RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия В Челябинске детсад выплатит компенсацию родителям девочки, сломавшей ключицу из-за воспитателя

В Челябинске детсад выплатит компенсацию родителям девочки, сломавшей ключицу из-за воспитателя

О какой сумме идет речь

Иск к дошкольному учреждению рассмотрел Центральный районный суд

Центральный районный суд Челябинска удовлетворил иск прокуратуры о выплате 150 тысяч рублей родителям ребенка, пострадавшего в детском саду. Как показала проверка, девочка сломала ключицу в результате неосторожных действий воспитателя.

— После полученной в детском саду травмы девочка испытала как физические, так и нравственные страдания, которые выразились в болевых ощущениях, вынужденном ограничении двигательной активности, необходимости лечения, — сообщили во вторник, 15 ноября, в прокуратуре Челябинской области. — С учетом характера причиненного несовершеннолетней вреда прокуратурой города предъявлено исковое заявление о взыскании с детского дошкольного образовательного учреждения в пользу законного представителя компенсации морального вреда.

Травму ребенок получил в этом детсаду

Напомним, в октябре 2021 года девочка пожаловалась, что у нее болит рука, но поначалу родители не придали этому значения. А потом свозили ребенка в травмпункт, где диагностировали перелом.

Подобные происшествия в южноуральских детсадах случаются регулярно. В мае этого года у предпринимателя отсудили полмиллиона рублей семье мальчика, сломавшего ногу на площадке дошкольного учреждения. В марте мама, чей ребенок «чуть не остался без глаза», собралась подавать в суд на садик.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления