RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

с-з.

731мм 72%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

58 комментариев к публикации

«Ехала с включенными мигалкой и сиреной»: в Челябинске скорая попала в ДТП на злополучном перекрестке

Гость
19 сентября 2022, 17:21
Иной раз едешь и не поймёшь откуда сирена. А потом, в итоге, спецмашина выскакивает совсем с другой стороны, откуда не ждал
19 сентября 2022, 17:33
Да тоже так бывало. Скорость до минимума перед перекресток снижал, помогало успеть пропустить.
Гость
19 сентября 2022, 18:04
попробуй не ездить с бодуна и купи ушные палочки
Гость
19 сентября 2022, 20:03
Гость
19 сентября 2022, 20:03
попробуй не ездить с бодуна и купи ушные палочки
Первый остряк нарисовался. Свои рецепты оставь себе и про них сам не забывай
Гость
19 сентября 2022, 17:03
Почему водитель скорой не убедился ,что его пропускают на таком оживленном перекрестке с ограниченной видимостью, водила форда рад бы был уступить, да вот была ли возможность?
Гость
19 сентября 2022, 17:09
А где в ПДД написано что водитель обязан убедиться в том, что ты его пропускаешь?
Гость
19 сентября 2022, 17:16
Гость
19 сентября 2022, 17:16
А где в ПДД написано что водитель обязан убедиться в том, что ты его пропускаешь?
п.3.1 открываем и читаем внимательно
Гость
19 сентября 2022, 17:24
Посмотрите видео ещё раз. Почему другие ряды пропустили а водила Форда нет?
Гость
19 сентября 2022, 17:03
Понятно мигалка и сирена приоритет движения. НО если с мигалкой и сиреной, теперь все можно??? Оживленный перекресток, можно и сбросить скорость! Скорая ехала вообще не сбавляя скорости!!! На этом перекрестке 6 или 7 полос, в таком потоке не всегда есть возможность отреагировать на звук сирены, и водитель, котрый уже выехал на перекресток, не мог остановиться и пропустить КАРЕТУ!!!
Гость
19 сентября 2022, 17:05
8 полос насчитал!!! И такие перекрестки спец машины проезжают без тормозов!!! Надо водиля на проф. пригодность проверить!!!!
Гость
19 сентября 2022, 17:07
Гость
19 сентября 2022, 17:07
8 полос насчитал!!! И такие перекрестки спец машины проезжают без тормозов!!! Надо водиля на проф. пригодность проверить!!!!
Ребятки... читайте ПДД - там всё написано. Вы в каком классе учитесь?
Гость
19 сентября 2022, 17:19
Гость
19 сентября 2022, 17:19
Ребятки... читайте ПДД - там всё написано. Вы в каком классе учитесь?
Никто не спорит, должны пропустить, но голова водителю скорой для чего дана? Чтоб кепку носить? Так-то он везет пациента, и в ответе за него! Если б он тормознул, потерял бы пару секунд, а теперь будут несколько часов ждать ГИБДД для разбора, а если у него тяжелый? Пока приедет другая машина сколько времени пройдет? Оно видимо того стоило пролететь с мигалками перекресток, попасть в ДТП и ждать ГАИ теперь сидеть!
19 сентября 2022, 16:49
судя по видео, водитель скорой намеренно игнорировал возможность объехать тормозившую машину и осознанно пошел на ее таран
Гость
19 сентября 2022, 16:51
На таран форд пришёл
19 сентября 2022, 16:55
ПДД, пункт 10.1: ... При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства. Где здесь хоть слово про объезд?
Гость
19 сентября 2022, 16:58
19 сентября 2022, 16:58
ПДД, пункт 10.1: ... При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства. Где здесь хоть слово про объезд?
Это у них на хуторе такие правила - телега объедет. Он в городе не бывал....
Гость
19 сентября 2022, 17:40
Так надо притормаживать перед перекрёстком, чтобы убедиться что тебя пропускают - всё таки на красный едешь.
19 сентября 2022, 17:22
А почему этот перекресток стал злополучным?
Гость
19 сентября 2022, 17:49
на этом перекрестке экипаж ГИБДД попал в аварию с проблесковым маячком. Типа гнались за преступником, а их не пропустили.
Гость
20 сентября 2022, 14:50
Гость
20 сентября 2022, 14:50
на этом перекрестке экипаж ГИБДД попал в аварию с проблесковым маячком. Типа гнались за преступником, а их не пропустили.
Там ещё Rolls-Royce Аристова протаранила четырка как- то )))
Гость
19 сентября 2022, 17:01
в кроссовере барабанил рэп и водила говорил по мобиле , да?
Гость
20 сентября 2022, 12:47
почему мужской род?
Гость
19 сентября 2022, 19:11
Убедиться, что пропускают, и продолжить движение, даже с включений люстрой и сиреной. А водила скоряка на полной скорости вылетел на оживлённый перекрёсток, даже не притормаживая. Его вина в ДТП.
Гость
19 сентября 2022, 16:53
Водитель скорой прав на 100% - его ОБЯЗАНЫ пропустить. Просто права выдают кому попало, а раньше как-то объясняли, что автотранспорт с включеными спецсигналами надо пропускать
Гость
19 сентября 2022, 17:29
Клавакок, ты это расскажи водителям пожарных машин, которых, после аналогичных ДТП, правда со смертельным исходом, впоследствии осудили.
Гость
19 сентября 2022, 18:43
в Кафс училась говорили при такой ситуации говорите что не слышали звуковой сигнал и световой не видели.и вам нечего не будет.
Гость
20 сентября 2022, 16:12
Хорошо что тебе не дали, Клавдия
Гость
19 сентября 2022, 17:31
Ну тут скорая виновата однозначно. Он думал как в анекдоте будет, поезд стой раз-два. Скорая должна была сбавить скорость и убедится в безопасности проезда.
Гость
19 сентября 2022, 16:53
Две крайних правых полосы стояли, но там высокие машины - из-за них ничего не видно.
Гость
19 сентября 2022, 16:54
Но слышать то они не мешали....
19 сентября 2022, 19:10
ну если остальные ряды стояли, это ли не повод задуматься ?
Гость
19 сентября 2022, 16:50
Надеюсь водитель скорой уволен, без выходного пособия.
Гость
19 сентября 2022, 17:01
А работать ты пойдешь в скорую?
Гость
19 сентября 2022, 17:04
Гость
19 сентября 2022, 17:04
А работать ты пойдешь в скорую?
Ему школу бы закончить...
Гость
19 сентября 2022, 17:25
Надеюсь ты окажешься в такой же ситуации, когда тебе или твоим близким потребуется экстренная помощь, где время идёт на секунды и какой-нибудь водятел не уступит экипажу дорогу
Гость
19 сентября 2022, 17:00
Хорошо, что без переворотов!
Гость
19 сентября 2022, 21:17
Думаю если дтп и водитель учился в Кафс 99% виновен.
Гость
20 сентября 2022, 16:03
Это всё, потому что водители не профессионалы. В наше время водителями идут работать только недоучки. Профессионал не летел бы, а убедился что его заметили, когда по 4 ряда в одну сторону, физически невозможно всё видеть. Хоть там люстра горит и сирены орут, в современных автомобилях шумоизоляция хорошая, слышно уже в упор только.
Гость
19 сентября 2022, 19:23
Железный занавес это облучение всего народа радиацией