RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Была без шлема. Директор горнолыжного центра «Банное» прокомментировал ЧП со сбитой на трассе сноубордисткой

27 февраля 2023, 20:20
Опять статья что жемчуг мелкий?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 февраля 2023, 07:06
Vic_ В системе "разделяй и властвуй".
Гость
27 февраля 2023, 20:46
Зачем сноубордиста ищут, баблишка срубить? Ну что за мода пошла во всём выгоду иметь.Сама ведь виновата,оглядываться надо.
Гость
28 февраля 2023, 09:09
Тот кто сзади на трассе- ВСЕГДА ВИНОВАТ! Единственное верно, что не понятно, чего от сбившего хочет муж дамочки. Страховка от ГЛЦ в помощь!
Гость
27 февраля 2023, 20:47
Как и ожидалось. Очередной-нам всё обязаны.
Гость
28 февраля 2023, 06:56
Vic_ Да не вам, а обязаны, если хапнули чужое . . . Тоже из приватизаторов или наследник?
Гость
27 февраля 2023, 20:44
Бред такой. Причем здесь этот мужчина?! Если ты лезешь на гору, ты должен отдавать себе отчет, что можешь пострадать: от дерева, от мужчины, от подъёмника.
Гость
28 февраля 2023, 06:54
Vic_ совсем ку-ку
Гость
28 февраля 2023, 12:49
Без шлема вообще на трассе делать нечего, или как в поговорке: пусть я буду мертв, но прав?
Гость
27 февраля 2023, 19:57
Что за бред? Сколько можно это обсуждать? Каталась без шлема, вот и результат. Причем тут все окружающие?!
Гость
27 февраля 2023, 21:33
Причем тут шлем. Раньше вообще никто в шлемах не катался. В Европе и до сих пор не катаются помимо экстремалов на отдельных трассах. Если администрация поддерживает "гонщика", то должна везде развесить таблички про то, что обязательно надо в шлемах и за иное администрация ответственности не несет.
Гость
28 февраля 2023, 00:38
Гость
27 февраля 2023, 21:33
Причем тут шлем. Раньше вообще никто в шлемах не катался. В Европе и до сих пор не катаются помимо экстремалов на отдельных трассах. Если администрация поддерживает "гонщика", то должна везде развесить таблички про то, что обязательно надо в шлемах и за иное администрация ответственности не несет.
А помните ту историю, когда тётка облила себя горячим кофе в фастфуде, обвинила в этом кафе и даже выиграла в суде?! После этого на бумажных стаканчиках появилась надпись: "ОСТОРОЖНО! ГОРЯЧО!" А ещё история о том, как в инструкции к СВЧ-печи появился текст: "НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНО ДЛЯ СУШКИ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ". Ну так вот и во всяких глц появятся вскоре таблички о том, что если не умеешь думать головой, то хотя бы запакуй её в шлем для целостности!
Гость
28 февраля 2023, 08:42
Ну не они же виноваты, что полезли на скоростной спуск без шлемов
Гость
27 февраля 2023, 19:33
Найдет и что дальше? Выяснит что сама сидела на склоне и сама сказала нет претензий?
Гость
27 февраля 2023, 20:44
Да кого он найдет. Шерлок Холмс домашнего разлива. Попиариться в инете и замрёт под лавкой.
Гость
28 февраля 2023, 08:43
Лучше бы денег на шлем нашёл
Гость
27 февраля 2023, 20:03
Всегда удивлялся тем кто без шлема катаются. Что с горы что на коньках. На баньчике постоянно скорая в Магнитку гоняет. В 2005 самого возили на лысой горе сломался. В Уральской молнии на катке постоянно бошки бьют. Покупайте защиту и не гоняйте безумно.
Гость
28 февраля 2023, 10:25
Снег растает и на улицах появится толпа электросамокатчиков без всякой защиты. Уже можно перестать удивляться.
Гость
27 февраля 2023, 20:28
при въезде в курортное место надо отбирать подписи о снятии ответственности, за покатушки без средств защиты... и фсе...
Гость
27 февраля 2023, 21:10
Приехала по фоткаться без шлема в инстограм, хорошее фото на памятник получится.
Гость
27 февраля 2023, 23:10
Ну вот и все странные неувязки во времени по рассказу супруга девушки прояснились.Сами виноваты по всем пунктам,ещё и врали для красного словца.
Гость
27 февраля 2023, 19:57
Супруг - куколд визгливый.
Гость
27 февраля 2023, 20:29
по себе судишь. то же нравится наблюдать за своей?)
Гость
27 февраля 2023, 20:43
Просто истерик- халявщик . Просто жертва не заслуживающая внимания . А тут такая тема.
Гость
27 февраля 2023, 21:08
Гость
27 февраля 2023, 20:29
по себе судишь. то же нравится наблюдать за своей?)
Vic_ Поделиться с товарищем, святое дело.
Гость
27 февраля 2023, 20:35
Хватит уже пиарить эту семейку. Проплатили что ли ?
Гость
28 февраля 2023, 08:52
Чё сразу проплатили? Может знакомые журналиста
Гость
28 февраля 2023, 10:56
Гость
28 февраля 2023, 08:52
Чё сразу проплатили? Может знакомые журналиста
Оно и и заметно. Один и тот же лай под всеми комментариями. Одень шлем! Нет, будет виноват сосед, администрация комплекса, медик комплекса, водитель скорой и медики в поликлиннике...
Гость
27 февраля 2023, 19:32
в принципе ничего удивительного. Девушка сама виновата получается. Защита нет, шлема нет...
Гость
28 февраля 2023, 01:18
На горнолыжной трассе все риски на туристах и спортсменах. Пешеходных переходов нет. Песочком лёд не посыпают. Дворник дорожки не чистит. Какое безобразие. Мозгов нет и шлем не поможет.
Гость
27 февраля 2023, 20:38
Я - не я, и кобыла не моя! Что потерпвшая, что "курорт". У курорта хоть всё по-минутам чётко. А со стороны сбитой девушки - одни слова. Скорейшего выздоровления без последствий для здоровья!!!
Гость
28 февраля 2023, 08:51
Позицию девушки мы так и не услышали. Скорее всего она осознаёт, что тот сноубордист не виноват. Это всё бородастая истеричка панику поднимает
Гость
28 февраля 2023, 00:24
2 недели назад я сломала руку на Розе Хутор. В медпункте на 960 сказали ехать в клинику на 540 или горбольницу, из серии ну сами ищите. На 540 в клинике консультация врача, снимок и пластиковый гипс 14300 руб. Плюс лекарства. Страховка от поляны - вск, за руку максимум 3000 руб за перелом и не могу ещё оформить. Там ну очень сложно. Вывод: все это реклама, курортам на вас глубоко плевать.
Гость
28 февраля 2023, 08:47
А зачем вам гипс за 14300?
Гость
27 февраля 2023, 19:42
Дурацкий курорт, ценник на уровне Эмиратов, а качество назад в СССР, не ехжайте к ним
Гость
27 февраля 2023, 21:36
Ты в Эмиратах то был, там дешевле, правда склон не большой и тот в супермаркете. А вот на коньках покататься в +40 самое то.
27 февраля 2023, 19:36
АДМИНИСТРАЦИЯ КУРОРТА НЕСОГЛАСНА..!! КТО БЫ СОМНЕВАЛСЯ......? ЖИРНЫЕ КОТЫ , БОГАТЫЕ , СЫТЫЕ , НАГЛЫЕ - ТВОРЯТ ЧТО ХОТЯТ - СТОИМОСТЬ УСЛУГ КАК В АВСТРИИ- НО СЕРВИС ДАЛЕКО НЕ ТОТ...С МЕД. ПОМОЩЬЮ ВООБЩЕ БЕДА... ЕЕ НЕТ ОТ СЛОВА СОВСЕМ.. К СОЖАЛЕНИЮ ДУМАЮ - ИХ НЕ НАКАЖУТ , СЛИШКОМ КРУТЫЕ..!! ЛЮБИМЦЫ ТЕКСЛЕРА И ЕГО КОМАНДЫ..
Гость
27 февраля 2023, 19:41
Директор курорта не согласилась)) Какое это имеет значение, когда клиент решает ехать ему на курорт или нет, решает рублем. Так вот курорт Банное стоит сейчас почти пустой, ремонт не делается, все как сделали в 2000-е так и стоит. А вот при таком подходе, когда директор считает, что можно так относится к клиентам, их скоро вообще не будет
Гость
28 февраля 2023, 00:02
Гость, 😂😂😂 два часа в очереди на подъемник это пустой?
Гость
28 февраля 2023, 08:29
Гость
28 февраля 2023, 00:02
Гость, 😂😂😂 два часа в очереди на подъемник это пустой?
Санаторий Банное и курорт - это разные вещи. Для праздника 2 часа - это очень мало. Мы ездили в Солнечную Долину на праздники, очередей нет, минут 7-8 подъем
Гость
27 февраля 2023, 19:50
Может, девушка притворяется, что потеряла память, чтобы от мужа уйти.
Гость
27 февраля 2023, 19:49
ТеXLер памаги!!
Гость
27 февраля 2023, 20:46
Да конечно! Спецально разогнался и выискивал цель, чтобы долбануть покрепче. Чтобы сотряс был и память потеряла! Подумал машинист поезда, увидев на ж/д путях тётеньку...
Гость
28 февраля 2023, 00:09
Существуют правила,при спуске с горы,никто их не изучает,и,к сожалению ,не соблюдает.Надо уважать друг друга.На Сахалине,также картина, несутся с верху,не контролируя себя.
Гость
28 февраля 2023, 08:53
О чем статья то? Мужчина говорит, что помощь оказывать не могут, которая должна быть оказана вне зависимости от обстоятельств получения травмы. А директор завыл, что женщина без шлема была. И че? Это как то влияет на его обязанность организовать оказание помощи? Нет. О чем разговор? Ни о чем. Не отклоняйтесь от темы, негоже бегать от ответа))))
Гость
28 февраля 2023, 00:27
Так почему без шлема пускают на трассу??? Халатное отношение на лицо, лишь бы деньги срубить. Защищают своего знакомого сноубордиста.
Гость
28 февраля 2023, 08:49
Там скорее всего берут подпись об ознакомлении с правилами. А за каждым следить, чтобы в шлеме катался невозможно
27 февраля 2023, 20:12
Да всё понятно, кто то хотел подкатить, но всё пошло нетак...
Гость
27 февраля 2023, 19:42
Аристократ. Отдыхала бы на Ай-Петри была бы здорова...
Гость
27 февраля 2023, 19:47
Сарай-столовая Взлёт на Банном приглашает Челябинцев на масленицу! Прикатывайте к нам с горы! Приятного аппетита!
Гость
27 февраля 2023, 21:07
так же жалко как и перекупа на солярисе что сегодня размотали.
Гость
28 февраля 2023, 05:50
дома надо сидеть
Гость
28 февраля 2023, 12:48
Вроде 29 лет, уже мозги и адекватное восприятие обстановки должно было появиться, а катается без шлема...
Гость
27 февраля 2023, 21:35
Как много комментариев сбивший написал.
Гость
27 февраля 2023, 22:52
Гость, написали ещё что я куколд
Гость
28 февраля 2023, 08:05
Гость
27 февраля 2023, 22:52
Гость, написали ещё что я куколд
Самое главное, что написали без уважения.
Гость
27 февраля 2023, 19:42
Что же не помогли ? Что же скорую не вызвали? Оставили в опасности человека а теперь оправдыввются
27 февраля 2023, 21:13
У них собственная скорая и фельдшер
Гость
27 февраля 2023, 19:56
Катаемся со снахой на Солидоле каждые выходные в лагере Фёдора-конюха! Всегда без проишествий! На обед кормят суп-харчо, гороховая каша с тушёнкой, компот из яблок и булочка маковка с повидлой!
Гость
28 февраля 2023, 08:08
А еще выдают каску строительную, сапоги кирзовые, костюм сварщика и перчатки металлурга. Ничего с собой привозить не надо, все защитное на месте дают.
Гость
27 февраля 2023, 19:34
ТРАССЫ НА БАННОМ В ОТВРАТИТЕЛЬНОМ СОСТОЯНИИ. НАЛЕДЬ НЕ ЧИСТЯТ, ЭКОНОМЯТЬ ТОПЛИВО НА РЕТРАКТОРЕ!!!
Гость
27 февраля 2023, 19:42
дзюба с ней полежал бы
Гость
28 февраля 2023, 09:27
Я смотрю, курорт организовал куча комментов в свою защиту, якобы, все должны кататься в шлемах. Ну тогда вместе с прокатом лыж и бордов должен быть прокат шлемов, как необходимое дополнение. А так это попытка снять с себя ответственность за то, что не ищут виновника травмы. На горе всегда ответственность на том, кто сзади. Не умеешь объезжать тех, кто ниже - не лезь на гору либо катись медленно. Если причинил травму - отвечай по закону, как за тяжкие телесные повреждения. Вина курорта и сноубордиста однозначна.