RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
88 комментариев к публикации

Следователи назвали основную версию крушения Су-34 в Ейске

18 октября 2022, 13:59
— В настоящее время следствие в качестве основной версии падения рассматривает техническую неисправность воздушного судна, — говорится в сообщении СК РФ. НИ СКОЛЬКО НЕ УДЕВЛЕН. В РАШКЕ ДАЖЕ В АРМИИ ВСЁ РАЗВАРОВАНО....
18 октября 2022, 15:32
Когда пишут "В РАШКЕ", сразу понятно откуда автор.
Гость
18 октября 2022, 15:38
18 октября 2022, 15:38
Когда пишут "В РАШКЕ", сразу понятно откуда автор.
С Эритреи?
Гость
18 октября 2022, 14:08
Он упал
Гость
18 октября 2022, 15:14
Судя по тому, что на фото к предыдущей статье поп присутствовал, он в небесную твердь уперся.
Гость
18 октября 2022, 23:23
Потому что тяжелее воздуха?
19 октября 2022, 00:14
Вообще-то, поводов для издёвки - не вижу, от слова "совсем".
18 октября 2022, 16:24
а шагольские все так же рассекают над городом или всё-таки обходят?
Гость
19 октября 2022, 14:26
Летают.
Гость
18 октября 2022, 15:01
Я и без следователей могу озвучить. Вся страна прогнила насквозь. Показуха, коррупция, воровство, непрофессионализм, отрицательный отбор по принципам лояльности к руководству и далее по списку. Кто-то думал, что армия, это какое-то исключение? Ну, события на Украине показали, что это не так. Кто-то думал, что в авиации по другому? Мол, это самая профессиональная часть армии. Ну, теперь вы убедились, что и там то же самое. Напомню, что 1-го октября абсолютно аналогичный случай произошел на аэродроме Бельбек. Слава богу без жертв. Там тоже самолет при взлете рухнул и взорвался. (Официальная версия, что при посадке. Ага, ага. Садился он с полными баками и боекомплектом. Это так-же, как тут якобы учебный полет.) Так, что, как говаривал чукча из бородатого анекдота: "Тенденция, однако". Я конечно далек от авиации. Но, что-то мне подсказывает, что тут также, как с мобилизацией с ржавыми автоматами. Возможно эти еропланы откуда-нибудь с консервации сняли, не проведя толком обслуживания. (Поправьте, если не прав.)
Гость
18 октября 2022, 18:06
Афедрон, к сожалению, но Вы правы!
19 октября 2022, 00:25
*...Я конечно далек от авиации....* - вот на этом надо было комментарий и закончить ! )))
Гость
19 октября 2022, 08:04
19 октября 2022, 08:04
*...Я конечно далек от авиации....* - вот на этом надо было комментарий и закончить ! )))
По делу есть что сказать?
Гость
18 октября 2022, 14:08
Почему самолет вообще полетел над городом. И почему даже после этого ЧП над Челябинском продолжают летать?
Гость
18 октября 2022, 14:28
В Челябинске невозможно летать по-другому......., "невозможно" до первого падения, до первых трупов. А после этого возможность найдут.
Гость
18 октября 2022, 15:16
Гость
18 октября 2022, 15:16
В Челябинске невозможно летать по-другому......., "невозможно" до первого падения, до первых трупов. А после этого возможность найдут.
Падения то были уже. Трупов слава богу не было. Дважды гордые джидаи уже падали. И один раз бомбы роняли на полпути до полигона.
Гость
18 октября 2022, 18:57
У нас в Перми прямо над центром города, над жил домами, детсадами и школами летают военные самолёты с диким грохотом и днём и ночью. Это ведь очень опасно для населения
Гость
18 октября 2022, 19:07
Раньше лётчики ценой собственной жизни уводили самолёты.....а тут катапультировались и будь, что будет. Ужасно
Гость
18 октября 2022, 23:22
Сидишь такой смотришь Соловьева и тут бац тебе в окно истрибитель
Гость
18 октября 2022, 14:27
Не могу отделаться от мысли, что советский летчик не врезался бы в дом. Все понимаю, что техника ломается, всю жизнь инженер, но... Вот дальнобойщики, обычные люди, но когда фура без тормозов, то многие кладут её в кювет, лишь бы других людей не собрать на дороге. И ведь он не знает выживет при этом, или нет. И не на гособеспечении он и зарплата не такая и льгот нет и на пенсию выйдет как все, а вот в экстремальном случае = берет и делает, хотя никто не готовит его. А тут вся жизнь = тренировки, денег государство на них тратит тучи, поощряет чем можно только, и "не смогли, не было возможности"? Бывает наверное. Немногие знают, что в известной истории про "300 спартанцев" на самом деле было 298 спартанцев. Двоих Леонид домой отослал еще до боя, больных. Реально, не трусов, не симулянтов. Их в Спарте так встретили, без репрессий, просто отношением, что один сразу повесился, а второй дождался битвы с персами при Платеях, бросился один в толпу врагов и погиб. Это пример людей, которые тоже тренировались воевать всю жизнь, а в нужный момент "не смогли".
Гость
18 октября 2022, 14:40
И это пишет человек, который на 74.ру постоянно читает, как дальнобойщик собрал кучу машин, лишь бы не уйти в кювет...
Гость
18 октября 2022, 14:52
Гость
18 октября 2022, 14:52
И это пишет человек, который на 74.ру постоянно читает, как дальнобойщик собрал кучу машин, лишь бы не уйти в кювет...
Один такой случай я помню. Когда мужик на грузовике "кричал в рацию", что у него тормоза отказали, а потом собрал машины перед ремонтируемым мостом. И хотя я сам не часто очень езжу по М-5, но даже я уже дополна видал фур в кюветах. Какие-то из них туда сами упали конечно, но какие-то и не сами, тем более что такая практика у дальнобойщиков есть и она известна широко. Тут же речь о том, что вообще они имеют право ВСЕГДА собирать все машины, потому что жизнью рисковать в принципе не обязаны, они не на службе и им государство специально жить не помогает. Т.е. нет обязанности, а случаи есть и возможности находятся.
Гость
18 октября 2022, 15:06
Планер типа "Утка", без тяги практически не планирует. Как кирпич вниз падает. Вопрос надо задавать не летунам, а тем кто чертит и утверждает глиссады над городом. Наши шагольские тоже долетаются.. вопрос времени.
Гость
18 октября 2022, 14:36
Песня "Огромное небо" не про этих летчиков
Гость
18 октября 2022, 15:00
Тоже хочется обвинить лётчиков в трусости Но как человек, знакомый с этой техникой, допускаю, что не могли ничего сделать.
18 октября 2022, 15:17
Гость
18 октября 2022, 15:17
Тоже хочется обвинить лётчиков в трусости Но как человек, знакомый с этой техникой, допускаю, что не могли ничего сделать.
Знаком с какой техникой? Диванными пружинами?
Гость
18 октября 2022, 15:19
18 октября 2022, 15:19
Знаком с какой техникой? Диванными пружинами?
Если пропала тяга двигателей, куда ты денешь эту железяку, камнем летящую вниз?
Гость
18 октября 2022, 14:21
😢Жители Ейска организовали стихийный мемориал возле девятиэтажки, где разбился бомбардировщик. Там погибли 13 человек, в том числе трое детей. Но траур власти объявлять не стали — более того, делают вид, что ничего страшного якобы не произошло.
Гость
18 октября 2022, 18:30
Мемориал,не митинг.
Гость
18 октября 2022, 15:05
Даже палка раз в году стреляет. А тут такой сложный механизм - сверхзвуковой фронтовой истребитель-бомбардировщик. Кто следующий? Челябинск??????
Гость
18 октября 2022, 20:01
Много вопросов к пожарным, керосин водой никто не тушит.
Гость
19 октября 2022, 06:25
К тому времени когда они приехали, керосин уже выгорел. Тушили мебель, имущество и т.п.
Гость
19 октября 2022, 08:07
Гость
19 октября 2022, 08:07
К тому времени когда они приехали, керосин уже выгорел. Тушили мебель, имущество и т.п.
Поправлю немного. Не к тому времени, как приехали, а к тому времени, как начали тушить. Они же не самоубийцы. Ждали, пока весь боекомплект не сдетонирует.
Гость
18 октября 2022, 14:06
Даллес даже не мог такой план,как сейчас реализуется, придумать и разработать, не знал , что за дело возьмуться рукожопые!
Гость
18 октября 2022, 14:55
А город подумал - ученья идут!
19 октября 2022, 04:24
Гость, город уже давно ,что- либо понимать в действиях безумца
Гость
18 октября 2022, 14:43
Птичку поймали походу... А два движка выключили с испугу... Как над городом оказались, непонятно
Гость
18 октября 2022, 18:28
У нас в Тракторозаводском районе над домом по Шуменской, сушки летают постоянно на бреющем полете. Сигнализация у машин срабатывает. Куда только не обращались. Бесполезно. И даже если не дай бог конечно, что свалится людям на голову, нич не изменится...
Гость
18 октября 2022, 20:43
Скажем одно,как повысили ЗП что полиции,что военным.Хотя раньше платили добавочно,за выслугу и за дела .Теперь с повышением,ничего никому не надо,кроме как себя бы никуда не засунуть,не дай бог за кого то ........
18 октября 2022, 21:58
Не могу отделаться от ощущения нереальности всего происходящего, слушая, читая, видя всё, что сейчас происходит. Как в долгом дурном сне. А ведь не спим...
Гость
18 октября 2022, 14:12
Кто допустил неисправность ? Понятно сделают виноватым механика .... А в чем он виноват ? В том что исполнял приказ ? А чей приказ ?
Гость
18 октября 2022, 14:18
Причем здесь приказ? Возможно, он плохо выполнил свою работу.
19 октября 2022, 00:18
Почему "сделают" ? Подготовка самолета к вылету организована так, что ЗА КАЖДУЮ операцию отвечает определенный и известный человек. И всё делается "под роспись" в журналах.. Для военного прокурора. Не даром есть поговорка: "Кто-то из двоих - обязательно сядет. Не сядет самолет - сядет техник!"
Гость
19 октября 2022, 08:10
19 октября 2022, 08:10
Почему "сделают" ? Подготовка самолета к вылету организована так, что ЗА КАЖДУЮ операцию отвечает определенный и известный человек. И всё делается "под роспись" в журналах.. Для военного прокурора. Не даром есть поговорка: "Кто-то из двоих - обязательно сядет. Не сядет самолет - сядет техник!"
Ну так расскажи нам, знаток авиации, как так то? Два падения при взлете за две недели?
Гость
18 октября 2022, 19:39
Как после случившегося лётчики будут жить с этим?Согласна,песня"Огромное небо"не о них
18 октября 2022, 20:11
Никто их сажать не будет, отправят "смывать кровью", но уже бесплатно.
19 октября 2022, 06:52
19 октября 2022, 06:52
Никто их сажать не будет, отправят "смывать кровью", но уже бесплатно.
197475858, минус за кровь.
19 октября 2022, 21:35
19 октября 2022, 21:35
197475858, минус за кровь.
ну отправляют же зэков на СВО, а эти к тому же более ценные, чем просто зэки.
Гость
18 октября 2022, 15:36
не летали бы над городами, всё бы было нормально
Гость
18 октября 2022, 18:47
Согласна,что песня "Огромное небо" не про них. Главное свои жизни спасли.
Гость
18 октября 2022, 18:59
Забрав много других....
Гость
19 октября 2022, 10:31
Не верю в неисправность, тем более близко к границе. Так же как не верю в количество погибших, вечер.. все дома.. 70 квартир пострадало и всего 15 погибших?!
Гость
18 октября 2022, 14:02
Армия РФ это могучая темная сила, одинаково безжалостно уничтожающая и своих и чужих! Око Саурона находится в Кремле!
18 октября 2022, 19:16
Сам придумал, или кто подсказал?
Гость
18 октября 2022, 21:26
Я не понимаю.как летчики́.э́то допустили́.катапультировались.а самолет бросили.из-за них погибли люди.они обязаны были увести самолёт от дома
Гость
18 октября 2022, 23:12
А фигли было вообще летать с боекомплектом над городом?
Гость
18 октября 2022, 14:23
На одном балконе висели синие трусы а на другом жёлтая футболка.летчики и пошли на таран
Гость
18 октября 2022, 17:17
❗️Число погибших после падения Су-34 в Ейске выросло до 14 человек В Ейском районе объявлен трёхдневный траур с 17 по 19 октября
Гость
19 октября 2022, 01:13
15😉
Гость
18 октября 2022, 14:54
Комментарии пишут купившие тех.осмотр.
Гость
18 октября 2022, 15:03
Лучше бы рассказали как с покупным тех.осмотром(без тех.осмотра)выигрывают суды. Заочно. А после приставы по кличке "отнял продал",усаживают на скамейку.Неужели подполковник полиции откажет подполковнику суд.приставу.?
Гость
18 октября 2022, 16:21
Название статьи не то. "Следователи в курилке озвучили причины крушений военных самолётов"После отправились в Ейск.
Гость
18 октября 2022, 16:47
Самолёт бабах как узнать причину бабаха
Гость
18 октября 2022, 20:46
Курск утонул, самолет упал...все просто!
Гость
22 октября 2022, 12:07
А почему нельзя было направить неисправный самолёт в море , а только потом катапультироваться ! Неопытность пилотов что ли , или как !?
Гость
18 октября 2022, 15:24
На одной из фотографий хорошо виден сквозной пролом капитальной кирпичной стены под одним из окон - явно от попадания ракеты. Которая, очевидно, была выпущена по дому еще когда самолет был в воздухе.
Гость
18 октября 2022, 15:26
Не ищите черную кошку в темной комнате. Особенно, если ее там нет.
Гость
18 октября 2022, 18:15
Да, да, забор на Цинковом заводе тоже тогда ракета уронила.
19 октября 2022, 00:27
Ага.. Латынина, когда в Челябинск метеорит в 2013-м прилетал - тоже кричала: " Я не ракетчик, но это была ракета.. Испытание неудачное!"
Гость
18 октября 2022, 15:47
Все нормально, такие ситуации не исключаются. Вон американцы вообще у себя самую большую водородную бомбу случайно с самолета скинули, и никто не ноет.
Гость
18 октября 2022, 16:04
Жлобяра, самую мощную термоядерную бомбу сбросили отнюдь не американцы.