Происшествия проблема В Челябинске закрыли еще одно кафе после вспышки гепатита А

В Челябинске закрыли еще одно кафе после вспышки гепатита А

Оно не будет работать как минимум два месяца

Судебные приставы опечатали вход в «Аян»

В Челябинске на два месяца приостановили работу кафе вьетнамской кухни «Аян» на улице Сони Кривой. Об этом в среду, 25 января, сообщили в региональном управлении службы судебных приставов.

По сообщению УФССП, поводом для такого решения «стала информация о регистрации трех случаев заболевания острым гепатитом А среди жителей Челябинска, связывающих свое заболевание с употреблением продукции общественного питания в данном заведении».

— Центральный районный суд признал индивидуального предпринимателя, предоставляющего населению услуги общественного питания в кафе «Аян», виновным в нарушении статьи 6.6 КоАП и назначил административное наказание в виде приостановления деятельности предприятия на 60 суток, — рассказали в пресс-службе ведомства.

По статье 6.6 КоАП (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания) для юридических лиц предусмотрено наказание в виде штрафа от 30 тысяч до 50 тысяч рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток.

На телефонные звонки в заведении не отвечают, страница во «ВКонтакте» удалена. При этом второй филиал кафе «Аян», который находится на улице Карла Маркса, продолжает работать.

Так сейчас выглядит аккаунт сети в соцсети «ВКонтакте»

Напомним, вспышка гепатита А началась в Челябинске в новогодние каникулы, несколько человек попали в инфекционное отделение горбольницы № 8 после обеда в кафе «Дархан» на Энтузиастов, 6. Позже число заболевших достигло 50, а контактных — больше 100. Роспотребнадзор отстранил сотрудников кафе от работы, а СК начал свою проверку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления