RU74
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Челябинске
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

733мм 79%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,38
EUR 105,81
Происшествия Страна и мир Спецоперация на Украине Многодетный мобилизованный из Челябинской области погиб через две недели после отправки на службу

Многодетный мобилизованный из Челябинской области погиб через две недели после отправки на службу

У него осталось трое детей, самому младшему — 8 месяцев

У Василия Жукова был боевой опыт, и его призвали на службу в числе первых
Источник:

В Миассе 9 ноября похоронили 41-летнего Василия Жукова, призванного на службу по частичной мобилизации 29 сентября. Информацию об этом подтвердили 74.RU в городском военкомате.

Василий Жуков был ветераном боевых действий в Чечне, имел звание старшины.

— Погиб 13 октября. Награжден орденом Мужества посмертно, — рассказали в военкомате. — Похоронен на Южном кладбище.

Военному был 41 год
Источник:

С Василием Жуковым простились в среду в траурном зале на Автозаводе. У него остались жена и трое детей: 16 и 12 лет, младшему ребенку — 8 месяцев.

Хроника гибели мобилизованных из Челябинской области

13 октября стало известно о гибели пятерых южноуральцев, мобилизованных межрайонным коркинским военкоматом. Всех их призвали в один день — 29 сентября.

15 октября в Коркино простились с Тимуром Ахметшиным и Антоном Борисовым. Тимур и Антон жили в поселке Роза. Журналисты 74.RU съездили туда и поговорили с семьями погибших. Подробности — в нашем репортаже.

16 октября похоронили жителя села Коелга Еткульского района Вадима Булатова. А 17 октября в Челябинске простились с Ярославом Булаевым, который был прописан в Еманжелинске и был призван тем же коркинским военкоматом.

31 октября стало известно о гибели 21-летнего Игоря Урванцева, который был мобилизован 2 октября.

1 ноября в Увельском районе простились с погибшим мобилизованным из многодетной семьи Павлом Белоусовым, ему было 22 года.

5 ноября в Миньяре простились с 28-летним мобилизованным Артемом Машуковым.

7 ноября на Южном Урале простились с 33-летними мобилизованными Данилом Медведевым, Александром Мелекесовым и Дмитрием Бельтюковым, двумя добровольцами — 50-летним Александром Сергеевым и 43-летним Владимиром Кашигиным и 35-летним мобилизованным Иналом Тасоевым, женившимся за два дня до отправки на службу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
252
ТОП 5
Мнение
«Зачем всё это сделано?» Как второй сезон «Игры в кальмара» растоптал 3 года ожидания
Анна Колотова
Мнение
«Тариф с попутчиком очень недоработан»: водитель такси откровенно рассказал о том, что его бесит в работе
Михаил Швалёв
Самозанятый, водитель-партнёр «Яндекс Такси»
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Удар по бюджету и застройщикам? Урбанист высказался о минусах присоединения Западного к Челябинску
Данил Девятов
редактор сообщества «Изнанка Челябинска»
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Рекомендуем
Объявления