RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

сев.

750мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Ростехнадзор остановил работы на карьере в Челябинске после мощного взрыва

8 декабря 2022, 19:45
поначалу же сказали всё норм, грунт промерз, поэтому взрывчатки больше заложили. а сейчас что изменилось?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 декабря 2022, 20:11
А у них гранаты не той системы.
Гость
8 декабря 2022, 20:19
Он может промерз но не на столько.
Гость
8 декабря 2022, 21:11
Как в каждой бочке затычка, ты задаёшь глупые вопросы. А спрашивать надо, почему до сих пор используют аамониты, а не перешли на многокомпонентную взрывчатку? В городской черте запрещено использование аммонита и прочего однокомпонентного счастья. Которое, кстати, прекрасно воруется.
Гость
8 декабря 2022, 20:35
Владельцев СНТ Янтарь на пыль и взрывы никого не волновали. На самосвалы без тентов, на сантиметры карьерной пыли, на лишение законного отдыха на садовом участке. А когда по всем федеральным каналам показали взрыв, да ещё с намеком на теракт, сразу проверка. Бессовестные чинуши. Пока город не снесут пожаром или взрывом, не шелохнутся.
Гость
8 декабря 2022, 21:15
И бесит даже не это, а то, что каждый из чиновников не чувствует за собой вины. Карьеры в ведении Природнадзора, взрывы за МЧС, земля за Администрацией или федеральная, пыль за Санэпидемнадзором, безобразие на дороге за полицией, надзор непонять за чем за прокуратурой (их много всяких объяснительные для проверок из Москвы собирать). И нет концов. Расплодились нелюди.
Гость
8 декабря 2022, 19:39
Ничосе конечно.там губернатор столовой ложкой метро ковыряет под землей,а тут какойто Василий решил весь город опустить в это самое метро.
Гость
8 декабря 2022, 20:50
Гость, надо помочь обоим...
Гость
8 декабря 2022, 19:36
Предлагаю за счет владельца карьера произвести ремонт всех коммуникаций.
Гость
8 декабря 2022, 20:01
да помилуйте, это как же так-то, из кармана обл. депутата что-то там оплачивать, это вы переохладились, грипп у вас.
Гость
9 декабря 2022, 01:41
Гость
8 декабря 2022, 20:01
да помилуйте, это как же так-то, из кармана обл. депутата что-то там оплачивать, это вы переохладились, грипп у вас.
Ошиблись, ковид.
Гость
8 декабря 2022, 19:52
Мешают всякие ростехнадзоры делать людям бабки! А чем избранных детей в Лондоне кормить!?
Гость
8 декабря 2022, 22:37
Ростехназор тот карьер давно закрыть уже должен и заставить лицо, произвлжившее работы, восстановить плодородный слой и тд.
9 декабря 2022, 07:59
ПРАВДА, У них уже даже внуки взрослые...
Гость
9 декабря 2022, 10:34
В настоящее время Ростехнадзор как кобыла с шорами . О проверки должны заранее проверяемого известить , за месяц или два .
Гость
8 декабря 2022, 20:00
Закон как дышло. Почему одним нельзя, а своим пожалуйста?
Гость
8 декабря 2022, 20:06
Закон - тайга. Медведь-прокурор
Гость
8 декабря 2022, 20:05
Скоро сушки на голову сядут. Ростехнадзор не увидит, не услышит.
Гость
9 декабря 2022, 11:25
О, еще один ципсошник, что-то кучно вы. Свет, что ли дали?
Гость
8 декабря 2022, 20:23
ЧЭМК травит, а Ростехнадзор молчит. Почему?
Гость
8 декабря 2022, 21:24
Патаму чта - Сечин
Гость
8 декабря 2022, 22:29
На ЧЭМК лучшие очистные системы-прверено!
Гость
9 декабря 2022, 01:18
Гость
8 декабря 2022, 22:29
На ЧЭМК лучшие очистные системы-прверено!
Их там нет вообще)
Гость
8 декабря 2022, 20:02
В Саткинском районе в карьерах в прошлом веке так каждый рабочий день взрывали. " Обмельчал " народ.
Гость
8 декабря 2022, 21:25
Точно!))) Помню, каждый день в 17-00 город вздрагивал)))
Гость
8 декабря 2022, 22:44
Гость
8 декабря 2022, 21:25
Точно!))) Помню, каждый день в 17-00 город вздрагивал)))
Ощибаешься. В 16-00 . Между сменами.
Гость
8 декабря 2022, 20:22
При юревиче на чебаркульских военных списывали когда ГОК разрабатывали, а здесь походу не занесли кому надо.
Гость
8 декабря 2022, 23:31
Как приостановили? Сегодня около 15.00 был взрыв.
Гость
9 декабря 2022, 03:44
Это на соседнем карьере
Гость
9 декабря 2022, 00:26
Всю жизнь этот карьер взрывали и добывали щебень, но такого безобразия не было!
Гость
9 декабря 2022, 19:11
Было. Нечто подобное было летом 1990 года. Я был примерно в 2 км. от эпицентра. То еще чувство было. Смотрю на траву и она вдруг затряслась (дрожит), потом чувствую земля под ногами дрожит, проходит сколько то секунд и звук взрыва. Сильный такой звук. Ветер бы с севера и через несколько минут Янтарь и Кристалл заволокло дымом от взрыва он был черно-белый. Обычно дым от взрывов белый и он не переваливает через отвал. А в тот раз было все по другому. Ни до ни после такого взрыва как в 1990 г. я не наблюдал, точнее не слышал (наблюдал это единичные взрывы, а слышишь их почти каждые дни). Взрыв 2022 г. не слышал ни видел в реале, но по столбу взрыва мое ощущение, что в 1990 г. было сильнее. Мир Вам!
Гость
8 декабря 2022, 23:12
А может научиться головой думать, прежде чем что либо делать???
Гость
8 декабря 2022, 23:11
Прорывы, за прорывами.....
Гость
8 декабря 2022, 20:06
Еще бы тренировки военных самолетов над городом запретили бы! А то беда близко.
Гость
8 декабря 2022, 21:49
Главный путиноид сегодня сидел с блудливой улыбкой и втирал народу, что он Петр Первый и прирастил Россию территориями и людишками)
Гость
8 декабря 2022, 22:19
Даня, "Дождь" уже попросили на выход. Ты там как, еще держишься?
Гость
8 декабря 2022, 20:02
А помните С-З дрожал от взрывов в Чебаркуле? И все молчОк!
Гость
9 декабря 2022, 11:24
Сразу видно, что ничего вы в ципсо про Челябинск не знаете. Никто ни дрожал, сказки это все.
Гость
9 декабря 2022, 19:24
Гость
9 декабря 2022, 11:24
Сразу видно, что ничего вы в ципсо про Челябинск не знаете. Никто ни дрожал, сказки это все.
Подскажите мне обыкновенному сельскому жителю "ципсо" это что? кто?, я так по контексту разумiю шо ето цру. Но поконкретнее можно. А про Челябинск так скажу, что прожив в это городе более 40 лет недавно побывал в его закоулках о которых ни чего не знал. А теперь как 2,5 года я как сельский житель точно знаю, что в ентом году в нашем лесу всех грибов насобирали челябинские кацапы. Объедают городские деревенских. И суши у них хоть завались, а все норовят наших грибочков сожрать. P.S. тыла у вас уже нет, но вы держитесь!.... хорошего Вам настроения. Мир Вам!
Гость
8 декабря 2022, 20:25
Нашим Ростехнадзором из ЕКБ руководят. Вот там и засел рэкетир.
Гость
8 декабря 2022, 21:33
53 арсенал Лицензии Уничтожение воспламеняющихся, окисляющих, горючих, взрывчатых, токсичных, высокотоксичных веществ и веществ, представляющих опасность для окружающей среды, на объектах I, II или III кл. опасности Хранение воспламеняющихся, окисляющих, горючих, взрывчатых, токсичных, высокотоксичных веществ и веществ, представляющих опасность для окружающей среды, на объектах I, II или III кл. опасности Переработка воспламеняющихся, окисляющих, горючих, взрывчатых, токсичных, высокотоксичных веществ и веществ, представляющих опасность для окружающей среды, на объектах I, II или III кл. опасности (от 05.03.2015) Разработка, производство, испытание, установка, монтаж, техническое обслуживание, ремонт, утилизация и реализация вооружения и военной техники (от 17.09.2015) Погрузочно-разгрузочная деятельность применительно к опасным грузам на железнодорожном транспорте (от 19.05.2016)
Гость
8 декабря 2022, 21:32
53 арсенал входит в состав дочерних компаний АО РОСВООРУЖЕНИЕ. и связана сугубо с оборонкой. кроме 53 арсенала в состав конторы входит еще дюжина аналогичных фирм. все военные и непубличные Приоритетными направлениями деятельности Общества являются гарантийное и сервисное обслуживание, модернизация, ремонт и утилизация вооружения и военной техники в интересах Вооруженных Сил Российской Федерации, государственных и иных заказчиков, включая иностранных, а также внедрение новых технологий и разработок в данной области.
Гость
8 декабря 2022, 21:59
Карликанову всё равно без разницы. Ничего ему никто не сделает
Гость
8 декабря 2022, 22:34
Ростехпозор не может на торгах то ничего сделать, а тут замахнулся.
Гость
8 декабря 2022, 23:58
Ну взрыв и взрыв...
Гость
8 декабря 2022, 19:45
Путиноиды наверняка какую то вундервафлю испытывали чтобы царьку подарить, но руки кривые и не из того места растут, результат закономерен)
Гость
8 декабря 2022, 20:04
Даня, запомни:-"Когда руки золотые,то неважно откуда они растут."
8 декабря 2022, 21:16
Гость
8 декабря 2022, 20:04
Даня, запомни:-"Когда руки золотые,то неважно откуда они растут."
Гость, А он,на этом сайте только гадить умеет..
Гость
8 декабря 2022, 21:24
8 декабря 2022, 21:16
Гость, А он,на этом сайте только гадить умеет..
За царька обиделся, холоп?
Гость
8 декабря 2022, 19:33
А Чебаркуль с Чвякушками слабо закрыть?
Гость
9 декабря 2022, 11:13
Из ципсо пишешь?
Гость
8 декабря 2022, 20:06
На рейдерский захват смахивает однако. У кого-то дети подросли и есть просят.
Гость
8 декабря 2022, 22:34
На ЧЭМК лучшие очистные системы-прверено!!
Гость
8 декабря 2022, 19:40
Девочки-челябинцы испугались?