RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

«Зашел в класс и начал стрелять по головам детей». Как Ижевск переживает трагедию. Репортаж

28 сентября 2022, 10:15
Своих детей защитить не можем, на охрану денег нет. Зато вечно куда-то лезем, тратим огромные деньги, а чиновники себе зарплаты поднимают, упахались прям...
27 сентября 2022, 23:43
НИ фига не работают "правоохранители"! они только со студентами и старушками разбираться могут, на СВО всех!!!
Гость
28 сентября 2022, 01:17
В СССР В ШКОЛАХ ПО ДЕТЯМ НЕ СТРЕЛЯЛИ
Гость
28 сентября 2022, 08:55
Гость, в том то и дело
Гость
28 сентября 2022, 10:07
назад в будущее-3.0
Гость
28 сентября 2022, 08:56
Господи, как жаль всех детишек, и их родителей. Знаю одного мальчика с шизофренией, он ещё маленький, но у него периодами уровень агрессии зашкаливает. Его лечат, конечно, но ведь это не лечится. Боюсь, это очередной кандидат в такие вот "стрелки". И что с этим делать?
Гость
28 сентября 2022, 09:02
ну да, сейчас сделают директора ЧОПа козлом отпущения
Гость
28 сентября 2022, 08:45
зато разгонять протестующих начинают еще до сбора этих самых протестующих.
Гость
28 сентября 2022, 00:16
Надо менять нафиг строительные нормы! Все эти школьные здания, архитектура которых разрабатывалась ещё в СССР никуда не годятся в свете новых вызовов и угроз. Заходи, стреляй! Надо делать высоченные заборы - это как минимум. Закрытые школы, как в Англии - жизнь дороже! Ну, хоть какие-то варианты уже предлагайте, те, от кого это зависит! Проводите, к примеру, всероссийские конкурсы на лучшие идеи по безопасности, а не на то, какой город нарисовать на купюрах!
28 сентября 2022, 01:52
Гость, надо не превращать из школ, садиков, мест работы в тюрьмы, а проводить морально-духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения... да и не только подрастающего
Гость
28 сентября 2022, 10:55
за колючую проволоку?
Гость
28 сентября 2022, 02:21
Если было 3 предупреждающих звонка, как рассказали девочки.. Почему учителя выходили посмотреть что происходит?
Гость
28 сентября 2022, 08:54
Ну звонки же не автоматически срабатывают при входе в школу вооруженного человека. Пока он вошел, начал стрелять, пока поняли, что что-то происходит, пока дали эти звонки - учительница на 1 этаже могла услышать шум и выйти посмотреть до того, как прозвучали звонки.
Гость
28 сентября 2022, 09:57
Потому что ещё не привыкли к мысли, что в любой школе в любой момент может появиться псих с автоматом
Гость
28 сентября 2022, 10:00
Вот он наш гарант в действии, с бабульками да дамами легкого поведения его хваленные спецслужбы только могут разбираться.
Гость
28 сентября 2022, 11:42
Учитель пошел посмотреть, что происходит..... Почему, у учителей на уровне подсознания нет алгоритма на подобный случай. Значит необходимо проводить учения, и заранее, другими методами учить тех, до кого не доходит.
Гость
27 сентября 2022, 23:26
Информационный шум для отвлечения от СВО и мобилизации.
Гость
27 сентября 2022, 23:53
А что за выстрелы были у них неделю назад?
Гость
28 сентября 2022, 00:37
Минут 15 наверно это всё было, скорее всего в полицию звонков было не менее 100, сотрудники полиции решили что своя шкура дороже.
Гость
28 сентября 2022, 09:58
А полиция в это время одиночные пикеты разгоняла?
Гость
28 сентября 2022, 04:58
Главное охраняйте виллу Соловьева в крыму.она дороже детей
Гость
28 сентября 2022, 12:05
Зашёл и расстрелял? И опять виноватых нет?
Гость
28 сентября 2022, 18:41
Директор ЧОПа абсолютно ни причем,за что его наказывать? Нужно с учителями проводить тренинги по разным ситуациям (нападение, пожар, теракт , хим. атака) и т. д. причем доводить до автоматизма!!! Причем с экзаменом, на котором нужно показать навыки по каждой опасной ситуации, если учитель какую-то тему не может сдать (например пожар или взрыв), то продолжает обучаться, пока не сделает все правильно. Это очень важно.То есть не инструктаж, который регулярно проводится и толку от него мало,потому что это теория, а надо практику, то есть тренинги!По всем видам опасности. Я работала муз руководителем в детсаду, нам проводили инструктаж, прочитают по бумажке , что нужно делать в случае чего, ( на все случае жизни) и даже приходили к нам медики, показывали как оказывать первичную помощь.Все слушаешь внимательно, расписываешься , что инструктаж пройден, а через 5 минут ничего толком и не помнишь.нужны практические занятия.Чтобы учителя не задумываясь могли действовать быстро и грамотно.Речь идет о спасении жизни.
Гость
29 сентября 2022, 03:04
До какого времени наших детей будут убивать. Легко сказать сейчас, что он шизофреник. До но него ещё было несколько. "зашёл в детский сад и зарезал ребёнка" - шизик. Крым. Казань - дети играющие в комп. Обвиняем везде кого нибудь. Легко. Я работаю в образовании. Да защиту детей поставили на первое место - это если проверить. А обеспечить...??? Да как то никак. Родители должны платить добровольно принудительно. Понятно: 1. Кто то понимает плотитт. 2. У кого то, извините, из за маленькой зарплаты, из за отсутствия второй половины и т. д. и т. п., ну нет этих несчастных 300 рублей охране заплатить. Да даже, если б и все платили, поставила бы частная охрана старичков без оружия (это про возраст не говорит, старик, молодой или слабо пьющий). Прошли., знаем. Сейчас, у нас в Челябинске, а конкретно в Ленинском районе, поставили охранника на средства государства. Но как, он полдня в одном детском саду, потом вторые полдня - в другом. Зато сходите к судебным приставам, охрана по полной. С оружеем и датчиками. Простым людям не попасть. Вопрос, КТО ДОРОГ ГОСУДАРСТВУ?
Гость
28 сентября 2022, 00:01
Фиолетово!!! Пойду домашние пельмешки есть .
Гость
28 сентября 2022, 01:24
Гость, не отравись
Гость