RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

738мм 60%
Подробнее
4 Пробки
USD 82,61
EUR 95,29
перейти к публикации
83 комментария к публикации

Мама и сестра умершей в Озерске школьницы тоже попали в больницу

7 февраля 2023, 21:20
Гость
Гость
10 мая 2024, 12:49
ье
Гость
18 апреля 2024, 23:42
Я перестала к Озерским врачам обращаться. Людей лечить не умеют. Низкоквалифицированные врачи. Они не могут помогать, только прибавку к зарплатам ждут! Вообще здравоохранение в Озерске на очень низком уровне! В поликлинике туалет держать в приличном состоянии и то не могут! Позор! В Челябинске могут, а в нашей деревне куда не посмотри - проблема! Примите искренние соболезнования родным и близким! Это ужасная трагедия! Желаю горожанам - берегите свое здоровье со всем вниманием! Будьте здоровы!
Гость
26 февраля 2024, 18:38
В
Гость
11 января 2024, 21:15
Очень сочувствую тем,кто болен.Сегодня меня посетил по вызову доктор Кайгородцев.АбсолюОн открывает ее как кандидат втно некомпетентный,грубый,равнодушный человек.Не представился,не ответил ни на один вопрос,уходя обернулся и на мой вопрос ---Вы сейчас уйдете,а я ночью умру,как будете себя чувствовать?----ответил--""а мне все равно!""и ушел не закрыв дверь(я не мобильна).Плакать или смеяться?!Как реагировать на это вопиющее нарушение всех этических,профессиональных и человеческих норм?!Видимо,в городе не удастся найти концов.Буду обращаться к Президенту на ""Прямую линию"".А всем желаю крепкого здоровья,это самое главное.
Гость
11 февраля 2023, 00:16
На днях болел мой ребенок, поднялась температура 39.9 и болел живот! В аптеке, лекарств не оказалось, то что обычно даю, пришлось взять российские аналоги: итог через 2 дня была не только температура но и сыпь аллергическая, все лицо распухло! Приехала скорая, сказала у вас корь, едем в инфекционку, мы отказались и начали пить обычный Полисорб, на след день пришла доктор из детской поликлиники, убрала диагноз корь, спала температура и сыпь. Зато дико болит живот уже вторую неделю на узи увеличены лимфоузлы брюшные. Врач говорит: лекарств нет, нечем лечить. Спасибо Путину, мало того что его назначенцы рвут госбюджет, крадя последнее, дак еще и сво... Русское импортозамещение не работает, от лекарств отравишься... Ничуть не удивлюсь если ребёнок отравился лекарствами. Родителям соболезнование, это ужас
Гость
8 февраля 2023, 14:42
Вообще-то похоже на сильную аллергическую реакцию либо отравление. Симптомы у всей семьи одинаковые. Либо что-то съели всей семьей (некачественные или просроченные продукты, угостил скрытый недоброжелатель), либо полечились одними и теми же лекарствами (истекший срок, несовместимость с другими лекарствами, передоз).
Хулио Аморалес

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2023, 14:31
И не знаешь, где лечиться. Бесплатный врач не находит болезни, платный находит. Вне зависимости от того, есть ли она у пациента на самом деле.
Гость
8 февраля 2023, 11:58
Комментаторы, если у вас нет сочувствия, просто пройдите мимо. Ситуация ужасная, а такое некоторые пишут... Сил семье девочке пережить это горе.
Гость
8 февраля 2023, 10:44
Тут недавно была статься где отца собираются судить, который лечил платно ребенка дома и отказался его госпитализировать - так все комментаторы его были готовы живым в землю заказать за это. А вот здесь госпитализировали - теперь эти же комментаторы не хотят врачей за такую халатность к ответу привлечь?
Гость
8 февраля 2023, 10:44
Медецина, неспособна поставить диагноз, зато очень хорошо разбирается в 1000 штамах вирусов, варя спасительные чудо зелья от них.
Гость
8 февраля 2023, 10:09
Оптимизация кругом, а своими словами-сокращение специалистов, вот и результат. Если видели что ребёнок тяжёлый, почему сразу не вызвали реаниматологов?!
Гость
8 февраля 2023, 10:07
А заключение? От чего ребенок умер? Выявили инфекцию или отравление или что? Девочка умерла, мама и сестра с теми же симптомами.
Гость
8 февраля 2023, 09:03
Очень сочувствую родителям, это самое страшное что может случиться. Врачи в больницах очень многие стали безразличны к пациентам (к счастью не все, еще остались те которые помнят свое назначение и спасают жизни), надо наказывать. Явно ребенка упустили.
Гость
8 февраля 2023, 14:32
А вы где были?
Гость
8 февраля 2023, 08:53
Сил и терпения родителям девочки! Очень жаль ((
Гость
8 февраля 2023, 08:45
Олеша, который в очечках. И мадам Брошкина. Вы уж порядок в системе здравоохранения наведите. Оптимизировать уже все, что можно было. Вызывал врача детям . Давай футболить между поликлиникой и неотложкой. Лишь бы не брать вызов. Зато хамам и 40 машин врачебных в днр отправили.
Гость
8 февраля 2023, 08:40
у меня от пожирания сала тоже лицо опухло🐷🇺🇦
Гость
8 февраля 2023, 07:00
Перенесенное ифекционное вирусное воспаление, скорее всего спровоцировало диабет- молодых, рвота,завышенный уровень сахара.
Гость
8 февраля 2023, 06:56
у нас в Израиле если у ребенка температура больше 38 , сразу бесплатно госпитализируют вместе с мамой в отдельную палату с кондиционером и телевизором, туалетом и душем на обследование ,если нет осложнений через два дня переводят на амбулаторное лечение.
Гость
8 февраля 2023, 07:56
что ты тут на сайте делаешь? у нас в израиле...
280212533

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2023, 10:14
Иди фантазировать дальше,фантазировать, в Израиле просто так не госпитализируют ,максимум осмотр в приёмной покое ,рекомендации и домой
Гость
8 февраля 2023, 04:36
Почему ФЭС не расследует? В кино они быстро всё разруливают.
Гость
8 февраля 2023, 04:35
У Кобаевой тоже лицо опухло.
Гость
8 февраля 2023, 04:33
Девочка могла стать Скабеевой. Очень жаль.
Гость
8 февраля 2023, 10:10
Вам не стыдно, нет? Язвить на фоне смерти ребёнка?!
197120536

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 февраля 2023, 03:18
Низкая квалификация врачей, упущенное время и модное течение :"против антибиотиков" приводит к гибели людей. Пока в этом направлении ничего не поменяется, такие случаи будут повторяться вновь и вновь.
Гость
8 февраля 2023, 16:05
Да какое модное течение... Бесконтрольное применение антибиотиков, в том числе, и приводит к появлению резистентных инфекций. В США выявили штаммы гонореи, которые не поддаются лечению антибиотиками, вообще. Скоро переведут это заболевание в статус неизлечимого. А думаете у нас такого нет? Еще как есть, просто у нас исследованиями пока вовсе не заморачиваются. И дело не в квалификации, а в том, что рядовой врач не может, да и не должен разбираться в подобных случаях, он лечит по протоколу. Максимум, что должна и может обеспечить рядовая инфекционная больница - симптоматическое лечение и поддержание основных жизненных показателей. Как правило, нет особой необходимости даже в точной идентификации инфекции, потому что лечение все равно плюс минус подобное. Так что в этой больнице максимум, что можно найти - халатность.
Гость
10 февраля 2023, 18:08
Так она как раз пила антибиотики!
Гость
11 января 2024, 21:22
Гость
8 февраля 2023, 16:05
Да какое модное течение... Бесконтрольное применение антибиотиков, в том числе, и приводит к появлению резистентных инфекций. В США выявили штаммы гонореи, которые не поддаются лечению антибиотиками, вообще. Скоро переведут это заболевание в статус неизлечимого. А думаете у нас такого нет? Еще как есть, просто у нас исследованиями пока вовсе не заморачиваются. И дело не в квалификации, а в том, что рядовой врач не может, да и не должен разбираться в подобных случаях, он лечит по протоколу. Максимум, что должна и может обеспечить рядовая инфекционная больница - симптоматическое лечение и поддержание основных жизненных показателей. Как правило, нет особой необходимости даже в точной идентификации инфекции, потому что лечение все равно плюс минус подобное. Так что в этой больнице максимум, что можно найти - халатность.
А может быть,дело в том,что сейчас очень часто ссылаются на ""профессиональное выгорание"",""маленькую зарплату"", ""большую загруженность"".Все это имеет место быть.Но,дорогие мои,никто никого не тянул в медицину.Выбрали профессию---будьте добры относиться к людям по человечески.Из всех ""эскулапов"",к которым мне пришлось обратиться в этом городе, лучшие--это Дарья Владимировна Карлова,травматологи Боженко АА. И Николай Александрович ,хирург --травматолог,очень хороший специалист и просто добрый человек Вот и все.
Гость
8 февраля 2023, 01:30
Оставайтесь людьми не пишите гадости!
Гость
8 февраля 2023, 01:04
Судя по описанной симптоматике, очень похоже на то, что была или передозировка ибупрофеном (ибуклин - это ибупрофен с парацетамолом), или аллергическая реакция на него же. Возможно, неправильно была подобрана дозировка (давали взрослый ибуклин вместо детского или дали больше таблеток, чем можно,либо длительный курс лечения - не зря же лечение тем же ибупрофеном проводят коротким курсом и в минимально возможной дозировке). Либо индивидуальная непереносимость (что тоже возможно, учитывая, что сходная реакция и у матери, и у старшей сестры) Отсюда и опухлость век/лица, и сахар 22 (почитайте про метаболический ацидоз - а он является признаком передозировки). Это только одна из возможных причин лежащая на поверхности. Плюс не понятно, что за антибиотики давали ребёнку, в какой дозировке, что ещё из лекарств давали и какие заболевания в анамнезе
Гость
8 февраля 2023, 09:42
Коллега, приветствую! Народ у нас, в основном по телевивизору лечится. А как прижмёт - врачи виноваты.
Гость
8 февраля 2023, 13:28
Гость
8 февраля 2023, 09:42
Коллега, приветствую! Народ у нас, в основном по телевивизору лечится. А как прижмёт - врачи виноваты.
Они не лечились по телевизору, неуважаемые. Их отправили домой на самолечение, откуда они могли знать об аллергической реакции на жаропонижающее? Где врач, который должен был приехать к ребенку, у которого чуть ли не неделю температура под 40? Где рецепт на лекарства? А теперь как удобно! Родители виноваты.
Гость
8 февраля 2023, 15:10
Гость
8 февраля 2023, 13:28
Они не лечились по телевизору, неуважаемые. Их отправили домой на самолечение, откуда они могли знать об аллергической реакции на жаропонижающее? Где врач, который должен был приехать к ребенку, у которого чуть ли не неделю температура под 40? Где рецепт на лекарства? А теперь как удобно! Родители виноваты.
Никто не снимает ответственность с врачей. На самом деле имеют место быть недоработки со стороны медиков Речь о том, что в больницу родители обратились спустя почти неделю высокой температуры ребенка Если отчётливо видно, что от лечения только хуже, зачем было столько ждать?!
Гость
8 февраля 2023, 00:56
Бедный ребёнок, страшные последние слова. Что это за зараза и какая причина смерти, напишите потом
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 февраля 2023, 00:42
Напишите, пожалуйста, причину смерти ребенка, как будет известно. Что это? Новая инфекция или отравление? Очень жаль девочку и ее семью.
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 февраля 2023, 00:32
В подростковом возрасте у меня простуда начиналась несколько раз странным образом. Опухали губы, на коже головы появлялись красные набухшие пятна. В течение суток все проходило, оставались стандартные симптомы: боль в горле, температура и т. д.
Гость
7 февраля 2023, 23:57
Признаки последствия отравления лекарствами или химией, отёк век, лица, резко поднимается сахар при отсутствии диабета, похоже почки посадили и результат полиативная недостаточность. Чем лечили? Антибиотики тоже могут дать такой эффект, дисбактериоз от антибиотиков и высокую температуру. Медицина с ее опытом продолжает добивать антибиотиками без установления диагноза. Всё по протоколу.
Гость
8 февраля 2023, 00:36
Гость, дохтор, может полиорганная недостаточность все же ?
Гость
7 февраля 2023, 23:55
Оказывали помощь по стандартам. Молниеносное течение инфекции даже в "кремлёвке" приводит к летальному исходу.
Гость
7 февраля 2023, 23:16
овцы боялись волка а съел их пастух
Гость
7 февраля 2023, 23:03
Кошмар... Соболезную.
Гость
7 февраля 2023, 22:47
Ну и что это за инфекция?
Гость
7 февраля 2023, 22:34
Родителям соболезнования, жалко ребенка, это ужасно... Слов нет, слезы...
Гость
7 февраля 2023, 22:27
Радиация?
Гость
7 февраля 2023, 22:20
Люди вы что пишите... Очнитесь....
Гость
7 февраля 2023, 22:13
Как там в Ясиноватой обстоят с медициной дела? Очень переживаю за новых жителей России.
Гость
8 февраля 2023, 13:38
За своих переживай.
Гость
7 февраля 2023, 22:12
Главное что бы Путин был здоров!
Гость
8 февраля 2023, 06:50
Гость, почему только он? вся Госдума и Совет Федерации, чиновники, олигархи, а народ можно в обещанный рай. Пусть они тут остаются принимают для себя законы и радуются, что вся Россия теперь их, вот только китайцы придут и нахлабучат их
Гость
8 февраля 2023, 14:27
Не терпится под америкосов подстелиться?
Гость
7 февраля 2023, 22:12
Как же в этой стране все просто, если температура больше 4х дней то значит это бактертя и надо пить антибиотик! А мазок взять и понять что это, то это не про нас. Лучше гадать.
Гость
7 февраля 2023, 22:43
Какой мазок? Вы о чем? Никогда не брали мазки. Просто пейте антибиотик и уехали и вот вся помощь..
Гость
7 февраля 2023, 22:44
почему в этой? в другой и антибиотика бы не выписали. Да и не всегда он нужен и на 4й,и на 5й. Бывает при вирусах и 6 днеф температура и никаких антибиотиков не нужно!!! уже ко многим резистентность.Лопают их как витаминки. Как потом жить будем???
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 февраля 2023, 00:29
Есть вариант с температурой ребенку тащиться в поликлинику на анализ крови.
Гость
7 февраля 2023, 22:11
Ну вот и дожили, от ОРВИ уже умирают.
266076345

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2023, 22:12
Сахар 22... Какое орви
Гость
7 февраля 2023, 22:09
Сколько можно самим шляться по больницам? Только! Вызов! Скорой помощи!
Гость
7 февраля 2023, 23:45
Спасение утопающих дело рук самих утопающих!! Где Агата?? Бардак в Облздраве!!
Гость
8 февраля 2023, 14:34
Гость
7 февраля 2023, 23:45
Спасение утопающих дело рук самих утопающих!! Где Агата?? Бардак в Облздраве!!
На Мальдивах! На удаленке!
Гость
27 февраля 2023, 03:01
И не шляться а ездить
Гость
7 февраля 2023, 22:07
Соболезнования родным и близким девочки!
Deд15

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 февраля 2023, 22:00
Веселуха, блин!!! роисшествия Подробности «Опухло лицо и стало трудно дышать»: отец рассказал подробности смерти 8‑летней дочери в больнице Озерска Через несколько дней стало плохо маме и старшей сестре 7 февраля 2023, 21:20 1 753 12 Бизнес Экология Подробности Жалобы челябинцев на выбросы в садах рядом с карьером Карликанова переросли в уголовное дело Глава СКР Бастрыкин потребовал доложить ему о ходе расследования 7 февраля 2023, 19:56 2 637 42 Происшествия В Тульской области взрывом обрушило подъезд пятиэтажки: есть погибшие Под завалами могут находиться люди 7 февраля 2023, 19:29 14 910 37 Здоровье Обзор Огонь в пятки: опасный симптом, который часто путают с усталостью ног — как понять, стоит ли бежать к врачу Разбираемся в причинах жжения в ступнях вместе с экспертами 7 февраля 2023, 18:00 2 316 10 Происшествия Подробности СК начал проверку обстоятельств смерти 8‑летней девочки в больнице Озерска Ребенок скончался на глазах у родителей 7 февраля 2023, 17:35 8 250 74 Здоровье В больницах младенцам ставили бракованные катетеры. Кусочки пластика отрывались и «пропадали» в вене История маленькой Даши, которая сейчас живет с кусочком катетера в сердце. Его не могут достать 7 февраля 2023, 17:30 2 845 43 Развлечения Спецоперация на Украине Это будет год Шамана, а Стас Михайлов уйдет в тень? Кто из российских звезд выживет в новой реальности .... ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.
Гость
8 февраля 2023, 16:06
74.ru целеноправленно сеет упадочные настроения в обществе.
Deд15

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 февраля 2023, 16:28
Гость
8 февраля 2023, 16:06
74.ru целеноправленно сеет упадочные настроения в обществе.
Для чего?
Педали Видали

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 февраля 2023, 21:51
Это просто жееесть! Просто нет слов.
266076345

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2023, 21:51
Что-то не сходится. Как родители дни считали? 29 воскресенье- 1 день температура. 30 понедельник - 2 день температура. Пришел врач. 31вторник- 3 день температура. 1.02 среда -4 день температура. Должны были дать антибиотик, если держится 4 дня температура 2.03 четверг-5 день. 3.03 пятница - 6 день
Гость
7 февраля 2023, 21:43
Сами себе буратины. Что за повсеместный идиотизм по сбиванию температуры? Надо было радоваться, что иммунитет у девочки нормально отработал, поднял температуру, сейчас бы уже бегала и не вспоминала о недомогании. Но кому-то надо продать все эти химикаты, тот же ибуклин из статьи.
Гость
7 февраля 2023, 23:46
Гость, не городи чушь. Ибуклин реально лучше парацетамола и иже с ним.. . и когда температура выше 38, нужно давать жаропонижающее. температура выше 39 не несет ничего хорошего организму
Гость
8 февраля 2023, 12:15
Гость
7 февраля 2023, 23:46
Гость, не городи чушь. Ибуклин реально лучше парацетамола и иже с ним.. . и когда температура выше 38, нужно давать жаропонижающее. температура выше 39 не несет ничего хорошего организму
Аспирин может, он и кровь разжижает.
Гость
7 февраля 2023, 21:41
Это мутации от всех ваших вакцин придуманных человеком с немецкой фамилией, на работе у нас чучела понакололись перед новым годом надо ведь успеть, потом весь склад хрипел 20 дней, ЗМЕТИМ ЧТО ПРОСТУДА ОБЫЧНАЯ ИЛИ ГРИПП 3-7 ДНЕЙ МАКСИМУМ, НО ЭТО ЖИЖА ИЗЗА КОТРОЙ ВСЕ БОЛЕЛИ АЖ 20-25 ДНЕЙ ДЕРЖАЛАСЬ ДО СИХ ПОР ОТКАШЛИВАЮСЬ, ни чеснок ни лимон ни апельсины ни лук ни горчица на трава с чаем с покоса не помогали, это реально ИСКУССТВЕННО СОЗДАННАЯ ЗАРАЗА.
Гость
7 февраля 2023, 22:42
грипп 7 дней максимум??? грипп очень по-разному проходит. У меня нет никаких прививок,веду здоровый образ жизни,гриппом впервые заразилась. три недели не могла в себя прийти.
Гость
8 февраля 2023, 03:28
Гость
7 февраля 2023, 22:42
грипп 7 дней максимум??? грипп очень по-разному проходит. У меня нет никаких прививок,веду здоровый образ жизни,гриппом впервые заразилась. три недели не могла в себя прийти.
Гость, не веду здоровый образ жизни, гриппом не болела, ко видом тоже, может болела, но не заметила.. хотя в семье всё болеют время от времени
Гость
7 февраля 2023, 21:37
чем давать ответы 74 ру лучше бы врача нормального нашли . что за поколение выросло ?
romishnaider I

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

7 февраля 2023, 22:16
988989, какого врача, где его искать ( бред пишете
Гость
7 февраля 2023, 22:52
7 февраля 2023, 22:16
988989, какого врача, где его искать ( бред пишете
находим , а не сайтах сидим.
Гость
7 февраля 2023, 21:33
Сами бегали в кбшку без маски, а теперь кто-то виноват. Давно пора привлекать к ответственности даже за намеки на плохую работу Врачей.
Гость
27 февраля 2023, 03:02
Кого привлекать
Гость
7 февраля 2023, 21:32
Жалко девочку.... Мои соболезнования родителям девочки. Весь ужас в том, что и врачей нельзя винить. У нас такая медицина. А сейчас еще снизят .....
Гость
7 февраля 2023, 21:35
Какая у вас там медицина? Все претензии к клоуну и бидону.
Гость
7 февраля 2023, 21:41
Гость
7 февраля 2023, 21:35
Какая у вас там медицина? Все претензии к клоуну и бидону.
Иди огурцов по 400 руб за кило наверни!
Гость