Почему нет социальных столовых? Почему нет помощи в адаптации? Получается, что вопрос питания человек решил таким способом.
Гость
21 января 2023, 20:09
На свежем воздухе еду разогревал?
Гость
21 января 2023, 21:14
Вел бы себя по-людски, работал, не сканадалил и не матерился, глядишь и прижился бы при храме.. Прихожане не дали бы ему с голода умереть. А так - что заслужил, то и получит.
Гость
21 января 2023, 17:49
Так ведь и доберутся до Уралвагонзавода🚀
Гость
21 января 2023, 17:58
А ты попробуй. 15 лет сидеть - долго жалеть будешь. И по УДО не выйдешь.
Гость
21 января 2023, 20:35
Гость
21 января 2023, 17:58
А ты попробуй. 15 лет сидеть - долго жалеть будешь. И по УДО не выйдешь.
А 15 лет за что? За то, что предотвратил?
Гость
21 января 2023, 17:53
Сколько дЭбиллов в этой стране и всё в интернете!!!
сегодня по адресу улица свободы дом 76 с первого этажа, офисное помещение из под дверей потоком лилась горячая вода на улицу и никто не догадался вызвать аварийную службу!!!
"За умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества (часть 1 статьи 167 Уголовного кодекса РФ) предусмотрены различные варианты наказания — от штрафа до лишения свободы на 2 года"
*
А почему не то и другое вместе?
1. В США закон для всех 1.
А у вас что - сразу несколько законов действуют в стране - в зависимости от того - кто кто?
***
2. В США В 1 очередь суд думает о пострадавшем - обидчик должен ему ПОЛНОСТЬЮ вернуть ущерб - в ЛЮБОМ случае.
Даже если он хороший, и не хотел - денги-то всё равно надо вернуть. А если бы он СВОЮ машину сжёг? Имеет право, претезий нет - но новую-то ему ВСЁ РАВНО покупать придётся.
3. Потом государство смотрит - а не нарушен ли его собственный закон?
И если закон нарушен - не сильно - то тоже штраф - но уже государству.
4. А если запкон нарушен сильно - например пострадал человек - то и посадить могут.
А ещё бывает - что пока что не пострадал никто - но ущерб слишком велик - например крупное предательство, и пострадать могут сразу много людей - за это тоже посадят.
***
5. Так что тут компенсация убытка и штраф либо назначаются сами по себе - либо вдобавок к ним идёт ещё и срок.
6. У вас судья говорит:
- "Ах ты такой-сякой - а вот на тебе - получай штраф!"
7. А в США судья говорит:
- "У тебя всё удачно - уголовной статьи нет - убытки и штраф только оплати в кассе - и всё - ты меня не знаешь - и я тебя не знаю".
*
Уголовка появится лишь если не оплатишь в срок - 3 месяца что ли - и не против пострадавшего - а уже против самого суда напрямую - тебе же СКАЗАЛИ!
То есть - 2-го суда не будет - а сразу выпишут приговор - они же всё знают, у них все факты.
Гость
21 января 2023, 18:19
Количество случаев COVID-19 в Челябинской области превысило 397 тысяч
Что предлагаешь то ? Денег на больницу из личного кармана или врачей прислать ? ...Так ведь пришлют не тех
Гость
21 января 2023, 20:50
Православные попы РПЦ хотели бы , чтобы на них все россияне вот так бесплатно за еду горбатились.а КТО ВДРУГ НЕ ЗАХОЧЕТ, ТОГО В САТАНИСТЫ ЗАПИШУТ И ИНОАГЕНТЫ)
Сейчас+3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -2
0 м/c,
733мм 70%Момент поджога машины у храма в Челябинской области попал на видео