RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
103 комментария к публикации

Под Челябинском ребенок разбил голову, катаясь на горке в ледовом городке

15 января 2023, 09:06
Пару раз в детстве, проехав по дырявой горке и отбив пятую точку, научилась потом предварительно смотреть на спуск перед катанием. Школа жизни. Родители, вы не сможете до пенсии своих детей опекать и оберегать. Совсем малышей это не касается, конечно

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 января 2023, 18:18
Вы удивитесь, но в далёком 87 году я находил на горке не только капли крови из носа, но и свои молочные зубы))!!!
Гость
14 января 2023, 18:56
Не удивимся. Домой придешь, мать забинтует и больше гулять не выпустит )))
Гость
14 января 2023, 19:31
Гость
14 января 2023, 18:56
Не удивимся. Домой придешь, мать забинтует и больше гулять не выпустит )))
И ведь никто не скулил...
Гость
14 января 2023, 19:52
В далеком 85 я в варежке носил боевой патрон. Завидуйте щенки)
Гость
14 января 2023, 18:24
На любой горке можно убиться насмерть. Смотреть нужно за ребенком. А не виноватых сейчас искать.
Гость
14 января 2023, 18:17
На таких горках всегда была куча-мала, расшибали носы, выбивали зубы, получали синяки, ещё с СССР. И что теперь, отказываться и запрещать горки? Умный и аккуратный человек будет везде аккуратно себя вести, и знает чем чревата потеря бдительности на таких мероприятиях. А за детьми следить нужно, зная о потенциальной опасности подобных аттракционов.
14 января 2023, 19:04
Так вот из-за таких ямамаш и ввели запрет на свободную постройку горок высоких. Но даже в этом году нашлась такая. Не будет горок скоро совсем из-за таких неумеющих объяснить ребенку Тб и следить за ним. Ведь нужно же признаться, что не доглядела, это же как? Нет, не она не досмотрела, а администрация за ее дитем
Гость
14 января 2023, 21:06
14 января 2023, 19:04
Так вот из-за таких ямамаш и ввели запрет на свободную постройку горок высоких. Но даже в этом году нашлась такая. Не будет горок скоро совсем из-за таких неумеющих объяснить ребенку Тб и следить за ним. Ведь нужно же признаться, что не доглядела, это же как? Нет, не она не досмотрела, а администрация за ее дитем
Да не то что недоглядела, а это вообще нормально - получать мелкие травмы. Ну, рассёк кожу, делов-то. Нет, начинается истерика.
Гость
15 января 2023, 04:50
Помнится мы за трамвай цеплялись и катались, нужно срочно их запретить
14 января 2023, 19:51
Так это всегда было. Нечего драматизировать ситуацию.
Гость
14 января 2023, 18:16
Е-мае, вы серьезно?? В нашем детстве постоянно кто-нибудь что-нибудь разбивал на горках!! Выращивают прямо одуванчиков на которых дунуть нельзя
Гость
14 января 2023, 19:40
Падения с велосипедов, разбивания коленок, обдирание локтей, царапины, синяки, даже переломы - обычное дело, здоровому дитю надо двигаться, а от родителей требуется при необходимости помазать ушиб мазью или вовремя отвезти ребёнка в травму. На самом деле радоваться надо что ребёнок бегает и гуляет, а не растит с мала пролежни и позвоночные грыжи за экраном.
Гость
15 января 2023, 04:51
Гость
14 января 2023, 19:40
Падения с велосипедов, разбивания коленок, обдирание локтей, царапины, синяки, даже переломы - обычное дело, здоровому дитю надо двигаться, а от родителей требуется при необходимости помазать ушиб мазью или вовремя отвезти ребёнка в травму. На самом деле радоваться надо что ребёнок бегает и гуляет, а не растит с мала пролежни и позвоночные грыжи за экраном.
Какие мази, подорожник единственный спаситель был
Гость
15 января 2023, 11:44
Гость
15 января 2023, 04:51
Какие мази, подорожник единственный спаситель был
Точно!))) Нужно поплевать на листочек и приложить к коленке. И все - выздоровела!))) Я, хоть и девочка, но также и на горках башкой об лед грохалась, и с великов падала, после качелей мне вообще гипс на ногу наложили. И как только сняли гипс, я опять на качели побежала)) И родителям моим даже в голову не приходило, что можно пожаловаться на горку или качели.
14 января 2023, 20:58
Скоро из-за таких мамаш вообще в городе ни одной горки не построят, выпустите своих детей на волю, хватит держать их под юбкой!
Гость
14 января 2023, 21:29
С такими мамашами дети должны во дворе по кругу ходить , под пристальным присмотром местного полицейского . Строго по часам и регламенту утверждённому местной администрацией .
Гость
15 января 2023, 04:57
Учитывая советское детство, вообще удивляюсь как выжили
Гость
14 января 2023, 18:31
Все, пацану яжемать детство испортила! Будет гулять под тотальным контролем!
Гость
15 января 2023, 00:11
Точно, еще и за каждый синяк судиться.
Гость
14 января 2023, 18:34
Опять денежку надо получить,ох и народец у нас пакостный,особливо "мамочки"!
Гость
14 января 2023, 18:37
Гость, не народец, а те, кто создал этот народец в 1991.
14 января 2023, 19:25
Ввели сертификацию горок, называется ))) Сами горки обычно нормальные, но вот их концовки "по голому асфальту", "в бордюр", "со ступенькой между горкой и асфальтом" просто поражают! Почему их именно так проектируют??? Если лед в конце стерли до асфальта, то почему бы его снова не залить?
Гость
14 января 2023, 18:15
😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂, новость!!!!!
Гость
14 января 2023, 18:35
за каким лешим ты ваще туда пошла? просмотрела? и теперь все виноваты
Гость
14 января 2023, 18:38
а как мы в СССР коленки разбивали на катках,носы ломали,головы разбивали..???
Гость
14 января 2023, 18:53
Запретить нынешним детям всё и вся. Сплошные проблемы от них. Нарожало 90е себе подобных никчемышей. В СССР дети были детьми и никто никуда не бегал по инстанциям из-за них.
Гость
14 января 2023, 18:22
Да, сразу сфотографировала))! Видно, что фото непонятно чего сделана в ванной)))!
Гость
15 января 2023, 02:21
Что за ерунда на фото с шапкой? Разбросанные кровяные пятнышки на внешней стороне? Почему в ванной? Если б действительно кочаном приложился, то было бы одно большое пятно на подкладке. И что значит "разбил голову" - можно любом треснуться, затылком, набить шишку, ссадину и т.д. здесь же выглядит как будто специально накапало или нос кровящий поомокали шапкой. Мутно.
Гость
14 января 2023, 18:42
В 90-е было модно "тянуть машины" Подкрадывались к машине сзади и ехали за ней на корточках. У некоторых печатки оставались на бампере.
Гость
14 января 2023, 18:58
У нас как-то в перчатках остался бампер... а потом я получал от отца, который узнал, что мы цепляемся за машины )))
Гость
14 января 2023, 19:47
Гость
14 января 2023, 18:58
У нас как-то в перчатках остался бампер... а потом я получал от отца, который узнал, что мы цепляемся за машины )))
эх, было время))
14 января 2023, 20:50
было дело, за старенькие автобусы ЛиАЗ цеплялись и пару остановок катились
14 января 2023, 22:49
Дожились 🤦🏻‍♀️
Гость
14 января 2023, 18:24
И опять это все произошло в воскресенье 14 го января!!!! 74.ру,вы что там, перепили на старый новый год))!??
Гость
14 января 2023, 19:15
И кому нужна подобная информация ? Кто где нос разбил, руку сломал, в дтп кого-то перевязали и т.п. Остановите этот поток инфы.
Гость
14 января 2023, 19:28
Ктото явно хочет оправдать сертификацию горок.сейчас будут закидываться такие новости.один нос сломает,другой задницу.веками катались,ломались,да поднимались.а тут.тьфу.срамота.
Гость
15 января 2023, 00:09
Какие нежные стали, горку закрыли... В моем детстве разбился на горке, порвал одежду - жди ещё ремня от отца.
Гость
14 января 2023, 18:49
Вот новость так новость, бедный пацан. Надеюсь из тебя вырастет настоящий мужчина!!!
Гость
14 января 2023, 19:06
У льда есть свойство ломаться и разбиваться. А кроме бортиков, в давке ещё и ногами прилетает во все части тела, на кого тогда бежать жаловаться?
Гость
14 января 2023, 20:34
И к чему это? Вот, правильно чинуши придумали, что горка - это аттракцион? Мамашкам просто не в соцсети надо втыкать, а за ребенком следить. Да и вообще истерить поменьше, разыскивая везде и всюду виноватых кроме себя.
Гость
14 января 2023, 21:21
Вот из за таких мамашек и ввело гост на горки при котором горки вообще не делают. Мы в свое время с любых горок катались и все выжили. А сейчас из за я же мать горок вообще не осталось
Гость
14 января 2023, 18:44
Капец событие! Да, и головы разбивают, и ноги-руки ломают, и вещи рвут. А вы как хотели? Совсем без повреждений это вам надо на диване лежать.
14 января 2023, 19:05
Так ей нужно раздуть, чтоб деньги содрать
Гость
14 января 2023, 20:15
Гость, не понятно чем помогла сертификация?
Гость
14 января 2023, 20:00
Ужас. Не поверите У самой 3 детей и все мальчишки. Один 10 лет назад упал с велика через бордюр и сломал сразу 2 руки. Потом в гипсках месяц ходил. Нужно было наверное бежать тоже жаловаться и запретить всем велосипеды. Другой в школе связки порвал, дверь пнул. Так нужно было на директора жалобу писать, что дверь не в том месте. А мелкий сегодня на катке руку повредил, Куда пойти пожаловаться, ну прям не знаю. Все должны расти нормальными детьми, а не каждая мамка облизывать своих детей и подтирать ... до 20 лет.. Всякое бывает в жизни. Сами на стройках в детстве бегали и по подвалам и на крышах и ничего выросли.😁. А такие новости читать уже противно.
Гость
14 января 2023, 20:24
знакомая песня
Гость
15 января 2023, 10:15
Чото мне ваших детей уже жалко..
Гость
15 января 2023, 11:49
Гость
15 января 2023, 10:15
Чото мне ваших детей уже жалко..
Нормальные пацаны! Школу выживания прошли. Вырастут нормальными мужиками, а не соплежуями. Я тоже чуть не поседела, пока мой сын рос. Шибко активный))) Щас 23 года, с деревьев больше не падаем)))
Гость
14 января 2023, 19:22
Почему без каски то???
15 января 2023, 12:12
😀
Гость
14 января 2023, 21:43
если вспомнить сколько раз я и мои друзья разбивали голову или нос в 70-80 года всего и не упомнишь .если разбивали то наоборот прятали от родителей потому что накажут .если маленький ребенок то родителей надо наказать .привыкли жалобы строчить
Гость
15 января 2023, 00:41
Заявление мамы конечно огонь, все равно значит администрации, а тебе то родительнице как? Ты не видишь куда ребёнка пускаешь? Кровь там значит она видела на горке, но ребёнка кататься отпустила. Люди инфантилы какие то, возле каждой горки надо надсмоторщика из администрации и возле каждой качельки во дворе тоже, ну так для надежности
Гость
14 января 2023, 23:36
Заколебали эти яж мамки!!!! Во первых, прежде чем отпустить ребёнка кататься, убедись в безопасности горки. В во вторых, дети часто падают с горок и коньков. Разбивают головы, ломают руки. Всё бывает с детьми. Как достали современные яжмамки, которые везде ищут виноватых. Кроме себя. А ещё, нужно учить детей не ломать то, что кто то сделал!
Гость
15 января 2023, 11:24
Сейчас полно всяких налокотников , наколенников , касок - или мамаш жаба давит ?
Гость
14 января 2023, 20:44
ТАСС В Иране казнили экс-чиновника, который также имел британское подданство ТАСС, 14 января. Иранское правосудие привело в исполнение смертный приговор в отношении Алирезы Акбари, бывшего советника экс-министра обороны исламской республики Али Шамхани, занимавшего пост с 1997 года по 2005 год.
Гость
14 января 2023, 21:53
В следующем году будут ныть, а 74 освещать тот факт, что горок не построили.
Гость
14 января 2023, 22:11
А я бы оштрафовал эту мамашу за то, что сама не смотрела и ещё на карандаш велел взять органам опеки.
Гость
14 января 2023, 23:17
Деградация
Гость
14 января 2023, 19:42
Чего она там в ванной фоткает!? Кровяных клопов!?
Гость
14 января 2023, 21:30
Прокомментировала администрация в субботу-нонсенс-обычно у них выходной,видимо то,что ребёнок травмировался.Но почему тогда не вызвали на место происшествия скорую и полицию-зафиксировать сей факт?Такое ощущение,что просто деньги не хотят заплатить мастерам за строительство ледяного городка,видно же,что бордюр сломан,а администрация города наняла людей,которые охраняют этот объект,но которые не выполняют свои функции в полной мере-а охране то уже заплатили,но вот сваливать будут на мастеров городка.
Гость
15 января 2023, 02:03
Какая скорая? На каждую царапину скорую вызывать? Подумаешь, треснулся немного, шишка-ссадина.
Гость
14 января 2023, 21:54
До чего ₮ɣगÓҏӹӅӹҋ ребенок, весь в ÓҔÓĈҏÅННɣю̴̶̴ маму
Гость
14 января 2023, 23:27
👍👍👍
Гость
14 января 2023, 22:48
... Мам, можно я ещё покатаюсь с друзьями на горке..!? Так, стоя, замерший мальчишка в валенках,в пальтишке, на голове заячья ушанка и с фанеркой, которую сжимали обледеневшие рукавицы, я просил свою маму... дать мне ещё время насладиться своим детством!
Гость
15 января 2023, 11:22
И никакого ковида , всяких там гриппов ...
Гость
14 января 2023, 23:20
А мы весной на близлежащем болоте на льдинах плавали, столкнемся друг с другом и падали в воду😂😂😂
Гость
15 января 2023, 05:16
А мы по тонкому льду бегали. Ощущение когда лёд за тобой ломается те ещё.
Гость
14 января 2023, 18:35
Херсон?
Гость
14 января 2023, 19:36
Российский, естественно. А что?
Гость
15 января 2023, 11:18
Гость
14 января 2023, 19:36
Российский, естественно. А что?
Херсон - человеку спать не дают
Гость
14 января 2023, 19:32
Домоуправ и домоуправ стандарт во дворах такие же горки ставит, прокуратура запретила они в другой двор утащили на чичерина 38а . Куда прокуратура смотрит???? Как дети пострадают тогда эту конторку проверять будут? НЕ поздно будет?
Гость
14 января 2023, 19:52
Если все горки аттракционы-тогда следует снести и все городки, в них тоже есть горки! Ни на одном не видно бирки о сертификации! А дети пусть все дома сидят, у телефонов. Пусть катаются он лайн!
Гость
14 января 2023, 21:50
Тут трамваи с рельсов сходят ежедневно, какие ещё горки мамаша!
Гость
14 января 2023, 23:18
Блин, а моя доча там пальчик на ручке ударила ! Представляете об лед ребенок ударил ! Это же беспредел какой то куда только смотрит администрация и прокуратура , так же все дети могут перебиться ! Текслер помоги !!!!
Гость
14 января 2023, 23:37
Проходила через Сад Победы. Горки правда не высокие. Школьники не катаются, а ползают с неё на неё. Смешно смотреть. Есть ещё большая горка, но она платная, дороговатая. Всё сделали для детей.
Гость
15 января 2023, 00:06
а если сво, а если ранение?
Гость
15 января 2023, 00:40
Что мешало мамаше горку до спуска ребёнка осмотреть?
Гость
15 января 2023, 02:37
Ну тогда пусть сидят за своими гаджетами, смартмфонами.... Мы в отличие от нынешней молодёжи гуляли до поздна, и падали, и расшибали головы, но приходили всегда довольными