RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
86 комментариев к публикации

Туристка получила тяжелые травмы во время спуска с горы на Таганае

27 февраля 2023, 12:43
Зимой в 60 лет в гору? Что могло пойти не так...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 февраля 2023, 13:22
а что не так? В европе в 60 лет только начинают путешествовать
Гость
27 февраля 2023, 13:41
Бабушки всё молодятся . Скучно им дома с котами.
Гость
27 февраля 2023, 13:50
Что не так? Люди в 65 на Эверест поднимаются
Гость
27 февраля 2023, 12:06
Обувь надо соответствующую брать
27 февраля 2023, 13:58
Потому что эти тропы надо не только делать, но и обслуживать. Цены подняли, а за что не понятно.
Гость
27 февраля 2023, 14:10
Гору чисить от снега? Вы наверное из думы. С такими то инициативами.
Гость
27 февраля 2023, 14:28
Гость
27 февраля 2023, 14:10
Гору чисить от снега? Вы наверное из думы. С такими то инициативами.
😁👍🏻
27 февраля 2023, 19:41
Называется: черт понес. Без этого обойтись нельзя было?
27 февраля 2023, 14:04
Вся лестница обледенелая, узкая и перила с одной стороны.
Гость
27 февраля 2023, 12:47
Кто тут виноват? Гора? Администрация? Кто недосмотрел, кого будут на контроль брать?
27 февраля 2023, 12:54
Гость, сейчас бабуля оклемается и найдёт кого засудить. Её ж насильно туда волокли.
Гость
27 февраля 2023, 16:57
27 февраля 2023, 12:54
Гость, сейчас бабуля оклемается и найдёт кого засудить. Её ж насильно туда волокли.
Представил... Ржу - нимагу!!!😁😜😂
Гость
27 февраля 2023, 12:04
Самое забавное, что существует более легкий подъем/спуск через Скалодром, но им почти никто не пользуется, все лезут "в лоб", по этой лестнице.
Гость
27 февраля 2023, 12:36
Лёгких путей не ищем.
Гость
27 февраля 2023, 13:25
Так народ на приют идет, к чему им крюк делать?
Гость
27 февраля 2023, 13:28
А через калодром?
Гость
27 февраля 2023, 12:21
Непонятно, почему в нижней части лестницы перила только с одной стороны. Даже летом идти неудобно, а уж зимой и подавно.
Гость
27 февраля 2023, 12:49
Перила пусть будут в городе. А там пусть дикая природа
27 февраля 2023, 12:53
Гость, дак не ходите, загадили уже всю природу
Гость
27 февраля 2023, 13:05
Здесь нужно начать с того что лестницы там в принципе быть не должно. Это горы, а не сквер у дома
Гость
27 февраля 2023, 12:06
В поход на Таганай лучше всего ходить с лагерем Фёдора Конюха. И ночлег в тёплой палатке и обед горячий из макарон со свиной тушёнкой и чай байховый крупнолистовой у костра на ночь с 1 конфетой и 2 пряниками.
Гость
27 февраля 2023, 12:11
А пекчить чего?
Гость
27 февраля 2023, 12:21
Гость
27 февраля 2023, 12:11
А пекчить чего?
Пирог из мойвы, тесто на кефире!
Гость
27 февраля 2023, 12:24
Гость
27 февраля 2023, 12:21
Пирог из мойвы, тесто на кефире!
Так это золовку с тестем ещё брать нужно.
Гость
27 февраля 2023, 13:15
А обувь-то какую ботяры ей рекомендуют? Асоло за 40К или керзачи за 3К?
Гость
27 февраля 2023, 13:54
Лова вполне отлично подходят для местных гор. 15-20т.р. Маммут, салева, Миллер. Но для начала и меррелы сойдут за 5-7
Гость
27 февраля 2023, 14:00
Гость
27 февраля 2023, 13:54
Лова вполне отлично подходят для местных гор. 15-20т.р. Маммут, салева, Миллер. Но для начала и меррелы сойдут за 5-7
Откуда такие деньжища у наших граждан.
Гость
27 февраля 2023, 14:08
Любую зимнюю, в которой нескользко.
Гость
27 февраля 2023, 12:34
"Технику безопасности надо соблюдать и нефик шляться где не попадая". ( Перевал Дятлова)
Гость
27 февраля 2023, 12:52
Нечего в таком возрасте лезть на гору , у двуглавой уклон хороший , с горами надо считаться.
Гость
27 февраля 2023, 12:57
надеюсь у женщины была страховка от несчастного случая, иначе она поступила крайне неразумно
Гость
27 февраля 2023, 13:02
Сейчас быстрыкин по-быстрому возбудиться.
Гость
27 февраля 2023, 13:06
надеюсь успела сделать несколько фотографий!?
Гость
27 февраля 2023, 13:07
В таких местах может с кем угодно и что угодно случиться, а потому нужно одеваться соответствующе, а не так будто в городе гулять собираешься. Обувь треккинговая плюс палки, медленный темп спасут вам жизнь
Гость
27 февраля 2023, 13:31
Сейчас выяснят,что гора не сертефицированна,номера у нее нет,охранник внизу не стоит! Кто виноват? Правильно...сама женщина виновата!
Гость
27 февраля 2023, 18:14
На Двуглавую зимой вообще предпочитаем не подниматься, хоть и ходим на Таганай не первый десяток лет. А все потому что особо ленивые и "продуманные", коих немало, на вершину идёт ногами, а вниз съезжают на попе. Так что спуск-подъем похож на бобслейную трассу.
Гость
27 февраля 2023, 12:05
Лестницу в металлолом, директора осудить, бабу оштрафовать за порчу деревьев. Таганай вообще закрыть! Нечего топтать природу своими грязными ножищами! Можно там сделать отдых для вип персон и не более! Челядь должна работать, а то шастают без дела. Так никакую экономику не поднять. Нужно сделать Северную Корею 2.0. Все личные повозки переплавить в мотыги и лопаты, и всех на посевную. Ура, товарищи, ура!
Гость
27 февраля 2023, 12:12
Какие вип-персоны? Туда на майбахе не заедешь, и джакузЕй нет с хамами, и ресторанов
Гость
27 февраля 2023, 13:13
Гость
27 февраля 2023, 12:12
Какие вип-персоны? Туда на майбахе не заедешь, и джакузЕй нет с хамами, и ресторанов
Это смотря сколько заплатили !! По прайсу и медведя для сексуальных утех поймают.1🤣🤣🤣
Гость
27 февраля 2023, 13:27
Нужно оздоровительные вырубки провести! Специалистов из члб пригласить, прорядить и построить ТРК. И ЖК.
Гость
27 февраля 2023, 12:59
Раньше ходили только туристы, хотя бы подготовленные люди. Сейчас же цены на развлечения выросли и маргиналы полезли в горы. Считаю, что тётя получила, что хотела, настоящее приключение.
Гость
27 февраля 2023, 13:27
Согласен. Коммерческих матрасников автобусами возят, а там ни подготовки, ни обуви нормальной, а порой и здравого смысла нет.
Гость
27 февраля 2023, 13:10
Таганай хоть и маленькие, но горы. Слишком много там стало людей, которым там делать нечего. Ни обуви, ни какого-то понимания о местности, в которую идешь.
Гость
27 февраля 2023, 13:53
Что верно, то верно. Особенно касается первых двух приютов. Благо до Метео и Киалима такие не доходят как правило
Гость
27 февраля 2023, 14:06
Гость
27 февраля 2023, 13:53
Что верно, то верно. Особенно касается первых двух приютов. Благо до Метео и Киалима такие не доходят как правило
И это хорошо!
Гость
27 февраля 2023, 15:53
Здоровья женщине! На её месте должна быть моя тёща!
Гость
27 февраля 2023, 16:59
Ещё не всё потеряно, путёвки продаются! 😜
Гость
27 февраля 2023, 13:00
Ходят ведь ищут приключений на хвост
Гость
27 февраля 2023, 13:28
Слишком много людей без подготовки. Склон там крутой, и без нормальной обуви и элементарных знаний, как по нему ходить, там делать нечего.
Гость
27 февраля 2023, 16:44
Странные люди... Для того, чтобы получить рваные раны головы и спины, едут чёрт знает куда, платят деньги за вход, карабкаются пешком на гору... Не проще ли дома скатиться кувырком по лестнице в подъезде, а потом добавить, постучав головой АП стол? И связь будет отменная, и экономия во всём! 😜
Гость
27 февраля 2023, 19:25
Да и фиг с ней. В этом возрасте нужно трезвее оценивать свои силы, реакцию и физическую форму. Искала приключений - нашла
Гость
27 февраля 2023, 12:26
Хорошо, что не на бамбасе, там бы раздонбили
Гость
27 февраля 2023, 14:02
Тётке ответка с бамбаса прилетела.
Гость
27 февраля 2023, 13:21
На Университетской Набережной + Наркома Малышева страшная авария!!! Похоже с жертвами! Даже человеки приехали в каракулевых шапках, это говорит о том, что один из участников ДТП серьёзный человек или чей-нибудь сынок!
Гость
27 февраля 2023, 14:07
Значит, отмажут как обычно.
27 февраля 2023, 15:03
Шиисят лет ума нет и не будет))))
Гость
27 февраля 2023, 12:17
Надеюсь труселя у неё одеты новые,чистые....
Гость