RU74
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Челябинске
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

739мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
перейти к публикации
203 комментария к публикации

Челябинская студентка обратилась в МВД после нападения бродячих собак

21 марта 2023, 14:22
Гость
Гость
29 апреля 2023, 19:53
А может эта коричневая жижа от вас. Мужики гадят , где хотят...у каждого угла, у каждого куста!
Гость
27 марта 2023, 21:00
Городское управление экологии- интересно, что они меняют названия частенько. Ну теперь будем знать ,кто курирует эту проблему.
Гость
22 марта 2023, 13:00
Кстати весной одурели не только собаки! Стайки шантрапы орут носятся как под чем то! Пугают людей, задираются к прохожим, орут, дерутся! Пьют на лавочках и подъездах ночами!
Гость
22 марта 2023, 12:59
Кстати весной собачачьи свадьбы так они совсем дуреют! Осторожнее!
Гость
22 марта 2023, 11:20
Собаки вышли из леса и уже освоили город: полно рядом с памятником Курчатову. Пока не пострадает кто- нибудь из руководства города от собак, по- видимому, не наведут порядок.
Гость
22 марта 2023, 11:06
Да не только собак развелось... Но и этих защитников животных. Они лепят клеймо на собак разводят по районам выпуская их.... Увижу ноги переломаю. Выпустили и рады, а собаки сбиваются в стаи и наподают на людей. И где им брать еду себе??? Или то, что им клеймо повесили они не хотят есть???
Гость
22 марта 2023, 07:24
Думаю Бурматов должен принять закон о бесплатных прививках и выплате компенсации.
Гость
22 марта 2023, 00:46
Надеюсь заявление она на Бурматова написала.
Гость
22 марта 2023, 00:42
перцовый баллончик обязательно с собой брать
Гость
21 марта 2023, 23:29
Депутат - это не ваше собачье дело, главное Бурматов отчитался за налоги по старому на бумаге для всех 1 квартира и ВСЁ, (остальное ворьё на карифане и жене)
280296782

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2023, 20:29
Девушка, выздоравливай! Носи с собой защитные средства от собак -животных и от таких же людей!
Гость
21 марта 2023, 19:32
Уже вообще не смешно , этих собак нужно отлавливать, а не чипирывать и отпускать !
Гость
21 марта 2023, 19:24
Где ужасные раны то? Надавала им рукой по мордам чо за бред, так это она на собак то напала
Гость
27 марта 2023, 21:34
Неадекват, попроси у бурматова 15 рубчиков
Гость
21 марта 2023, 17:56
Вопрос, а кто выбрал депутата. , автора закона о собачьках? Может начать с себя спрашивать
Гость
21 марта 2023, 17:52
Диагноз - шедевр!)))))
Гость
21 марта 2023, 17:46
Почему проблема только с собаками? А всё потому, что граждане не сознательны. Родила их домашняя собачка от неизвестно кого. И вместо того что бы щенков утопить (отдать не вариант многим беспородные не нужны и даром), они их в коробке выбрасывают в надежде что добрые люди подберут. В итоге часть щенков выживает и дичает и размножается.
miron2001

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2023, 17:43
Кто-то очень хочет халявных бюджетных денег что готов по три раза в неделю заносить на 74ру )))
Гость
21 марта 2023, 17:29
Собаки кидаются если чуят запах другой собаки не из их стаи. Женщина, видимо, наступила на подтаявшие собачьи фекалии или на жёлтое пятно на снегу. Псы учуяли незнакомый запах, поэтому и кинулись, что характерно, на ноги.
Гость
21 марта 2023, 18:42
Нет. Пахнут критические дни - не отобьёшься весной!
Гость
27 марта 2023, 21:33
Не придумывай
Гость
21 марта 2023, 17:13
Я одно время кормила собак в Бору, по тропе Исследователей, там их много было. А однажды пошла без еды. Я обалдела, они меня окружили. И мне,, что-то страшнова-то стало. Мужчина их отогнал. И всё после этого я не кормлю.
Гость
27 марта 2023, 21:22
А мог бы не отогнать, и вы бы, возможно, здесь не писали.
Гость
21 марта 2023, 17:05
Как там бурматик поживает?
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2023, 16:57
девушка еще легко отделалась
Гость
21 марта 2023, 17:22
Ты почему целыми днями нападаешь на наш сайт, лаешь и кусаешься? Когда уже тебя выловят? И просглистогонят пускай!
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2023, 16:57
Так Бурматов не один этот закон принимал .надо отловленных собачек к ГД доставлять .вот пусть они себе их и забирают .содержат и кормят )а нам .жителям городов .бездомные собаки на улицах не нужны .
Гость
21 марта 2023, 16:54
так выглядеть в 20 лет ,я бы проверился у эндокриолога
Гость
21 марта 2023, 18:41
Вот у ЭНДОКРИОЛОГА и проверяйся!
Гость
21 марта 2023, 16:47
как задолбал уже 74 ру
198614326

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2023, 16:43
Город живодеров
Гость
27 марта 2023, 21:25
И убийц детей посредством собак.
ИВAH

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2023, 16:42
Нужно менять систему оплату всем этим ИП-отловщикам, если в месяц нет бездомных собак, то получил 3,5 млн, а именно столько по контракту в месяц ему "пилят из бюджете", уверен 2-3 месяца и вопрос будет решен НАВСЕГДА !
198614326

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2023, 16:41
Так накормите
Гость
27 марта 2023, 21:15
Не распоряжайся тут.
Гость
21 марта 2023, 16:38
почему отстрел запретили?
Гость
21 марта 2023, 16:33
Лекарство от туберкулеза с котлеткой поможет решить проблему!
Гость
21 марта 2023, 16:33
Если государство не берется решать проблемы, берите ситуацию в свои руки!
Гость
21 марта 2023, 16:21
я ,за отлов и ликвидацию бездомных псов,от них только беда людям!!?
Гость
21 марта 2023, 20:51
поддерживаю👍
Гость
21 марта 2023, 16:15
498закон нельзя исполнить без человеческих жертв,а освв-это диверсия против РФ ,которая убивает людей и грозит вспышками бешенства
ИВAH

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2023, 16:14
ИП Евгений Скородумов будет работать на территории Челябинска. Свою деятельность он начал 27 декабря 2022 года. В регион в 2023 году направят 42 млн рублей на отлов и транспортировку бездомных животных из бюджета области. получается в месяц он получает 3,5млн, а псины не куда не девается??? Может нужно оплату сделать если в месяц не будет ни одного собаки без домной(быстро все сделает), атак это бесконечно поймал- отпустил, поймал- отпустил и так каждый год, а собак все большее и больше так весна сами понимаете
Гость
21 марта 2023, 16:08
Вот реально удивляет бездействие администрации города в вопросе нападения собак на людей - будут ждать случая, когда Прокуратура или СК будут вынуждены вмешаться.
Гость
21 марта 2023, 16:05
В Астрахани после очередного сожранного заживо бродячими собаками человека люди вышли на митинг с требованием отменить закон ОСВВ. Какой город следующий на очереди?Сколько ещё частные службы отлова и производители вакцины от бешенства будут наживаться на искалеченных людях?Сколько ещё нужно детских трупов,чтобы этот закон отменили?
Гость
21 марта 2023, 16:03
Где доказательства, что именно эти собаки укусили. И укусили ли вообще
Гость
21 марта 2023, 17:11
Ну да,а бродячие псы могли и ливер достать
Гость
27 марта 2023, 21:32
Бурматов, залогинься
Гость
21 марта 2023, 16:00
Девушку проверьте на адекватность поведения.
Гость
21 марта 2023, 22:48
ваще наглая - без сосисок ходит
Гость
21 марта 2023, 16:00
Уважаемые 74.ру, запросите у Администрации отчет или информацию о проделанной работе в плане очистки города от бродячих стай и создания безопасной среды для людей. Простым людям они не ответят. А вы на основании многочисленных отзывов граждан и мнения горожан можете. Да, заключение договоа - это не работа, а просто бумажка, от которой безопаснее не становится.
Гость
21 марта 2023, 18:38
ПОДДЕРЖИВАЮ! Давно пора!
prastihospadi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2023, 15:58
Прекол. Так, шутки ради: Господин Скородумов занимается отловом животных Ещё у него есть АНО "ЦЕНТР ПБЖ "БРОДЯГА" - где их содержат А ещё ООО "ГУРМАН", которое занимается полуфабрикатами из мяса 😳
Гость
22 марта 2023, 07:26
Преколист
Гость
27 марта 2023, 21:01
Эти два ооо взаимодействуют?)))
Гость
21 марта 2023, 15:57
Аблигация Не понятно почему три месяца колоться от бешенства,обычно 40 уколов ,а деваху жаль.
Гость
27 марта 2023, 21:30
Сейчас другая схема, у меня на взрослого сына нападали,182 ростом, сзади сшибли, они очень агрессивны и сильные. Помогли люди спастись. И уколы ставил,их меньше теперь, по схеме.
Гость
21 марта 2023, 15:55
Позорище, а не Администрация! Котова - вроде женщина, должна безопасности детей и стариков больше внимания уделять!
Гость
27 марта 2023, 21:21
Такая значит женщина.
Гость
21 марта 2023, 15:55
Подумаешь покусали. Не изнасиловали же.
Гость
21 марта 2023, 15:52
Мне вот интеоесно, 74.ру когда-то писали о создании у нас в городе такой организации ЦУС, коьорая должна читать и собирать мнения людей по разным вопросам и передпвать информацию в Администрацию для дал нейшей проработки. Что сделала эта ЦУС и Администрация по этому союачьему вопросу за последн й месяц, например? Сколько людей должны пострадать, чтобы бездомных собак не было на улицах на еленных пунктов? До каких пор Администрация будет создавать хорошую среду обитания для собак, а не для людей?
Гость
21 марта 2023, 15:52
Я лично звонил и подрядчику и в минэкологии и что толку? Оставил контактные данные и сказал что сам могу их отвезти туда где стаи этих собак бегают и лают на каждого прохожего, на минуточку это район парка гагарина где оборудована тропа для прогулок!!! Никто мне в итоге не перезвонил, проблему не решили, собак там только больше стало. С ребенком там опасно гулять. Видимо чиновники ждут когда трупы собак появятся там и тогда может репу почешут и начнут действовать. Хотя и в этом сомневаюсь
Гость
21 марта 2023, 16:13
Я тоже звонила.Мне сказали-а чё вы нас беспокоите,мы же им бирки поставим и обратно выпустим. Короче самим надо решать проблемы,самим.
Гость
21 марта 2023, 16:59
Там, где тропа пенсионеров между соснами 8 и 9 справа если идти на Манахи, площадка для собак классная. Жить можно и бомжами., но бомжи по лесу не ходят.
Гость
22 марта 2023, 12:48
На мой звонок в управление экологии городской администрации под руководством мэра Котовой получен ответ : " Обращайтесь к Бурматову " . Вот сказки конец , я молодец ...
Гость
21 марта 2023, 15:46
+15 рублей лично от господина Бурматова.
Гость
21 марта 2023, 15:42
Вам же сказали, что отловом бродячих животных занимается подрядчик, а его работу курирует городское управление экологии. Что вам ещё надо? Ах, чтобы собаки не кусали? Не, мы так не умеем. Мы только по отчитаться и отмазаться специалисты.
Гость
27 марта 2023, 21:28
Точно!
Альбина Третьякова

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2023, 15:37
зоошизики ваш выход!
Гость
21 марта 2023, 15:58
А ты сиди у себя в будке и не тявкай!
Гость
21 марта 2023, 15:37
как бы жестоко это не было, но собак бездомных нужно изолировать. Конечно, сейчас собачники накинутся и напишут типа это Вас надо и тому подобное. Вы глаза откройте, они людей, детей кусают, нападают
Гость
21 марта 2023, 15:33
А вы против абортов топите... Сколько таких защитников абортнулось бы!
Гость
21 марта 2023, 15:31
Благодарите бурматова. Удивительно, как человек, неспособный хоть немного прогнозировать, является депутатом... Хотя, я наивен. Все он может. Только лоббировал свои интересы.
Гость