Кто кому задолжал, объясните, мне ответ не найти никогда.
На седеющих женщин взгляните, им-то кто долг сыновий отдаст?
Им пособие - знак утешенья, барельефы взамен сыновей.
Значит, нет и не будет прощенья этой страшной, ненужной (СВО).
Пусть за все перед нами ответят те, кого прокляли на века,
Те, кто выдумал мир у соседей защищать с автоматом в руках.
Гость
20 января 2023, 11:50
265878808, тебе бы с Назаровым вместе завывать,плакальщики хреновые
265878808, тебе бы с Назаровым вместе завывать,плакальщики хреновые
Если человека все устраивает, то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и все устраивать.
Владимир Владимирович Путин, Селигер-2012
Гость
20 января 2023, 12:13
Гость
20 января 2023, 11:50
265878808, тебе бы с Назаровым вместе завывать,плакальщики хреновые
Не нравятся плакальщики - границы открыты. Чемодан-вокзал-вали.
Гость
20 января 2023, 10:19
Это третий за прошедшую неделю. Шесть детей - безотцовщина.
Сколько ещё терпеть и потакать этому безумию ?!
У нас страна для кого будет , для мигрантов ?
путин и К° - губители народов России, губители того самого Русского Мира !
Гость
20 января 2023, 10:24
Есть подозрение, что печатают новости не обо всех.
Гость
20 января 2023, 10:47
Если бы третий :(
Гость
20 января 2023, 11:06
Гость
20 января 2023, 10:24
Есть подозрение, что печатают новости не обо всех.
Евгкний, так и есть.
Гость
20 января 2023, 10:35
НЕ ПОЙДУ и вас призываю !
Гость
20 января 2023, 11:29
Все правильно
Гость
20 января 2023, 17:55
Не ходи. Сиди под диваном.
Гость
20 января 2023, 18:41
Гость
20 января 2023, 17:55
Не ходи. Сиди под диваном.
Там уже ты сидишь, на всех места не хватит.
Гость
20 января 2023, 09:53
Оно того стоило?
Гость
20 января 2023, 10:49
Стоило. Но тебе не понять.
Гость
20 января 2023, 12:15
Гость
20 января 2023, 10:49
Стоило. Но тебе не понять.
Тебе понять, ботяра? Попробуй рассказать, кому стало лучше. Злой Остап Бендер теперь не нападёт, а если бы не он, то был бы уже где-то под Ашой?
Гость
20 января 2023, 14:38
Думаю, что да.. Однозначно
Гость
20 января 2023, 10:05
Даже комментировать уже не хочется...🤦♂️
Гость
20 января 2023, 10:40
Да😞
Гость
20 января 2023, 19:39
Так и молчи в тряпочку. Жертва тикиьока.
Гость
20 января 2023, 19:48
Сбега в КБ за пивасом. Поцреот.
Гость
20 января 2023, 10:15
А вот был бы убийцей и служил бы в ЧВК "ВАГНЕР" ПОХОРОНИЛИ БЫ С САЛЮТОМ И С ОРКЕСТРОМ, А ТАК.............
Гость
21 января 2023, 04:27
Да, тем больше почестей, а кто выживет, в МГИМО без экзаменов предложили зачислять зэков .То ли сам работник общепита, то ли кто то из слуг народа...
Гость
20 января 2023, 10:38
Около трети жителей области - это жители Челябинска, однако, они почти не фигурируют в сводках. Используют, вероятно, "рэднэков", в первую очередь. Они более покорные, менее критически мыслящие, не задают вопросов: "Родина сказала НАДО, значит, НАДО". Только вот разве Путин и Родина тождественны?
Гость
20 января 2023, 11:17
Очень точно на этот вопрос ответил Шевчук.
Гость
20 января 2023, 11:30
Так и есть
Гость
20 января 2023, 13:48
есть и плюсы, если можно так сказать. выпиливают своими руками свой илекторат
Гость
20 января 2023, 09:51
Зачем родственники пускают на похороны тех кто забирал....?
Гость
20 января 2023, 19:34
Я тоже искренне не понимаю, почему их не гонят пинками с кладбища.
Александр Вертинский
То, что я должен сказать
Я не знаю, зачем и кому это нужно,
Кто послал их на смерть недрожавшей рукой,
Только так беспощадно, так зло и ненужно
Опустили их в Вечный Покой!
Осторожные зрители молча кутались в шубы,
И какая-то женщина с искаженным лицом
Целовала покойника в посиневшие губы
И швырнула в священника обручальным кольцом.
И никто не додумался просто стать на колени
И сказать этим мальчикам, что в бездарной стране
Даже светлые подвиги – это только ступени
В бесконечные пропасти – к недоступной Весне!
Октябрь 1917
Москва
И что ? Стихи махрового антисоветчика должны служить кому-то "аргументом" ? )))
ты, конечно, при совке не жила, поэтому удивлю тебя-ЛЮБОЙ, живший в том союзе нерушимом голодных и вшивых-антисоветчик. Кроме донецких шахтеров, которые тогда получали в среднем пять среднесовецких зарплат. Поэтому вы и вцепились в Россию, желая вернуть совок-но нет, обознатушки.
Гость
20 января 2023, 10:42
Всё идёт по плану, я правильно понимаю ?
Гость
20 января 2023, 11:30
конечно, деньги на сво отмываются, генофонд русский уничтожается...
Гость
20 января 2023, 19:49
Гость
20 января 2023, 11:30
конечно, деньги на сво отмываются, генофонд русский уничтожается...
Ну дяяя ??
Гость
20 января 2023, 10:38
Пожилой загубил молодого
Гость
21 января 2023, 04:32
Он считает,что 70- это мало, а мне кажется хватит ему.
Гость
20 января 2023, 10:33
Пригожин о суде с Венедиктовым (назначен судом инагентом) за его утверждение, что Пригожин - хозяин ЧВК "Вагнер": "я с удовольствием дарю победу в этом суде товарищу Венедиктову . А если есть желание, то и всем тем, у кого я их выигрывал. Я, таким образом, не противодействовал и не пытаюсь противодействовать решениям суда. Пусть российский суд будет беспристрастным"
Причем, в августе 2022 суд уже назвал/признал слова Венедиктова недостоверными.
Это все, что нужно знать о беспристрастности расейской судилищной системы.
Гость
20 января 2023, 12:17
Да, это прекрасно. Подал Пригожин в суд - беспристрастный суд встал на его сторону. Отказался Пригожин от претензий и указывает беспристрастному суду, что ему теперь делать - разумеется, беспристрастный суд подчинится.
Гость
20 января 2023, 12:35
Да это вообще за гранью
Гость
20 января 2023, 13:50
теперь посмотрите шоу "судилища над навальным". человек ужо 2 года сидит. после отравления.
Гость
20 января 2023, 10:56
Повезло!а то бы сгорел от водки.
Гость
21 января 2023, 09:27
Или фитр на ровере на пешеходном сбил бы
Гость
20 января 2023, 10:50
долгое эхо Макеевки
Гость
20 января 2023, 10:03
Жил, трудился, растил детей и на тебе, доколе???
Гость
20 января 2023, 10:31
вот и я думаю , доколе будем поставлять врагу тот же газ...почему еще ни радиоактивное стекло вместо польских складов....почему по штатам хотя бы предупреждающего где неть в стратосфере трмояда ......
Гость
20 января 2023, 12:15
Гость
20 января 2023, 10:31
вот и я думаю , доколе будем поставлять врагу тот же газ...почему еще ни радиоактивное стекло вместо польских складов....почему по штатам хотя бы предупреждающего где неть в стратосфере трмояда ......
Так не поставляй, ты чо.
Гость
20 января 2023, 14:24
Гость
20 января 2023, 10:31
вот и я думаю , доколе будем поставлять врагу тот же газ...почему еще ни радиоактивное стекло вместо польских складов....почему по штатам хотя бы предупреждающего где неть в стратосфере трмояда ......
Медвед - ты?
Гость
20 января 2023, 11:45
🙄Газ — в обмен на сына. О плюсах мобилизации отчитались на «России 1».
Чудо свершилось в семье Румянцевых из Подмосковья, аккурат после встречи с губернатором Воробьёвым. Пока их сын воюет в Украине, они наконец смогут жить с газом (раньше пришлось покупать баллоны).
Хотя бы есть прогресс — до этого пропагандисты рассказывали о белой Ладе, купленной другой семьей на «гробовые» за сына.
А видели ролик про мальчика и смарт-часы, которые подарило ему управление МВД Костромы после гибели отца на СВО???!!!
..."Юный костромич, отец которого погиб при выполнении служебного долга на территории СВО, попросил смарт-часы.
В гости к начальнику УМВД России по Костромской области Савелий приехал вместе с мамой и младшей сестренкой (2,5 мес).
Александр Арапов поздравил семью с Новогодними и Рождественскими праздниками и вручил ребенку долгожданный гаджет". 😱😱😱
Просто слов нет... 😠😠😠
Гость
20 января 2023, 11:17
Демилитаризация России идёт по плану?
Гость
21 января 2023, 04:33
Похоже на денародизацию.
Гость
20 января 2023, 11:58
Путин жив и здоров !
Гость
20 января 2023, 12:20
Насчёт "здоров" есть некоторые сомнения.
Но ботяры с медицинским образованием наверняка выступят со своей экспертной оценкой.
Когда военком говорит, что человек служил младшим сержантом, у меня большие вопросы к компетенциям этого самого военкома
Гость
20 января 2023, 12:49
А что не так, объясните, пожалуйста.
Гость
20 января 2023, 19:32
Гость
20 января 2023, 12:49
А что не так, объясните, пожалуйста.
Мл. Сержант, это звание, а не должность.
Можно служить например водителем или стрелком в звании мл. Сержанта, и никак по-другому.
Гость
20 января 2023, 19:35
Компетентность и "военком" это несовместимые понятия.
Гость
20 января 2023, 14:23
Ерунда какая то. Почему чтобы рассчитаться с долгом, государство требует от гражданина отдать свою жизнь. Экономически и логически выгоднее, чтобы он жил, работал, созидал и приумножал, а не наоборот.
Может мы не у той "кредитной организации" в долг берём?
Гость
20 января 2023, 12:34
самые суровые мужики живут в челябинске . но это не о нем..
Гость
20 января 2023, 14:26
Может он и не Суровый. На Настоящий герой
Гость
20 января 2023, 20:48
Гость
20 января 2023, 14:26
Может он и не Суровый. На Настоящий герой
За тебя труса пошел. Не стыдно?
Гость
21 января 2023, 04:36
Гость
20 января 2023, 20:48
За тебя труса пошел. Не стыдно?
А может за сына пискова,например. За того парня.
Гость
20 января 2023, 10:26
Депутат Госдумы от Челябинской области Олег Колесников, который в последние месяцы находился на фронте, приехал на 10 дней к семье в Челябинск. Об этом он сообщил в социальных сетях.
«Как здорово быть дома. Видеть и обнимать тех, кого любишь. Слышать и слушать тишину. Прибыл на 10-дневную побывку», — написал Колесников на своей странице во «ВКонтакте».
По словам парламентария, за этот короткий промежуток времени он постарается не только отдохнуть. В его планах встреча с помощниками и с добровольцами, которые решили пополнить ряды БАРС «Каскад».
После получения повестки и отправки на фронт, Колесников достаточно за короткий срок смог добиться права на управление целой группой. В начале года он призывал земляков пополнить ее ряды. По словам парламентария, южноуральцы всегда одними из первых вставали на защиту страны и всегда побеждали.
Гость
20 января 2023, 11:28
Источники близкие к Кремлю утверждают, что представителям региональных властей, особенно кому в сентябре 2023 предстоят перевыборы, негласно даны рекомендации "максимально публично" побывать в зоне СВО, сделать селфи в обмундировании, навестить раненных.
Гость
20 января 2023, 11:31
заскучал парень в миру
Гость
20 января 2023, 11:37
В подразделение БАРС «Каскад» вошли депутаты нижней палаты российского парламента, а также заксобраний регионального уровня
😂😂😂👍
Гость
20 января 2023, 14:16
сколько можно
Гость
20 января 2023, 19:43
Скока Мона, стока и Нуна !
Гость
20 января 2023, 12:18
Терпения и сил близким погибшего бойца пережить эту потерю
Гость
20 января 2023, 15:18
Да-да, ботяра, именно от тебя твоего фирменного коммента они и ждали.
Гость
20 января 2023, 20:49
Свидемся братишка.....
Безсмертных еще не встречал.......
Гость
20 января 2023, 21:37
Эт чё? Послание с того света?
Гость
21 января 2023, 10:06
Победи себя и станешь непобедимым
Гость
21 января 2023, 10:35
текут потоком горьких слёз
все реки ада.......
Гость
20 января 2023, 14:24
Хватит уже про Вторую волну мобилизации. Надоело...
Не будет её!
Гость
20 января 2023, 19:55
Будет, пока все русских не истребят по указанию фактического хозяина россии, живущего в Пекине.
Гость
20 января 2023, 20:49
Первая не окончена, конечно, к чему про вторую говорить.
Гость
20 января 2023, 12:19
Он достойно сражался за наше с вами будущее. Пусть земля ему будет пухом!
данный ресурс видимо отдушина для определенных людей, одно и то же из года в год все не так все плохо все пропало. Надеюсь комментаторы пишут из Грузии
Гость
20 января 2023, 11:20
В чем не правы эти люди? Для тебя не очевидно, что с каждым годом все более плохо и более пропало?
Гость
20 января 2023, 12:19
Нет, ботяра. Данный ресурс - для ЛЮДЕЙ. А не для ботяр. Так что дуй в военкомат и не ной.
Счастливее всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются... Эразм Роттердамский.
Гость
20 января 2023, 12:20
Светлая память бойцу и защитнику нашей страны!
Гость
20 января 2023, 15:18
Ну а как же - дежурные циничные комменты от ботяр тут как тут.
Гость
20 января 2023, 20:10
Вы на окладе, или у вас в ЦОМ сделка?
Гость
20 января 2023, 21:49
Кто на тебя нападает, все время, ботяра?
Гость
20 января 2023, 12:20
Его смерть не был напрасной! Вот увидите
Гость
20 января 2023, 14:25
Ни один боец напрасно не погиб...
Гость
20 января 2023, 19:45
Бездарной. Точнее.
Гость
20 января 2023, 20:09
Боты как всегда поздно подтягиваются в тему.
Гость
20 января 2023, 14:17
Ципса работает пишет гадости в комментах.
Гость
20 января 2023, 20:52
Ты путаешь. Гадости пишут ваши из ЦОМ.
Причем вы слишком глупы, чтоб нанять хотя бы сколько-нибудь владеющих русским ботов.
На в ем пытаетесь сэкономить.
Ничего, сковырнут текслера, и вы все полетите со своей работы
Новый хозяин приведет к корыту свой выводок свиней.
Гость
20 января 2023, 12:21
Спи спокойно герой
Гость
20 января 2023, 13:57
вечным сном
Гость
20 января 2023, 19:58
Гость
20 января 2023, 13:57
вечным сном
И не ворочайся.
Гость
20 января 2023, 12:18
Не легко сейчас будет родственникам. Но что поделаешь, это жизнь
Гость
20 января 2023, 13:57
это смерть, ботка
Гость
20 января 2023, 15:17
Точно, ботяра. Немножко не повезло, с каждым бывает.
Дуй в военкомат уже.
Сейчас-11°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -16
3 м/c,
с-з.
743мм 92%В СВО погиб мобилизованный южноуралец