Происшествия Спорт

В магнитогорском «Металлурге» прокомментировали инцидент с арестом фаната за барабан со свастикой

Мужчина пронес барабан на хоккейный матч в Омске

Как наклейки со свастикой появились на барабане — неизвестно

В магнитогорском хоккейном клубе «Металлург» прокомментировали новость об аресте своего фаната за барабан со свастикой. В ХК осудили сомнительное содержание стикеров на инструменте и рассказали, что предшествовало задержанию болельщика.

В пресс-службе хоккейного клуба пояснили нашим коллегам из MGORSK.RU, что инцидент произошел перед первым матчем второго раунда Кубка Гагарина между «Авангардом» и «Металлургом». Фаната задержали на входе в омский спорткомплекс «G-Drive Арена» в ходе досмотра. Мужчина с барабаном приехал на игру в составе магнитогорского фан-движения Unity Company, с собой у него был барабан с многочисленными стикерами на корпусе, в их числе были наклейки с нацистскими символами.

— Мужчина, задержанный в Омске, был на этом выезде ответственным за конкретное действие — физическую доставку барабана от автобуса до гостевого сектора, — уточнили в пресс-службе ХК «Металлург». — Визуальный осмотр барабана им не осуществлялся, так как в последний раз барабан проходил тщательную проверку перед седьмым матчем серии «Автомобилист» — «Металлург» в КРК «Уралец» (речь о матче, который состоялся 14 марта. — Прим. ред.) и нарушения отсутствовали.

Руководство фан-движения Unity Company проводит внутреннее расследование, чтобы выяснить, в какой именно момент между седьмым матчем в Екатеринбурге и приездом в Омск стикеры со свастикой появились на барабане и кто несет за это непосредственную ответственность.

— Естественно, что хоккейный клуб «Металлург» и фан-движение Unity Company категорически осуждают содержание вышеуказанных наклеек, — добавили в клубе.

Напомним, об аресте фаната хоккейного клуба «Металлург» за демонстрацию свастики на хоккейном матче с «Авангардом» стало известно сегодня, 20 марта. По данным пресс-службы Кировского районного суда Омска, 17 марта на входе на арену болельщика остановил полицейский. Магнитогорец объяснил, что атрибутику он получил от организаторов из домашнего фан-клуба, но на него составили протокол, по которому суд арестовал его на семь суток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления