RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

В Челябинской области из-за замкнувшей гирлянды погибла женщина

Гость
31 декабря 2022, 17:49
радиозаводы СССР обанкрочены и попилены, приходится покупать светодиоды китайского производства и вот результат

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 декабря 2022, 22:15
Ёлочные гирлянды СССР были стократ опаснее нынешних китайских, т.к. напрямую несли в проводах напряжение сети 220 вольт со всеми отсюда вытекающими... Жаль, что автор статьи не в курсе, от какой именно гирлянды случилось КЗ и последующий пожар, но явно не от светодиодной китайской! Видимо, некомпетентность в технических вопросах не мешает нынче ваять подобного рода статьи...
Гость
31 декабря 2022, 19:00
я даже елку не нарядила, - не праздничное нынче настроение, а всяких электрических украшений всегда опасалась
Гость
31 декабря 2022, 17:28
В бункере есть гирлянда?
Гость
31 декабря 2022, 17:30
В чьем бункере?
31 декабря 2022, 17:53
Гость
31 декабря 2022, 17:30
В чьем бункере?
а у них, у неформалов, всё так, пытаются что то сказать, а выходит только пшик.😃😃😃
Гость
31 декабря 2022, 18:02
31 декабря 2022, 17:53
а у них, у неформалов, всё так, пытаются что то сказать, а выходит только пшик.😃😃😃
Слово бункер после 1945, в 2022 вызывает только одне ассоциацию.
Гость
31 декабря 2022, 22:57
Очень жаль😥 женщину.
Гость
31 декабря 2022, 17:28
Херсон чей?
Гость
31 декабря 2022, 17:34
Странный вопрос. Наш он. А проект Украина можно закрывать.
Гость
31 декабря 2022, 17:38
Украина чья?
31 декабря 2022, 17:51
ты ж орал раньше Крым чей? что, сдулся?
31 декабря 2022, 19:36
74 отрабатывает свой хлеб. Отборный негатив. Сайт криминальной хроники.
Гость
31 декабря 2022, 21:38
Даже не успела послушать речь ну этого.повезло ей.
Гость
1 января 2023, 08:30
На сей час по большим просторам Родины, 867 смертей от алкогольного..., 297 замерзшими тела найдены и 26 в больницы доставлены сильно обморожения. 85 суицидов, что им не жилось! А только ГОД начало и не все регионы сводки подача. Потери вона какие!
Гость
1 января 2023, 10:39
Да уж. Начали год.
Гость
31 декабря 2022, 19:03
А УЗО не судьба была поставить ? Причем не одно !
Гость
1 января 2023, 19:29
А что у тут удивительного- в розеточных линиях квартир обычно стоят автоматические выключатели на 16 А, китайские светодиодные елочные гирлянды потребляют мало и сечения проводов небольшие; короче ,не вдаваясь в технические подробности- при коротком замыкании автомат на 16 А не сработает. Такие гирлянды надо включать в розетку через дополнительные защитные устройства, бывают такие переходники . Вот у меня такой переходник с предохранителями на 0,25 А , еще УЗО в щитке , в розеточной линии.
Гость
31 декабря 2022, 18:43
Дочь - инвалид, так они над ней старую гирлянду развесили. Это не случайность, это умысел.
Гость
31 декабря 2022, 18:07
Теория Дарвина в действии.