RU74
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Челябинске
Погода-5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -10

4 м/c,

южн.

754мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Челябинскую гимназию обязали выплатить 80 тысяч за сотрясение мозга у школьника

2 марта 2023, 12:32
2 марта 2023, 13:22
Я один не понял причем тут школа и почему взыскивают с неё, а не с мальчика который ударил другого?
Гость
2 марта 2023, 13:34
Потому что школа несет ответственность за учеников в учебное время. Был бы юристом не задавал бы такие вопросы.
Гость
2 марта 2023, 13:54
Потому что родители заключают договор со школой на оказание услуг, по которому школа обязуется обеспечить безопасность и т.д. По нормальному руководство школы должно регрессом взыскать эту сумму с родителей "провинившегося" учащегося
2 марта 2023, 14:22
Потому что школа несёт ответственность за жизнь и здоровье детей, когда они в школе.
Гость
2 марта 2023, 12:49
Ехали как-то в автобусе до Челябинска. Дорога была утомительная, пассажиры дремали. Бодрствовал только маленький мальчик и, соответственно, его папа, которому приходилось отвечать на многочисленные вопросы. Каждый раз ребёнок задавал новый вопрос об увиденном за окном, однако лейтмотивом его словесного потока была фраза *_«Далеко ли до Челябинска?»_* И вот доехали до железнодорожных путей. Вот-вот должен был пройти поезд, поэтому автобус остановился у шлагбаума. Это было какое-то село, поэтому на улице мирно щипали травку коровы во главе с бычком, шебутные гуси и пара-тройка флегматичных овец. Мальчик, дитя каменных джунглей, начал расспрашивать папу о животных, о том, что они едят, кто их хозяева и так далее... Пассажиры невольно тоже начали наблюдать за животными. И вдруг бык полез на корову, что не могло скрыться от мальчика: — _*Папа, а что бык делает?*_ — *Ничего...* — *_Ну, па-а-ап! Что бык делает?_* Весь автобус замер, с интересом ожидая, что же ответит отец. И тут папаша не выдержал: — *Что-что?! Залез повыше и смотрит, далеко ли до Челябинска!*😁😜
Гость
2 марта 2023, 20:27
Читала эту байку в инете лет десять назад. Но там малец спрашивал "Далеко ли до Кирова?"
2 марта 2023, 14:56
Мозготресение на сколько баллов?🤔😂
Гость
2 марта 2023, 18:20
Ваше мозготрясение не перекрыть по баллам! Вы лидер, не волнуйтесь!
2 марта 2023, 20:37
Гость
2 марта 2023, 18:20
Ваше мозготрясение не перекрыть по баллам! Вы лидер, не волнуйтесь!
Гость, после вас.😂
Гость
2 марта 2023, 21:58
2 марта 2023, 20:37
Гость, после вас.😂
Я предпочитаю жить без трясений и с мужчинами не соревнуюсь, ни в коей мере 😉
Гость
2 марта 2023, 13:20
В моем детстве, если бы какой-то одинокий мальчик задирался на других детей, он бы после первого раза никогда больше так не делал.
2 марта 2023, 14:34
Пока учителя будут относиться к своим обязанностям халатно, так и будет продолжаться! Перемена входит в рабочее время учителя! И ответственность несёт школа, пока ребенок находится там! Думаю, все знают, как обычно на переменах учителя просто уходят. Именно в это время всё и происходит! Закрывать классы на перемену. Ставить в коридорах камеры. И да, кому-то из учителей по очереди находиться в коридоре рядом с детьми. И не в телефон свой смотреть, как тоже бывает, а за детьми! Ну а спрос, конечно, с директоров должен быть! Так как именно они ставят учителям задачи и контролируют их! Начните с учителей, и трагедий в школах будет меньше! И травлю тоже должен пресекать учитель! Человек, который любит детей, не допустит такого!
Гость
2 марта 2023, 14:38
У нас учитель русского не только на перемене уходит, но и вовремя урока, если есть хочет. Бывает, что её ищут другие учителя, а она в столовой сидит.
Гость
2 марта 2023, 16:25
Вы, в школе учились? Когда такое было, что бы учителя к каждому приставляли? Дежурили обычно учителя в столовой, где толпа народу. И у учителя тоже есть физиологические потребности, они так - то люди. Вы не в курсе, но администрация на переменах любит собирать коллектив на тупые пятиминутки. С семьи надо начинать. Объяснять отпрыскам, что школа, это общественное место, и не чего скакать как кони на перемене, и что руки свои не надо распускать. Хочется кого - то ударить, пусть начнут с себя. Хотят портфель пнуть, пусть свой порвут. Детей своих воспитать не можем, а потом ищем крайних.
Гость
2 марта 2023, 20:37
Гость
2 марта 2023, 16:25
Вы, в школе учились? Когда такое было, что бы учителя к каждому приставляли? Дежурили обычно учителя в столовой, где толпа народу. И у учителя тоже есть физиологические потребности, они так - то люди. Вы не в курсе, но администрация на переменах любит собирать коллектив на тупые пятиминутки. С семьи надо начинать. Объяснять отпрыскам, что школа, это общественное место, и не чего скакать как кони на перемене, и что руки свои не надо распускать. Хочется кого - то ударить, пусть начнут с себя. Хотят портфель пнуть, пусть свой порвут. Детей своих воспитать не можем, а потом ищем крайних.
"Нечего"пишется вместе.
Гость
2 марта 2023, 13:13
Школа - то причем? Школы и садики сейчас бесправны в отношении таких детей. Исключить - не могут, заставить уйти на домашнее обучение - не могут. Могут только просить родителей этих детей, пожалуйста, заберите ваше дитятко, ну пожалуйста... Но , как правило, родители таких детей считают, что их дети - не такие, а совсем - совсем другие, и все беды от остального класса, группы и т.д.
Гость
2 марта 2023, 18:45
Правильно считают родители,а этих учителей и директоров лишить должности надо!!!! Сами могли подойти и ребенку на лечение 100.000- 200000 т дать,не дожидаясь суда!!!! Наглые тетки в этих школах сидят!!
Гость
2 марта 2023, 13:17
Школам давно запретили отчислять за плохое поведение, школа вправе только беседовать с негодяями. Теперь школе штраф. Этот штраф соберут добровольными взносами, а больше неоткуда. Итог: родители платят взносы за то, чтобы их детей били какие-то отщепенцы
Гость
2 марта 2023, 13:25
Родители не хотят научить своих детей давать отпор вот таким вот? Или всю жизнь будут в теплице держать.
Гость
2 марта 2023, 12:37
За деньги здоровье не купишь
Гость
2 марта 2023, 14:30
А без денег купишь?
Гость
2 марта 2023, 13:00
Сколько рекламы при чтении статьи... Весь этот информационный шум на вашем сайте достал
Гость
2 марта 2023, 19:53
Сколько? У меня вообще нет. Может, стоит уже немножко развиться и узнать, как убирать рекламу?
Гость
2 марта 2023, 12:58
То есть сейчас под предлогом покупки штор с детей начнут собирать эти 80 тысяч ?
Гость
2 марта 2023, 12:35
Номир гимназии кокой?
Гость
2 марта 2023, 14:13
Ой, ну Вы то куда ?
Гость
2 марта 2023, 15:18
26
Гость
2 марта 2023, 12:42
мужчина в России - чудом выживший мальчик!
Гость
2 марта 2023, 12:55
Говорила мама мне деньги будешь головой зарабатывать.
Гость
2 марта 2023, 14:14
Жалко, что в моем детстве нельзя было так взыскать, может можно было , но мы не знали. Меня в школе постоянно обижали, обзывали и били одноклассники.
Гость
2 марта 2023, 12:39
А тибе зочем? Хочиш знание па рускаму изыку подтинуть?
Гость
2 марта 2023, 13:21
Директор пусть платит из личного кармана, она должна отвечать.
Гость
2 марта 2023, 13:50
новость из серии одна бабка сказала
Гость
2 марта 2023, 18:19
К гадалке не ходи, речь о гимназии 26! С приходом новой директрисы там полный хаос творится! 3 лучших педагога перешли в АйТи лицей с января. Ни дисциплины, ни нормальных преподавателей. Образовательный процесс организовать не могут! То болеют, то на курсах. Дети у школы, в школе- перед камерами дерутся, получают сотрясение… Никакой реакции. В таких ситуациях только в суд обращаться. Жаль, хорошая была гимназия!
Гость
2 марта 2023, 20:36
А я не поняла, почему школа в день события не вызвала полицейских , а также маман нарушителя, и опеку? Где протокол об административном правонарушении в связи с ненадлежащим исполнением родительских обязанностей матерью дебошира? Кроме материального наказания хорошо бы мамаше ещё месяцок на занятия со своим мальчиком в классе посидеть.
Гость
3 марта 2023, 06:43
Учителя должны будут скинуться? Школа деньги не зарабатывает.
Гость
2 марта 2023, 18:41
Молодец мама!! Правильно ,что обратилась в суд за справедливостью! Надо этих директоров и учителей делать должностей после таких гадких событий!!Надо конечно было самому директору отдать т 100.000- 200000 мальчику,без суда!!!! Наглые все эти директора,палкой не вышибишь с насиженных мест!!Пусть мальчик выздоравливает,а вы мама молодец,умница- держитесь!!!!!
Гость
2 марта 2023, 20:32
Вы вообще прочитали, что написали, прежде чем нажать кнопку"отправить"? Кстати, в школе вы точно плохо учились. Тоже по голове получили?