RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

южн.

751мм 69%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Челябинцы спасли пожилого мужчину, которому стало плохо на улице

14 ноября 2022, 14:23
14 ноября 2022, 16:09
Кто же теперь кошек покормит?
Соседи думаю. Либо выпустят на улку, сами найдут пропитание.
14 ноября 2022, 14:31
Выздоровления дедушке.
Гость
14 ноября 2022, 14:31
Спасибо прохожим, что не прошли мимо, а помогли? Будем надеяться, что всё обойдётся, мужчина поправится. Маленький парнишка перепугался, бедный(((
Гость
14 ноября 2022, 14:31
В этой истории прекрасно всё! И неравнодушные люди и скорая которая быстро приехала и то что ребенка не бросили, но где в этой истории баба к которой обратился мальчик? Ушла? Стояла и смотрела? Почему скорую вызвал молодой человек который подошел третьим!?
Гость
14 ноября 2022, 15:06
Да фиг с этой бабой. Я всегда говорю и знаю добрых людей больше! Спасибо, что вы есть!!!
Гость
14 ноября 2022, 15:06
Чем вас женщины обидели, что вы так торопитесь их обвинить?
14 ноября 2022, 15:38
женщина эта позвала мужчину помочь второго
Гость
14 ноября 2022, 15:57
Деду выздоровление!!! А неравнодушным мужчинам УВАЖЕНИЕ!!!! Пусть у мальчика тоже все будет хорошо!!!
И чтобы мальчонку на сво не забрали, а то Кадыров прецедент создал, что якобы свои дети на сво находятся (нет).
Гость
14 ноября 2022, 19:38
И чтобы мальчонку на сво не забрали, а то Кадыров прецедент создал, что якобы свои дети на сво находятся (нет).
Мальчик маленький, какое СВО. Вам лишь бы что-нибудь ляпнуть.
Гость
14 ноября 2022, 14:51
Низкий поклон Денису и всем неравнодушным. Знакомая упала в первый гололёд, подняться не могла,люди проходили мимо...
Гость
14 ноября 2022, 14:56
Да, сейчас не дождёшься особо ни помощи, ни сочувствия((( Если человеку станет плохо, будут проходить мимо и думать, что пьяный валяется. Хорошо, что в этом случае нашлись действительно добрые люди!
Гость
14 ноября 2022, 15:36
Гость
14 ноября 2022, 14:56
Да, сейчас не дождёшься особо ни помощи, ни сочувствия((( Если человеку станет плохо, будут проходить мимо и думать, что пьяный валяется. Хорошо, что в этом случае нашлись действительно добрые люди!
это потому что с ним пацанчик был, а так бы тоже - ну пьяный, наверно
14 ноября 2022, 16:24
Все молодцы, что не прошли мимо. Но язык не нужно вытаскивать. (И сувать различные предметы в рот). Достаточно уложить на бок человека.
Гость
14 ноября 2022, 15:49
деду скорейшего выздоровления, хоть бы сейчас все эти "доблестные службы по защите детей" не забрали мальчонку у родителей в дет дом
Гость
14 ноября 2022, 16:16
Здоровья дедушке!
14 ноября 2022, 16:27
Спасибо огромное неравнодушным людям!!!!!
Гость
14 ноября 2022, 18:48
Неравнодушные люди, пожалуйста, не пытайтесь у человека с приступом эпилепсии вытащить язык, это не нужно, он в судорогах может его себе откусить! Либо вам пальцы укусить, пока вы пытаетесь ему рот открыть
Гость
14 ноября 2022, 15:10
Господи какой ужас
Гость
14 ноября 2022, 15:24
Где ужас???
Гость
14 ноября 2022, 17:52
Мальчик, что с дедушкой жил? Где остальные родственники???
Гость
14 ноября 2022, 21:38
Гость, а разве вас не оставляли в гостях у бабушки и дедушки?
Гость
14 ноября 2022, 15:25
Мой дядя кутин самых честных правил, Когда не в шутку занемог, Он уважать себя заставил И лучше выдумать не мог. Его пример другим наука; Но, боже мой, какая скука С больным сидеть и день и ночь, Не отходя ни шагу прочь! Какое низкое коварство Полуживого забавлять, Ему подушки поправлять, Печально подносить лекарство, Вздыхать и думать про себя: Когда же черт возьмет тебя!
Гость
14 ноября 2022, 14:48
Во первых ничего бы не было, протрясло бы и все. Если только голову не разбил при падении. Ну и взрослому рядом постоять, чтоб после приступа не натворил чего, в неадеквате будучи. А во вторых таких вот вытаскивателей языка на кол. Не знаете не лезьте. Либо почаще читайте материалы про первую помощь.
Гость
14 ноября 2022, 15:12
Только хотел написать. Люди, видимо, вообще мало что понимают. Откуда это пошло? Кто о такой "помощи" когда-то говорил??? "Если человек упал, при не понимании, сразу выбирай зубы, рви щеки и рот, чтоб язык вытащить" facepalm... Однажды, день Победы был, мужик в возрасте упал на площади, так ему чуть черенок от флага в рот не затолкали. Еле отговорил, с матами и криками. В другой раз не успел, весь рот и десна мужику ложкой изорвали, язык вытаскивали, блин. И ск, настаивали же, что НУЖНО.
14 ноября 2022, 15:45
Был свидетелем этого, у мужчины губы и язык были синие и он хрипел все реже и реже, подумали, что кислорода не хватает, ему только немного язык отогнули обычной ручкой, никто там ничего не рвал, все действовали инстинктивно, чтобы спасти мужчину. Согласен, что надо больше давать людям информацию по оказанию первой помощи при различных ситуациях.
Гость
14 ноября 2022, 15:59
Тоже поражают вытаскиватели языков))) Зачем??? А еще когда начинают челюсти разжимать - зубы ломают. Не понятно....
Гость
14 ноября 2022, 14:23
ряд официальных дилеров в России привез по параллельному импорту в Россию внедорожники Toyota Sequoia. За новинку просят от 10 млн до 13 млн руб: это намного больше, чем в США (там топовая версия стоит меньше 5 млн руб. в эквиваленте)
14 ноября 2022, 14:30
У кого что болит...
Гость
14 ноября 2022, 14:45
Вот Секвойя то тебе для чего? Ты на троллейбусе то ездишь и не понимаешь, почему нельзя билет не покупать..
Гость
14 ноября 2022, 14:54
Прививки от ковид в действии, уже случаев не счесть, люди просто резко падают и все.......
Гость
14 ноября 2022, 14:30
Дайте угадаю. Вакцинированный?
Гость
14 ноября 2022, 14:32
Продолжай в том же духе и станешь дедоцифром
Гость
14 ноября 2022, 14:59
Конечно, к бабке не ходи. Для этого и затевали все.
Гость
14 ноября 2022, 15:23
Ты то? Конечно, судя по комменту
Гость
14 ноября 2022, 14:52
Клава России! Клава Кока!
Клава кока! Клава кола!
Гость
14 ноября 2022, 15:59
Кока! Екстази! Налетай подешевело!
14 ноября 2022, 16:33
спасибо неравнодушным людям! всё-таки в нашей стране у людей заложено чувство помощи другим. В Европе, к примеру, такого нет-там, если ты упал, никто к тебе не подойдёт-нравы такие.
Гость
14 ноября 2022, 16:40
Кто тебе такое рассказал?
Гость
14 ноября 2022, 17:14
В Европе и подойдут и помогут. И оборудование там даже имеется. На стенах домов висят ящики с дефибрилляторами даже. Не везде конечно, но в Италии такие сам видел.
14 ноября 2022, 21:53
Гость
14 ноября 2022, 17:14
В Европе и подойдут и помогут. И оборудование там даже имеется. На стенах домов висят ящики с дефибрилляторами даже. Не везде конечно, но в Италии такие сам видел.
Подойдут и помогут разве что наши эмигранты которые воспитаны не так как местные.
Гость
14 ноября 2022, 14:37
надо было снять на видео
Гость
14 ноября 2022, 15:08
А там равнодушных не было,,, поэтому и видео нет.
Гость
14 ноября 2022, 20:44
Будучи маленьким , отец пьяным уснул . Было страшно