Происшествия «Начал душить»: в заказнике на Южном Урале на инспектора напал человек, пойманный за вырубку деревьев

«Начал душить»: в заказнике на Южном Урале на инспектора напал человек, пойманный за вырубку деревьев

Нарушителя и двоих его сообщников в конце концов задержали полицейские

Санарский заказник — особо охраняемая природная территория, и рубить здесь деревья, конечно же, запрещено

В пятницу, 17 марта, в Пластовском районе задержали трех человек, рубивших деревья в Санарском заказнике. Об этом сообщили в Министерстве экологии Челябинской области.

Во время рейда начальник участка увидел нарушителей, начал составлять на них протокол, и в это время они попытались скрыться. Сотрудник учреждения «Особо охраняемые территории Челябинской области» (ООПТ) преградил им отъезд, но один из мужчин напал на инспектора сзади и начал его душить и бить.

— Завладев ключами от автомобиля сотрудника ООПТ и избавившись от них, нарушители вновь попытались уйти от ответственности на своем автомобиле. Но инспектор смог добраться до телефона и вызвать полицию, сотрудники которой очень оперативно с помощью ГИБДД смогли задержать нападавших. Сейчас проводятся следственные мероприятия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, — заключили в Минэкологии.

Санарский заказник — особо охраняемая природная территория. Располагается в лесостепной зоне Уральской горной страны. Основу составляет Санарский бор. На территории есть редкие виды животных и растений, занесенных в Красную книгу Челябинской области.

Напомним, прошлым летом в Челябинской области задержали троих участковых уполномоченных полиции, вырубивших реликтовые деревья в Хомутининском бору. Недавно СК завершил расследование уголовного дела против них.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления