В Челябинске возбудили уголовное дело по смертельному ДТП
28 февраля 2023, 11:04
Гость
2 марта 2023, 08:48
Чел важный, дадут максимум год-два поселения, успел позвонить кому надо
Гость
2 марта 2023, 00:56
Ни за кого не вступаюсь, но фактически погибший в этой ситуации как пешеход на нерегулируемом пешеходнике, видишь несётся дурак- пропусти останешься цел. Убрать в этом звене соляриса, сколько раз так сбивали пешеходов.. Земля пухом парнишке
Гость
1 марта 2023, 20:27
Водитель Солярис мог только повернуть направо (если не ошибаюсь ) в этом месте . Так как если он ехал прямо (Солярис) то там две сплошные .
Гость
28 февраля 2023, 16:27
Кто считает что виноват водитель хендай смотрите внимательно видео , самое начало . где проезжал хундай светофор заморгала стрелка , она начинает моргать когда зеленый загорается , а теперь посмотрите где в этот момент был БМВ .....линию светофора он еще не переехал , значит в тот момент когда он линию светофора пересекал уже горел красный ...... типичная история , увидел моргающий зеленый добавил газа ....
У нас же выезжая на перекресток даже на зеленый не означает что в тебя не кто не "въедит" , поэтому есть принцип трогаемся плавно и смотрим по сторонам если ты первый выезжаешь на перекресток , от того что ты будешь прав но мертвый тебе уж точно будет от этого не легче ....
Критерии успеха в России: дорогой автомобиль, дорогие часы, дорогая ручка, дорогая недвижимость, красивые номера автомобилей, тюнингованная жена, громкие ДТП, желательно с печальным исходом. Без последнего невозможно получить статус "непростого" уважаемого человека?
Пять лет - максимальное наказание. Реальное, скорее всего, меньше будет. 😡 А человека нет!
Гость
28 февраля 2023, 15:23
Мдя, классная вилка наказания за смерть человека: от принудительных работ до срока. Но мы то знаем, как работают наши самые гуманные суды: принесëт водятел БМВ справки, что положительный он, что мама больная, что детей-иждивенцев куча, и дадут ему ниже нижнего, а там глядишь, и амнистируют ко Дню Победы.
А почему солярис вылез как буд то ни чего не видел? Перекрёсток точно просматривается, если сидеть в автомобиле? А то на Цвиллинга так остановки сделали, что пока в пол корпуса на встречку не вылезешь и не увидишь едет кто или нет
Гость
28 февраля 2023, 14:11
Нажмите на стоп, когда первый раз загорелась стрелка "уступи пешеходам", БМВ еще не было на перекрестке, он был метров за 30-40. Значит выехал 100% на красный.
Гость
28 февраля 2023, 13:45
А ответить за своё деяние кишка тонка…
Гость
28 февраля 2023, 13:17
И номер не поленился купил...
Гость
28 февраля 2023, 18:47
Примерно от 150 до 200 сейчас такой номер стоит
Гость
28 февраля 2023, 13:12
точно также переходят дорогу пешеходы, капЮшон на башку, в уши наушники и идет, не смотря по сторонам
Гость
28 февраля 2023, 13:11
Не такой уж и красный наверное был.
На встречу BMW машина тоже проехала
Расступись, барин едет? С такими мыслями он перекрёстки проезжает?
Гость
28 февраля 2023, 13:04
Виноват хундай,однозначно.Почему не убедился в безопасности маневра?Зачем вообще вы придурки выезжаете на пол корпуса на своих ведрах на полосу встречного движения?Выедут и лыбятся,вот мол,объедешь,а куда объедешь, там по соседней полосе машины едут.
Гость
28 февраля 2023, 13:08
Почему вы придурки летаете забывая про п 10.1 ПДД и вообще про скоростной режим? С если ребёнок выбежит или твоя пожилая мать зазевается?
Гость
28 февраля 2023, 12:41
Я помню, как то девушка на пешеходном переходе сбила парня на смерть. Она заплатила 3 мил. руб. пострадавшей стороне, лишилась прав на 1,5 или 2 года и условка) вот и все)
Вот именно, все как в подписи к фотографии "BMW X5 влетел в Hyundai и повис на кроссовом ограждении". Крепкий трос для улавливания бешеных кроссоверов - просто находка для наших дорог.
Гость
28 февраля 2023, 12:01
Конечно надо досконально смотреть сигналы светофора, но в ПДД физические законы учтены. Кому проще сориентироваться, тот кто в движении или тот кто с места стартует? Кто наделен большим потенциалом опасности того и пропускаем, поэтому ПДД п.17.3 - для водителя бмв, а п.13.8 - для водителя хендая, причем он обязывает водителя хендая пропустить, заканчивающих движение через перекресток. Встречный поток почему не выезжает также как хендай?
Гость
28 февраля 2023, 12:17
Не отмажешься. П. 10.1 ты забыл т труп. А при наличии трупа ты всё равно будешь осуждён.
Гость
28 февраля 2023, 14:16
Встречный поток не выезжает по той же причине, по которой водитель Хундая не смог быстро проскочить перекресток - там на желтый несется еще один водятел на серебристом кроссовере.
Гость
28 февраля 2023, 15:34
Гость
28 февраля 2023, 12:17
Не отмажешься. П. 10.1 ты забыл т труп. А при наличии трупа ты всё равно будешь осуждён.
Осудить можно любого, даже невиновного.
Гость
28 февраля 2023, 12:00
А фамилия ВМВ какая ? Если чей то сынок , то всё приехали
Гость
1 марта 2023, 18:38
Сынок в 49 лет? :))
Гость
28 февраля 2023, 11:58
скорость какая была у БМВ? 100? Почему не ехал 60км/ч?
Гость
28 февраля 2023, 11:49
Государственный секретарь Энтони Блинкен посещает Казахстан и Узбекистан
Видимо и там zaкутьинцев начнут щемить и прессовать.
Гость
28 февраля 2023, 11:49
Скрепа. Если нормально занести, то и дети становятся с алкоголем в крови, исход дела зависит у какой стороны больше денег и меньше совести, а не от "по справедливости"
По части 3 статьи 264 Уголовного кодекса (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) предусмотрены различные варианты наказания — от принудительных работ до лишения свободы на 5 лет. Но в данном "особом" случае получится штраф, даже прав наверное не лишат. К сожалению у нас Фемида иногда повязку поднимает, чтобы "правильные" решения выносить.
Гость
28 февраля 2023, 12:25
Ну так на синьку проверять надо.
Гость
28 февраля 2023, 11:38
Вообще для для бэх и меринов законы Рф юридической силы не имеют , учити мат часть колхозята ! Соляра по любому виновата , кто на соляре тот по жизни терпила !!!
Гость
28 февраля 2023, 11:54
Саляра, зато не в кредит. Без шуток. Общество дегенератов. В машинах смысл жизни видят.
Гость
28 февраля 2023, 12:31
Гость
28 февраля 2023, 11:54
Саляра, зато не в кредит. Без шуток. Общество дегенератов. В машинах смысл жизни видят.
Гость, при чем тут кредиты?
Гость
28 февраля 2023, 11:36
Ну что Дима попал ты, по заслугам
Гость
1 марта 2023, 01:21
А кто он такой? Бизнесмен какой то?
Гость
28 февраля 2023, 11:34
Зато бамбас не донбит
Гость
28 февраля 2023, 11:33
Губернатор Гладков: в Белгороде нашли обломки трех беспилотников, есть разрушения
Пссс, пссс на лицо пожилого лидера, от уважаемых партнеров! Хаахаха! ))
Гость
28 февраля 2023, 11:31
Водитель соляры не убедился в безопасности маневра, приступил к движению не убедившись, что все закончили двигаться в поперечном направлении. Сдайте свои права, кто бэху обвиняет.
Гость
28 февраля 2023, 11:45
Не катит пару лет такое. Верховный суд постановил, что водитель должен исходить из того, что все ездят по правилам, а не из того, что каждый нарушить может вокруг.
Гость
28 февраля 2023, 15:48
Гость
28 февраля 2023, 11:45
Не катит пару лет такое. Верховный суд постановил, что водитель должен исходить из того, что все ездят по правилам, а не из того, что каждый нарушить может вокруг.
именно поэтому водитель бмв и "предполагал", что солярис повернет направо, а не поедет через 2 сплошные, которые видно на фотографии с висящим бмв
Гость
28 февраля 2023, 18:38
Гость
28 февраля 2023, 15:48
именно поэтому водитель бмв и "предполагал", что солярис повернет направо, а не поедет через 2 сплошные, которые видно на фотографии с висящим бмв
с чего водила бмв будет предполагать направление движение встречных поперечных автомобилей? да и вообще, он сигналов светофора то не видел, а вы думаете, что он способен что-то там предполагать ещё.
Гость
28 февраля 2023, 11:31
Вина тут одна - превышение скорости. Ехал бы 55, так даже на зеленый бы смог остановиться и избежать столкновения. Дальнейшее нет смысла обсуждать. Честно говоря, я не вижу сигналов светофора, но вижу, что навстречу проезжает авто, пешеходы и автомобили на перекрестке еще стоят. Хундай выезжает очень медленно, как будто считает, что бэха остановится, видимо, имеет место мигающий сигнал. Вывод - полная вина бэхи из-за превышения скорости. Отсутствие тормозного пути - отягчающее обстоятельство, покушение на убийство.
Гость
28 февраля 2023, 11:46
вина тут как раз у хундая -он повернуть направо должен был, проезд через 2ную сплошную -нарушение. Светофор мог быть просто мигающим желтым, а у хундая знак "Уступи дорогу". Водятел бмв виноват только в превышение скорости, поэтому "...смерть по неосторожности без отягчающих", так как состояние дорожного покрытия не способствовало торможению, мог уйти в занос и нанести больший ущерб. Вывод -условный срок 0,5года.
Гость
28 февраля 2023, 11:54
А если бы не ехал, то вообще дтп бы не было. Солярка не дал завершить маневр бэхе. Если б дал проехать, как того требуют ПДД, дтп бы не было. Вывод: полная вина водителя солярки.
Гость
28 февраля 2023, 12:06
Гость
28 февраля 2023, 11:54
А если бы не ехал, то вообще дтп бы не было. Солярка не дал завершить маневр бэхе. Если б дал проехать, как того требуют ПДД, дтп бы не было. Вывод: полная вина водителя солярки.
Да не отмажешься ты, у тебя труп в солярке.
Гость
28 февраля 2023, 11:29
Минобороны России: ВСУ готовят провокацию с психотропными веществами.
коконашенков врунишка, может их уже на кутиине испытали?))
Гость
28 февраля 2023, 11:29
А это не он ,уже сегодня, на такой же, только номер 111 ?
Гость
28 февраля 2023, 11:28
222 - из мусорских?
Гость
28 февраля 2023, 12:15
Цифры давным давно ни чего не означают. Нынче рулят буквы. Судя по ним - нет.
Гость
28 февраля 2023, 11:27
если мера пресечения ему не избирается, значит возбудили дело не в отношении, а по факту
Гость
28 февраля 2023, 18:45
Не всегда. Может они сами меру избрали, которую могут избрать не выходя с ходатайством в суд.
вот если бы не камера, так точно водитель BMW отмазался, так как он выезжал(точнее влетал 100+) на переросток на мигающий желтый и врезался уже в аккурат на красный
получается , что хундай тоже на запрещающий выехал
Гость
28 февраля 2023, 11:47
Чисто с точки зрения ПДД водитель "влетел на мигающий жёлтый" так как не мог остановиться не применяя экстренного торможения, т.е. имел на это полное право с точки зрения ПДД. На какой цвет он покинул перекресток становится абсолютно не важно, он въехал на разрешающий по отношению к нему сигнал. Водитель Соляриса не пропустил его, в результате чего произошло дтп. Скорость тут имеет вторичное значение. Но окончательный вывод, конечно, должна установить экспертиза.
Чисто с точки зрения ПДД водитель "влетел на мигающий жёлтый" так как не мог остановиться не применяя экстренного торможения, т.е. имел на это полное право с точки зрения ПДД. На какой цвет он покинул перекресток становится абсолютно не важно, он въехал на разрешающий по отношению к нему сигнал. Водитель Соляриса не пропустил его, в результате чего произошло дтп. Скорость тут имеет вторичное значение. Но окончательный вывод, конечно, должна установить экспертиза.
Превышение скорости - основная причина смертельных ДТП. Поэтому трудно считать это вторичной причиной. Ехал бы водитель BMW со скоростью 60, такого бы печального финала не случилось.
Гость
28 февраля 2023, 11:25
Всё равно складывается впечатление, что погибший вылез на дорогу на красный. Стрелка мигать начинает в момент аварии.
Гость
28 февраля 2023, 14:05
Да и если обратить внимание на встречную полосу для БМВ, там тоже машина в это время проезжает
Гость
28 февраля 2023, 16:56
Гость
28 февраля 2023, 14:05
Да и если обратить внимание на встречную полосу для БМВ, там тоже машина в это время проезжает
А причем тут встречная для БМВ? Двинская/Чайковского светофор по Чайковского со стороны обувной зажигает красный на 10 сек раньше. По вашей логике от Кашириных весь поток 10 секунд идет на красный? Вы уверены, что на перекрестке с ДТП красный загорается одновременно в обоих направлениях?
Гость
28 февраля 2023, 18:19
Гость
28 февраля 2023, 16:56
А причем тут встречная для БМВ? Двинская/Чайковского светофор по Чайковского со стороны обувной зажигает красный на 10 сек раньше. По вашей логике от Кашириных весь поток 10 секунд идет на красный? Вы уверены, что на перекрестке с ДТП красный загорается одновременно в обоих направлениях?
Раздельно зажигается, чтобы повернуть налево можно было, например, где большой поток. Не знаю за Двинскую/Чайковского.
А тут даже если, как Вы говорите, раздельный светофор, то не может встречная для БМВ продолжать ехать на свой зеленый при включении зеленого для хундая
Гость
28 февраля 2023, 11:23
Чинуша кутьинский или кутьинский бизнисьменчик на бехе погубил человека
Гость
28 февраля 2023, 11:22
Челябинск в очередной раз подтвердил славу самого неблагоприятного с точки ДТП города в России. У нас гибнет столько же народу, сколько в Москве на дорогах, при том что население Москвы только официально в 10 раз больше, чем в Челябинске. Выводы делайте сами
Гость
28 февраля 2023, 11:20
Власти тоже виноваты в этой аварии, они создали условия для скоростного режима на этой дороге, там по сути гоночная трасса. Народ топит за 110-140 км/час здесь. Нужны частые светофоры и лежачие полицейские
Наоборот лучше хайвэй сделать и побольше таких трасс. Посмотри развитые города - перекрестков со светофорами практически нет! Развязки нормальные надо делать и умные светофоры, если уж без светофора не получается разделить потоки, а не жить стереотипами прошлого!
Достижения
Твой первый