Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Водителю, устроившему под препаратами смертельное ДТП на Дзержинского, вынесли приговор»

Вернуться к публикации
Все комментарии113
1 нояб 2022 в 14:49

а почему не навсегда ограничение управления ??? если эпилепсия подтверждена ,почему спустя этот запрет он будет водить ? плюс отсидит реальный срок максимум 2-3 года ,год уже прошел ,это считается в срок ?

1 нояб 2022 в 16:37

Бред такой, что не выявлено отягчающих обстоятельств))))) смехота

1 нояб 2022 в 15:11

До 18 лет должен обеспечивать полностью ребёнка которого лишил кормильца,а то он лишил ребёнка родителя, а государство будет за него платить пособие. Моральный вред конечно не измерить деньгами, но этот плохой человек должен как-то отвечать материально перед семьей.

4года поселения??? может уж сразу бы отпустили...

1 нояб 2022 в 15:20

👎Да здравствует российский суд - самый гуманный суд в мире! 👎

гость
1 нояб 2022 в 15:30

Ничего не понимаю.... Знал, что у него эпилепсия, знал ,что употребил лекарство ,при котором запрещено управление автомобилем..Не смотря на это поехал...Чем он отличается от алкаша или наркомана? Почему не приняты меры к медику , выдавшему мед.справку для получения прав?!!! Почему не запретили пожизненно управлять транспортом или хотя бы до излечения? Речь то идет об исключении подобных случаев.... На счет ребенка на иждивении, скорей всего он только сейчас вспомнил.... На сколько я знаю , есть обеспеченная бабушка..Благодаря которой такой результат..Принимая такое решение о вынесении приговора , кто-нибудь дает гарантии , что такое не повторится? Или же он не нарушит свои обещания....? " Он не осознавал...." -говорит адвокат.Во блин!!!Ладно бы в столб въехал.... Так он человека убил.... Страшно осознавать , что рядом в потоке автомобилей двигаются такие " БОЛЬНЫЕ" представители...Которые не осознано управляют транспортом.Очень жаль девушку...

Афедрон
1 нояб 2022 в 15:03

Ну, если с моральной точки зрения, то приговор совсем ни какой. Но, с юридической стороны, возможно, что тут суд и прав. Предъявить не чего. Но, тогда возникает вполне резонный вопрос. Почему на скамье подсудимых рядом с ним не находятся врачи и сотрудники ГИБДД, допустившие то, что человек, имеющий официальный запрет на управление ТС, вполне законно разъезжал по нашим дорогам в течении 5 лет?

4mz
1 нояб 2022 в 15:54

Шо, всего 4 года "химии" за убийство? И через пару лет по УДО?! И просто "прекрасно" выглядит фраза "под сонными лекарствами", ага, и до этого он светофор по встречке объехал тоже под "сонными"

1 нояб 2022 в 17:20

Маловато будет. Детей без матери оставил.

Гость
1 нояб 2022 в 15:14

Что у него за ксива была и почему он так уверенно борзо ездил суд выяснил? Если бы не это дтп, то он бы и дальше ездил. Явно в себя верил и гаи не боялся.

1 нояб 2022 в 15:16

Лишили права вождения на 2,5 года? то есть он выйдет через 4 года, а то и раньше, и ему можно будет снова садиться за руль?

1 нояб 2022 в 17:21

Видимо, не случайно стрелок целился в него в лесополосе. Может, это была рука Бога?

Рассерженный
1 нояб 2022 в 15:30

Нет, ни к чему не придем так. Есть деньги и немного связей- откупился и на поселение, нет денег - заехал на 8-12 лет в общий. Цирк абсурда просто.

Гость
1 нояб 2022 в 15:36

Я ни как не пойму, в честь чего смягчают? Если учесть, что знал о специфике своего заболевания, это предумышленное убийство.

Гость
1 нояб 2022 в 15:42

Он так же лишен прав на 2,5года, хотя с эпилепсией противопоказанно управление автомобилем. это как

Злой
1 нояб 2022 в 16:39

Простите, шта?
Человек с установленным состоянием опьянения ( для закона без разницы медикаментозное, алкогольное или наркотическое), совершает ДТП со смертельным исходом. И всего 4 года?
Ну тут как говорится, «да здравствует наш суд!»

1 нояб 2022 в 16:43

Игорек, а ведь ты убил!

Гость
1 нояб 2022 в 16:32

Очень остроумно конечно....Врачи в 2017 году запретили ему правлять ТС в связи с состоянием здоровья, но суд после произошедшего запретил управлять ТС только 2,5 года .Может нужно было лишить пожизненно если за решетку не упекли? Он ведь убийца, севший за руль ,зная о своей болезни

32167
1 нояб 2022 в 15:00

Есть у Маяковского одно стихотворение "Есть люди как люди"

Гость
1 нояб 2022 в 15:38

На месте родственников надо обжаловать и доходить до Бастрыкина, это другой срок он был под препаратами а это 8 лет тюрьмы...

гость
1 нояб 2022 в 16:20

что за бред??? убил человека, был за рулем под какими-то таблетками, страдает заболеванием, при котором за руль садиться нельзя и еще в добавок у него, на сколько я помню, была куча штрафов за красный свет и превышения скорости. и через два года этого человека пускаем снова за руль убивать дальше? лично у меня много вопросов к суду. слезливая история про маньяка играет роль? или что-то другое повлияло на такое решение, а может кто-то?

Я только спросить.
1 нояб 2022 в 15:25

Несправедливо.
Мало.
Это борзаянечисть.

Гость
1 нояб 2022 в 15:50

Прелестно, теперь и киллеров нанимать не надо размазал недруга автомобилем заехал на поселение на четыре года вышел через два и гуляй дальше.

Гость
1 нояб 2022 в 16:44

Ушатал 4 машины и убил людей - получи 4.5 года химии.
Не поехал убивать - пятёрка в лагере твоя.
Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!

Гость
1 нояб 2022 в 16:01

А почему не как Мише Ефремову? Этот то же был в неадеквате.

Гость
1 нояб 2022 в 16:41

Странно что не премию дали и звание почётного Челябинца . Видимо Чикатиле просто не повезло что судили не в нашем городе .

Гость
1 нояб 2022 в 15:23

Деньги главнее закона.

Гость
1 нояб 2022 в 16:00

Надеюсь прокуратура обжалует решение и ему срок накинут. Ну, а из колонии его отправят на сво.

Гость
1 нояб 2022 в 16:41

Интересно, сколько стоит такое снисходительное правосудие?

Гость
1 нояб 2022 в 14:47

Смотрите ка, не соврал! За руль действительно не сядет. По крайней мере года 4

Гость
1 нояб 2022 в 15:33

Он был под препаратами это другой срок

Толян
1 нояб 2022 в 18:32

Что то тут растянули. У эпилептика, по моему, вообще ,не каких прав не должно быть!

Гость
1 нояб 2022 в 20:01

У него эпилепсия - заболевание, с которым в принципе нельзя водить машину, а лишили прав на 2,5 года!?

Гость
1 нояб 2022 в 15:59

Так, хорошо, ну а наказание-то какое назначили? Озвученное это ведь не наказание. При данных обстоятельствах это - "иди и больше так не делай".

Gena
1 нояб 2022 в 18:17

"...к четырем годам колонии-поселения водителя...". Учитывая сколько длилось следствие, он выйдет через год по УДО. Родители у него постарались, конечно, и правосудие отечественное. А человек убит. Именно убит им.

1 нояб 2022 в 15:33

Я тоже побывал в аварии был пострадавшей стороной,в иркутской области.В нашей аварии было 4 участника все были без страховок и ихние средства пострадали очень даже прилично,ни кто кроме меня не обратился в суд.Я произвел экспертизу и с юристом направили ее виновнику,попросили выплат без доведения дела до суда,молчок.В итоге пришлось подавать дело в суд рассмотрение шло 3 года куча нервов ,экспертиз, затрат.По итогу оказался виновен не виновный человек,который в свою очередь будет выплачивать возмещение ущерба.Все суды у нас купленные это я знаю точно.После завершения дела следователь перевелась в другой суд.Теперь еще я буду выплачивать компенсацию 50000р тому кто устроил эту аварию и это считается нормой в нашем правовом государстве.

Гость
1 нояб 2022 в 19:58

Нааомните, кем служит его отец?

Гость
1 нояб 2022 в 16:53

Надеюсь, прокурор опротестует приговор?... Как так - 4 года поселения??

Гость
1 нояб 2022 в 18:04

Кому вы верите? Выйдет и сядет за руль с правами или без, ему это по барабану! И где те рвачи которые давали заключение о годности, почему их нет рядом на скамье?

Гость
1 нояб 2022 в 18:18

Преступная небрежность вылилась в убийство человека. Почему реальный срок не дали, а всего 4 года поселения ? Почему пожизненно не лишили прав с таким диагнозом?

Парадигма парадокса
1 нояб 2022 в 18:29

Ну нормас чё. Ушатал кучу людей, сказали " а-та-та, больше так не делай ". Кинул стаканчиком - 8 лет.

шкуратер
1 нояб 2022 в 20:06

вот это дааа позор,мне интересно а как судья себя чувствует?

Даши Улымшвили
1 нояб 2022 в 17:12

Не совсем понятно решение суда.
Означает ли оно, что теперь спокойно перед тем, как сесть за руль и в процессе, так сказать, езды, можно закидываться всеразличными психотропами и иными препаратами, в том числе и карвалолом с боярышником, т.е. лекарственными препаратами, которые могут вызвать состояние опьянения?
По данным, которым обладает судья, да, можно закидываться. Потому что человека, находящегося под воздействием таких препаратов и не отказывающегося пройти медосвидетельствование, пьяным считать никак нельзя, пусть даже он там сбрасывает чёртиков и даже чертей у себя с плеч и пытается ушами достать собственный нос. Так получается?
Осуждённый сделал абсолютно правильно, что до суда возместил заявленный ущерб. Учтя это обстоятельство, думалось, что ему дадут минималку - 5 лет общака. И такой бы приговор был бы для него в радость. Через годик-полтора вышел бы на посёлок, а там и УДО бы подоспело.
Но давать 4 года колонии-поселения за такое деяние, это как-то уж слишком. Да и потом, раз уж произошла переквалификация деяния, то лучше было бы вообще ничего не давать, а заключить между сторонами мировое соглашение. Ч.3 ст. 264 УК РФ это позволяет. К тому же ущерб возмещён и претензий нет.
Хочется верить, что прокуратура опротестует данный приговор. Это необходимо сделать. Хотя бы для сохранения собственного лица.

1 нояб 2022 в 15:04

Чего так мало?

Гость
1 нояб 2022 в 20:31

Пальчиком погрозили. Надо десятку строгача давать без права на УДО!!!

Гость
2 нояб 2022 в 00:00

Обмазали. Позор псевдоправосудию

Гость
2 нояб 2022 в 08:10

Ни чего не понимаю!
Ефремова за смерть в ДТП - на нары, а этого - на поселение.
С эпилепсией - водить машину нельзя, но спустя два года после отбытия срока - можно. Так что ли?!

Гость
1 нояб 2022 в 16:03

Интересно, а если я, к примеру, на скорости расфигачу кортеж (ну пусть с Текслером или Котовой), а потом прикинусь эпилептиком. Меня отпустят?

Гость
1 нояб 2022 в 15:23

Через 2 года по УДО.

Гость
1 нояб 2022 в 21:21

Суд линча надо вводить!