RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
103 комментария к публикации

Полиция ищет хозяина алабая, напавшего на ребенка и загрызшего нескольких собак в Челябинске

16 октября 2022, 13:06
Ошейник, блямба в ухе, типа собачка миролюбивая! В районе Плодушки, ближе к Гранитной, стая голов в десяток бродит, ждут добычу.
Гость
16 октября 2022, 18:40
Ленинский это вообще какой то приют для собак…у каждой мусорки стаями собираются. Такое ощущение что всех собак с Ленинский свозят
Гость
17 октября 2022, 11:06
Когда эта бурматовщина кончится.надоели европейская толерантность собачья.люди стали ничто.собаки все.долой собак бродячих.спасаем людей от зверей.собака домашний но зверь.этим все сказано.на севере России есть написано правило если собака укусила человека собака уничтожает.
Гость
17 октября 2022, 14:06
Там несколько стай одна на гранитной в районе ТЭЦ, вторая на трубнтков ближе к автомойке где ДРСУ и еще наверное есть, они между собой враждуют, наблюдал, часто нападают из потдишка выбирают самую слабую и если подмлга приходят ретируются если ребенок попадется могут загрызть инстинктивно...
Гость
16 октября 2022, 13:55
в парке Гагарина куча собак бездомных, особенно в районе станция Водная, дальше к карьеру в сторону монахов. Жесть. Кидаются на людей, а там столько подростков спортом занимаются, бегают, на великах, просто гуляют с детьми, на моих глазах на девчонку кидалась собака , ладно не покусала, стресс колоссальный. Нужно очистить парк пока горе не случилось
Гость
16 октября 2022, 15:14
да кто бы навел порядок,из за собак перестали там гулять
16 октября 2022, 16:38
Гость, собаки тоже живые существа хотят гулять в парке и кушать. Вы ведь когда кушать ходите, жрете ж корову.
Гость
16 октября 2022, 17:38
16 октября 2022, 17:38
Гость, собаки тоже живые существа хотят гулять в парке и кушать. Вы ведь когда кушать ходите, жрете ж корову.
Предлагаете начать жрать собак, чтобы решить проблему чрезмерного количества бездомных псов?
Гость
16 октября 2022, 13:54
Сколько можно рекламы? Видео смотреть не возможно.
Гость
16 октября 2022, 17:11
А что такое Алабай? Это огромная собака, сильная, все столетия она охраняет отары и дерется с волками. А значит агрессивна и имеет инстинкт убийцы. Разве такие собаки могут быть в свободном доступе кому попало или безнадзорно? Это же хищник!
Гость
16 октября 2022, 17:28
С какими волками она дерётся?😁😁😁Волк играючи любую собака разделает, как бог черепаху
16 октября 2022, 18:00
Гость
16 октября 2022, 18:00
С какими волками она дерётся?😁😁😁Волк играючи любую собака разделает, как бог черепаху
Это средне азиатская овчарка, выводилась для охраны скота. Очень выносливая порода. Я вообще не понимаю зачем такую в городе держать. Это издевательство для животного и для окружающих.
Гость
16 октября 2022, 18:08
Гость
16 октября 2022, 18:08
С какими волками она дерётся?😁😁😁Волк играючи любую собака разделает, как бог черепаху
Я один на один любому волку пасть руками разорву, да и алабаю мало не покажется. А ведь я далеко не богатырь.
Гость
16 октября 2022, 13:27
Бурматова мобилизировать пора! Пусть с этим алабаем на пару охраняют границы
Гость
16 октября 2022, 17:28
Хозяева таких собак, что гуляют сами — это либо пьянь, либо безумные бабки или деды, которые уже не в силах его выгуливать. Первый вариант чаще.
Гость
17 октября 2022, 02:12
т.е. полиция не ликвидирует опасную собаку, а ищет хозяина чтобы состричь бабло?
Гость
16 октября 2022, 13:53
Какой ему новый хозяин? Он так и будет нападать. Только усыплять. Участковому выговор за работу. Хозяин явно из ближайших домов. Всё равно соседи собаку видят, тем более это не какой-нибудь той терьер. Вообще пора принимать хотя бы на местном уровне закон об выгуле, всех без исключения, собак только в намордниках и на поводках. И не надо - она маленькая и не кусает. Даже если болонка цапнет, то ни чего хорошего.
Гость
16 октября 2022, 18:13
Жаль что некоторых людей нельзя усыпить
Гость
17 октября 2022, 09:44
Вы категорически ошибаетесь) слава Богу, что мужчина забрал к себе несчастное животное. Посмотрите видео: пес совершенно неагрессивен с ним, а это значит, что его агрессия к людям и животным была вызвана страхом, поскольку скорее всего, его держали на цепи\в вольере внутри частного дома, и не выгуливали - не приучали к мысли, что его окружают люди и другие животные, то есть, он не был социализирован. Это все исправимо в хороших руках. А бывшему хозяину: да, должен ответить и за животное, которое он просто предал, и за последствия.
Гость
17 октября 2022, 12:11
Гость
17 октября 2022, 12:11
Вы категорически ошибаетесь) слава Богу, что мужчина забрал к себе несчастное животное. Посмотрите видео: пес совершенно неагрессивен с ним, а это значит, что его агрессия к людям и животным была вызвана страхом, поскольку скорее всего, его держали на цепи\в вольере внутри частного дома, и не выгуливали - не приучали к мысли, что его окружают люди и другие животные, то есть, он не был социализирован. Это все исправимо в хороших руках. А бывшему хозяину: да, должен ответить и за животное, которое он просто предал, и за последствия.
Не агрессивная собака не убивает. Он уже распробовал кровь на охоте и не остановится.
16 октября 2022, 18:01
ООО, щас повылазят. Ненавистники животных, сейчас все собаки разом виноватые станут.
Гость
17 октября 2022, 15:34
Ну что Вы. Понятно же, что собака добрая и не при чём. Это её злая девочка покусала, а разорванные шавки просто лопнули от испуга.
Гость
11 мая 2023, 19:55
Гость
11 мая 2023, 19:55
Ну что Вы. Понятно же, что собака добрая и не при чём. Это её злая девочка покусала, а разорванные шавки просто лопнули от испуга.
😁😂👍
Гость
16 октября 2022, 13:07
В мае этого года, похожий пёс загрыз на глазах моей мамы её любимого пекинеса, прям во дворе жилого массива . неужели этаже псина?
Гость
16 октября 2022, 13:13
у вас пекинес тоже без поводка гулял?
Гость
16 октября 2022, 13:15
пекинес - это не собака, а какое-то недоразумение, так что не считается
Гость
16 октября 2022, 13:20
Гость
16 октября 2022, 13:20
у вас пекинес тоже без поводка гулял?
На видео собачка была с поводком.. и что? ей это как-то помогло? Лишь бы чо ляпнуть...
Гость
16 октября 2022, 14:34
Где полиция? Пусть хоть улицы патрулируют, раз на СВО боятся ехать.
17 октября 2022, 22:46
Отчеты строчат.
Гость
16 октября 2022, 20:14
Раньше всегда думал, что Алабаи - это такая категория граждан, оказывается ещё и собаки такие бывают.
Гость
16 октября 2022, 23:53
Скажем "спасибо " бурматову за стаи бродячих кусающихся собак, но стерилизованных и чипированных.
Гость
16 октября 2022, 14:31
И чем защищаться от собак?
Гость
16 октября 2022, 16:35
Шокера боятся
Гость
16 октября 2022, 17:08
Бурматовым. Применяйте бурматова.
Гость
17 октября 2022, 07:31
Гость
17 октября 2022, 07:31
Бурматовым. Применяйте бурматова.
Бурматовым собаки защищаются
Гость
16 октября 2022, 13:12
У нас в районе за лето стайка бездомных и в общем-то спокойных по отношению к людям псов загрызли 2 мелких собачек, которые гуляли рядом с хозяева без поводка и смели на них тявкать
Гость
16 октября 2022, 15:20
А какие у него добрые глазки, прям как у бурматова!
16 октября 2022, 13:04
Опять собак стрелять собрались душегубы.
17 октября 2022, 22:57
Лучше загрызать?
Гость
16 октября 2022, 14:36
В городе не должно быть бойцовых и крупных собак! Они постоянно загрызают женщин и детей!
Гость
16 октября 2022, 15:55
Ага, прям каждый день по 6 раз
16 октября 2022, 17:55
Постоянно загрызают))) ага, только ими и питаются.
Гость
16 октября 2022, 16:52
А что,надо ждать,пока этот бешеный алабай загрызёт ребёнка насмерть?
Гость
17 октября 2022, 09:46
Он не бешеный! Он брошенный! И вопросы надо задавать человеку, который его бросил! Слава Богу, что теперь у него появился настоящий ХОЗЯИН.
Гость
17 октября 2022, 15:19
Гость
17 октября 2022, 15:19
Он не бешеный! Он брошенный! И вопросы надо задавать человеку, который его бросил! Слава Богу, что теперь у него появился настоящий ХОЗЯИН.
Бывший хозяин что ли собак загрыз и ребёнка искусал?Уголовную ответственность по закону несёт нынешний владелец.
Гость
16 октября 2022, 13:21
Собак уже несколько вроде загрызли..... Давно бы уже пролечили оборзевшего блоховоза, да и дело с концом. Нет - ждут пока им власти найдут хозяина и выпишут ему штраф 200 рублей.
Гость
16 октября 2022, 18:17
Бесполезно отлавливать и усыплять бездомных собак, неужели не понятно что это не решение проблемы?! Отлавливать нужно тех кто их выкидывает! И наказывать!
Гость
16 октября 2022, 18:28
наполовину умная бездомные собаки это отдельный вид уличных собак они веками живут на улицах это сорный вид солитер рядом с человеком
Гость
17 октября 2022, 15:21
Бесполезно убирать разбросанный мусор ,а мусорные урны вообще зло,надо искать и наказывать тех кто выкидывает фантики прямо на асфальт! Кстати зубы чистить тоже не надо,надо бороться с бактериями! Ну и другие примеры собачатскозащитной логики.
17 октября 2022, 22:53
Нужно делать и первое, и второе, и третье и т. д.
Гость
16 октября 2022, 17:49
В парке Гагарина стаи бродячих собак, будьте осторожны
Гость
16 октября 2022, 19:59
А когда вторая волна мобилизации ? И кто подходит по возрасту , по профессии ?
Гость
11 мая 2023, 20:00
Сходи в военкомат и там узнаешь
Гость
17 октября 2022, 12:12
на Российской напротив дома 159, на автостоянках бегает свора собак штук 8. Агрессивные кидаются на машины и людей. Бегают целый день вылезая из-за забора стоянки на красноармейской около башен свободы.
17 октября 2022, 23:00
Элитный район. 😂
Гость
17 октября 2022, 13:40
1. нужен реестр всех собачников 2. нужен реестр всех "зоозащитников" 3. весь причиненный ущерб девочке будут возмещать все "зоозащитнички" солидарно! например в реестре 100 человек, а девочке ущерб 10,000 рублей. Значит с каждого "зоозащитничка" взыскать по 100 рублей принудительно!
Гость
17 октября 2022, 15:30
Ну у них же у всех собачки добрые и не кусаются.
Гость
17 октября 2022, 13:40
1. нужен реестр всех собачников 2. нужен реестр всех "зоозащитников" 3. весь причиненный ущерб девочке будут возмещать все "зоозащитнички" солидарно! например в реестре 100 человек, а девочке ущерб 10,000 рублей. Значит с каждого "зоозащитничка" взыскать по 100 рублей принудительно!
Гость
11 мая 2023, 20:01
По 100 как то ну совсем мало, по 1000 еще , это да!
Гость
19 октября 2022, 09:38
С собаками нужно гулять в специально отведенных местах, а не гадить под окнами. Нет специально отведенного места , гадить у себя дома, не на улице. Собака не кусается , также все говорите. сами собачники нарушают закон, а как их псину покусали так все.... расправы жаждите.
Гость
11 мая 2023, 20:04
Поддерживаю 👍 и согласен полностью!
Гость
17 октября 2022, 00:26
У меня тоже есть алабай, очень дружелюбный, с детьми хорошо ладит, единственное когда сидит на привязи не пускает детей на свою территорию и охраняет еду, а так даже гуляя без привязи в людном месте он никого не трогает и не обращает внимания на других собак или котов, все зависит от воспитания, эта порода требует к себе очень много внимания и дрессировки. А самое главное эта порода никогда первый не кинется на собаку либо человека и не кинется без повода.
Гость
17 октября 2022, 09:38
С Луны ты чтоли упала/упал понятно что все судят по себе, здравый смысл то должен быть. Я знаю другие истории и что. Все должны не смотря на репортаж верить тебе?
Гость
17 октября 2022, 09:49
Видно же, что этот пес просто не был социализирован, и он очень напуган. Но согласна , что все эти претензии нужно адресовать бывшему хозяину, а не этому несчастному псу. Посмотрите, как он ведет себя с новым хозяином: он совершенно неагрессивен - и это нормально.
Гость
17 октября 2022, 12:15
Что то я не заметила чтоб девочка на него кидалась.
Гость
16 октября 2022, 20:21
Курчатова 8, во дворе постоянно бойцовая собака без намордника и поводка с пьяным хозяином.
Гость
17 октября 2022, 10:13
Да будет вам! ОНИ НЕ КУСАЮТСЯ! Это каждый уважающий себя собачник наизусть знает!
Гость
17 октября 2022, 13:41
1. нужен реестр всех собачников 2. нужен реестр всех "зоозащитников" 3. весь причиненный ущерб девочке будут возмещать все "зоозащитнички" солидарно! например в реестре 100 человек, а девочке ущерб 10,000 рублей. Значит с каждого "зоозащитничка" взыскать по 100 рублей принудительно!
Гость
17 октября 2022, 15:29
Искренне надеюсь, что приютивший алабая не является на самом деле его настоящим владельцем.
16 октября 2022, 15:01
Хотя бы по этому нужно разрешить огнестрельное гражданским для защиты от собак в том числе.
Гость
16 октября 2022, 15:25
С другой стороны алабай загрыз и несколько других собак - а значит польза от него все таки есть
Гость
16 октября 2022, 20:21
Вот так в жизни всегда , лучшие идут сражаться , нас защищать . Смелые , чесные , хорошие парни !
Гость
11 мая 2023, 20:06
Это хорошо, что есть лучшие.
Гость
16 октября 2022, 22:01
Все эти псиноводы наговаривают на собачку Алабая. Собака просто так не укусит. Во первых она просто защищала свою территорию. Во вторых собака просто голодная и хочет кушать!
17 октября 2022, 23:13
И что теперь делать людям, раз собака прихватизировала двор? Покинуть квартиры? Платить ей дань косточками за право пройти?
Гость
16 октября 2022, 13:23
5 крупных собак ходят по амз, кидаются на домашних собак и людей....
Гость
11 мая 2023, 20:11
Человек - вершина эволюции , почему мы должны бояться кидающихся собак?
Гость
16 октября 2022, 13:57
А где новость про учёбу в Белгороде? Была же с утра.
Гость
16 октября 2022, 18:03
А вам зачем это ципсошник? Что бы разгонять панику и сеять мутное в нашем дружном, монолитном обществе?
Гость
16 октября 2022, 13:33
Люди вам все врут Алабай душевая собаченка ,а если вдруг
17 октября 2022, 23:15
У нее просто плохое настроение было.