перейти к публикации

82 ответа к публикации

Суд в Гааге признал, что малазийский «Боинг» сбили над Донбассом из зенитного ракетного комплекса

Гость
17 ноября 2022, 19:34
Путин специально разорил страну, чтобы солдатам НАТО ничего не досталось. М – многоходовочка.
Гость
17 ноября 2022, 19:43
Раззорил страну? Что тут все такие бедные до нельзя
Гость
17 ноября 2022, 19:57
Гость
17 ноября 2022, 19:57
Раззорил страну? Что тут все такие бедные до нельзя
Русский язык - двойка.
Гость
18 ноября 2022, 16:26
У вас комментарий дня!)))
Гость
17 ноября 2022, 19:52
Если бы Нюрнбергский процесс шел со скоростью суда по МН17, то Риббентроп и Геринг вышли бы на волю не дождавшись приговора в честь объединения Германии.
Гость
17 ноября 2022, 19:20
леди Гага - мой кумир!
Гость
19 ноября 2022, 00:36
как скудоумен мир...
Гость
17 ноября 2022, 19:31
В результате многолетней работы следователей к 2021 году, когда суд в Гааге начал рассматривать дело по существу, удалось собрать доказательства, позволяющие обвинить в причастности к трагедии 4 человек. Трое из них – граждане России: полковник запаса ФСБ Игорь Гиркин (Стрелков); старший офицер ГРУ в отставке Сергей Дубинский; подполковник запаса ВДВ Олег Пулатов. Четвёртый обвиняемый – гражданин Украины, командир разведывательного подразделения самопровозглашённой "ДНР" Леонид Харченко. Ни один из них в суд не явился,
Гость
17 ноября 2022, 19:39
Прокуроры требовали от суда выдать ордер на арест четырех фигурантов дела, несмотря на сомнения в том, что они смогут отбыть наказание. Указывалось, что Гиркин, Дубинский и Пулатов проживают в России, которая «не экстрадирует своих граждан», а о местонахождении Харченко ничего неизвестно.
Гость
17 ноября 2022, 20:34
Катастрофа Ту-154 над Чёрным морем — крупная авиационная катастрофа, произошедшая 4 октября 2001 года. Авиалайнер Ту-154М авиакомпании «Сибирь» выполнял плановый рейс SBI1812 по маршруту Тель-Авив—Новосибирск, но через 1 час и 45 минут после взлёта рухнул в Чёрное море. Погибли все находившиеся на его борту 78 человек — 66 пассажиров и 12 членов экипажа. Согласно заключению Межгосударственного авиационного комитета (МАК), самолёт был непреднамеренно сбит зенитной ракетой 5В28 комплекса С-200В, запущенной 96-й зенитной ракетной бригадой ПВО Украины
Гость
17 ноября 2022, 19:36
Суд по по делу подрыве в 1988-м г. Боинга-747 над Локерби (Шотландия) состоялся через 11 лет, а приговор был оглашён через 13 лет после теракта. Нынешний суд (и приговор) о подрыве Боинга МН17 в июле 1914-го г. над Украиной - первый, но главные суды - впереди.
Гость
17 ноября 2022, 19:51
Да, Россию заставят раскошелиться и за это.
Гость
17 ноября 2022, 20:00
"дурень думкой богатеет" украинская пословица.
Гость
17 ноября 2022, 19:09
Украинские силовики в ходе карательных акций расстреляли в Херсоне 39 пророссийских активистов, 74 человека вывезены в неизвестном направлении.
Гость
17 ноября 2022, 19:14
Пригожин новые методички прислал?
Гость
17 ноября 2022, 19:19
Где доказательства?
Гость
17 ноября 2022, 19:20
Гость, это тебе по первому каналу сказали ?
Гость
17 ноября 2022, 19:37
В суд поступили более 300 исков о компенсациях от родственников жертв авиакатастрофы. Юридический советник семей погибших Арлетте Схейнс сообщала, что запрошенные суммы составляют от 40 до 50 тысяч евро в зависимости от степени родства. Гособвинение предлагало снизить их до 30−40 тысяч евро.
Гость
18 ноября 2022, 12:15
Этому суду доверяю.
Гость
17 ноября 2022, 20:03
ЖДУ ВЫНЕСЕНИЯ ПРИГОВОРА ПУТИНУ!
Гость
17 ноября 2022, 20:09
О, в житомире свет дали?
Гость
30 декабря 2022, 19:09
О причислении его к лику святых? Согласна.
Гость
17 ноября 2022, 19:23
А пошёл ли добровольцем на Украину автор песни дядя Вова мы с тобой?.
Гость
17 ноября 2022, 19:44
Так вы у него и поинтерисуйтесь, тут многие даже не знаю кто это
Гость
17 ноября 2022, 19:47
Скорее всего не успел, спился.
Гость
17 ноября 2022, 20:12
Гость
17 ноября 2022, 20:12
Так вы у него и поинтерисуйтесь, тут многие даже не знаю кто это
Дядя Вова, мы с тобой! — патриотичная, песня, в исполнении депутата Анны Кувычко и учеников кадетских классов одной из Волгоградских школ. Автор песни Вячеслав Антонов впервые исполнил эту песню вместе с сыном Николаем. Песню можно слушать онлайн в хорошем качестве или скачать в формате MP3 бесплатно. К песне прилагается оригинальный текст в формате PDF и минусовка.
Гость
17 ноября 2022, 20:56
Совет по правам человека при президенте РФ на своём ближайшем заседании рассмотрит вопрос, как наиболее оптимально включить кувалду в правовые инструменты Российской Федерации.
Гость
18 ноября 2022, 15:08
Ты чего то перепутал. Кувалда, это изобретение УкраинЪских карателей!(
Гость
17 ноября 2022, 20:20
До 2014 года у России были нормальные шансы на технологическое развитие. В 2014 году им был нанесен удар, а в 2022 году были похоронены окончательно. Причем тут Боинг и Нидерланды? Да просто вроде как разрабатывают наш собственный микропроцессор.А в Нидерландах базируется один из мошнейших производителей литографического оборудования для микроэлектронной промышленности, и нам бы всё равно с ними пришлось взаимодействовать. Но после 2014 году понятно, что ч ними всё, а в 2022 году и с Тайванем попращались. Так что наша микроэлектронная промышленность останется на уровне СССР.
Гость
17 ноября 2022, 20:20
Согласно заключению Межгосударственного авиационного комитета (МАК), самолёт был непреднамеренно сбит зенитной ракетой 5В28 комплекса С-200В, запущенной 96-й зенитной ракетной бригадой ПВО Украины
Гость
17 ноября 2022, 19:33
Следствие прекрасно понимает, что эти четыре человека не запускали ракету: это лишь организаторы преступления, которые запросили у России "Бук", которые его встретили, сопровождали, охраняли, в том числе на месте запуска. Леонид Харченко, например, лично присутствовал рядом с "Буком" в момент сбития самолета. Это организаторы, но это не исполнители. Выделив материалы расследования по этим четырем людям, составив обвинительное заключение и передав его в суд, следствие сосредоточилось на выяснении непосредственных участников и вообще всех причастных к трагедии в российской военной вертикали, начиная от экипажа "Бука", его командиров, командира 53-й зенитно-ракетной бригады Олега Мучкаева, и заканчивая его непосредственным начальством, то есть это командир 20-й общевойсковой гвардейской армии Западного военного округа и командующий ПВО этой армии, руководство венного округа и так далее. Расследование по всей этой военной вертикали продолжается, несмотря на то что суд по четырем обвиняемыми уже походит к концу.
Гость
17 ноября 2022, 19:43
Отличный заход к расследованию поставок вооружения от коллективного запада в страну-недоразумение
Гость
18 ноября 2022, 04:01
Гость
18 ноября 2022, 04:01
Отличный заход к расследованию поставок вооружения от коллективного запада в страну-недоразумение
Зачем вы так про рф?
Гость
17 ноября 2022, 19:41
В теле вице-короля Херсона Стремоусова работниками морга найдено четыре пули. Это слегка многовато для столкновения с грузовиком. (На снимке виден след прямого попадания в бронированное стекло.) Да и сам грузовик таинственно исчез. Так и не нашли, а ведь штука довольно приметная.
Гость
17 ноября 2022, 19:52
Судьба коллаборанта.
Гость
17 ноября 2022, 21:21
До такой ахинеи даже медуза не додумалась.
Гость
17 ноября 2022, 19:15
А зачем летали где стреляют?
Гость
17 ноября 2022, 19:17
Гость, кто-то не закрыл воздушный коридор
Гость
17 ноября 2022, 19:50
Гость
17 ноября 2022, 19:50
Гость, кто-то не закрыл воздушный коридор
Кто-то ничего не умеет. Даже стрелять.
Гость
17 ноября 2022, 21:11
прекрасный вопрос..
Гость
17 ноября 2022, 19:26
Так прокомментировал ситуацию с падением украинской ракеты в Польше городской чиновник Ярослав Пакула. "Конечно, это украинская ракета, она не могла быть выпущена по ошибке на 100 км в обратную сторону. Цель провокации: запугать Европу ужасной Россией. Призываю правительство пересмотреть свою позицию по Украине, если это снова повторится", — написал Пакула в социальных сетях. Оказывается, Киеву все-таки позволено не все.
Гость
17 ноября 2022, 19:45
Что чиновники? Простые поляки пишут в объявлениях - отдам стиральную машину даром. Любому, кроме украинцев.
Гость
17 ноября 2022, 19:56
Виноват тот кто разрешил полеты над этими территориями !!
Гость
17 ноября 2022, 21:12
И кого вы подозреваете?
Гость
17 ноября 2022, 19:43
Гундяев, не надо тебе в гейропу. Там мужики бородатые в платьях ходят
Гость
17 ноября 2022, 20:00
так а где сейчас, заваривший всю эту кашу Гиркин? спокойно на даче сидит?
Гость
17 ноября 2022, 20:55
Путин исключил правозащитников из Совета по правам человека. ВЛАСТЬ В РОССИИ В СВОИХ ДЕЙСТВИЯХ ДОШЛА ДО ТАКОГО АБСУРДА, ЧТО ДЛЯ ЕГО ОСОЗНАНИЯ ОНИ НЕ НУЖДАЮТСЯ НЕ ТО ЧТО В САТИРЕ, НО ДАЖЕ И В ПРОСТОМ КОММЕНТИРОВАНИИ.
Гость
17 ноября 2022, 21:24
суд прав
Гость
18 ноября 2022, 15:06
Что такое суд гааги, и почему эти новости здесь? Наша страна, не находится под юрисдикцией всяких гаг)))
Гость
18 ноября 2022, 15:08
Нам какое дело до их судов?
Гость
19 ноября 2022, 12:43
Надеюсь это ещё не конец.
Гость
17 ноября 2022, 19:52
С трудом верится, что все эти решения были объективными. Ну правда.
Гость
17 ноября 2022, 21:12
И то верно!
Гость
18 ноября 2022, 04:03
Наоборот, весь мир давно знал
Гость
17 ноября 2022, 19:50
Ну вы серьезно? Сейчас все грехи и проблемы прошлого вы будете спихивать на нашу страну? У всех во всем Россия теперь виновата? Народ, включите благоразумие.
17 ноября 2022, 19:57
Главная проблема 24 февраля началась. И число жертв уже на сотни боингов идет...
Гость
17 ноября 2022, 19:58
Не во всем виновата. Но вот в этом - точно виновата.
Гость
18 ноября 2022, 04:02
Малик, шутки закончились. Да, виновата.
Гость
17 ноября 2022, 19:23
Судя по отмазкам НАТО, умирать за польский трактор там желания особо нет ни у кого – кроме, разве что, трех прибалтийских недоразумений. Пошедшая в ход формула «неважно чья ракета, все равно Россия виновата» - это не то основание, чтобы затевать на ровном месте полноценный военный кризис.
Гость
17 ноября 2022, 19:39
Случайность. А. Дуда
Гость
17 ноября 2022, 19:43
Судя по уцелевшему трактор ракета быта укрской.
Гость
17 ноября 2022, 19:43
Интересно почему в этом решили разобраться сейчас, сколько лет прошло
Гость
17 ноября 2022, 19:49
Шло следствие. И первое заседание было не вчера.
Гость
17 ноября 2022, 19:54
Про следствие, сбор улик, свидетельских показаний не не слышал? Или в программе Время про это не докладывали?
Гость
17 ноября 2022, 23:14
Гость
17 ноября 2022, 23:14
Про следствие, сбор улик, свидетельских показаний не не слышал? Или в программе Время про это не докладывали?
Слышал. Но удивлён, что суд не стал заслушивать показания диспетчеров, что вели самолёт.
Гость
17 ноября 2022, 19:25
Отрицание Зеленским очевидного факта украинской атаки против Польши начинает раздражать его западных хозяев. Financial Times приводит мнение анонимного «дипломата из страны НАТО в Киеве»: «Это становится возмутительным. Украинцы разрушают доверие к ним. Никто не винит Украину, а они открыто лгут. Это более деструктивно, чем ракеты». Так что пусть Зе сегодня еще что-нибудь скажет о том, что это не украинская ракета.
Гость
17 ноября 2022, 20:51
А почему вообще во все подобные случаи приплетают Россию, мы че рыжие самые
Гость
17 ноября 2022, 19:08
Хахалева судила?
Гость
17 ноября 2022, 20:51
Какая запутанная история, уже прошло почти 10 лет
Гость
30 декабря 2022, 19:17
История вовсе не запутанная. Боинг сбила Украина, это факт, просто сейчас время такое, когда принято обвинять во всем Россию, как бы бредово это ни звучало. Ничего, собака лает - караван идёт.
Гость
17 ноября 2022, 19:57
Вот не верю. Вчерашние русофобские вопли украинцев, поляков, америкосов и прибалтов об упавшей в Польше Российской ракете разбились о правду: ракета украинская. Но Россию всё равно обвинили в этом. Так, думаю, и с этим Боингом: сбили украинцы. Тем более, у них есть опыт атаки на гражданские лайнеры, когда над чёрным морем они сбили нашу тушку и им за это ничего не было.
Гость
17 ноября 2022, 19:52
Закономерный итог. С инсценировкой ракет в Польше лоханулись, Укров ракетами мочат. Нужно что-то кинуть в эфир. Сойдёт лажа про боинг.
Гость
17 ноября 2022, 20:55
А воз и ныне там
Гость
17 ноября 2022, 20:51
А что у нас на Украине российских граждан типа не жило на тот момент?
Гость
17 ноября 2022, 19:54
Ну да сейчас бы все списать на Россию. Вы в своем уме? Там ведь и наши граждане были. Да и дело почти 10 летней давности?