RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

727мм 77%
Подробнее
5 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

45 комментариев к публикации

18-летний водитель ВАЗа сбил двух пешеходов в центре Челябинска

27 февраля 2023, 23:57
Сама водитель, но как-то прокатилась в роли пассажира и офигела - практически в каждой второй машине водила либо с телефоном в руках, либо с сигаретой. Как бараны, честное слово. Недержание что ли? В конце концов гаджеты бы использовали, а покурить и после поездки можно. Понятно почему эти олени и оленихи поворотники не включают - нечем. Надо за это жёсткие штрафы. Отсюда и аварий куча.
Гость
28 февраля 2023, 05:13
Оне ж с Паркаваго там их Пастбище...
27 февраля 2023, 23:26
в 50 метрах от этого перехода прямо на перекрёстке пр.Свердловский х ул.Сони Кривой огромная яма прямо по середине дороги. Интересно сколько пробитых колёс и погнутых дисков эта яма сделала? Причём на это перекрёстке осенью был ремонт. Одноразовый асфальт кладут южные люди приближённые к администрации города.
Гость
28 февраля 2023, 18:10
Когда это армяне южными стали
27 февраля 2023, 21:22
как сказал бы Гнездилов из сериала Пёс: просфестионал
27 февраля 2023, 23:17
В таких местах надо делать переход в уровень тротуара. Получается одновременно и большой лежачий полицейский и переход. Так уже давно делают в странах где жизнь человека ценнее чем кусок железа.
Гость
28 февраля 2023, 07:54
Так у нас на людей, а тем более пешеходов, администрации плевать.
27 февраля 2023, 23:15
Там надо поставить дополнительные вырвиглазные мигающие светодиодные секции от СМУ ГАИ и переход сразу станет безопасным.
27 февраля 2023, 21:54
Уважаемые родители! Т.е. водители, а впрочем и родители таких родителей - научите своих отпрысков культуре вождения и сами научитесь, если в автошколе не научили. Соблюдайте скоростной режим. Если даже согласно ПДД можно 60, то едьте 50-55, а не 80. Понимаю, что мы не в Европе, но сегодня вы или ваши дети убьют на переходе кого-то, а завтра вас или ваших детей, не дай Бог. Давайте будем взаимно друг друга уважать и беречь.
27 февраля 2023, 23:22
Сейчас 80% семей неполные (идеология государства нацеленная на умаления прав мужчин), где "воспитанием" чад занимаются матери два раза в день. Утром 15 минут и вечером 15 минут. Сильные крепкие семьи - это независимые сильные ячейки где решающее право голоса за главой семьи, такими семьями государству очень сложно что-то навязать и они они для государства опасны, потому что могут объединятся с другими семьями. Атомизация семей в которых есть только мать и ребёнок - основа тоталитарных современных обществах. А мужчины в них просто рабы и расходный материал.
27 февраля 2023, 23:41
27 февраля 2023, 23:41
Сейчас 80% семей неполные (идеология государства нацеленная на умаления прав мужчин), где "воспитанием" чад занимаются матери два раза в день. Утром 15 минут и вечером 15 минут. Сильные крепкие семьи - это независимые сильные ячейки где решающее право голоса за главой семьи, такими семьями государству очень сложно что-то навязать и они они для государства опасны, потому что могут объединятся с другими семьями. Атомизация семей в которых есть только мать и ребёнок - основа тоталитарных современных обществах. А мужчины в них просто рабы и расходный материал.
Мирон, вы все время куда-то съезжаете...
27 февраля 2023, 23:49
Вот только не 60 нужно, а "учитывая дорожные и метеорологические условия", в сегодняшних условиях это явно меньше 60, тем более для 18-летки без опыта
Гость
27 февраля 2023, 21:55
Удивительно информативная статья. Где он их сбил? На переходе или они шли в не положенном месте?
Гость
27 февраля 2023, 21:35
В этом месте нерегулируемый пешеходный переход....я там перехожу только когда машины остановятся....а многие идут не глядя по сторонам
Гость
27 февраля 2023, 22:52
За телефоны гаишникам давно пора взятся и штраф 10тыров сходу уже норма как не баба так телефон ладно боьтают а еще смс пишут
28 февраля 2023, 08:02
Гость, а сколько мужчин в телефонах за рулём сидит, не обращали внимания, а стоит!
Гость
1 марта 2023, 06:18
Интересно кто пешеходов штраф будет за тел
27 февраля 2023, 23:01
На этом переходе никогда не видно пешеходов, потому что в этом месте нет фонарей и знаки как и дорога в темноте. Даже знающие водители там часто оттормаживаются.
Гость
28 февраля 2023, 09:40
Не факт, что до перехода дошли. У нас любят где вижу, там и иду.
Гость
27 февраля 2023, 21:12
ВАЗ это диагноз, куча таких Опущиных ВАЗов гарцуют у каждый вечер у любого ТРК.
Гость
27 февраля 2023, 21:50
С кем угодно могло произойти такое.
Гость
27 февраля 2023, 22:49
А что только на вазах сбивают? Сегодня вот на бмв6 угробил водилу и?
Гость
27 февраля 2023, 23:51
Гость
27 февраля 2023, 23:51
А что только на вазах сбивают? Сегодня вот на бмв6 угробил водилу и?
Потому что ВАЗ это самые доступные автомобили,что тут непонятного !??
Гость
27 февраля 2023, 21:12
Очередной слепошарый водятел. Ну ничего, посидит/подумает.
Гость
27 февраля 2023, 22:01
В СССР такого не было, потому что не каждый мог позволить купить ведро на колёсах.
Гость
27 февраля 2023, 22:08
Водятла к ответу!!!!!
Гость
27 февраля 2023, 22:42
нехрен права всем подряд выдавать
Гость
28 февраля 2023, 12:23
Пока закон не начнет работать как положено так и будет,в правилах написано как пешеход вышел на проезжую часть он должен убедиться в безопасности своего маневра,а так этих ослов сбивают пачками и будут сбивать.В Европе это обоютка и пешеходов сбивают минимум,а у нас пешеходы бесстрашные,как будто жизнь как в игре пополняется.Здоровья всем и мозгов
Гость
27 февраля 2023, 21:11
грязища на дорогах, вот и результат
Гость
27 февраля 2023, 21:15
Плохо видишь-ходи пешком
Гость
27 февраля 2023, 21:50
Просим водителей?? Это водятлы, их только на зону. Навечно.
27 февраля 2023, 23:06
че тебя уже?
Гость
27 февраля 2023, 21:15
Убожество на убожестве))))
Гость
27 февраля 2023, 21:22
Сосагу челябинским срулям поднять ещё на 100%. Дороги сузить,лежачих накатать,зоопарковым выезд из гетто закрыть!
Гость
27 февраля 2023, 21:40
и ещё надо залить все дороги густым раствором соли !
Гость
27 февраля 2023, 22:11
Ленинцам тоже нужно выезд из их гетто закрыть!
27 февраля 2023, 23:07
Гость
27 февраля 2023, 23:07
Ленинцам тоже нужно выезд из их гетто закрыть!
это вам москвичам надо...
Гость
27 февраля 2023, 21:50
«АвтоВАЗ» с марта поднимет цены на машины на 2%
Гость