RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия «Четыре раза запускали сердце»: в Еланском гарнизоне скончался еще один мобилизованный

«Четыре раза запускали сердце»: в Еланском гарнизоне скончался еще один мобилизованный

33-летний мужчина сам обратился за помощью

Мужчине пытались помочь реаниматологи, но их усилий не хватило

11 октября в Еланском учебном гарнизоне скончался еще один мобилизованный. Об этом нашим коллегам из E1.RU сообщил депутат Госдумы Максим Иванов, который посетил учебку.

— Вчера человеку стало плохо, — рассказал Максим Иванов. — Молодой человек 1989 года рождения обратился в санчасть, где у него ухудшилось состояние, остановилось сердце. Медики проводили реанимационные мероприятия. Четыре раза запускали сердце, но, к сожалению, человек скончался, спасти его не удалось.

Депутат добавил, что о происшествии известно военному прокурору и следователям, которые разбираются в обстоятельствах трагедии.

— Там [в гарнизоне] большое количество людей, все с разным состоянием здоровья, разного возраста, — уточнил парламентарий. — Многие обращаются за медпомощью. Тех, кто не годен, стараются отправлять обратно.

Максим Иванов отметил, что мобилизованные занимаются боевой подготовкой на полигоне, кто-то учится маскировке, кто-то копает окопы, кто-то разбирается со снаряжением.

— Понятно, что это не курорт и есть физические нагрузки, поэтому такие ситуации случаются, у кого-то не выдерживает сердце, — заключил депутат.

За комментарием мы также обратились в пресс-службу Центрального военного округа Минобороны России.

Учебный центр в Елани и 32-й военный городок в Екатеринбурге — одни из основных точек, куда отправляют много мобилизованных из Челябинской области. 7 октября заместитель губернатора Алексей Фартыгин и уполномоченный по правам человека Юлия Сударенко навестили там южноуральцев и передали им теплые вещи и аптечки.

Напомним, вчера мы сообщали о смерти в Екатеринбурге 27-летнего мобилизованного из Снежинска Максима Родионова. 30 сентября при странных обстоятельствах скончался 44-летний мобилизованный из Аргаяшского района Денис Козлов. Что о мужчине и его последних минутах рассказали родные и соседи — в репортаже 74.RU. В той же Елани, где он находился, ранее скончались двое мобилизованных из Курганской области.

Почитайте также монолог матери добровольца, который умер в центре для мобилизованных.

Всю информацию о частичной мобилизации мы собираем в специальном разделе.

Знаете подробности этой трагедии? Напишите в редакцию.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления