перейти к публикации
121 комментарий к публикации

В Челябинске сотрудники МЧС спасли пассажиров затопленного троллейбуса

22 декабря 2022, 09:30
22 декабря 2022, 09:52
"причиной потопа стала течь на старом водопроводе" Ох уж эта советская власть. Не успела изобрести вечные водопроводы для менее развитых наследников.
Гость
22 декабря 2022, 10:16
100% Вон Волгоград тоже затопило, только не водой. И власти возмущались, что все сделано неправильно, потому и хватило всего чуть больше 60-ти лет. А теперь они все сделают правильно и хватит на десятилетия.
Гость
22 декабря 2022, 10:28
👍🏻
Гость
22 декабря 2022, 11:08
Гость
22 декабря 2022, 10:16
100% Вон Волгоград тоже затопило, только не водой. И власти возмущались, что все сделано неправильно, потому и хватило всего чуть больше 60-ти лет. А теперь они все сделают правильно и хватит на десятилетия.
Следом и в Астрахане рвануло-потекло.
22 декабря 2022, 10:10
Котова заявит, что эту лужу недоброжелатели организовали?
22 декабря 2022, 14:20
МУП ПОВВ - учредители мэрия ? Все эти потопы от жадности, непрофессионализма, халатности, безответственности и слишком высоких зарплаты + премий + бонусов руководителей и учредителей? Лето красное пропели, оглянуться не успели, как ПРОРЫВ катит в глаз? Эх , раз, ещё раз, ещё много - много раз ? Сколько учредители и руководители МУПа в качестве диведентов получают ? 50% с каждого рубля? Или больше?Пока уголовные дела не начнут возбуждать и доводить до реального разрешения, так и будет "население" все ПРОРЫВЫ И УТЕЧКИ им компенсировать?
22 декабря 2022, 10:23
В городе бардак. Водитель молодец! Здоровья и не заболеть после хождения в воде в минусовую температуру.
Гость
22 декабря 2022, 10:58
В стране бардак, во всех городах, коммунальные аварии, пожары, прочая дичь! Развалили страну!
22 декабря 2022, 11:07
ну, прямо прорыв за прорывом - вот оно наше светлое будущее - уже наступило
3 сентября, 10:35
в больнице на Кузнецова перерыв что ли?
Гость
22 декабря 2022, 09:40
Водителю не заболеть. В ледяной воде бегал на морозе.
22 декабря 2022, 10:38
Гость, он в проруби каждое утро плавает . Из наших тролейбусников только гвозди делать говорит ВВП
22 декабря 2022, 11:47
Астанавитесь! Хватит бамбить наши трубы!
22 декабря 2022, 09:32
новости смехдержавы...
Гость
22 декабря 2022, 09:51
Ну в европах то по другому, там ничего не лопается, а если лопается то демократично и сверхдержавно, и сталь там у труб сталее, стенка трубы толще и эвакуируют они пассажиров эльфами, не то, что у нас чумазых)
Гость
22 декабря 2022, 10:49
Гость
22 декабря 2022, 09:51
Ну в европах то по другому, там ничего не лопается, а если лопается то демократично и сверхдержавно, и сталь там у труб сталее, стенка трубы толще и эвакуируют они пассажиров эльфами, не то, что у нас чумазых)
Не зубоскалить надо и пытаться опровергать очевидное, а казнокрадов сажать. У любой стали есть свой предел прочности. И любой проектировщик закладывает эксплуатационный ресурс. Любой эксплуатант делает амортизационные начисления, которые закладываются в стоимость конечного продукта. Но в раше этим деньгам находят другое применение. Сход трамваев у нас уже как с добрым утром. Но лучше мы поставим китов за 10 лямов, купленных на алихе за копейки. Люди сидят без газа, электричества, да что там, стены домов падают. Представляю нечто подобное где-то в Берлине или Нью-Йорке - авария за аварией, но никого не наказывают, потому что партия власти и не выносить сор из избы. Первый шаг на пути избавления от чего-то плохого - это признание наличия проблемы. Но это 100% не про рашу. У нас "патриотизмом" считается визжать радостным болванчиком на любое действие/бездействие власти и, само собой, этот нарратив по понятным причинам самой властью вниз и спускается. Ведь так можно продолжать разворовывать бюджеты, ничего не делать, а кто недоволен и выносит сор из избы - те пятая колонна и иноагенты.
Гость
22 декабря 2022, 11:08
Гость
22 декабря 2022, 10:49
Не зубоскалить надо и пытаться опровергать очевидное, а казнокрадов сажать. У любой стали есть свой предел прочности. И любой проектировщик закладывает эксплуатационный ресурс. Любой эксплуатант делает амортизационные начисления, которые закладываются в стоимость конечного продукта. Но в раше этим деньгам находят другое применение. Сход трамваев у нас уже как с добрым утром. Но лучше мы поставим китов за 10 лямов, купленных на алихе за копейки. Люди сидят без газа, электричества, да что там, стены домов падают. Представляю нечто подобное где-то в Берлине или Нью-Йорке - авария за аварией, но никого не наказывают, потому что партия власти и не выносить сор из избы. Первый шаг на пути избавления от чего-то плохого - это признание наличия проблемы. Но это 100% не про рашу. У нас "патриотизмом" считается визжать радостным болванчиком на любое действие/бездействие власти и, само собой, этот нарратив по понятным причинам самой властью вниз и спускается. Ведь так можно продолжать разворовывать бюджеты, ничего не делать, а кто недоволен и выносит сор из избы - те пятая колонна и иноагенты.
Толку от твоего популизма тут, одни лозунги в стиле капитана очевидности и "мы против всего плохого и за все хорошее", я не знаю страны раши, РФ знаю, в которой каждый работник МУПа хочет себе откатик в кармашек при поставке трубы, ну типа мы купим БУ а ты нам серт и доки на новую дай, а я через полгода уволюсь и концы в воду и так думает каждый и это люди не из воздуха берутся, значит это, что нет ни у кого никакой совести, есть цена этой совести. Признания проблемы тут никакой нет, просто люди как обычно извиваются и ядом плюются, впрочем ничего нового тут и на этом все, только нытье и сотрясания воздуха без действий.
Гость
22 декабря 2022, 10:23
Не подскажете, это вот так и выглядит обещаный нам вождем прорыв?
Гость
22 декабря 2022, 11:10
Да вы правы.о таком прорыве он все толдычит.
Гость
22 декабря 2022, 15:07
Гость
22 декабря 2022, 11:10
Да вы правы.о таком прорыве он все толдычит.
Туалету поддакивать это феерично.
Гость
22 декабря 2022, 10:24
Руководство троллейбусного парка должно поощрить работника. Не просто в мороз в воду полез, еще ведь реально жизнью рисковал, чтобы людей обезопасить.
Гость
22 декабря 2022, 12:04
Запомни раз и навсегда. Героизм одних всегда был и есть следствием преступлений других.
Гость
22 декабря 2022, 12:46
К сожалению, ситуация наоборот: в должностной инструкции водителя Тб есть пункт - если по ходу движения Тб есть вода глубиной более 150мм (высота бордюра), то водитель обязан прекратить движение и доложить диспетчеру. Под днищем Тб высоковольтное оборудование - тут на лицо грубейшее нарушение техники безопасности.
Гость
22 декабря 2022, 12:50
Гость
22 декабря 2022, 12:46
К сожалению, ситуация наоборот: в должностной инструкции водителя Тб есть пункт - если по ходу движения Тб есть вода глубиной более 150мм (высота бордюра), то водитель обязан прекратить движение и доложить диспетчеру. Под днищем Тб высоковольтное оборудование - тут на лицо грубейшее нарушение техники безопасности.
А зато он короткое замыкание огнетушителем устранил!
Гость
22 декабря 2022, 10:09
Лужа на этом месте не в первый раз. Две недели назад тоже на этом месте был прорыв. Вот так славно работает наш МУП ПОВВ. Успешно они только информацию по долгам на телефон шлют.
Гость
22 декабря 2022, 10:22
Котова пора в отставку.
Гость
22 декабря 2022, 10:27
А что старее - лопнувшая труба или заискривший троллейбус.
Гость
22 декабря 2022, 12:25
Ровесники наверное. Наследие СССР)))
Гость
22 декабря 2022, 10:14
это все из за американцев!!
22 декабря 2022, 10:47
Как видится мне, спас пассажиров водитель, а мчс всего лишь помог. Не?
Гость
22 декабря 2022, 10:35
Кто поумней, те ещё в прошлом году умерли 😐
Гость
22 декабря 2022, 17:24
😁😁😁🔥👍
Гость
22 декабря 2022, 10:39
вместо того, чтобы новые регионы присоединять могли бы всё систему жкх отремонтировать! 90 процентов труб гнилые!
Гость
22 декабря 2022, 11:02
Так и власть вся гнилая!
Гость
22 декабря 2022, 10:31
Очередной прорыв
Гость
22 декабря 2022, 10:38
Это прорыв? Или рывок?
Гость
22 декабря 2022, 11:19
Гость, прорыв, видимо об этом прорыве нам говорят 20 лет.
Гость
22 декабря 2022, 12:26
Прорыв дна!
Гость
22 декабря 2022, 13:52
Гость
22 декабря 2022, 12:26
Прорыв дна!
Это уже толчёк
Гость
22 декабря 2022, 09:50
То есть нет ни какого расцепителя нагрузки у рогов, их надо обязательно руками их снимать? Как эта колымага вообще проходит тех.осмотр, этож дрова
Гость
22 декабря 2022, 10:55
А в пробке, когда в соседнем ряду стоит какой-то Камаз. Минут десять еще потом в машине дышать нечем. Ведра поганые. Место им только на помойке. Зато вот мою на техосмотре по 33 параметрам контролируют, выхлопу в том числе. Как тогда эти развалюхи проходят? А точно так же, как училки, бьющие детей продолжают работать. А кто, если не она? То же самое и с троллейбусами, да и самой контактной сетью. Там все морально устарело еще в прошлом веке.
22 декабря 2022, 11:01
Спасибо нашим доблестным пожарным!
Гость
22 декабря 2022, 09:40
Европе то без света и отоплений как выживают населения 😀. Зато у нас всё хорошо, тонем по уши в грязи, да ещё в холодное время, и никто не замечает. У нас в стране всё хорошо 😀
22 декабря 2022, 10:40
Гость, и не мечтайте , в Европе всё классно и красиво . Пока вы ждёте несчастий у других - сами деградируете.
Гость
22 декабря 2022, 10:59
22 декабря 2022, 10:40
Гость, и не мечтайте , в Европе всё классно и красиво . Пока вы ждёте несчастий у других - сами деградируете.
Так уже давно задеградировали! Главное по телеку, у них всё плохо!
Гость
22 декабря 2022, 13:02
22 декабря 2022, 10:40
Гость, и не мечтайте , в Европе всё классно и красиво . Пока вы ждёте несчастий у других - сами деградируете.
Юрий Гагарин, у нас всё хорошооооо😀
Гость
22 декабря 2022, 09:45
Откуда водичка? Да трубы прорвало! Отец-слесарь чинит, А я убежал...
Гость
22 декабря 2022, 10:54
)_)))
Гость
22 декабря 2022, 10:19
все что было построено во времена Союза все исчерпало свой ресурс, а на новое как обычно денег нет (но вы держитесь) все ушло на нефте и газопроводы да на распил, да на дружков, да на скрепы. В данной ситуации водила красавец не растерялся.
Гость
22 декабря 2022, 10:43
Заметил что в Челябинске тротуары никто не чистит особенно гололёды недавно я ещё с трамвайной остановки на пересечении Победы-Солнечная возле светофора было скользко и я даже чуть не подскользнулся и не упал почему там никто не чистит особенно тротуары от снега??
Гость
22 декабря 2022, 11:05
Потому что у нас могут только бюджеты осваивать! Давно всё руководство города и области должны сидеть! Но у нас садят только тех, кто сказал слово против!
22 декабря 2022, 17:42
Молодец что заметил. Вчера были у одного из "часто посещаемых жителями " мест Ленарика - у участковых судей на Гагарина, 21. Такой квест. 😱И фонари не горят. Там на подходе и у входа - ледовые торосы. За уборку территории деньги получает ремжилзаказчик семейки Б.Б. (беглого Белоусова) ? Песочком некому посыпать? Или его вообще в городе нет? Как и папашки учредителя в стране?
Гость
22 декабря 2022, 10:41
Враг посмотрел и передумал нападать.
Гость
22 декабря 2022, 13:43
Да уж.
Гость
22 декабря 2022, 10:50
МЧСовцы за это зп получают. В чём подвиг?
Гость
23 декабря 2022, 19:11
А кто сказал что подвиг?
Гость
22 декабря 2022, 10:40
Коммунальщики весь месяц на Комсе ковыряют то тут то там. Видимо кабздец сетям пришёл.
Гость
22 декабря 2022, 09:39
Ахахахахах, ну чисто Венеция))) Правда с запашком.
Гость
22 декабря 2022, 09:45
Ну это только в нашем Челябинске, может быть такое ЧП, с нашими местными властями.
Гость
22 декабря 2022, 10:35
Байден со своим госдепом везде успевает нагадить.
Гость
22 декабря 2022, 10:36
Уже не смешно, а😭
Гость
22 декабря 2022, 10:23
В россии две беды : дураки и дороги .
Гость
22 декабря 2022, 10:50
Да с дорогами то более менее нормально.
Гость
22 декабря 2022, 12:48
Гость
22 декабря 2022, 10:50
Да с дорогами то более менее нормально.
Гость, особенно на Комсомольском.
Гость
22 декабря 2022, 10:29
Когда на проспекте будите эту яму закапывать, верните проспект к первоначальному виду образца 2020 года
Гость
22 декабря 2022, 10:56
И Цвиллинга можно тоже, пожалуйста
Гость
22 декабря 2022, 12:46
Гость
22 декабря 2022, 10:56
И Цвиллинга можно тоже, пожалуйста
Лостья,точно,пока не началось...
Гость
22 декабря 2022, 10:44
Наверное это был очень старый троллейбус 35 лет троллейбусу и поэтому сломался жду когда в 2023 году придут новые от Сигары троллейбусы
Гость
22 декабря 2022, 12:45
Гость, Laranaga,Punsh или Monte-Cristo. Каких изволите?
Гость
22 декабря 2022, 15:32
Гость
22 декабря 2022, 12:45
Гость, Laranaga,Punsh или Monte-Cristo. Каких изволите?
Лучше, как у Уинстона Черчилля, восьмидюймовые. И виски, лучше односолодовый!
Гость
22 декабря 2022, 12:09
Просто больно смотреть до чего довели город...! В каком же ужасающем катаклизме находится ЧЛБшное поселение! Старый дырявый троллейбус "затонул" в луже бурой жижи посреди городского проспекта... Ну где еще такое может быть, кроме этого гиблого места? Грязь, разруха, нищета, холод, мрак и безысходность...
Гость
22 декабря 2022, 12:41
Марина Гофман, зато,Владимир Путин -молодец! Политик,лидер и борец ...
Гость
22 декабря 2022, 13:32
Гость
22 декабря 2022, 12:41
Марина Гофман, зато,Владимир Путин -молодец! Политик,лидер и борец ...
Согласна полностью!
Гость
22 декабря 2022, 10:44
В ОАЭ прямо завидуют вяликай Рассеи. И вообще это они все загнивают, а тут то вон как здорово.
Гость
22 декабря 2022, 10:49
Наталья Петровна - это на вашей совести с Алексеем!
Гость
22 декабря 2022, 12:12
А сыпать противогололёдные смеси в лужу действительно потом от гололёда помогает или просто эта лужа до лета стоять будет?
Гость
22 декабря 2022, 12:37
"водитель с помощью огнетушителя справился с коротким замыканием". А ведь это - ИННОВАЦИЯ! Надо срочно запатентовать и внедрить огнетушители в Правила устройства и эксплуатации электроустановок!
Гость
22 декабря 2022, 10:53
Целая спецоперация....... Кто там писал что Европа замерзла ???? ) откройте яндекс вбейте коммунальная авария или прорыв труб... и посмотрите что происходит в РФ с 22 Ноября...... Еще в 2016 году, Чинуши рапортовали что износ коммунальной инфраструктуры более 80 -90 % в РФ.
Гость
22 декабря 2022, 14:15
Волками воют это только начало
Гость
22 декабря 2022, 11:33
Отличное приключение получилось, за это не грех было взять плату за проезд в тройном размере и не выпускать зайцев из корабля, пока они не рассчитаются с Валидатором.
22 декабря 2022, 11:48
Люди в аквапарках за это деньги платят!)))
Гость
22 декабря 2022, 12:42
4 пассажира в час пик. Что то совсем люди перестали ездить на троллейбусе. На маршрутках значит катаются
Гость
22 декабря 2022, 13:19
Гость, это конечная остановка, он только выехал грубо говоря
Гость
22 декабря 2022, 09:39
А зачем он поехал то изначально в лужу здоровенную? Что потом героически спасать ?
Гость
22 декабря 2022, 10:59
Потому что он от трамвая в выборе траектории движения не сильно отличается.
Гость
22 декабря 2022, 12:27
Странно да, троллейбусы они же такие манёвренные, могут вообще по дворам срезать!
Гость
22 декабря 2022, 13:09
Гость
22 декабря 2022, 12:27
Странно да, троллейбусы они же такие манёвренные, могут вообще по дворам срезать!
просто встать не вариант??? обязательно маневрировать надо?
Гость
22 декабря 2022, 10:41
Искрящий тралебас. Аналогофф нет.
Гость
22 декабря 2022, 10:44
Всё хорошо!
Гость
22 декабря 2022, 10:52
Экстрим на дорогах Челябинска вполне нормальное зрелище , троллейбусы и дороги вполне этому соответствуют . Троллейбусы даже можно пустить по отдельной ветке на Кировке ,чтобы пассажиры могли любоваться одновременно подсветкой и недавно установленными столбами-фонарями))
Гость
22 декабря 2022, 10:59
Где заложенные в тариф ремонт и замена сетей? Авария за аварией.
Гость
22 декабря 2022, 11:10
Если посчитать крупные техногенные аварии в Челябинске за последний месяц, в результате которых люди оставались без электричества, тепла и воды, то не хватит пальцев на руках и ногах. И никто не бомбит...
Гость
22 декабря 2022, 11:17
Откель лужи при минус 18?
Гость
22 декабря 2022, 11:23
Челябинским водителям и кондукторам автобусов пообещали поднять зарплаты. С 1 января экономическая ситуация нам позволит индексировать еще раз заработную плату, это будет уже для всех работников, в том числе и для нженерно-технического персонала, на 4, 5%».