перейти к публикации
143 комментария к публикации

На Сахалине в жилом доме взорвался газ. Собрали всё, что известно о трагедии

19 ноября 2022, 13:14
Вместо того, чтобы газифицировать Сахалин и многие другие регионы, чиновники годами гнали газ за границу и сейчас будут гнать, только не на Запад, а на Восток. Но по их же словам враг нашего народа не внутри страны, мифический враг где-то снаружи, не дает нам спокойно жить!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 ноября 2022, 16:23
Видимо, насчет врага надо переосмысливать. И уже давно.
Гость
19 ноября 2022, 21:23
Живу в негаЗифицированном доме: у всех электрические комфорки. Нафиг надо такое счастье как газовая плита в доме. Никогда не знаешь какой больной маразматик или алкаш поселится в подъезде и так же взорвет всех
20 ноября 2022, 01:39
Гость
19 ноября 2022, 21:23
Живу в негаЗифицированном доме: у всех электрические комфорки. Нафиг надо такое счастье как газовая плита в доме. Никогда не знаешь какой больной маразматик или алкаш поселится в подъезде и так же взорвет всех
Ты угораешь что ли? Жильцы выбрали газ вместо электричества не потому что они глупые такие. Проблема в разрухе ЖКХ и инфраструктуры. В старых хрущевках и сталинских домах, в которых никогда не было капитального ремонта, всё уже давно изношено. Когда дом строился, проводка и тогда не была рассчитана на такие мощности, которые сейчас нужны. А сейчас там уже многое сгнило и не работает. Поэтому электричеством нормально они не могли пользоваться, даже если бы хотели. Менее значимый вопрос в цене, что газ дешевле электричества, тем более в их регионе, где газ добывают. Дровами тоже топить не будешь. Поэтому у них и остался выбор только газ в баллонах, чтобы не замерзнуть. А проблемы две: 1. изношенность всего ЖКХ, 2. отсутствие газофикации.
19 ноября 2022, 13:12
В нефтегазовом Сахалине взорвался негазифицированный дом. Продолжайте дальше слушать телевизор про сверхдержаву и про то как мёрзнет Европа.
19 ноября 2022, 13:09
Инфраструктура в стране, доставшаяся ещё от СССР, трещит по швам. Годами она не обновлялась благодаря нашим чиновникам и коррупции. Страна катится в пропасть. Но вмето того, чтобы решать все эти проблемы, улучшать уровень жизни людей, руководство страны решило придумать внешнего врага и начать СВО!
Гость
19 ноября 2022, 20:28
Уже скатилась.
Гость
23 ноября 2022, 06:58
на всё воля вовья
20 ноября 2022, 09:40
Жесть конечно. Одно непонятно, там все так делают хранят баллоны с газом на балконах в многоквартирном доме?? Я это помню лет 30 назад частный сектор покупался баллон. Но! Это же 30 лет назад!! И в частный дом. Не верю, что в многоквартирном доме хранят баллоны с газом!!
19 ноября 2022, 10:06
А почему газ в баллоне?
Гость
19 ноября 2022, 10:12
У нас газ бывает в баллонах, в трубах... это у вас только в зажигалках остался
Гость
19 ноября 2022, 13:58
Гость
19 ноября 2022, 10:12
У нас газ бывает в баллонах, в трубах... это у вас только в зажигалках остался
А еще он у вас в факелах бывает.
19 ноября 2022, 14:13
Потому что у нас до сих пор многие регионы не газифицированы, в том числе Сахалин! Поэтому и газ в баллонах используют.
Гость
19 ноября 2022, 12:26
Как же так?! На Сахалине в домах нет центрального газоснабжения?! Нам же газ некуда девать! Как же уследить за соблюдением правил хранения газовых балонов!? Везде бардак, а людей, детей не вернешь... 😱😰😰😰
Гость
19 ноября 2022, 10:42
Не, ну а чё вы хотите? Ведь сейчас профилактикой внутриквартирного оборудования не занимается никто. НОВАТЕК и его дочерние фирмы заставляют людей покупать новые плиты, которые сейчас стоят совсем не три рубля, а имеют разрешённый срок эксплуатации 10 лет. Если плита старше 10 лет, то в осмотре НОВАТЕК отказывает. Для сравнения, советские правила разрешали замену газовых плит за счёт газовых служб только через 25 лет. На высоте была и профилактика. Помните этих тётенек с чемоданчиками, в которых была баночка со специальной смазкой для ручек, а также мыло с помазком для проверки утечек?
Гость
19 ноября 2022, 12:30
Да и постоянно приходили. Проверяли.
Гость
19 ноября 2022, 13:15
Верно, договор заключаешь с Новатэк, но проверку заключение выдает посредник организация, зачем такие сложности.
Гость
19 ноября 2022, 14:56
И сейчас эти тётеньки ходят проверяют
Гость
19 ноября 2022, 18:11
2 дня жаловались на запах газа! 2 дня!!!!!! ответственность за смерть людей, в том числе детей, не только на хозяине баллона, а на газовой компании в той же степени!!!!!!
19 ноября 2022, 19:21
Так у нас и в колодцах многие погибают до сих пор - хоть 100 раз уже говорили, писали об этом.
Гость
22 ноября 2022, 22:05
19 ноября 2022, 19:21
Так у нас и в колодцах многие погибают до сих пор - хоть 100 раз уже говорили, писали об этом.
сегодня на российской где нов переход от кольца с лежачим полицейским - колодец неприкрытый был, закрыли ?!
19 ноября 2022, 14:56
"Чудеса" рыночной экономики. Непродающееся новое жильё в избытке, а люди живут в советских "времянках". Логика?
Гость
20 ноября 2022, 10:21
Спорный вопрос, что лучше, старое или новострой сл стенами в один пеноблок и обшитый минплитой.
Гость
19 ноября 2022, 15:53
Ну вот, даже в Украину ехать не надо, все прелести можно на родине посмотреть.
Гость
19 ноября 2022, 16:19
Не прелести, а погибнуть.
Гость
19 ноября 2022, 15:49
Ну что за бред то ? ну как могло снести пол дома от газового баллона, что за чушь, максимум окна и двери вылетели!!! Опять бояться правду говорить, подобная ситуация Магнитогорск, взрыв дома и сослались на газ!!!! Хватит уже врать людям!!!
Гость
19 ноября 2022, 16:24
А в чем правда, по-твоему? Ну так, версии. Байден взорвал, или Зеленский?
Гость
19 ноября 2022, 17:05
Гость
19 ноября 2022, 16:24
А в чем правда, по-твоему? Ну так, версии. Байден взорвал, или Зеленский?
Гость, Понятие не имею , ну и врать что от газового баллона тоже глупо, уж лучше горькая правда чем красивая ложь , и люди будут более бдительные !!!
Гость
20 ноября 2022, 00:28
Да, от газового баллона складываются перекрытия! У нас в городе в трёхэтажке устанавливали натяжные потолки, взорвался газовый баллон у рабочих . В результате сложились перекрытия!
Гость
19 ноября 2022, 20:01
Газ добывается в пару км и продается за бугор....
20 ноября 2022, 09:35
Вообще ужас..
Гость
19 ноября 2022, 14:42
А как там с расследованием хлопка в магнитогорске??? Закончилось награждением почетного трудовика????
Гость
20 ноября 2022, 20:05
Быстро разобрать, как в Магнитогорске, и твердить- газовый баллон, стоявший на балконе, вынес роддома изнутри
Гость
19 ноября 2022, 13:35
Разруха во всём!
Гость
19 ноября 2022, 13:57
Взрыв газового баллона на балконе и дом сложился... Нас совсем за идиотов держат?
Гость
19 ноября 2022, 16:21
Вообще подобное вполне может быть. И чаще всего взрывы бытового газа происходят именно из-за хранения баллонов.
Гость
19 ноября 2022, 21:10
Полагаю , что так. Один из жильцов сообщил что в подъезде пахло газом.
Гость
22 ноября 2022, 22:19
держат. за них
Гость
19 ноября 2022, 17:26
Действительно, запах газа в подъезде был два дня, всего лишь, чего там. Всё нормально же, да? Никуда обращаться не стоит по этому поводу, тем более, что дом не газифицирован.
Гость
19 ноября 2022, 21:14
Так обращались же
Гость
20 ноября 2022, 15:30
Гость
19 ноября 2022, 21:14
Так обращались же
Мужик на видео, дававший комментарии корреспонденту говорил, что два дня пахло газом, он уходил домой и всё. Ничего про обращение куда-то он не говорил. Я это имел ввиду. Т.е. он чувствовал газ в подъезде и пару дней просто (по его словам) уходил на работу и всё, все его действия.
Гость
19 ноября 2022, 20:28
Некогда нам заниматься домами на Сахалине, нам Украину надо жить научить.
Гость
22 ноября 2022, 22:07
дискредитируешь вову
Гость
20 ноября 2022, 10:26
Пора вообще запрещать газ в многоэтажках, но тогда ж Газпром останется без денег. Почему весь подъезд должен быть в заложниках у какого то алкоголика или маразматика? Практически в каждом подъезде хоть один, но такой есть.
Гость
21 ноября 2022, 10:57
У сеня в 9-этажке газ. И заменить его на электричество получится только с заменой всей проводки и реконструкцие сети, модернизации ближайщих ТПи т.д. на своей памяти ни разу не слышал о том, что какой-либо дом перевели с газовых на электроплиты.
Гость
22 ноября 2022, 22:10
Гость
21 ноября 2022, 10:57
У сеня в 9-этажке газ. И заменить его на электричество получится только с заменой всей проводки и реконструкцие сети, модернизации ближайщих ТПи т.д. на своей памяти ни разу не слышал о том, что какой-либо дом перевели с газовых на электроплиты.
за счёт жильцов - запросто. капремонт им впарили, одн, ремонт и обслуживание мкд, тесты на ковид, дороговизна лекарств, и пр. главное - зарплаты вицеспикерам успеть поднять володин втирает, чтоб как у людей
Гость
19 ноября 2022, 10:03
Взорвался газ в доме, погибли люди. Объясните мне, где зедсь повод для безудержной радости и искрометно-туповатого юмора?
19 ноября 2022, 11:43
Так за год уже привыкли к смертям 😥 поэтому 4 погибших кажутся каплей в море, не значимым событием.
Гость
19 ноября 2022, 12:18
19 ноября 2022, 11:43
Так за год уже привыкли к смертям 😥 поэтому 4 погибших кажутся каплей в море, не значимым событием.
НЕзначимое событие гибели людей, над которым можно шутить и прикалываться? кого защищаешь ?
Гость
19 ноября 2022, 13:09
А кто юморит?
20 ноября 2022, 19:48
На челябинском сайте все меньше и меньше новостей собственно о городе и области, все больше и больше негатива хоть откуда! Заказ?
Гость
19 ноября 2022, 22:51
Странно, с советских времен в многоэтажках ни когда не использовался газ в балонах, только в частном секторе. Возле многоэтажек сделаны резервуары, куда закачивают газ, а в домах обычная разводка.
Гость
20 ноября 2022, 15:17
Эээ, вы это сами придумали??
Гость
21 ноября 2022, 10:58
Что за бредятина, какие резервуары?
Гость
22 ноября 2022, 22:12
Гость
21 ноября 2022, 10:58
Что за бредятина, какие резервуары?
резервуары там где пожарный щшит
Гость
19 ноября 2022, 18:06
А в Питере кто покурил?
Гость
22 ноября 2022, 22:13
где путин там херсон
Гость
19 ноября 2022, 09:58
"Момент взрыва попал на видео — слышен громкий хлопок" Ххх-ааа!😁
Гость
19 ноября 2022, 12:18
Сильно смешно тебе?
Гость
19 ноября 2022, 12:19
Администрация сайта. Дети погибли, здесь смехохочки. Почему вы пропускаете такие комментарии??
Гость
19 ноября 2022, 13:41
Гость
19 ноября 2022, 12:19
Администрация сайта. Дети погибли, здесь смехохочки. Почему вы пропускаете такие комментарии??
А почему у нас на центральных каналах пропускают призывы к уничтожению мирного населения и детей?
Гость
19 ноября 2022, 18:17
В Мурино (Ленинградская область) сильный пожар По данным губернатора Ленинградской области Дрозденко, пожар возник в результате взрыва на газопроводе между Бернгардовкой и Ковалево. Жители говорят, что в округе всё ещё стоит гул.
Гость
20 ноября 2022, 15:16
Вы в уме?
А был ли газ?
Гость
19 ноября 2022, 09:57
Мог быть сжиженный газ(пропан) в баллоне.
Гость
20 ноября 2022, 11:29
Гость
19 ноября 2022, 09:57
Мог быть сжиженный газ(пропан) в баллоне.
Гость, дом не разнес бы!
Гость
19 ноября 2022, 15:12
Всю жизнь в поселках использовались 20л балоны. На чём спрашивается головить? На туристической плитке?
Гость
20 ноября 2022, 00:27
В пятиэтажках?
Гость
19 ноября 2022, 20:18
Да критики много.только газ дома с 5го по 1 этажи не разрушает.пора уже сказать правду народу и как раньше закрыть все подвалы, повеиить всех вновь заселившихся и квартиросьемщиков и выставить от дома дружины.с освобождерием от работы по очереди мужиков.да наарали про взрыв газа, паники в стране нп создали умнып очень, а мы дебилы вроде.все время наз есть в доме хорошо значит он взорвался, нет газа значит баллон взорвался.собрать коробку дома на улице 5х5 наполнить газом , да взорвать посмотрим что получится.окно вылетит и дверь максимум.пора сказать правду и принять меры. А в школах нет охраны ЧОП.бабушка в форме у нас по блату дежурит не шокера, не дубинки не оружия, не сил.а садики пишут- мальчик 1.5 года ушел с садика во аоемч мон часа, голый нашли за территорией.садики не охранябтся вообще.старичок сидит он и дворник и сторож, и охранник.сил нет оружия тоже.охрпнных предприятий очень много ребят у кого стла есть тоже много пойдут в ЧОПы только платите.не оосударство беспоаотся за нас и нашу жизнь, ГАИ на дороге полно.вод бы их всех школы охранять и садики а что , они обученные и оркжие имеется. Бегать только не умеют многие, пузо наели видно нормативов нет для исполнения должностных обязанностей, не отстраняют за недостаточную физ.подготовку.
Гость
20 ноября 2022, 00:28
Сахар искать в подвалах?
Гость
21 ноября 2022, 06:22
Результаты 20 летнего полного застоя в стране!!! Сменяемость власти это приоритет! Старики которые везде сидят это отстой!
Гость
22 ноября 2022, 22:15
не боись, они еще мало-мало побздят
Гость
19 ноября 2022, 20:23
Мой предидущий комментрий еонечно нужно скрыть модератору, его бы в ФСБ для размышление отправить или в адмиристрацию президента. Боль на душе я тоже живу в моогоквартирном доме, семья , дети. Мы так же не застрахованы.так что передайте куда следует.мое мнение не субьективное.я говорю от народа ну пусть от небольшой его части и слоя.не нужно бояться саазать правду.рри чечне это было, и мой отец охранял дом с мужиками.дружиной.народ поймет.мы сплотимся.знаем какая ситуация в стране.
Гость
19 ноября 2022, 20:35
«Передайте государю, что англичане ружья кирпичом не чистют.» («Левша»).
Гость
22 ноября 2022, 22:14
Гость
19 ноября 2022, 20:35
«Передайте государю, что англичане ружья кирпичом не чистют.» («Левша»).
саудиты раскатали Месси.
Гость
19 ноября 2022, 12:40
причем тут взрыв ? от газа вроде хлопок должен быть
19 ноября 2022, 14:51
...Все баллоны чуть-чуть пропускают, — сказал бывший пожарный.... Чаво--о-о?
Гость
19 ноября 2022, 15:29
Причем тут Сахалин? Вы новости Челябинской области
Гость
19 ноября 2022, 16:19
Зачем это здесь?
19 ноября 2022, 14:53
Жаль детей. Они не могли повлиять на действия взрослых.