Происшествия Страна и мир Спецоперация на Украине подробности «Я вернусь — я везунчик»: в ходе спецоперации погиб мобилизованный заводчанин из Челябинска

«Я вернусь — я везунчик»: в ходе спецоперации погиб мобилизованный заводчанин из Челябинска

У него остались двое маленьких детей

Сергея Терехина мобилизовали в конце октября, в середине декабря он уже был на передовой

В Уйском районе Челябинской области похоронили 32-летнего Сергея Терехина, мобилизованного в октябре прошлого года. Он был рядовым мотострелковых войск и погиб при выполнении задач специальной военной операции. Об этом говорится в извещении о смерти военнослужащего, предоставленном 74.RU его супругой Юлией.

О гибели коллеги в социальных сетях сообщили работники Челябинского завода металлоконструкций, Сергей трудился на предприятии стропальщиком цеха маляропогрузки. Жена погибшего подтвердила эту информацию и рассказала, что повестка мужу пришла 23 октября.

— У Сережи есть старший брат, он служил в Чечне, и когда это всё началось, мы в первую очередь переживали за него. Мы даже не задумывались, что Сережу могут призвать, потому что у него специальность «механик-водитель», а была информация, что в первую очередь будут призывать тех, у кого есть опыт боевых действий, — вспоминает Юлия. — А когда в октябре позвонили из военкомата, он сказал: «Если забирают — пойду». Он не собирался никуда бежать, он это принял. Он мне всё время говорил: «Я вернусь — я везунчик». Но всё по-другому оказалось.

Сергей и Юлия жили в Челябинске, воспитывали восьмилетнего сына и двухлетнюю дочку

По словам Юлии, 12 декабря Сергея перебросили в Луганскую область, а 26-го числа он погиб.

— Последний раз мы созванивались 25 декабря, он сказал, что их отправляют на передовую дней на пять-шесть, вернуться должны были 31 декабря или 1 января. Когда он не позвонил, я начала искать. У меня были телефоны жен, чьи мужья были вместе с Сережей, одна из них сказала, что ее муж в госпитале. Я попросила узнать у него, где Сережа, и он сказал, что Сергей погиб, — рассказала вдова. — Мы сначала не поверили, начали искать дальше, обращались в Минобороны, но нам все говорили, что ни в каких списках он не числится, значит, всё хорошо. А 9 января мы связались с распределительным центром в Ростове, и нам сразу сказали, что он там. У нас попросили фотографии для опознания и потом подтвердили, что это он.

Похороны прошли 13 января в селе Кумляк Уйского района — на малой родине Сергея.

— Хоронили с почестями: и оркестр был, и военные стреляли. Всю организацию взяли на себя Минобороны и глава района, — добавила Юлия.

Будет ли вторая волна мобилизации в России? Мы собрали в одной публикации всё, что об этом говорят.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления