну, т.е. не завтра, а через 2,6 после отсидки.
16 сентября 2022, 13:22
Таков порядок.
16 сентября 2022, 13:32
Сейчас болячку найдут и 8 лет превратиться в домашний арест без выезда за пределы Челябинска, сосем не удивлюсь, и по истечению 2,6 года лишения так же сядет и поедет дальше.
Гость
16 сентября 2022, 12:58
На 22 года его. Вот тогда справедливость будет.
Гость
16 сентября 2022, 13:05
Ефремову дали 8 лет за один труп. Сколько дадут местному при деньгах?
Гость
16 сентября 2022, 17:37
ну этот стихи с подковыркой про Путина не писал.
Гость
16 сентября 2022, 13:08
100% его попку прикрывает мохнатая рука. И без взяток тут точно не обошлось.
16 сентября 2022, 13:27
Что-то плохо прикрывает.
Гость
16 сентября 2022, 13:35
Странный, конечно, адвокат у подсудимого, странный до дюжести. Но тут уж ничего не поделаешь. Какой есть. Априори было понятно, что ходатайство о назначении ещё одной экспертизы на предмет вменяемости клиента на момент ДТП будет отклонено. Почему? Да потому что, по словам самого клиента, он на постоянной основе закидывался наркотическими препаратами, да, пусть по назначению врачей, но закидывался, т.е. постоянно находился в состоянии наркотического опьянения, как минимум, с 2017 года. Это - по словам самого клиента. И экспертиза показала, что клиент на момент ДТП действительно находился в состоянии наркотического опьянения. А мог ли он осознавать свои действия после того как закинулся или не мог, это - проблемы самого клиента. Что пытается утверждать адвокат? Адвокат рассуждает как? Он говорит, что вот, человек нахлопался, сел за руль в нашлёпанном состоянии, совершил ДТП с жертвой, но он в этом не виноват, ну, в самом ДТП, потому как на момент этого ДТП его штырило, штормя, не по-детски, и он не соображал, куда едет, утратив управление ТС. Поэтому за само ДТП его нельзя осуждать, а вот за то, что он сел нахлопанным за руль, вот за это - да, его можно лишить прав. А того, кто с этим не согласен, адвокат обвиняет в нарушении УК и УПК. Ну так сам бы открыл эти кодексы и прочитал. P.S. Подсудимый верно сделал, что проплатил ущерб. Суд это учтёт до примерно 6,5 - 7 лет общака.
Гость
16 сентября 2022, 14:26
Адвокат у него очень хороший. Я бы даже сказал, что вряд ли он заслуживает такого адвоката. Что же касается ходатайства о дополнительной экспертизе, то во-первых, адвокат обязан использовать любой шанс, даже маловероятный. А кроме того, отказ в удовлетворении ходатайства судом первой инстанции будет, как минимум, одним из аргументов оспаривания решения в апелляционной инстанции. Т.е., ещё один маленький, но всё же шанс.
Гость
16 сентября 2022, 15:50
Согласен, в точку прям написал)
Гость
16 сентября 2022, 13:08
8 лет тюрьмы для него мало.
16 сентября 2022, 13:26
Нормальный срок за подобное.
Гость
16 сентября 2022, 13:06
А почему не максималка? Сколько нужно бухому убить человек чтоб ему дали максималку?
Гость
16 сентября 2022, 14:20
Вот в голове не укладывается, как можно примириться с убийцей? А если бы на месте Дианы оказались Вы? Что ж за люди в этой стране без чести и достоинства то? Всех купили.
Гость
16 сентября 2022, 14:20
Или купили, или зашугали. Вот суть населения этой страны.
Гость
16 сентября 2022, 15:56
Какой смысл требовать еще материальные блага с виновника, если он уже добровольно моральный ущерб ,как сказано в статье, возместил. Назад погибших не вернуть и легче родственникам не станет. А наказание ему все равно есть и обязательно будет.
Гость
16 сентября 2022, 14:06
ИК-8.Заместитель начальника, курирующий кадровую и воспитательную работу: подполковник внутренней службы Печёнкин Андрей Александрович Папка почему на посту ещё????
Гость
16 сентября 2022, 19:07
Хорошо что отклонили ходатайство. Иначе бы можно до бесконечности затянуть дело, а потом по сроку давности прикрыть, как это было с помощником судьи в одном из городов области, пущай едет на нары, 8 лет тоже неплохо
Гость
16 сентября 2022, 14:40
Тоесть человека надо судить за употребление, а что он совершил будучи под воздействием не считается? Таков посыл адвоката? Так тогда закинулся перед преступлением и твори что хочешь? Так получается?
Гость
16 сентября 2022, 14:55
Ага, я 05 выпил и пойду буянить на улицу и мне ничего не будет. Я же не соображал.
Гость
16 сентября 2022, 17:21
Гость
16 сентября 2022, 14:55
Ага, я 05 выпил и пойду буянить на улицу и мне ничего не будет. Я же не соображал.
Ну да, штраф 500р. за нахождение в нетрезвом состоянии или как там звучит.....
Гость
16 сентября 2022, 17:34
""— Позиция прокуратуры, на наш взгляд, не только является чрезмерно суровой и не соответствующей материалам дела, но и нарушающей закон, — коротко прокомментировал запрошенное гособвинением наказание адвокат Печенкина Сергей Сазанаков."" --- Человек так то был убит, и жизнь его прекратилась, как это может соотноситься даже с 8 годами колонии?
Гость
17 сентября 2022, 07:02
Человек знал что у него эпилепсия, принимал таблетки и всё равно ездил за рулём. Вот и последствия, есть жертвы. Жесть. Куда смотрела медицина? Почему ему разрешили управлять транспортным средством? Таких сразу надо лешать прав. А врачей наказывать.
Гость
16 сентября 2022, 13:19
Тогда и Ефремова на волю.
16 сентября 2022, 13:28
Он недавно подавал прошение, но отказали. УДО таким не светит, даже с учетом возраста и заслуг.
Гость
16 сентября 2022, 13:08
Получается судья даст 4 и через два года за хорошее поведение убийца будет на свободе.
Гость
16 сентября 2022, 13:10
пойдет добровольцем потом в чвк вагнера, и через полгода свобода!
Гость
16 сентября 2022, 14:22
Что значит предложил...? Дать на полную катушку!!!!
Гость
16 сентября 2022, 14:24
прокурор, запроси содержание детей погибшей до совершеннолетия.
Гость
17 сентября 2022, 07:06
Извиняюсь, не прочитал про врачей. Тем более ему запретили управлять транспортным средством. Отсюда вывод: он сам стал приступником.
Гость
16 сентября 2022, 12:48
Скажите, на Копейском шоссе у Алмаза дорогу уже закатали?
Гость
16 сентября 2022, 12:54
Нет, там полнейший хаос сейчас - светофоры не работают никакие
Гость
16 сентября 2022, 12:54
С какой целью cпрашиваешь?
Гость
16 сентября 2022, 13:08
Гость
16 сентября 2022, 12:54
С какой целью cпрашиваешь?
Он Копейское с Кузнецова перепутал, они же на одну букву начинаются.
Гость
16 сентября 2022, 13:07
Дадут 6 лет, по удо выйдет через 3 года. За убийство человека всего 3 года!!!!
Гость
16 сентября 2022, 13:12
Читай УК РФ, что такое убийство и причинение смерти по неосторожности, и не баламуть воду.
16 сентября 2022, 13:27
Никакого УДО не будет! Это сейчас тяжкое преступление.
Гость
16 сентября 2022, 15:26
16 сентября 2022, 13:27
Никакого УДО не будет! Это сейчас тяжкое преступление.
просто горожанин, полый срок не кто не сидет. даже убийцы и насильники выходят раньше срока.
Гость
16 сентября 2022, 13:06
Дак получается он пьяный был? Раньше про это ни слова не писали.
Гость
16 сентября 2022, 17:05
Наркотическое - тоже опьянение считается, в тч под воздействием медикаментов.
Гость
16 сентября 2022, 13:10
Он даже 8 не отсидит, убежит к сво
Гость
16 сентября 2022, 13:42
Мало дали
Гость
16 сентября 2022, 14:18
как уж на сковородке, там его исправят
Гость
16 сентября 2022, 15:45
Христа распяли, какой справедливости ищете.
Гость
16 сентября 2022, 19:33
Смысл его в колонию посылать? Нужно после такого прав пожизненно лишить и штраф миллионов 10. Вот уже если не выплатит (частями) или за руль сядет, то тогда уже в колонию общего режима (а не поселение).
16 сентября 2022, 13:29
Печенкин виноват, но не на восмериик?
Гость
16 сентября 2022, 13:37
Вадим 45, Это еще по божески. Пусть радуется
Гость
16 сентября 2022, 14:43
Мало. Просят 8, дадут 6, , учтут заболевание и отпустят в зале суда. Российское правосудие и не такие фортели выкидывало.
Гость
16 сентября 2022, 12:47
Ну запросили и запросили
Гость