RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия подробности Авария с грузовиком, вылетевшим в котлован и раздавившим двух рабочих в Златоусте, вылилась в уголовное дело

Авария с грузовиком, вылетевшим в котлован и раздавившим двух рабочих в Златоусте, вылилась в уголовное дело

Какое наказание грозит водителю

Грузовик съехал в котлован на улице Металлистов в Златоусте

После смертельного наезда грузовика на двоих рабочих в котловане в Златоусте возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в пятницу, 11 ноября, в прокуратуре Челябинской области.

Часть 5 статьи 264 Уголовного кодекса (нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более человек) предусматривает различные варианты наказания — от принудительных работ до лишения свободы на срок до 7 лет.

— Ход расследования поставлен на контроль городской прокуратурой, — добавили в региональном надзорном ведомстве.

Как сообщили в региональном полицейском главке, с водителя грузовика взято обязательство о явке.

В результате аварии погибли рабочие 28 и 26 лет.

— Несколько человек из бригады, проводившей в этот момент ремонтные работы, находились наверху и успели уклониться или отбежать в сторону от большегруза, — рассказали в поисково-спасательной службе Челябинской области. — У двух человек, производивших работы внизу, шанса не было. Ров длиной около 100 метров, шириной и глубиной 4 метра в месте работ наполнен трубами, металлоконструкциями, среди которых укрыться или отойти в сторону от опасности невозможно.

Извлечь тела погибших из-под тяжелой машины удалось после наступления темноты.

— Спасатели дежурной смены, оперативно прибывшие к месту ДТП, произвели разведку, в ходе которой выяснилось, что рабочие, оказавшиеся под грузовиком, получили смертельные травмы, а работы по их деблокировке возможны только после подъема грузовика. Около восьми часов вечера к месту ДТП прибыла спецтехника, двумя кранами грузовик удалось приподнять и сдвинуть в сторону. Для полного поднятия загруженного MAN суммарным весом около 10 тонн потребуется значительно больше времени, — объяснили в поисково-спасательной службе. — Погибшие были подняты на поверхность и переданы сотрудникам полиции. Ведется расследование обстоятельств происшествия.

По предварительным данным, скончались мужчины 26 и 28 лет

Напомним, авария произошла 10 ноября в 13:55 на улице Металлистов в Златоусте. 33-летний водитель MAN двигался на спуске и не справился с управлением. С его слов, произошел отказ тормозной системы. В итоге тяжелая машина съехала в котлован, где находились рабочие.

Знакомы с погибшими? Стали свидетелем этого ДТП? Присылайте сообщения, фото и видео в редакцию.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления